Всё было хорошо до одного момента...

G
Завершён
3
Размер:
15 страниц, 6 605 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Тревога, потеря друга. Бедный Цы. Появление двух дебилов.

Настройки
После того как Глаголь, Добро и Едяфин вылечили Риту, Глаголя позвал Ведя на разговор. Едяфин и Добро остались следить за порядком и за буквами. Фавзи так и разговаривал с Яори, и они стали друзьями даже. Г: - Ну и на какую тему ты хочешь со мной поговорить? - Спросил четвёртый, забрав руку за шею. В: - А вдруг заражённые скоро пробьют эти стены? Я же как из первых лидер, но я ни какой помощи пока не оказал, ведь, я просто пугливый и даже не могу ничем помочь... Я бесполезен... - Говорил третий сдерживая слёзы. Глаголь встал на колени как бы типа сравниться с ростом лавандоволосого. Г: - Конечно ты не бесполезный. Без тебя мы бы не смогли открыть дверь не сказав этот пароль, даже если ты его сказал вслух. А вот про стены... Они крепкие, они смогут выдержать. Ты просто зря волнуешься. Ну а если всё же так и будет... То я надеюсь что мы все выживем и наши запасы еды хватит на всех. Кстати ты сейчас голоден? Ты такой худой... Может поешь? В: - Не хочу... - Отвернулся виновато третий почувствовав что он сказал что-то не так. Г: - Но Ведя, ты так от голода помрёшь. Тебе надо поесть. Я не отстану пока ты не съешь хоть что-то, ты же знаешь меня. В: - Эх. Ладно... Только ради тебя. - Выдохнул третий и направился к месту где они еду оставили. Он взял первое попавшееся. Яблоко, и он его начал есть. И всё же мысли эти его не покидали. Ему начали сниться кошмары с этим апокалипсисом, что он стал заражённым. Он не мог уснуть. Вскоре когда настоял новый день. Началась тревога. В здание прошли заражённые Ёшка и Кира, а там сзади и остальные заражённые. Началась паника. Едяфин нашёл лестницу которая водила на другой этаж. Но некоторые буквы остались в том месте где были заражённые и буквы были рядом с ними... Это были Добро, Глаголь и Ведя. Добро выбежал, но обернувшись он увидел что Глаголь застрял в развалах. Ведя ему помогал. Г: - Ведя, брось меня, спасай лучше себя. В: - Нет... Я отвлеку их... Мне суждено быть заражённым... - Третий это произнёс и убрал завалы и выбежал к заражённым и не давал тем пройти. Г: - Ведя! - Крикнул тому вслед чтоб тот передумал, но третий настоял на своём. В: - Бегите... Это... Ради вашего же... Блага... - Говорил задыхающийся третий пока его всего искусали. И на миг он улыбнулся в последний раз... Всё... И третья буква стала заражённой... Кто же следующий будет?... После того как Ведя отвлёк заражённых, буквы направились наверх. Глаголь закрыл дверь. Плотно. Буквы просто бежали наверх. Кто-то паниковал и кричал, а кто-то просто следовал указаниям главных лидеров. Теперь их лидер - Глаголь. Ведя уже не лидер... Хоть и не выполнял важной роли... А по сути он один из первых и после него идёт Глаголь. Но он своё проиграл. Когда те добрались наконец-то до верха, они сразу закрылись. Ведя стал заражённым. Но погодите. Он остался с разумом, странно... Третий и сам удивился что он не потерял разум. И он может чувствовать и проявлять эмоции. И может он... Сможет быть полезным для выживших? Ведь остальные заражённые без разума, и не понимают ничего, они понимают только то что нужно кого-то сожрать либо же заразить. Эн игрался с дохлыми крысами где нашёл из заброшенных домов. Панако же просто сидел. Оширо сидел рядом с ним, но не разговаривал пока с ним, ведь он помнит что с Панако пока не надо разговаривать когда он нервный, он может не сдержаться от первого же слова собеседника и ударить того. Даже очень сильно. Шилич, Щищ, Ер, Ышик и Ерь сидели вместе с Яори и Фавзи который был чуть ли не сонным, и уже дрожал не со страха, а с холода. Ему холодно. Ышик забыл свой плед внизу, и не мог накрыть Фавзи пледом и поэтому они просто сидели в обнимку. Цы был тоже вместе с ними, но он не сидел рядом, его будто гнали прочь. Бедный Цы. Что он им вообще сделал такого? Что те не хотят чтоб Цы даже дышал рядом с ними. Цы из-за всего этого просто отсел к Глаголю. Глаголю же стало не очень приятно когда Цы подсел к нему. Г: - Опять будешь мне надоедать?! Уйди! Сейчас не до тебя! Мне сейчас нужно побыть одному. И обдумать ещё одну потерю нашего друга из алфавита... Цы уже почти не плакал когда его почти все гонят прочь. Он просто отсел и сидит один. Ну а вот что Рита и Осман? Они сидели вместе, разговаривали. И видимо... Цы бы там был у них лишним... А вот Марсель и Лала тоже были вместе и Цы так же думал что он лишний в этой компании... Но на заражение его бы не пустили. Ибо не хотят потерять и его, хоть тот довольно надоедлив. Ижека уже выписали. Он увидел город кишащий заражённых. Он спрятался в кусты.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник