противоположности

NC-17
Завершён
38
автор
xtdarkness бета
Фэндом:
Размер:
237 страниц, 101 859 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 0 Отзывы 17 В сборник

у тебя слишком красивые глаза

Настройки
Примечания:
— ага, — с некой осторожностью произнёс этот ответ. сейчас девушка не вызывала у него доверие. — слышал, как вы с Кириллом говорили по телефону пару раз, — Гречкин удивился, что сейчас Лёша был прямой, как рельсы. — вот как… — она была серьёзна. её настроение сменилось на спокойствие, ей всё же стало интересно, что в Лёше нашёл её друг. так же понимала, что нужно быть осторожной, иначе может испортить происходящее между этими двумя. — раз ты его друг, то и мой тоже, — девушка протянула руку в знак того, что ей приятно познакомиться. её в ответ пожали руку, но что-то было не так. сейчас атмосфера в доме становилась ужасной и мрачной. Яна хотела поладить с тем, кто очень дорог Кириллу, но не получалось. Лёша сам не понимал почему так сердится на эту девушку и себя в том числе. внутри знал, что нужно хорошо относится к подруге Кирилла, но это странное чувство его не покидало из-за чего он отошёл в уборную.

***

— никогда подобного не испытывал, как же тяжело сейчас и боль внутри не покидает меня. это странное чувство под названием ревность, но о подобном лишь слышал. говорить друзьям не хотелось, ведь он думал, что испортил им вечер из-за воцарившейся обстановки между ними. решил умыться холодной водой, чтобы прийти в себя. по-хорошему нужно нормально поговорить с Яной, извинится и разъяснить всё. знакомство вышло так себе, но можно исправить это. под конец посмотрев на себя в зеркало, вышел из уборной, а за дверью оказалась Яна. искать её даже не пришлось, видимо она сама хочет поговорить с ним. — прости, вышло всё не особо хорошо, поэтому проясню сразу. с Кириллом мы дружим с детства, наши отцы были хорошими друзьями, вот так вышло, что и мы стали общаться. чувств к нему у меня нет, в общем это всё, — Лёша выслушал и опешил, потому что не знал, сколько они на самом деле дружат. всё время ему хотелось спросить Кирилла о Яне, с которой он говорит и постоянно бросает трубку, когда появляется рядом с блондином. это было странно и от этого появилось куча вопросов, кто она? почему не говорит при нём с ней? ответов найти не смог, ведь спросить об этом никогда не удавалось. а сейчас, когда Яна сама всё рассказала, душа его успокоилась и пропало то странное чувство, которое не пропадало с момента, как она вошла в дом. девушка заметила, что Лёша изменился от её слов и стал более весёлым. — ух ты, не думал я, что вы столько лет дружите. а так, думаю ты обо мне достаточно знаешь из уст Кирилла, — она засмеялась, парень попал прямо в цель. почти каждый разговор был о Лёше, когда они виделись или говорили по телефону. девушка спокойно его выслушивала и давала какой нибудь совет. — ты прав, — они вернулись в гостиную смеясь. и атмосфера изменилась, это давало понять, что они смогли поладить. настроение Кирилла улучшилось. всё время думал, смогут ли они поладить. по итогу смогли, это многое значило для него, двое близких ему людей обсуждали что-то и улыбались. душу грело подобное зрелище.

***

день проходил гладко. Яна решила прогуляться по дому и посмотреть изменения. из-за смены хозяина, дом немного изменился. раньше она приходила сюда в гости, её отец жил рядом с особняком Гречкиных. часто навещали друг друга и игрались. проводить время вместе им нравилось, у них всегда были разные интересы, но несмотря на это всё равно смогли найти общий язык. её мать умерла, когда ей было 12 лет, от передозировки снотворного. боль разделил Кирилл и помогал ей всячески. конечно он сам в то время был ребёнком и не знал как мог помочь. решил просто быть рядом с Яной, это помогало. бесконечные истерики и слёзы прекратились. слёз уже не осталось, лишь пустота и непонимание своих чувств. объяснить их она не смогла, просто стала тихой. Кирилла стал привыкать к такой подруге, её изменения никак не повлияли на их дружбу. правда она редко заходила к нему, чаще оставалась в своей комнате и мало ела. отец переживал и пыталась как-то подбодрить его дочь, но ему самому было больно. они оба понимали настоящую причину смерти, депрессия съела её окончательно. её мама отказывалась от помощи специалистов или таблеток. она решила, что справится сама, так продолжалось не долго. сил становилось меньше и уделять время дочери или мужу не было. ей хотелось быть наедине с собой, перестала выходить из дома и начала сходить с ума. мысли пожирали её и она не выдержала, выпив кучу таблеток снотворного чтобы поскорее уснуть и отдохнуть от всего. не рассчитала, что может умереть от такого количества таблеток. просто хотелось спать, никого не слышать и выспаться. таблетки были от бессонницы, она всегда носила их с собой. но в тот день следовало отобрать их, тогда может была бы жива. Яна винила себя в её смерти, девушка могла помочь маме, спасти её. в этом доме она чувствовал спокойствие. прийти сюда спустя столько лет дарило свободу. ей было хорошо там находится. любимое место был балкон на втором этаже, между комнатами, он один, но очень красивый вид оттуда давал вспомнить прошлое, как они договорились не расставаться и быть рядом. девушка закурила и посмотрела на вид. стоять вот так, когда обдувает ветер и на небе было видно пару звёзд, атмосферно и ей нравилось подобное. услышав шаги позади себя даже не обернулась, знала кто это. продолжила курить и ожидать, когда тот заговорит. — с каких пор ты куришь? — ветер уносил дым не давая проникнуть в дом и не осесть там. — с тех пор, как умер отец, я окончательно сдалась и решила начать курить. порой сигарета освобождает меня от мук и оков боли. они не из дешёвых, — запах от них был сладким, Кирилл и так понял, что девушка не закурила бы дешёвые сигареты, от неё будет пахнуть за километр. — вот оно что, заставила бросить пить, а сама курит. помрёшь быстрее от того, что будут больные лёгкие, — он плечом толкнул девушку, та засмеялась, но продолжила делать затяжку. Лёша хотел подняться в комнату, но заметив их вместе решил не мешать и пройти в комнату тихо. его друзья ушли к Диме, а он захотел остаться тут. — а Лёша не так плох. мне он понравился, характер интересный. я тут не задержусь, уеду к утру, — она достала вторую сигарету, почти зажгла, но Кирилл отобрал её. — эй, а ну верни, — девушка потянулась за ней, но блондин сломал сигарету. — упс, как видишь не смогу вернуть. можешь оставаться, разрешаю, — он ухмыльнулся и начал уходить. — скоро будет 15 лет, как нет мамы, — Кирилл остановился. — устрою небольшой ужин, приходи с мальцом и его друзьями. я пошла, — девушка похлопала парня по плечу и ушла не проронив больше ни слова. он прекрасно понимал, его подруге сейчас тяжело. единственное, что её радовало это находится с ним и отвлекаться на всё происходящее. а увидеть на её лице улыбку достаточно редко, большую часть она без каких либо эмоций ходила.

***

— скинь мне задание, что дал всем директор, а то я походу удалил этот файл. — ты как обычно, растяпа. не забудь, что нужно подготовиться к экзаменам. они через неделю начнутся. сегодня уже 23 мая, завтра у моего отца день рождения надеюсь ты не забыл, — Лёша тяжело выдохнул, потому что из-за всех проблем правда забыл об этом празднике. — подарок не так важен, просто прийди к нам. это его порадует куда больше. вешаю трубку. он знал, что найти подарок тяжело. у Григория изысканный вкус, у него всё есть. что можно купить такому человеку? он вряд ли оценить что-то из дешёвых. начал искать идеи в интернете. всё было слишком банально. часы, элитный алкоголь, на машину у него вряд ли хватит денег. а купить что-то на заказ может не успеть с получением подарка. к нему в дверь постучали, он не обратил внимание и продолжил искать. не сдавался, хотел удивить и найти что-то стоящее, дорогое, красивое. как никак юбилей, 45 лет. — малой, почему не спишь в такое время? — он удивился от резкого появления голоса за спиной. — если что, я стучался, но ответа не было. просто свет горел и вдруг ты уснул, решил выключить. — да так, занят. забыл сказать, что остался у тебя, утром уеду, — взгляд Кирилла немного давил и будоражил Лёшу. на самом деле он так смотрел всегда, но сегодня почему то всё казалось иначе. брюнет никогда не обращал внимание как на него смотрят, но не сейчас. этот взгляд, будто его видели насквозь. — что это с тобой? — он начал подходить, а Лёша отодвинулся дальше. — ты… меня боишься? — его удивил этот вопрос и остановился осознав, что творит. — нет, просто, не знаю, как объяснить. сегодня чувствую себя странно, не как раньше, — от чего то стало грустно. опустил голову и начал уходить в себя. — я не смогу помочь, потому что не понимаю тебя сейчас. не хочешь, не говори, заставлять никто не будет. просто хотел сказать, что Яна тебя и твоих друзей пригласила к себе, — Лёша поднял голову и посмотрел на Кирилла с вопросом. они познакомились только сегодня, почему его и компанию пригласили так быстро к себе. это вызывало кучу вопросов. — я позже объясню, мне пора спать. долго не засиживайся, доброй ночи, — больше ничего не сказав, он покинул комнату. Макаров много чего хотел сказать, но не смог из-за собравшегося комка в горле. он не дал ему сказать и слова. состояние слишком шаткое, чувства свои понять не может и объяснить их тоже. всё слишком тяжело, а ещё через неделю экзамены, которые давили на него сильнее. за это время у него не было шанса подготовится или порешать кимы. надеятся на себя и свои знания не мог, потому что не был уверен в себе на все 100%. только он переживал, что не сдаст и пойдёт на пересдачу. это так пугало. но голова сейчас забита подарком, встречей и делами. всё навалилось слишком неожиданно. всё же он выбрал пару вариантов и уснул с телефоном в руках. усталость дала о себе знать, да и голова вот вот закипела бы от всех мыслей. порой ему казалось, что не стоит так много думать и переживать, так его надолго не хватит. правда ничего с этим поделать не мог, кто всё решит, если не он.

