"Улыбка и взгляд с первой парты..."

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 700 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 - Новая жизнь

Настройки
Примечания:
"Ну что ж... Новый 2023 год... Опять новая жизнь..." - так и вертелось у тебя в голове когда по телевидению били куранты, вокруг семья разливала шампанское по бокалам, а за окном запускали уймы фейерверков... У тебя почти не было настроения отмечать, год был слишком трудным... Но была надежда на новый. Новый город, новая квартира, новая школа, новые люди... Ты даже не заметил(а) как пролетело пол ночи, как все гости в том числе семья уже ушли на местную дискотеку. Ты тихо лег(ла) спать. Не прошло и мгновения, как на часах было 11:20. Выйдя из своей комнаты пошел(ла) на кухню завтракать. Там была только мама моющая посуду после новогодней ночи. Ты даже без всякого раздумья решаешь ей помочь: Мама: О, ты так долго спал(а), и уже принимаешься к уборке? Т/и: Мам, мне не сложно! Не хочу видеть как ты одна перемываешь такую гору посуды... Мама: Да ты у меня настоящее золото! Она тихонько коснулась лодонью твоей щеки, и поцеловала в лоб. Вот и горы посуды не стало. У тебя было ещё уйма времени до переезда! Целая неделя каникул, проведенная с друзьями на улице! Через час ты уже был(а) одет(а) во все теплое. Все-таки на улице мороз, -35. У калитки твоего дома стояли друзья, быстро побеждавшие приветствовать тебя рукопожатиями и объятиями. Так с ними ты и не заметил(а) как пролетела неделя... Которую ты так хотел(а) растянуть надолго. У порога дома стояли вещи, заведённая машина, и провожающие родственники. Уже садитесь в машину. Только ты, отец и мама. Потрясающий виды по дороге — леса, мосты, поля, здания... Видишь долгожданный знак будущего города, в котором ты будешь жить — "Соликамск". Вы подъезжали в менее спокойной части города, под названием "Боровск". Там вы и будете жить. Вы остановились рядом с пятиэтажным зданием, скромного, но в тоже время совеременного вида. Ты забираешь вещи, и спрашиваешь у родителей: "Какой этаж?", на что они ответили - пятый. Прозвучала «мелодия» домофона, а ты аккуратно поднимаешься наверх. Перед тобой темная дверь квартиры, отец поворачивает ключи. Не спеша заходите внутрь. Твое первое впечатление о квартире было невероятное! Большая и просторная! Ты побежал(а) смотреть свою комнату, которая была довольно уютная. Через час ты уже обвык(ла). Мама уходила в твою будущую школу отнести документы и взять для тебя учебник. Но не просто школу как оказалось, а целую гимназию №1! Твое волнение увеличивалось с каждым разом... Все же не начало учебного года, не первое сентября, а резкое появление посреди учебы. Вдруг тебя не примет класс, как друга? Понравишься ли ты учителям? Но ты решил(а) не забивать голову такими вопросами, вдруг перенервничаешь? Но все же в таких раздумьях ты провел(а) целый вечер. Пока в комнату не зашла мама, говоря что уже пора спать, так как в школу вставать в 7:00, к началу первого урока в 8:30. " В 8:30 уже урок?! Как так?" - такие вопросы были у тебя в голове. Обычно в твоей прошлой школе первый урок начинался в 9:00. И уже не думая ни о чем, ты лег(ла) спать. "Неужели утро? Так быстро?" - опять же были о этом твои мысли, когда звонил будильник. Ты не растерявшись идёшь быстро завтракать, умываться и одеваться. "Ну все, пора..." Ты ориентировался(лась) по маршруту интернет карты. Оказывается не так и долго идти - всего 10 минут! Здание говорило само за себя. Прекрасная, величественная гимназия... Вот уже крыльцо, заметное снегом. Дотрагиваешься до стеклянной двери. Около магнитных дверей, стояла твоя классная руководительница, чтобы сопроводить тебя до кабинета. Вы подходили к шумному кабинету на втором этаже рядом с лестничной площадкой. Тревожность охватывала тебя... Но дверь распахнулась. Там ожидался огромный класс в 32 человека! Не как старый, где коллектив был в 15 человек. Все были чем-то заняты — кто-то делал домашнее задание, кто-то сидел в телефоне, либо же ходил по всему кабинету, а кто-то громко разговаривал в компании друзей. Вообщем кабинет был настолько заполнен, что тебе не хватило свободной парты... Но учительница не растерялась и попросила двух парней принести парту и два стула, чтобы вдруг к тебе кто-то подсел. Пока ты ждал(а) этого класс не обращал внимания на тебя... Но вот уже и твоя принесенная парта. Ты разложил(а) тетрадь и учебник по русскому языку, ваша классная руководительница была учителем русского, литературы, и обществознания. До звонка 8 минут. Ты сидел(а) на последнем ряду с опущенным взглядом на свой личный дневник зелёного цвета, как вдруг неожиданно со стуком кто-то положил руку на твою парту...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник