Девять кругов Тайлера Галпина. Продолжение.

NC-17
Завершён
96
2
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 47 514 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник

Часть 25

Настройки
****(Тайлер) Мы отпускаем детей побегать после застолья, и наказываем своим ребятишкам присматривать за младшими. А сами садимся в гостиной, Гордан и Холли показывают фотографии, Пагсли собирается укладывать Проуд на дневной сон. -"иногда мне кажется, вы с Коцит одинаковые" - говорит Эйджакс. -"да, вспоминаю тебя в первый день в Неверморе, ну вылитая ты" – подхватывает Инид -"грымза" - хохочет Эйджакс. -"вы такие милые, настоящие друзья" - говорю я. ****(Коцит) Мама все время хочет, чтобы я была такой же как Хилер, чтобы слушала ее и выполняла все дурацкие просьбы. Дело даже не в нежелании их исполнять, я просто не хочу соответствовать её ожиданиям. -"давайте выйдем за территорию" -"родители будут ругаться" -"что может случиться? Они ведь даже не узнают, что ты все время как маленький" - говорю я Хилеру. Корсер, Элли и Беатрис почти всегда соглашаются на мои предложения. -"пошлите"-говорю я, зазывая их рукой, и вся орава бежит за мной, Хилер догоняет нас, закатывая глаза. Вредный младший брат. Разница всего три минуты, но так очевидна и велика. ****(Уэнсдэй) Прислушиваюсь и не слышу криков на улице... Когда выхожу, понимаю, что никого нет. Что ещё за фигня. Зову остальных, мы осматриваем усадьбу, но не видим их нигде. Я пытаюсь зайти в видение, но Коцит блочит меня в очередной раз. -"она опять за свое, они назло ушли!" -"пошлите выйдем к дороге". Наши мужчины бегут к дороге. -"у вас нет какого-то волчьего клича или что-то типа того?" -"есть, но в волчьем обличии, при луне" - говорит Инид. -"Коцит блокирует всех вокруг себя, я вообще не могу их увидеть" -"Корсер ведётся на любые провокации, самый маленький и ведомый" - говорит Холли. -"Беатрис некомфортно на мёртвой земле, возможно, она пошла ещё из-за этого" - говорит Джанин. Мы направляемся в догонку за нашими мужьями. ****(Хилер) Только мы выходим за пределы дедушкиных владений, как откуда не возьмись появляется мама. Я думал, она будет злиться, но она машет нам рукой и зазывает за собой, мы сразу же бежим в лес за ней. -"мама, жди, не так быстро" - кричу я ей, но она очень торопливо уходит. Через пару минут, мы словно врезаемся в невидимую стену. -"что за хреновина?"- спрашиваю я. - "Кажется, это магический круг" - говорит Коцит. -"ты нас сюда привела, что это такое!!!??? " – говорит Корсер, пытаясь колдовать, но не получается. -"мама рассказывала нам сказки про магические круги, помните? Как они с папой попадали в них, способности в них не работают" - отвечает Коцит. -"я помню" - говорит Элли, - "но это же была ваша мама, я тоже её видела" - говорит она. -"маааам!!!" - громко кричим мы, но видим вдалеке какого-то человека с белокурыми волосами, он общается будто с самим собой. -"я знаю, мне нужны только их родители, детей можешь забрать себе...можешь забрать силу из них всех, они не нужны мне, Велиал" ****(Уэнсдэй) Выбегаем за пределы усадьбы, но их нигде нет. И мне кажется, что в лёгких кончается кислород. Коцит, доченька, впусти меня в свой разум, умоляю тебя. Но я так и не могу зайти в видение. Зато, как только Тайлер обхватывает мои пальцы оно возникает само собой. И я вижу сумасшедшего ублюдка Тома. Он общается с кем-то. А наши дети стоят внутри нарисованного на земле круга. Видение резко обрывается, и я вылетаю оттуда и рассказываю ребятам. Джанин спрашивает кто это. -"это один психопат, он сидел в тюрьме для изгоев, сейчас он общается с голосами в голове, его сестра была наделена демонической печатью"-рассказывает Тайлер. -"можешь позвонить отцу, пусть узнает, как он выбрался, у него ведь остались знакомые в участке" - говорю я, и Тайлер делает звонок. -"если он тронет детей я оторву ему голову, надо было сделать это ещё тогда, мой хайд просится наружу, это безумие, больной выродок"-кричит Тайлер в трубку. А потом рассказывает о том, что отцу ответили, что данных по такому пациенту в тюрьме нет. -"вот ублюдок, он что-то сделал с базой данных, как он обошёл их защиту от чаров, я не понимаю" - говорю я. -"давайте мыслить логически. Они в лесу в магическом круге, поэтому мы не можем их отследить, но ты контактировала с Томом, и я тоже, может ты сможешь зайти в видение с ним?"