Исключение из правил

NC-17
В процессе
33
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 618 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Следущее утро было довольно спокойным. Никаких восстаний, драк или ещë каких-то перепалок между пациентами, санитарами и врачами, ну это и к лучшему скорее всего, только если это не затишье перед бурей. Потому что один раз так уже случалось. В тот раз семь человек перевели в другое отделение, чтоб не повторили подобного инцидента. Хотя здесь и так достаточно похожих личностей. Для Билла утро началось по стандарту. Жил он сейчас не так уж и далеко от больницы, тридцать минут хотьбы и ты уже на работе. Плюсы конечно есть. вставать в шесть или пять утра не надо и идти не долго. Хотя, куда без минусов? Под предлогом "далеко живу" раньше не уйдëшь, а чаще всего остаëшся допоздна, а то и ночуешь. Ну вобщем говоря пятьдесят на пятьдесят. В периуд с начало работы до десяти утра у него уже было пять пациентов, а сейчас терапия проходит с шестым. У всех случаи похожие. Недопонимание и ссоры с семьёй. А дальше уже кто как себя проявил. Вообще на данный момент всех пациентов можно разделить на три больших группы не считая некоторые случаи, но и то очень мало. Первые из таких групп — это суицидники. Преобладающая часть подростки от 12 до 16 лет. Из всех принемают приблизительно 30%. Им стараютя не сильно сужать личное пространство и следить за тем что у них есть. Всё же случаи повторного самоубийства в больницах не редки. Вторые из этих групп — шизофреники. Большая часть дети от 7 до 10 лет и подростки от 15 до 20. Их приблизительно тоже 30%. Если вы видите в три часа ночи свет в одной из палат то это они и есть. Им тяжело без света, так что это не редкость. Из особенностей: у них в палатах много всяких карандашей и бумаги. Думаю понятно почему. Третьи из групп — психически неуравновешенные убийцы. Здесь уже более большой радиус возрастов от 13 до 25. Этих уже около 20%. За частую делятся на два типа: первый - милые зайчики которые могут накинутся на тебя по малейшей прихоти и второй - люди к которым лучше не подходить, они всем своим видом показывают на что способны. Есть ещë под группы, но они уже мение большие, а есть и те кто относился сначала к одним ,а потом к другим и затем к третьим, но их уже единици. Основа этих распределений только больница, в других подраздиления всё по-другому. Один раз Билл был в одном корпусе другой больницы в часе хотьбы приблизительно. Так в нëм кроме шизофреников никого не было, хотя он мог когото не заметить. Но вернëмся к повествованию. — Думаю на сегодня всë, продолжим пожалуй в следущий раз. — Да, наверное. Пациент уже собирался уходить, когда его остановил врач, попросив задержаться на секундочку. — Давай в следующий раз займëмся некоторыми твоими страхами. - предложил Билл на следуйщий раз — Хорошо. Думаю я смогу. Пациент ушëл, а Билл остался сидеть в кабинете. В самом помещении было очень душно. И следовало было б хорошо проветрить его, но есть небольшая загвостка, ну или большая, смотря для кого. Хоть окна и были довольно таки не маленькие, но только вот ручек у них у всех не было. Слишком уж непредсказуемы эти психи и вытворить могут всякое, теб более слуцаи такие уже были. Поэтому у каждого сотрудника псих больницы была своя ручка на всякий случай. Он проветрил помещение, после спрятов ручку от окна на дальнюю полку. Спустя некоторое время Билл решил посмотреть как там Диппер. Потому что зная Элю и Лилю, то они точно, что-то могли натворить. Как только он зашёл на этаж, то с другой стороны он заметил Кайну. Она тоже решила проверить их, уж больно тихо у них было. К палате этих троих они подошли с разницей буквально две-три секунды. — Доброе утро, Билл - поприветствовала она его. — И тебе, Нейриш, тоже доброе утро. Как только они зашли в нутро их встретила мëртвая тишина, через которую иногда можно было услышать сопение или газговоры из соседних палат. — Вот так и знала. Нельза им было ложиться так поздно. В следуйщий раз лягут точно во время. - рапссердилась кайна — И не смотря на это, ты всё равно дала им нормально поспать. — Всё же их можно понять. Тут всё на столько однообразно и вдруг появляется новый сожитель. Они наверное болтали так до трëх или четырёх ночи. — Ладно. Ты давай иди буди девочек, а я его разбужу. Вместо ответа