5%
Ирина шла домой и не могла оторвать свой взгляд от телефона. Вк, Instagram, даже Телеграмм. Она везде пыталась найти того новенького парня из 5 школы. По списку класса она поняла, что этого парня зовут Матвей Хохломской. Чем-то он зацепил ее. Выглядел он как человек из семьи с достатком выше среднего, его светло-каштановые волосы были зачесаны назад, а улыбка, сквозь которую было видно брекеты с розовыми резиночками, была полна уверенности и дружелюбия. Он не выглядел как ее типаж, но что-то все-таки привлекало в его внешности. В созданной уже в августе беседе класса в Телеграмме она нашла его профиль. От некоторых его фотографий ей хотелось выбросить телефон. Это правда было ужасно. Где он взял эти бирюзовые штаны? Инстаграм он активно вел. У него было много друзей, постоянные тусовки и развлечения. Ирина уже ждала следующий день, чтобы увидеть его еще раз, посмотреть на него со стороны, узнать его характер. По его нескольким шуткам во время линейки она поняла, что чувства юмора у него нет. У парней очень размытые стандарты поведения, поэтому многих девочек из ее класса не волновало, смешные у него шутки или нет. Все всё равно "хихикали" и крутились вокруг него, ведь он красивый. Но эти брекеты... Какой ужас... Кажется, пока продолжалась линейка, Ирине в затылок прилетело несколько капель его слюны. Заходя домой, Ирина уже знала, где он отдыхал этим летом, как выглядит его собака, кто его бывшие одноклассники и как зовут девушку, с которой он встречался весь 9 класс. Ей была Света Будько - светловолосая, постриженная под каре девушка с зеленыии глазами. Она была копией Ирины, или Ирина ее копией. Не важно, ведь суть одна - они были словно сестры. Ирина отложила свой телефон и, даже не переодевшись, села работать над комиксом. К нему она подходила очень серьезно. Ей нравилось это дело. Оно отвлекало ее от всех мыслей. Персонаж за персонажем, пейринг за пейрингом, история за историей. И вот создается уже целая вселенная, в которой все идет так, как хочет и чувствует Ирина. Создается то, что она может контролировать и не допускать в этой вселенной того, что разрушит всю идиллию. Жаль, что такое невозможно в реальной жизни. Все не может идти так, как хочет она, и иногда это играет злую шутку. Будь у нее хоть капля контроля над этой жизнью, она бы никогда не допустила того, что влюбится в этом году. Только не в этого парня. Процент влюбленности мал, ведь она его видела только на школьной линейке, но что будет после нахождения с ним в одном классе каждый день? Она не хотела об этом думать. И не собиралась. Девушка надела наушники, включила музыку в рядом лежащем телефоне и стала пытаться сосредоточиться на текстах песен. "...Come along now, come along with me Come along now, come along and you'll see What it's like to be free Come along now, come along with me Come along now, come along and you'll see What it's like to be free..." В этот день Ирина пообещала себе не влюбляться, зная, что скорее всего эти обещания пусты, ведь начало всему уже положено. "Камила меня придушит"Часть 3
22 января 2023 г., 11:15