Всё было хорошо до одного момента...

G
Завершён
3
Размер:
15 страниц, 6 605 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Началось...

Настройки
Примечания:
Титор как всегда хотел завести будильник на 6 часов, но ему пришло сообщение от Глаголя. Титор и Глаголь были в хороших отношениях и у них хорошо получалось наводить порядок и успокаивать всех. И у них одинаковые очки, только у Глаголя они чёрные, а у Титора синие. Титор взял свой телефон и прочёл сообщение от Глаголя. Г: - Титор, кхм, добрый вечер, могу доложить одну информацию которая дошла от Веди, сам в шоке конечно, но он сказал что Аз заболел на долгое время и так что мы пока на месяц будем свободны и не работать, но я не думаю что это точно, скорее думаю что это не точно. И я сам не знаю как он об этом узнал. Короче просто придём завтра и узнаем, правда это или нет. Извиняюсь что помешал, хорошего вечера. Титор вроде как был и в облегчённом состоянии, но и как в обеспокоенном. Он теперь не может уйти от своей привычки вставать рано, так как раньше он спал пропустив обед, а потом когда начал работать с восьми часов до восемнадцати часов он начал ставить будильник на шесть часов чтобы точно не опаздывать. Ну а сейчас от услышанной информации он может и поспать довольно долго, но его не устраивал тот факт что его будут иногда будить звонки от Уйки, который ему звонит каждый день, и даже тогда когда тот спал до обеда, а звонок между прочем очень громкий. Лала и Марсель решили переночевать у Марселя и спали они на одной кровати, вечером они смотрели один фильм который длился час и они его смотрели попутно поедая еду. Ведя спал неспокойно, его беспокоило произошедшее на работе. Когда они сидели и ждали одного часа, у него конечно были не самые хорошие отношения с Азом, но его беспокоило то что тот не пришёл и бесследно пропал. На работе начиналась небольшая паника, была гробовая тишина, ну а кто-то шептался, кто-то разговаривал, но когда они только начали ждать и тогда когда час прошёл была мёртвая тишина, которая напрягала и наводила большой страх у Веди и эти мысли не давали ему уснуть. Следующий день тоже удался не спокойным, не смотря на то что написал Ведя всем, все всё равно пришли на собрание, потому что никто раньше с Ведей не общался и думали что он просто выдумал это, а ведь точную информацию доставляли только Аз и Бука, ну и в частности Глаголь. (Те самые которые никогда не врут). Уйка, Титор и Хакару не явились на собрание, Фавзи хотел конечно слинять с собрания, но у него не получилось. Зачем он только пришёл. Он сам и не знает. На этот раз и Бука не пришёл. А отсутствие Киры, Титора, Уйки и Хакару никто не заметил, хотя Кира всегда хотел выделиться среди всех букв. Не Ведя говорил на собрании, а Глаголь. Г: - Эх. Как же плохо что и Бука не пришёл, и видимо всё-таки Ведя ты был прав. Аз действительно так сильно заболел что и Буку заразил. Чтож придётся нам троим что-то делать. В: - Троим? - спросил третий, и моментально четвёртый указал на Добро. Г: - Теперь ясно? Вот и отлично. Так значит начнём уж. Собрания не будет, и вам придётся пока посидеть так часа два, а потом уже и за работу. Все буквы не сильно обрадовались что им придётся аж 2 часа сидеть и ждать когда пустое собрание закончится. Но им было разрешено делать что они хотят. И поэтому некоторые кто почти не с кем не общался они взяли телефон, ну а большее количество просто болтали друг с другом. Наконец! 2 часа прошли и все ушли на свои места. Им сначала нужно подняться на свои этажи, ну а те кто из последних букв им не придётся вызывать лифт, они на первом этаже работают. После очередного рабочего дня, они не получили своей желанной зарплаты, которую они получают от Аза. Но помимо Аза и Буки они не увидели Титора, Уйки, Хакару и Киру, буквы думали что и их заразили. Алфавит начал панику ещё хлеще того, когда только Аз пропал. А вот что с Титором, Уйкой и Хакару произошло за всё это время? Сейчас расскажу. Хакару решил позвать и Фавзи. Титор как обычно проспал обед, но его сон прервал звонок и ему пришлось выйти на улицу. Когда Фавзи только вышел с работы его Хакару позвал на прогулку. Тогда когда Титор просто хотел выспаться и проспать до обеда эта зелёная зараза как ни в чём не бывало, позвонил Титору ну и конечно позвал его прогуляться. На что Титор еле еле согласился. Эта группка ходила по всяким барам и паркам, Хакару был в пьяном состоянии, а Уйка просто любил покурить, ну а Фавзи просто сидел, он не употребляет всякую эту алкоголическую дрянь. Потому что сам он был по другой национальности. Фавзи - Француз. И судя по этому факту у него конечно же был французский акцент, он долго учил русский чтоб туда переехать на хорошую работу, а то в его стране не сильно то и много он зарабатывал тогда. Но