Эпилог.
27 мая 2023 г., 01:59
Шум волн, ударяющихся о скалы, эхом отражался от стен просторной светлой кухни. В воздухе пахло утром: свежесваренный кофе в кофейнике, на сковороде шипело масло для тостов, а пышная фритата с чечевицей томилась в духовке.
Лили стояла у кухонного серванта, как обычно придирчиво выбирая скатерть и посуду для утренней сервировки, пока Малфой украдкой ей любовался, стоя в дверях. Волосы женщины были убраны в аккуратный низкий хвост с вечно выбивающимися прядями у лица, которые она то и дело убирала за уши, тонкие запястья выглядывали из рукавов просторной рубашки, вызывая в нем безумное желание коснуться губами ее нежной кожи. Мерлин, она была прекрасна...
Словно почувствовав на себе его взгляд, она обернулась и ласково ему улыбнулась. Янтарные глаза заблестели от нежности, с которой Лили каждый день смотрела на Скорпиуса. Он подошёл к ней и обнял женщину за талию, вдыхая аромат ее кожи и наслаждаясь мягкостью ее ладоней, которые она положила на его руки, что обвивали тонкую талию Лили. Мерлин, это было прекрасно...
- Доброе утро. - прошептал он, неглядя доставая первые попавшиеся чашки из шкафа.
Каждое утро они проводили вдвоем. Вместе готовили завтрак, накрывали на стол, разговаривая без умолку, словно не провели за тёплыми беседами весь прошлый вечер. Лили встряхивала чистую скатерть, расставляла посуду, зажигала свечи и вместе они ждали, когда наконец раздастся топот босых ног их сына, который всегда торопился на завтрак.
Эта рутина никак не надоедала им. Это было их утро. Каждый день в течении стольких лет, что казалось, будто никогда в их жизни не было по-другому.
Лили по привычке подошла к окну, переведя взгляд вдаль, туда где небо воедино сливалось с морем. Она всем сердцем любила этот вид и никак не могла привыкнуть, что теперь может наслаждаться этим пейзажем каждый день. Вот она - их жизнь...
- Может поедем в Лондон сегодня? - спросил Скорпиус, листая рабочий ежедневник. - Мне нужно зайти в Министерство, а потом мы можем...
- МАМА!!! ПАПА!!! - раздался громкий детский голос.
В кухню влетел взъерошенный мальчишка с платиновыми волосами и янтарно-карими глазами. На нем все ещё была пижама с летающими по ней метлами.
- Я волшебник! - объявил мальчик, размахивая конвертом из пергамента. - Мам, пап, я волшебник!
- А у тебя были сомнения? - усмехнулся Скорпиус, вспоминая как вместе с отцом восстанавливал окна в южном крыле Малфой-мэнора, когда трехлетний Феликс разозлился из-за того, что не смог сам почистить свой банан.
- Ко мне прилетела сова с письмом! - восторженно продолжал Феликс - Прямо ко мне в спальню! Я тоже поеду в Хогвартс, как Кэсси и Марго! Я буду волшебником, мам!!!
- Ты уже волшебник, малыш. - улыбнулась сыну Лили, присаживаясь рядом с ним. - В Хогвартсе тебя просто научат правильно пользоваться магией.
- А у меня получится? - поднял на нее глаза мальчик.
- Если ты сам этого захочешь.
Феликс бросился ей в объятия и всхлипнул.
- Эй, дружок, ты чего? - спросил его Скорпиус.
- Я не знаю, какой факультет выбрать... И вдруг я не готов...
- Я уверен, ты будешь прекрасным студентом. - с нескрываемой гордостью в голосе сказал мужчина.
- Надо сказать Марго и Кэсси! - снова воскликнул Феликс и отпрянул от матери. - Я в общем не хочу завтракать, можете обниматься тут без меня.
И он убежал наверх, не дожидаясь комментариев родителей.
- Когда он успел так вырасти? - изумился Скорпиус.
- Каждый день задаюсь этим вопросом. - вздохнула Лили, все так же продолжая сидеть на корточках. - Завтра попросит купить ему личную бритву или познакомит нас со своей девушкой.
Малфой усмехнулся и поднес чашку с кофе к губам.
- Даже немного завидую ему, столько нового его ждет в Хогвартсе. - продолжила женщина, поднимаясь на ноги.
- Да, а мы останемся одни в этом огромном доме... - с лёгкой тоской в голосе сказал Скорпиус.
- Не одни. - загадочно улыбнулась Лили, присаживаясь ему на колени. - Боюсь, как бы этот огромный дом не оказался маловат для нашей семьи...
- Ты... О чем? - нахмурился Малфой. - Неужели...
- Да... - выдохнула Лили Малфой, целуя мужа. - Да-да-да...
Примечания:
Даже не знаю, что и сказать...
Спасибо.
Всем, кто читал и волновался, всем, кто комментировал мое бесконечное большое СПАСИБО. Это был потрясающий опыт, который я рада была пережить вместе с теми, кто оказался так неравнодушен к людям в моей голове (как бы странно это все не звучало).
Очень тоскливо заканчивать эту историю, но хотя впереди у Малфоев, Поттеров и прочих-прочих-прочих так много душевных и теплых событий, все истории рано или поздно имеют свой конец.
И, расскажу по секрету, те, кто ждал девочку Скорпиуса и Лили ее дождались😏
До встречи в новых фанфиках по Гарри Поттеру и не только и спасибо, что были со мной🫰🏻