Кайна просто пошла будить Элю и Лилю. Они хоть сначала проснулись быстро, но отказоыатся от сна не собирались, почти сразу провалившись в сон занова. Билл же подошлëл к Дипперу. Тот лежал отвернувшись к стене и почти полностью накрытый одеялом. Он не знал, что подвигло его на следующее действие, но он почти сразу же опустил руку ему на лоб. Диппер был огненный. — Это уже не очень хорошо. - он развернулся в Кайне - Ты можешь сказать, что они вчера делали. — Они вчера даволно таки хорошо себя вели. Девочки поздно заснули, это точно. А вот когда Диппер точно не скажет, но раньше них. А что? — У него высокая температура. Скорее всего это реакция на что-то, потому что здесь заболеть почти невозможно. — Ох. Я даже не могу представить на что. Он то и не ел вчера ничего, да и выглядел он нормально, на болезненого не был похожь. — Может тебе что-то странным показалось? — Дай-ка подумать -она подошла ближе к Биллу - Знаешь, кое-что было хотя странны этото не назовёшь. Думаю ты уже понял что я ему капельницу поставила. Так вот, я когда это сделала не прошло и двух минут как он заснул. — Так-с. У меня есть одно предположение. Принеси что-нибудь от аллергии, а потом сходи за линцетом и пробиркой. — Одну секунду. - она быстро вышла из палаты и пошла на первый этаж. Взяв стакан с водой и таблетки она направилась назад. В то время пока Кайна ходила за лекарством Билл аккуратно разбудил Диппера. Он не мог и двух слов связать, глаза мальчика медленно бегали по всей палате, а его дыхание вместе с сердцебиением стало потихоньку учащатся. — Тише Диппер. Дыши глубже. - Билл как бы стал его успокаивать. В этот момент и зашла Кайна. — Вот. Думаю это подойдëт. - она быстро отдала лекарства и пошла дальше. Он же взяв всë у Кайны. Билл дал Дипперу таблетки, а тот всë же кое-как их выпил. — А теперь ложись. - он уложил Диппера, укрыв его одеялом. Мальчик почти сразу провалился в сон. Билл и не заметил как его рука сама легла мальчику на макушку и стала трепать и переберать пряди кошлановых волос. Он слишком сильно зациклился на них, что не заметил как вошла Кайна. — Вот. - она протянула то, что было в руках - А теперь мне пока идти надо. — Да. А дальше я уже сам. Кайна ушла, а Билл открыв спиртовую солфетку и начал протирать мизинчик Диппера. Позже открыв линцер и сделав им небольшую ранку, он стал собирать в пробирку касающую кровь. Вскоре он закончил накрывает пальчик ещë одной салфеткой. За всю процедуру Диппер не проснулся, только иногда морщил носик. Закончив, он снова положил руку мальчишке на лоб, предворительно отодвинув чëлку. Под ней скрывалось несколько ярких точек. Родимые пятна вместе были очень похожи на созвездие Большой Медведицы. Температура Диппера стала приходить в норму. Скорее всего она была вызов на аллергией. Билл вышел из палаты и направился вниз. (Некоторое время спустя, когда Кайна поняла, что так и не разбудила девочек. ) Кайна спокойно сидела у себя и перебрался некоторые бумаги когда поняла, что что-то забыла. Она долго думала отложив всë в сторону, но так и не поняла, что она именно забыла. Кайна решила зделать небольшой обход этажа, как вдруг вспомнила. — Ой, я их так и не разбудила. - случайно она сказала это вслух. Она направилась в палату Эли и Лили. С одной стороны она надеялась, что девочки уже встали и нормально лягут сегодня спать. Но если они встали то на врядли дадут Дипперу выспаться. С другой стороны зная их, то может с уверенностью сказать, что девочки всë ещë спят. Но тогда прошай режим, а в последний такой раз девачки чуть ли не сделали бóльшую часть пациентов ночными обитателями. Грубо говоря один вариант хуже другого. Но, что гадать? Всë же ясно. Как только Кайна подходя к двери услышала мëртвую тишину, то сразу поняла. Девочки всë ещë спят. Найдя в палату, она не увидела девочек. Это еë сильно перепугало. У некоторых палат двери не закрывают на ключ, это связано с их состоянием. К таким и относились девочки. Им много что-то взбрести в голову и они спокойно бы ушли. Но эти мысли совершенно не отражали сути. Подойдя чуть ближе, она увидела как девочи спят в обнимку на полу, между кроватями. Скорее всего первая упала Лили, а сверху на неë уже Эли. Кайна быстро расталкала их, заставляя принять новральное, сидячие положение. С каждой попыткой разбудить девчонок, они только сильнее принимались к друг другу. Но ей всë же удалось это зделать. — Сейчас Диппер себя очень плохо чувструет. Так что девочки, ведите себя тихо. Ладно? — Ну так если нам надо себя тихо вести, то зачем нас будить то? Спали бы мы себе и спаси. И всë бы у всех было бы хорошо. — Вот-вот -поддержала Эли, подругу - Я такой сон видела. — Так. Если бы вы ещë продрыхли, то всю ночь не спали б. А этого никому не надо. Так что сейчас сидите тихо. —Кайна, мне и Лили вчера очень интересная идея пришла, но мы знаем, что ты не разрешишь. — Да. И по этому мы хотели тебе предложить сыграть с нами, на желание. — Ладно, девочки. Зная вас, ждать можно чего угодно. - она посмотрела сначала на Элю потом на Лилю - Ну и во что мы будем играть? — Ну Кайна. Что за глупые вопросы? - сказали они одновременно - Мы же прекрасно знаем, что у тебя всегда есть карты. - закончила же Лиля. — Вот вы проныры. Ладно пошлите ко мне. У меня есть там колода. Вы все наверное думаете. А почему они идут к ней? У них же вроде есть своя колода? Так да это есть три причины. Первая. У них всего одна колода. А когда Кайна выигрывала то всегда забирала карты. Вторая. У неë очень много колод, а всë потому что она не станет играть если хотя бы одна карта покодсана. Она всегда говорила, что так можно угнать какие карты у соперника. Так что можно спокойно взять пару покодсаных колод. Третья. У неë всегда на полках в шкафу много всяких очень вкусных сладостей о которых очень тяжело забыть, если хотя бы раз туда загнянешь. Кайна убрала всё со стола, бумаги она убрала на ближайщую полку. Дастав карты она начала из раскладывать. Девочки пододвинули стулья, стоявшие у стены, и сели с другой стороны стола. — Ну что ж, девочки, давайте начнём. - с этими словами кайна взяла верхнюю карту колоды и положила её на стол рубышкой вниз - Козырь Пики. — Хорошо - сказали они одновременно взяв карты. Эля и Лиля играли как одно целое. У них не было цели, чтоб кто-то выиграл, им главное что б этого не сделала Кайна. Они можно сказать пользовались картами друг друга, прощитывая ходы на перёд. Кайна так и не поняла как девочки подошли к концу. Она была уверенна, что выиграет, потому что все козори и тузы давно были слиты, а у неё был король Червей. Но всё вышло не так как она хотела. У каждого осталась последняя карта. Эля ходит на Кайну и кладёт короля Бубей, Нейриш забирает его, а следом и Лиля кладёт короля Крестей. Первые нескольно секунд было подозрительно тихо. На лицах победителей не было и намёка на радость от выиграша. Но это только сначала. Позже всё пошло верх дном. Девочки вскачили со своих мест так, что стулья полетели вниз. Они начали бегать, скакать и визьжять от радости, что было слышно не только в кабинете, но и на нескольких этажах. Скорее всего им бы уже все в округе вызвали бы скорую и отправили б в психушку, но они и так там. А здесь такое бывает и уже многие на это не обращают внимания. Вот поорёт человек какое-то время и успокоется, ничего сверхестественного в этом нет. Так и девочки побесились, наорялись и успокоились, а последних сил едва хватило чтоб сесть за стол. —Ну что, успокоились? = получив в ответ полужевое да, она продолжила - Ну что ж вам от меня нужно? Вы ж не просто так всё это устроили? — Да — Не — Про — сто — так Начали они говорить по очереди. — То — лько — Дай — те — от — ды — шаться После этого они буквально упали на стол чуть не отключившись. — Эх вы, девочки. Вот ну не умеете во время останавливаться. Ладно. Вот отдышетесь и всё мне подробно раскаженте, что именно вы затеили и для чего. - с этими словами она встала из-за стола. Подойдя к шкафу она взяла одну из небольших фиолетовых вазочек, она поставила её на стол, предложив девочкам полакомится конфетками. — Большое спсибо - произнесли они одновременно и начали трескать конфетки беря самые вкустные. Внезапно Лили ронет вазочку вместе с кнфетами. Пока Кайна и Лили их собирали Эля быстренько отскачила в другую сторону. Добравшись до шкавчика она стала искать распакованные колоды карт на нижней полке. Их оказалось всего четыре, они были сложены стопочкой в углу. После она подбежала к шкафу с канфетами и быстро ссыпала себе в карманы около четырёх небольших вазочек конфет.В конце она быстро села за стол. Кайна даже не заметила как с ней провернули эту аферу.
Примечания:
33 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)