со всей этой национальностью его приняли. Даже не смотря на то что он иногда говорил на французском, на английском и бывало даже на испанском, а то и на китайском. Жуть. А переводчиком был Ведя, он понимал его. И так мы немного отвлеклись от самой сути что делала эта группа друзей. Ну а что тут рассказывать? Уйка как всегда попал в какую-то жопу и его вытаскивают Фавзи и Титор. Хакару вместе с ним застрял. Фавзи сидел и наблюдал, а Титор стоял над Хакару и Уйкой, те оба были в какой-то канаве и застряли ногами леской. Фавзи на какое-то время даже хотел поспать так как время было позднее. И когда тот заснул на Титора напал заражённый Кира, но Кир был не один, он был с Букой и Азом. Вскоре Уйка и Хакару увидели что на их друга напали. Они пытались быстрей вылезти, но леска не давалась. Из-за криков проснулся француз, он увидел что Титор идёт к ним со странной походкой... А Фавзи так-то знает как всегда идёт Титор. Он всегда ходит с прямой спиной, а тут он подходил к Уйке и Хакару горбатый. Фавзи заметил что ходили вместе Кира с Азом и Букой, но те просто стояли. Титор всё-так же надвигался на Хакару и Уйку. Двадцать второй хотел помочь им, но сильно боялся что на него накинутся Кира с двумя первыми буквами. Хакару и Уйка знали что Фавзи ещё там и они его видели и просто кричали ему бросить их, но Фавзи хотел прийти к ним и помочь снять леску. Тёмнофиолетовый оттолкнул Киру в поперёк с Азом и Букой, но а Титор просто решил спрятаться и хотел тоже придумать план заражения этих двоих. Фавзи спустился к зелёноволосому и рыжему на помощь. Тёмнофиолетовый быстро снял леску, но сзади подошёл Титор, но не видел лицо Фавзи и подумал что тот уже заражённый. И просто лёг на него сверху и укусил Хакару и Уйку. После когда Фавзи снял леску с ног Уйки и Хакару он почувствовал что на нём буквально лежат, он сбросил Титора с себя и увидел перед собой уже заражённых его друзей. Фавзи сам и не знал как он так быстро вышел из канавы и просто бросив своих друзей. Он бежал туда куда глаза глядят. Он заметил по дороге чей-то дом и постучался и кричал чтоб ему быстрей открыли. Ему открыли и это был дом Марселя. Фавзи весь был залит в холодном поту и хотел отдышаться. Марсель увидел что тот довольно быстро от чего-то или от кого-то бежал и начал волноваться за него, хоть они и ни разу не разговаривали. Но у Марселя в гостях был Лала и он тоже увидел что Фавзи весь на нервах. Они провели его в гостиную и начали спрашивать что случилось. Ф: - Они... Забрали... М-моих д-друз-зей... -говорил тот дрожа с французским акцентом. Л: - Кто они? - спросил шепеляво-картавый блондин. Ф: - А-аз, Б-б-бука и и.. К-кира... - всё также дрожа проговорил запуганный двадцать второй. М: - Ч-что?... А кого они забрали?... Ф: - Уйку... Хакару... и и.. Титора... - дрожал уже невыносимо будто хотел взорваться, а хотя на улице было довольно холодновато. Марсель не выдержал то что Фавзи дрожал он накрыл его тёплым пледом и обнял его, что сделал и Лала. Они его обняли чтоб двадцать второй перестал дрожать. Фавзи было страшно выходить туда обратно, ведь там его дом... Там где и Уйка, Титор и Хакару... Марсель разрешил немного пожить у него, ведь куда же он денется? Он не хочет чтоб тот попал в руки к заражённым. Если уж Аз, Бука, Кира, Титор, Уйка и Хакару попались на эту заразу то Фавзи не надо быть рядом с заражёнными. Ведь они на улице бродят. Так ещё и у своих домов и у чужих. Вскоре другие люди которые были не из алфавита заметили ходячих на улице и сообщили об этом по телевизору. А у Марселя на тот момент был включён тот самый канал с новостями. И они ужаснулись когда это увидели. Фавзи не врал. Они реально бродили по улицам. Эту новость услышали и увидели все буквы, и им стало просто страшно выходить на улицу, ну а кто-то просто ревел что их друзья стали заражёнными. Вскоре когда наступила ночь, не все буквы спокойно спали. Они закрыли окна и двери. Ну а Добро и Глаголь просто не спали, они хотели найти безопасное место для всех букв и они хотели взять с собой еду и нужные вещи на поиски этого места. Они решили взять с собой Ведю. Того кто сообщил о заболевании Аза. И кому не все поверили. На небе ярко светила луна, указывая путь к чему-то. Звёзды на небе сверкали. Звёзды которые очень любили Ёшка и Ведя. Кстати а что с Ёшкой и Кратким? Они остались проводить своё так скажем "Обджект Шоу" и не знали что в их мире создавался апокалипсис. Когда их обджекты ушли спать они думали что это их время вернуться в их мир и посмотреть что там. Они телепортировались прямо на дороге, сзади Ёшки ходил один из заражённых. Й: - Ёшка! Берегись! Сзади! - Крикнул малиновка аметистоволосому. Прода буит, нада просто набраться терпения :__)
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник