Балкон с цветами

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 618 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глаза-васильки

Настройки
Примечания:
Было солнечное летнее утро. Чуя встал без будильника около десяти часов утра. Он потянулся на своей кровати и решил проверить сообщения, коих бывало обычно немного. В основном могла написать мама, а если она не дозванивается или не может попросту достучаться до него иными способами, то в ход уже идёт соседка Аканэ, с которой Коё хорошо общается. От матери поступило ежедневное пожелание доброго утра со странной картинкой и напоминание о поливке цветов в доме и на балконе. Он также заметил, что Дазай за то время пока он спал, навалило пару сотен сообщений с референсами о предстоящей фотосессии. Ему стало слишком лень смотреть всё это дело, он лишь быстро пролистал , так ничего и не ответив. Чуя повернул голову в сторону этого самого балкона. Нужно было полить эти несчастные цветы, которые каждый раз нагоняли тоску о бывшей хозяйке этих растений. Это нужно было сделать прежде чем солнце будет слишком высоко и начнёт обжигать своими лучами всё что видит на своём пути. Он поднялся и пошёл в чем был сначала за лейкой, а потом и на балкон. Дверь туда он иногда не закрывал, чтобы не спариться душной ночью, и в этот раз её тоже не закрыл. Уже взошедшее солнце пальнуло ему в глаза и он спросонья невольно зажмурился. Погода стояла прекрасная, и не должна была испортиться к концу дня. А именно это и нужно было для сегодняшней фотосессии. Он стал поливать цветы. Невольно он опять вспомнил, почему уже не первый год поливает цветы. «Они точно такого же цвета, как её глаза. Конечно, у меня тоже голубые глаза, но у неё они были гораздо синее и насыщенней…» - он впал в очередные раздумья. Он помнил всё, каждый день проведённый с ней. Ему вспомнился день,начинавшийся несколько иначе. -Доброе утро! – девочка подошла к кровати спящего Чуи и улыбнулась. Чуя пошевелился и начал потягиваться. Он ещё не до конца проснулся. - Чуя, проснись, пожалуйста! Завтрак вот-вот приготовится! – доносился голос мамы с кухни. Солнце светило ярко, хотя до жары было ещё часа четыре. Чуя, наконец, открыл глаза и увидел сидящую рядом на кровати сестрёнку. Она, как и всегда, была одета в хорошенькое беленькое домашнее платьице, в котором было славно в эти жаркие дни. - Чуя, помоги мне пожалуйста полить цветочки, я не могу найти лейку, - с небольшой грустинкой высказала сидящая, - ах да, полейте пожалуйста цветы, это нужно сделать до того как палящие лучи солнца начнут жечь так, что осушат не только капли воды, но и сами цветы, - призвала к действию матушка. Засоня уже окончательно проснулся. Он хоть и не любил вставать рано утром, но ради цветов и сестрички всегда поднимался. - Уже иду, - он сел на кровати и откинул одеяло, - чем ещё сегодня займёмся, Кёка? -Придумаем. Но сначала цветы. - Конечно-конечно, хорошо. Он не стал пока сменять свои белые пижамные шорты и майку, для того чтобы пойти на балкон и заняться поливкой цветов. Лейка была найдена. - Сама сегодня понесёшь лейку? - Да, я уже достаточно большая. - Но пока ещё не настолько большая, чтобы достать лейку с верхней полки – он с улыбкой похлопал Кёку по голове, которая находилась на уровне ниже Чуиного плеча. Она посмотрела на него радостными глазами. - Конечно. У меня ведь есть такой большой старший братик как ты. Дверь на балкон была открыта. Занавеска колыхалась на утреннем ветре. Они вышли на балкон. - Спасибо, что донёс лейку. А дальше я сама. -Точно справишься? Не уронишь лейку с балкона? - Точно-точно, - она поднимала лейку двумя руками за ручку лейки – дай я придержу, ты еле-еле её поднимаешь ,- она стала поливать с поддержкой. Когда ящики с цветами у перил были политы, осталось дело за горшками по обе стороны от двери, до которых было не достать Кёке. - Ну вот и всё, полили. - Ага... Какая всё-таки красота эти цветы. И цвет этот синий прекрасен. Скоро ещё и розовые с фиолетовыми цвести будут, и будет вообще красота. Ты ведь так любишь эти цвета. - Чуя, эти васильки цветом как твои глаза, - сказала Кёка глядя брату в лицо. - Да? А я думал скорее как твои. Они зависли на несколько секунд, смотря друг другу в глаза и мысленно решая, чьи глаза больше похожи по цвету на васильки. -Чуя! Кёка! Идите завтракать! – позвала детей Кое. Ребята поспешили на кухню. Их там ждёт ароматный салат из свежей зелени и охлаждённый смородиновый компот. Так как были каникулы, то заняться можно было хоть чем: пойти качаться на качелях во дворе, есть мороженое, ловить бабочек, собирать полевые цветы, кормить уток у ручья, сделать домик из подручных материалов и тому подобное. - Пойдём сегодня за цветами. Давай сплетём из них венок? - Хорошая идея, так и сделаем. - Ой, доченька! Везде у тебя цветочки… Да ты сама как красивенький цветочек. Окончив завтрак, нужно было собраться на прогулку. Кёка недолго выбирала себе наряд и надела своё любимое голубое платье до колена. Чуя выбирал немного дольше, потому решил пустить Кёку подождать его возле подъезда на улице. Он выбрал себе розовую рубашку и синие шорты средней длины. Он не забыл и про головной убор, коих у него было довольно таки много, особенно шляп. Его любимой летней шляпой была шляпа около соломенного цвета с тёмной лентой. - Ах, как же вы всё-таки хорошо поладили, налюбоваться не могу, - Чуя вопросительно обернулся и посмотрел на маму. - Ничего-ничего, ты собирайся, -было отмахнулась Кое, - подумать только…прошло уже три года как она живет с нами, а вы общаетесь так, как будто вы родные брат и сестра. Это просто чудесно, что так получилось. - И вправду… А по ощущениям мы как будто знаем друг друга от рождения. – ответил Чуя, обувавшийся в прихожей. - Знаешь, Чуя, а я ведь всегда хотела девочку. Такой сын как ты это конечно хорошо, но девочки… Их можно наряжать как кукол и привязывать всякие бантики и прочие девчачьи прелести. Как хорошо что она у нас появилась – она продолжала разговаривать уже как будто бы сама с собой. - Всё, я пошел, мы пошли. - А… приходите к обеду! Можете на обратном пути купить арбуз на полдник. - Хорошо. – он уже отпер дверь и ступил за порог в подъезд. - Ищё, Чуенька! -А? - Будьте осторожны, не ходите сильно далеко. И за Кёкой следи, чтоб её никто не обижал! - Ох, мы точно в дальний путь направились, мам. Всё будет хорошо, с нами ничего не случится, и мы будем дома к обеду. Всё, пока! – дверь захлопнулась. Солнце ослепило вышедших из подъезда Чую и Кёку, так что пару мгновений они стояли прищурившись. Погода была чудесная – ни одного облачка. И всё же нужно было быть осторожными чтобы не перегреться и не получить солнечный удар. - Эх, надо было бы взять солнцезащитные очки – сказал Чуя, - но да ладно, мы ведь не всё время будем сидеть на солнце. - Можешь мне пожалуйста купить очки? - Кёка вспомнила, что у неё потерялись её солнцезащитные очки. - Очки-то? Да, мы же собираемся на рынок на обратном пути за арбузом, так что можем посмотреть и очки. - Спасибо! – она побежала чуть вперёд и остановилась у дороги, - Будет здорово! - Кёк, не убегай далеко! Жди меня! - Ждууу! Она улыбалась. Казалось, что её улыбка сияет ярче солнца в зените. И всего-то для радости нужно: собрать цветы для венков и купить очки. Чуя легко улыбнулся глядя на неё. Они двинулись в путь. Проходя через дворы, они двигались к горе, где заканчивались многоэтажные постройки и начиналось поле. На нём кроме всякого рода полевых растений можно было найти красивых цветов. Они срывали цветок за цветном всё дальше углубляясь в поле. Они бы может так и могли бы утонуть в море цветов, если бы не знали всё здесь вдоль и поперёк. Ветер колыхал траву и одежды гуляющих, обдавая их приятной свежестью. - Теперь всё, пойдём к нашему дереву! – сказала Кёка, когда чуя уже начал думать, что они собираются обобрать всё поле. - Конечно, пойдём. Нужно собирать умеренное количество цветов, чтобы они успевали вновь вырастать и радовать глаз. Дерево было немного на отшибе поля вместе с другими деревьями, спускающимися к речушке. Тут всегда прохладно, тихо и спокойно. Тут они проводят почти всё своё время летние каникулы. Кёка плюхнулась на коленки рядом со скамейкой у дерева и принялась раскладывать цветы по видам. Тут были и ромашки, и васильки…. Чего там, собственно, не было. Когда раскладывать уже ничего не осталось, она позвала Чую плести венки: - Чуя, иди сюда! Мне тут одна девочка во дворе показала новый способ плетения венков… - Ты хочешь меня научить? - Да! – она подвинулась по скамейке, чтобы освободить место для братца, - вот, смотри! – и она стала показывать. Чуя долго мучился, чтобы понять как она это делает, но после её терпеливых объяснений у него начало получаться. Они решили так: каждый сплетёт по венку и подарит другому. Проще говоря, они решили поменяться венками по их приготовлению. - Не подсматривай, - сказала Кёка, сидящая в пол-оборота. - Не смею подглядывать, я всего-лишь хотел взять парочку вон тех цветов возле тебя, не могла бы ты их мне подать? Та стала пятится, держа в одной руке свой венок и скрывая его своим телом, и во второй – цветки нужные Чуе. - Спасибо, Кёка. – он принял «посылку», - кстати, как ты собираешься делать так, чтобы твой венок был как раз на мою голову? Она призадумалась. Нельзя же просто так взять и показать венок раньше времени. Но спустя пару мгновений она уже придумала как это сделать. - Закрой глаза, я померю его тебе на голову. «Какая догадливая» - подумал Чуя и послушно закрыл глаза, пока Кёка водружала на него своё творение. Концы венка ещё не были соединены, так что можно было посмотреть, сколько ещё нужно сплести. - Ну что? - Красиво! - Хватает? - Ну, не совсем, нужно ещё несколько цветков. - Глаза можно открыть? – он чуть-чуть их приоткрыл чтоб посмотреть на Кёку. - Нет, пока нельзя. Не открывай пока я не скажу, что села обратно. Он дождался, пока она снимет с него венок и не усядется обратно. - Теперь можно. Он открыл глаза. Она сидела на том же месте, старательно вплетая новые цветы. Спустя некоторое время они оба закончили и решили показать друг другу законченные венки. - На счёт три достаём. Итак, раз, два… - они синхронно повели рукой из-за спины, - три! Чуя сделал для Кёки венок преимущественно с жёлтыми и оранжевыми цветами, а она с синими и голубыми. - Похоже, мы решили сделать венки под цвета волос друг друга ха-ха. А если быть точнее, то противоположно друг другу. - Здорово! Ты рыжий и сделал оранжевый, а я сделала синий, подобно своим волосам. - они стали примерять. - Выглядит действительно красиво. - Ещё бы! Маме покажем? Обязательно, - он посмотрел на время, - у нас ещё есть двадцать пять минут до обеда, мы спеем дойти до рынка и домой. Пойдём. Они побежали через поле до города. Оставшиеся цветы они решили поставить в вазу дома. На рынке на этих двоих с улыбкой смотрели продавцы. Они частенько сюда заходили и потому были известны. Им никогда не продадут ничего плохого. Сначала решили купить Кёке очки, а затем пойти за арбузом. Кёка долго выбирала между двумя очками, розовыми и голубыми, но всё же решила взять голубые. - Тебе очень идёт. - Спасибо! На следующую прогулку не забудь взять свои. У тебя ведь тоже голубые. - Да. Пойдём до овощного и домой. Они были дома вовремя, купив замечательный спелый арбуз. Кое встретила их обоих с улыбкой. - Ой, какие вы хорошенькие в веночках! Дай я вас щёлкну вместе.- она отошла ненадолго в свою комнату за фотоаппаратом и вернулась, - идите-ка на кухню, там вас возле стола с цветами сфотографирую. Мама поставила цветы в прозрачную стеклянную вазу и поставила её на середину кухонного квадратного стола. Она скомандовала им встать за стол лицом к окну. Чуя приобнял сестрёнку для фотографии. - А теперь скажите сыыыр! - Сыыыыр! – сказали они растягивая улыбки. Фото было сделано. - Отлично! А теперь руки мыть и за стол! Ребята выполнили сказанное и сели обедать. Чем они займутся вечером они пока не знают, но есть то что они знают точно: всё будет хорошо.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник