собери свои слёзы, тряпка

NC-17
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 14 007 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 43 Отзывы 15 В сборник

the end.

Настройки
на душе ужасно тоскливо. она опять поступила по свински, предавая любимого человека. второй шанс она потеряла - больше не дано. даже Виолетте. полумесяц нагонял грусти, еле-еле освещая дорогу в никуда. идти не куда. больше не куда. ее нигде и никто не ждет. Виолетта Малышенко потеряла все. и смысл жизни так же, окончательно. люди, бегущие куда-то, выглядели тошно-счастливыми. они, наверное, спешат к своим любимым, семьям, к тем, кто их ждет с работы, школы, просто с прогулки. тем, кто ждет. всегда ждали и будут ждать. как жаль, что такое ей не светит. очередная тусовка. те же самые лица, размытые, от количества алкоголя и препаратов в организме, которые уже успела принять Виолетта, слоняясь по обшарпанному клубу. музыка неприятно бьет по ушам, давит на голову, но все это не важно. заходит в туалет, достает последние запасы, которые когда-то ей дал Денис. последнее, что он отдал ей, еще до ее «завязки». насыпав кристаллы на крышку туалета, Виолетта, будто из последних сил скручивает из 100 рублей трубочку, тут же принимая наркотик. организм переполнен, не хочет и не собирается принимать новую дозу. возможно, он хотел спасти ее, но уже поздно. руки трясутся, ноги настолько слабые, что она даже подняться с отбитых колен не может. дышать становится труднее, а в голове пустота. единственное имя - Кристина. она думает о ней всегда. думает даже тогда, когда кажется, что никаких мыслей в голове и вовсе нет. думает тогда, когда силы на исходе. думает, когда умирает. руки непроизвольно тянуться к телефону, туманным взглядом выискивая заветное имя в телефонной книжке. нажимает на кнопку. звонок. она не ждет, что та ответит, но очень надеятся на это. ей страшно. впервые в жизни она поняла, что не хочет умирать. не хочет такой исход событий. но делать уже нечего. хочется услышать напоследок ее голос. сказать то, что никогда бы не смогла. или смогла? спустя пару-тройку протяжных гудков, на той стороне трубки все же подняли. молчание. — Виолетта, я занята, что тебе надо? — голос холодный, как тогда, когда они увиделись в первый раз. в первый раз, когда Захарова избила Виолетту. — мне страшно, — вытягивает из себя слова, задыхаясь, понимая, что будет дальше, — я боюсь исчезнуть. — Виолетта, что случилось? ты опять не трезвая? — мне холодно, пожалуйста, отвези меня домой. — мелкая, ты меня пугаешь, что с тобой, где ты? — голос становится серьезнее, и даже слегка обеспокоен. — ты мой дом, Кристина, но ты так далеко, — говорит рыдая в трубку. делать больше нечего. — Малышенко, твою мать, где ты, сейчас же ответь мне. в голове крутится одна фраза, но она так и не произнесла ее. — прости, что не подарила тебе счастливое лето, — скидывает. вся встревоженная вскакивает с места, поднимая за собой Дениса. ничего не говорит, лишь открывает местоположение айфона Малышенко, и выбегает из дома. она поняла, что к чему, и боится, что на этот раз не успеет. она не успеет ее спасти. она не сможет простить себе этого. машина мчится быстрее разрешенного, но сейчас на это плевать. плевать на всё, кроме ее девочки. на глазах наворачиваются слёзы. ей страшно. страшно точно так же, как медленно умирающей Виолетте. Денис все в таком же непонимании пытается разузнать у Кристины, что же все таки произошло, но от одного лишь взгляда Крис понимает, что все очень плохо. тот как на иголках звонит Виолетте. нет ответа. нет ответа. и не будет. за окном пролетают дома, как и счастливые воспоминания Виолетты, которая сейчас в одиночестве лежит в туалете клуба и задыхается, захлебываясь пеной, которая не переставая идет из рта. как и горькие слёзы. даже в последние минуты своей жизни она плачет. а перел глазами все так же мерцают картинки прошлого. окончание школы. знакомство с Денисом Захаровым. поступление в университет. первая встреча с Кристиной Захаровой. начало дружбы с Рони Вербицкой и Лизой Андрющенко. первый, хоть и неловкий поцелуй с Крис. начало отношений. все кажется ей таким счастливым и беззаботным, что хочется окунутся в это время заново, и не думать больше не о чем, но боль в районе грудной клетки заставляет забыть обо всем этом. все слишком красивое, она не достойна такого. но вполне заслуживает такого конца. все было предначертано. Виолетта не тот человек, который должен прожить долгую и счастливую жизнь. она не сраный главный персонаж сопливой книги - наоборот. Захаровы выбегают из машины, не замечая людей вокруг. пробиваются через толпы, матеря всех и всё вокруг. пробиваются к кабинкам, начиная стучать в одну за другой. в ушах звон, а в глазах кромешная тьма. так вот какого это - умирать. находят нужную. — Виолетта, милая, смотри на меня, пожалуйста, — Кристина пытается привести в чувства бледную Малышенко, которая дышит через раз, пока Денис звонит в скорую, крича что-то в телефон. — Ви, умоляю, живи, я хочу, чтобы ты жила, я рядом, ты дома, пожалуйста, — взвывает. из глаз капают слёзы, которые тут же очерчивают татуировки на чужом лице. — я люблю тебя, Крис, — на выдохе произносит Виолетта, тут же отключаясь. навсегда. — нет, Виолетта, не бросай меня, я не могу тебя потерять, не сейчас, — сердце рвется на части, кричит, но Виолетта не слышит. больше. никогда. не. услышит. — приблизительное время смерти - 02:43. врачи забирают холодное тело девушки, а Кристина просто не может отпустить ее руку. не может отпустить ее. не сможет никогда. до Захаровой доходит только дома. она никогда опять не услышит звонкий смех Виолетты, не почувствует ее теплых касаний и объятий. они больше никогда не будут курить вместе не балконе, обсуждаю все темы на планете. не будут готовить вместе, попутно смотря какой-то глупый сериал на лаптопе, который по словам Виолетты на самом деле очень интересный, просто Кристина не прониклась атмосферой. она больше никогда не посмотрит в ее замечательные зеленые глаза. никогда не поцелует ее губы. никогда не посмотрит на ее удивительную улыбку и не скажет те самые три слова, которые нужны были обеим девушкам, как кислород. Виолетта была ее кислородом, а сейчас ей его перекрыли. как на зло идет дождь. черные зонты прикрывают одежду людей и грустные лица. люди, которые здесь сегодня собрались любили Виолетту такой, какой она была. на душах едко от того, что никто так и не смог помочь бедной Виолетточке. никто так и не вселил в нее ту надежду, в которой она так нуждалась. Лиза и Рони точно так же винили и себя. в последнее время они видели девушку очень веселой, даже не догадываясь, что на сердце у той скребут кошки. и видимо, ссора между ними всеми было последней каплей. их жизнь тоже вряд ли будет прежней без их лучика солнца. а ведь через два дня ей было бы 19 лет. это лето она не забудет никогда. в последний путь ее провожают все, для кого Ви была не пустым местом. и в первом ряду стоит Захарова. она не плачет, нет. на душе пусто. никаких чувств. «собери все свои слёзы, тряпка» - как сама когда-то говорила Кристина Виолетте. хочется лечь к своей любимой девочке в гроб и чтоб ее закопали вместе с ней. она не сделает это лишь ради нее. Виолетта всегда твердила девушке о том, что та сильная, она никогда не встречала таких сильных духом людей. она будет жить. будет жить ради Виолетты Малышенко, которая подарила ей любовь.

одну и навсегда.

Примечания:
49 Нравится 43 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (9)