Я прийду когда ночью станет светло

R
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 775 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1 часть

Настройки
Примечания:
Самый обычный из вечеров в семье Антона. Конец лета, осень уже вступала в свои права, Антон терпеть не мог осень, потому — что в это время он чаще всего чем нибудь заболевал и валялся как овощь, вряд ли кого — то обрадует такая перспектива. Парень уже шёл наливать себе чай чтобы хоть как — нибудь согреться в этот вечер, но застал не самую лучшую картину. Отец агрессивно щёлкал каналы, дабы найти что — то стоящее его внимания и после десятого пролистывания всех трёхсот каналов, стоило бы уже отчаяться, но нет « русские не сдаются ». Мама сидела за барной стойкой, которая служила столом на их «маленькой кухоньке», а иначе это было не назвать. Ооо, вечер перестаёт быть томным… Я докатился, в какой момент я начал цитировать советские фильмы, да блять, это всё Дима он же обожает эту хрень. Антон всё ещё не до конца понимал как они вообще начали общаться. Хотя, кого ебёт в детском саду с кем дружить и делиться соплями, просто их так связала жизнь, да ещё и родители дружат, тут уж извините, выбирать не приходится. Парень всегда был зависим от них как в материальном так и в моральном плане. Родители любили и гордились им. Нет, не то чтобы Антон был идеальным учеником, примером для первоклашек, не курил, не пил (о, вот это точно было не так). Он просто был неуязвим, всегда выкручивался из сложных ситуаций, никогда не палился когда напивался в стельку или обкуривался. Да и кто му же родители ему доверяли и думали что с их сыном всё хорошо и всё в порядке, кроме того что он не очень хорошо учился (как не очень, давайте на чистую воду, учился он откровенно ужасно) их больше ничего не волновало. Как же можно было забыть на первом месте у отца всегда был бизнес, на втором жена и только потом сын, а вот у матери была в приоритете семья хотя её участие в бизнесе было не малое. Антон всегда заботился о чувствах матери, ведь когда он не отвечал с раза пятого, а это бывало слишком часто она была уже в полу обморочном состоянии, и когда парень выходил на какой — нибудь очередной вписке на балкон под предлогом « я ща, по курить сгоняю и вернусь » после чего получал от Поза в след насмешку и мнение мол « маменькин сынок » или что — то на подобье этого. — Антош — позвала его мать, вытягивая из своих мыслей. — да? — сделай мне тоже чай, я бы хотела с тобой поговорить. — она снова уткнулась в какой — то модный журнал. — вот мам, держи — парень подал кружку. — На кого бы ты хотел пойти учиться? Я на тебя не давлю конечно, но время поджимает, всё-таки конец августа, Дима вон уже выбрал мед, хороший мальчик, правда, Андрей? — мать окликнула отца дабы помочь в их «милой» беседе за чашечкой чая. Ага, как же, этот ваш хороший мальчик приходил стабильно раз в месяц после их тусовки бухой в щи, просто родаки его этим особо не хвастались. — Да милая да. — но хвала небесам отец был занят более важным делом, просиживал свои штаны и видимо хотел чтобы после него в диване осталась вмятина. — Ну так что, Антош? — Мама Антона, Мийя была до ужаса тактичной. — Да, вообще я уже документы подал в институт, в котором папа учился… вспомнишь говно — вот и оно… пронислось у парня в голове. — Дааа, там то мы с тобой и познакомились. Отец подошёл к женщине со спины и поцеловал в щёку. Вся их жизнь выглядела так как будто у них ещё медовый месяц. Аж блевать хочется. В детстве Антону часто приходилось слушать стоны и « да тише ты же его разбудишь » , всякие шушуканья. Как вообще можно трахаться когда за стенкой десятилетний сын.? — Не плохой выбор сын. А там как раз работает мой хороший друг, может за тебя словечко замолвить получится. — Коооль, он должен сам. — Да я уже вроде поступил только с документами и переездом разобраться надо. — Парень попробывал изобразить что — то на подобие улыбки. — Да ты что?! Ничего себе! — мама кинулась его обнимать. — И нам ничего не сказал, шустрик — женщина очень любила фамильярничать, а особенно со своим сыном. — на какой факультет то? — послышалось откуда то со стороны. — филология. — выдавил сквозь зубы Антон. — вот там тот Арсений и преподаёт, всё вспомнить не могла. — оторвалась от парня женщина. — Арсений? — ну мать, ты даёшь, 35, а уже память подводит. — засмеялся в голос отец. — прекращай, юморист хренов. — видимо обиделась, подумал Шастун. Но к этому времени он уже направлялся в свою комнату… ммда, интересный диалог, скорее всего он продолжиться завтра, а пока родителям нужно время чтобы помириться, разными способами… — Блять, настроение уже ни к чёрту. Где мой телефон, сука? Он в какой раз его кладёт на подоконник и благополучно забывает. — Ааа, вот ты где, миленький мой решил в окно выйти, а я вот тебе не дам. На телефон пришло уведомление из тиндера. — Арсений, 28 лет. — прочитал парень вслух. он зашёл на страничку и пролистал пару тройку фоток. — Староват, но внешка прикольная, он что модель, фотки с фотоссесий, да и живёт в Питере, может освоиться поможет. — Любимое хобби Антона — это разговаривать с самим собой. — Ага, как же поможет, выебет да бросит — помотросил и бросил, как он с Ирой… Арсений 23:40 привет, сколько лет?) - Обманывать конечно так себе, но если я скажу что мне 18 неделю назад исполнилось, то он откровенно меня пошлёт куда подальше, так что… Антон 23:42 23 Арсений 23:42 А выглядишь на 18, ты из Москвы? Антон 23:43 Агась, но собрался переезжать в Питер. Арсений 23: 44 молодец ты сколько мы уже переписываемся? час? время на телефоне показывало три утра или ночи. — ёбэнэ… — выругался парень. На телефон пришло новое уведомление. Арсений 03:15 ты спать не хочешь? это чё типо намёк, не понял… Антон 03:16 есть такое Арсений 03:16 ну если есть такое, то может спать? Антон 03:17 ок Арсений 03:18 спокойной ночи: * — эт чё поцелуйчик? да так только старпёры пишут. Антон 03:20 и тебе             *** — Арсений, Арсений — парень ходил по комнате и повторял имя, сколько кругов он уже находил одному богу и       соседя под ними известно. — АРСЕНИЙ! ТОЧНО! — он закрыл рот тыльной стороной ладони. Видимо пришло осознание от того что все спят. — это же какой — то папин друг. Хотя вряд ли этот Арсений хоть как — связан с тем.

***

      На часах семь утра и Москва уже начинает просыпаться и выпутываться из сетей морфея, а Антон совершенно наоборот и никому не известно что ждёт его дальше, хотя как никому самому парню прекрасно известно что он проснётся уже совершенно в других обстоятельства, но это будет завтра, а сейчас спать.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник