На полянке
17 января 2023 г., 13:14
Мы неслись по лесу в чемодане Ньюта. Дамблдор определённо будет искать нас. А оно нам надо?!
— Геллерт! — крикнул Дамблдор, — Постой!
Ага, щас! Я прибавила скорости. Ньют не отставал.
— Можно добежать до Шуши. Она в обиду не даст, — пробормотал он, — Сворачиваем направо!
Кто такая Шуша? Определённо, какая-нибудь зверушка Ньюта. Надеюсь, меня она не слопает.
Мы добрались до большой поляны. Неподалёку располагалось озеро. Шуши нигде не было видно. Якоб и Винда немного отстали.
Я повернулась к Ньюту.
— И где же Шуша?
Он пожал плечами:
— Летает где-то…
Шуша — какая-то птица? Хм, любопытно. Может, феникс?
Я решила спросить Ньюта:
— Шуша — феникс? Или сова?
Ньют, отчего-то немного побледнев, ответил:
— Нет… Шуша — это дракон.
Я замерла. ДРАКОН?!
Ньют, видя моё замешательство, добавил:
— Шуша очень умная, она не съест нас.
Тут подбежали запыхавшиеся Якоб и Винда.
— Дамблдор…
— Он близко!
Чёрт, как же не вовремя! Шуши, как назло, всё нет!
И тут из кустов выбежал Дамблдор.
— Геллерт!
Я затравленно огляделась. Окон вокруг не было, прыгать некуда… Спрятаться на поляне тоже некуда. Проклятье! Я вытащила палочку.
— Геллерт! Да послушай же! — устало выдавил Дамблдор, восстанавливая дыхание, — Вот!
Он положил палочку на землю. Хотя беспалочковую магию никто не отменял…
Я, подняв бровь, вопросительно посмотрела на Дамблдора.
— Геллерт! Я только хотел спросить! Дело в том, что мой феникс Фоукс пропал, а Ньют, когда был в Хогвартсе, брал его, чтобы пообщаться! А ты забрал Ньюта, и вы всё время убегаете! Нет ли у вас Фоукса?
Вот это поворот…