-предлагает Тайлер. И я пытаюсь вспомнить его и дурацкую Джесси, закрывая глаза. Я вижу, как он общается, называя по имени Велиала - демона лжи. -"в награду за мой труд я прошу лишь только позволить мне убить хайда и всю их свору, они убили мою мать, я хочу отомстить" - говорит он сам с собой. Видимо, демон внутри него. Так он и смог сломать защиту в тюрьме. Вот ведь сукин сын! Я вижу наших испуганных малюток, которые держат друг друга за руки. -"что тебе нужно? Отпусти нас" - говорит Коцит встревоженно. -"мне нужны лишь ваши родители" -"мама убьёт тебя, когда найдет" -"как бы твоя мама не умерла первой" -"они с отцом свернут тебе башку!" - кричит Хилер. Откуда они понабрались этих выражений. Мои смелые маленькие дьяволята. Том не на шутку злится. Я, кажется, знаю это место, это на большом камне, возле пещеры, где Пагсли испугался летучих мышей в детсве. Я веду всех туда, и мы решаем, что будем делать. -"если в нем демон - он силен" - говорит Гордан. -"это какая-то ловушка, он этого и хочет, чтобы мы пришли туда неподготовленные" -"я поговорю с матерью-природой, что она подскажет" - говорит Джанин и касается земли. -"она чувствует ещё одну нимфу здесь...и чувствует верховное демоническое присутствие" -"заклинание изгнания" - говорит Гордан, - "вместе с Холли и Ниной мы справимся, наша сила велика, но чтобы сделать это, нужно сначала сдержать его... Эйджакс, наверное, твой выход". -"конечно". -"Тайлер, ты подключишься уже в конце, и не забывайте, что он умеет перевоплощаться, смотрите в оба, давайте придумаем кодовое слово, например, «зелёный» " Когда мы подходим к этому камню их там нет. Конечно, демон лжи не мог так просто отдать нам их. -"я точно видела это место" -"Значит, он обманул тебя, как-то запутал твоё видение" - говорит Гордан. -"выходит, мы сбились, где будем искать их?" -"зайди в видение снова, может увидишь какую-то деталь" - говорит Гордан и я снова отключаюсь. Вроде все как в том месте, где мы стоим... Но что-то будто не так. Я не понимаю, что. Когда приглядываюсь, понимаю, что у Элли, у которой волосы были слева синие, а справа фиолетовые, теперь все наоборот. У Коцит ухо проколото не с той стороны, она так захотела, проколоть только одну мочку, она таскает там что-то на подобии гвоздя. Такие суровые у меня дети. Я выхожу. Получается, они словно отображаются в зеркале. -"Значит он вогнал их в зеркальный мир" - говорит Гордан. -"как это? и как достать их оттуда?" –спрашивает Инид. -"раз он демон лжи, это неудивительно, они там же где и мы с вами, просто в изнанке нашего мира, как правило, он отличается только отражением, попасть в него можно с помощью заклинания и зеркала, создав что-то вроде портала" - говорит Гордан. -"у меня есть! "-достаёт Инид из кармана маленькое зеркальце. -"ты практиковался, верно, знаешь это заклинание? "-спрашиваю я. -"мы все втроём его знаем, Нина, ты поможешь? Пусть Пагсли ждёт нас дома с Проуд и не волнуется, мы справимся" -"конечно, я помогу, это ведь, и мои дети тоже" - говорит она. Они создают портал в изнанку нашего мира, и мы проходим сквозь него, попадая туда. -"Здесь все кажется странным" - говорит Эйджакс. -"как будто отдаёт эхом, да?" - спрашивает Гордан. -"ага" -"словно мы в вакууме"-говорит Инид. -"ищем то место" – тороплю я их. Мы наконец находим детей, но этого урода нигде нет. Мы разрываем круг на земле. И они тут же кидаются к нам. -"мама, папа!" - верещат они. -"тсссс… куда он делся?" -"мы не знаем, он говорит с кем-то в своей голове, как сумасшедший" - говорит Хилер. -"так и есть, он психопат" - говорю я осматриваясь. -"осторожно!!!!!",-раздается эхом в моей голове, - "Уэнс!" – кричит Тайлер, я опускаю глаза, хватаясь за живот, из которого насквозь торчит лезвие меча и рекой льется багровая кровь…
96 Нравится 238 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)