***

— спасибо за поздравление. любимая, мы можем отойти на пару минут? — Григорий обратился к Анастасии. их ждал разговор, по поводу Саши. они договорилась, что будут молчать, пока её отец сам не захочет рассказать всё маме. он отложил все подарки и они поднялись в свою комнату. там было тихо, их вряд ли кто-то сможет потревожить или помешать разговору. — в чём дело дорогой? у тебя праздник, какой может быть разговор? — она вела себя спокойно, но в тоже время её что-то беспокоило. — Саша поедет в августе заграницу учится. это решение мы приняли с ней, прости, что не сказал раньше. твоя работа не давала этого сделать, — она села на кровать, ей стало не по себе от этой новости. — хорошо, — тихо сказала она и продолжала находится в шоке. — у тебя же юбилей, нельзя грустить, пошли обратно к детям, — сейчас решила сделать вид, что всё хорошо и не портить праздник. ведь скоро прийдут гости. боль её пронзала, а увидеть сейчас улыбающуюся Сашу добивало. она осознала, что не сможет увидеть дочь долгое время. теперь они начали ценить то время, когда вся семья была в полном составе. им редко удаётся побыть вместе, у всех дела, работа, вечно заняты, а сегодня день, когда грустить нельзя. день рождения их отца как никак праздник. и благодаря этому дню они смогут побыть снова вместе.

***

— да выбрал я уже подарок, сейчас буду на месте. только я не помню номер дома и квартиру. подожди меня, вместе будем искать. — Лёш, ты как всегда в своём репертуаре, я помогу, жду тебя уже, — они с Димой оделись в приличный вид. и подарки приготовили, конечно бюджет разный, но главное, что от сердца выбирали. они встретились возле подъезда. водитель ехал по указаниям Лёши. теперь он ездил на такси, чтобы никто не сообщал информацию его опекуну. а раскрывать адрес Григория Юдина, который был влиятельным человеком. такого, как он мог убить Сергей, из-за ужасных поступков, которые он найдёт. Макарову нравился Григорий, зла ему не желал. он ему помог в случае опасности, помогал с отцом и этим нападением тоже. найдя нужный подъезд поднялись на 13 этаж, долго пытались понять, как и куда идти дальше. впервые были в таком дорогом районе, где всё защищалось большим количеством сигнализаций и камер. — вроде эта, я звоню, — Дима решился нажал на кнопку вызова, чтобы им открыли дверь. они думали, что откроет дверь их подруга, но открыла какая то незнакомка. — здравствуйте, — они удивились и начали говорить, что ошиблись дверью, но прибежала Саша и заговорила с этой незнакомкой. — ой, вы чего в дверях стоите, проходите внутрь. точно, парни это Арина, моя сестра, — от этого переглянулись друг на друга и смотрели с вопросом на них, потому что они были не похожи друг на друга. Арина Юдина, первая дочь. ей 22 года, уехала работать в Австралию и теперь живёт там долгое время. это досье Саша рассказала им, чтобы они хотяб немного понимали, что из себя представляет её сестра. они отличались тем, что в Саше больше энергии и характер обычный. а Арина закрытая, большую часть молчит и она гораздо выше сестры, но дружелюбна к друзьям Саши. не ко всем, но к Диме и Лёше явно будет. просто сейчас их первая встреча и она вышла смешной. именинник ушёл говорить по телефону. каждый день у него дела и сегодня нет исключений, только он находится дома, в отличие от остальных дней. но его всё равно достают звонками, ведь в компании дела никто не решит. телефон сегодня разрывался, то поздравления, то работа или вовсе предложение оформить кредит в честь 45 лет. на все звонки приходилось отвечать, чтобы не упустить что-то важное — здравствуйте, я Алексей Макаров, — Саша засмеялась от такой официальности со стороны Лёши. он просто хотел вежливо и культурно познакомиться с её мамой, но те просто рассмеялись от неожиданности. — Лёша, я тебя знаю, а ты Дима, Саша все уши про вас прожужжала. не стоит так представляться. я Анастасия, можете звать тётей. присаживайтесь пока, а то у Гриши телефон скоро взорвётся, — она отошла на кухню, дабы проверить курочку, которая запекалась на ужин. их традиции, на дни рождения готовить и сидеть дома. проще сходить в ресторан, но там покоя от людей и репортёров не будет. раньше им жилось куда проще, чем сейчас. жизнь без забот, обычная семья, а сейчас всё сложно, они уже далеко не те простые люди. их имена транслируют по новостям, потому что крупная компания даёт о себе знать. а Настя часто отсутствует дома из-за дел в городе, которым она правит. сегодня единственный день, когда они смогли собраться вот так. и поесть еду, которую приготовила их мама было в радость. не каждый раз удаётся это сделать. сидели они так не долго, через какое-то время освободился Григорий и увидев их обрадовался. — о, это же сам Алексей и его друг Дмитрий, как дела у отца? недавно помогал ему с проблемой одной, — он пожал им руки и присел рядом. — да отлично, спасибо вам, вот подарок от семьи Смирновых, — он протянул коробку, что было внутри знал лишь отец Димы. он открыл его подарок прямо сейчас, другие подарки сложил в свой кабинет. уважение имел к друзьям Саши и его семьи. сегодня он открыл только 3 подарка, а это будет четвёртый. ему не важно было, что подарили другие люди, подарки от дорогих ему людей открывал сразу, как ему подарят что то. это уже его решение, но Диму это знатно удивило. Саша рассказывала об этой традиции отца, он думал, что его подарок отнесут наверх и не откроют. — ёмаё, — коробка была не простой, а с загадкой. ему пришлось сидеть и разгадывать пароль от замка, который если открыть даст возможность добраться до маленькой коробочки. — не знаю код, думаю это что-то, что связано с вами и моим отцом. вспоминайте даты все, — ему сразу пришла дата. — ух ты, а что это значит? расскажите историю. Григорий рассмеялся, потому что вспылили воспоминания с того самого дня. сейчас рассказывать не хотелось, но его все уговорили и он сказал всем сесть рядом чтобы его слушали хорошо и чётко. — дело было давно. 2000 году, в то время мы с ним были обычными пацанами, безрассудные ужас и творили, что хотели. вот Настя помнит это, тогда я её встретил. только история с подвохом, — им стало интересно, да и эту историю никто не знал, кроме 3 людей.

***

2000 год 12 ноября

— ну вот, выхожу я из дома, а на меня парень налетает и говорит. скоро будет что-то интересное в твоей жизни. встретишь любовь свою, только не упусти. бред полный, странные люди нынче. — Гриш, а звучит, как тост, — они закурили сигарету и засмеялись. сидели вот так в баре и пили пиво, никого не трогали. в какой-то момент он увидел девушку, что пришла в бар. это оказалась Лена, в то время она там работала. иначе деваться некуда было. деньги просто так не достать, а учится на что-то нужно. она пришла за барную стойку и начала разливать напитки. Гриша решил попытать своё счастье и познакомиться с ней. — можете 50 грамм водки налить? — еле как выговорил это, но ему хотелось создать хорошое первое впечатление. — могу, — она налила в рюмку водку и продолжила работать. грустный вернулся к Жене, который уже засыпал, всё же у него нашлись силы спросить о состоянии своего друга. поняв, что да как пошёл к ней, чтобы решить всё за друга. сложилось всё ужасно и смешно, потому что он так и не дошёл до барной стойки, а упал на какого то мужчину, который его за это ударил. количество спиртного было столько, что боли даже не почувствовал от удара. на всё это собирались люди и Гриша тоже, Настя с бара за этим всем наблюдала и ей было интересно, что произойдёт дальше. а по итогу Гриша забрал Женю и она еле как вышли из бара, но девушка запомнила их и в следующий раз, когда они пришли решила сама заговорить. и так они познакомились и потом вместе гуляли часто.

***

— ого, не знал, что мой отец в то время так сильно выпивал. честно говоря, интересная история, у меня подобного не было. — и надеюсь не будет, нужно жить трезво, а ещё думать перед тем, как делать что-то. жизнь полна всего интересного и так. тот парень, в кого врезался Женя, был Аникин, — Саша посмотрела на отца, она не думала, что он вообще станет о нём говорить. в голове появились вопросы. как и почему всё так ужасно сложилось. они трое общались, а теперь их дети друзья. и хотелось верить, что не получится так, как вышло у них. ссоры и конфликты, вот во что превратилась их общение. никто не знал, что так выйдет. и говорить друг с другом не хотели, просто злятся, а решать конфликт уже не было смысла. девушку это огорчало, их отцы слишком упёртые и стоят на своём всегда. сделать первый шаг из них никто не захочет. — а может расскажите причину? — Лёша рискнул задать этот вопрос, хотя понимал, что ответа на него не будет и тема закрыта. Саша начала отрицательно качать головой, в знак того чтобы тот замолчал. — ну… — протяжно сказал он, в квартире воцарилась тишина. Арина ждала агрессии отца, но тот поникший сидел и думал о чём то. — ладно, всё же кто-то расскажет, пусть лучше я, — шок был у всех, никто не ожидал такого. обычно Григорий молчит на эту тему или начинает кричать чтобы даже не упомнили в доме фамилию предателя.

***

в день той ссоры

— это был не я. Гриш, поверь прошу. — ты хочешь мне сказать, что ты не крал такую сумму с сейфа, а потом не скидывал базу нашим врагам? — он скинул бумаги со стола и ударил по нему. агрессия его переполняла. ему кивнули и Павел весь съёжился, примерно понимал, что с ним может быть от агрессии Григория. — смешно, пароль от сейфа знали три человека. Женя не мог этого сделать, потому что по камера видно, что это был ты. блять, именно ты понимаешь? Павел сел на диван и закрыл лицо руками от безысходности. сегодня в офисе он был не долго, он то знал, что его кто-то подставил. доказывать Григорию что либо сейчас бесполезно. — понимаю. хорошо, я продаю акции компании и свою долю тебе. сумма не хилая, так что прощай дружище, — он покинул кабинет и Григорий сел на пол. сейчас его компании конец. базу и всю информацию кто то забрал себе, восстановить придётся, на это не мало сил нужно. ему было больно, что его друг так с ним поступил. столько лет дружат, а такой подставы не ожидал от него. вместе открыли предприятие, работали, прилагали все усилия чтобы был такой конец.

***

— а если, правда был не он? пап ты его даже не послушал. — понимаешь дочь, после я сам узнал, что это действительно он. оказалось завидует мне и моей семье, я счастлив, богат. ему хотелось свободы, а хотя сам находился всегда с нами и продолжал работать. не понимаю его, да и говорить не особо хочу. — тоже верно, порой людей понять вообще невозможно. Павел потом открыл свою компанию и теперь мультимилионер. в любом случае это прошлое, — Дима резко стал говорить по философски. забыл, где он сейчас находится и с кем. обычно выглядит, как глупый мажор. а теперь Григорий посмотрел на него по другому. и всё же её терзало куча вопросов. каким образом вообще отец начал ненавидеть и Матвея, он то не причастен к тому случаю. всего то сын его врага, что в нём такого. может Григорий рассказал историю поверхностно. из-за этого было кучу тайн и секретов, которые никто не узнает. она знала своего отца и верить всему, что он говорить не стоит. — про подарок свой не забудьте. откройте до конца уже. мне самому интересно, что же внутри. оказалось, что в коробке лежит ключ от машины. он сразу понял, что его подарок это bmw только не знал какая будет машина. они все решили спустится на парковку, что находилась в самом низу дома. нажав на кнопку открылась машина позади них. обернувшись он замер и пытался осознать происходящее. ему показалось, что это сон и такого в реальном мире не произойдёт. bmw m8 чёрного цвета теперь его. все его машины удобные. не важна цена, как качество самого автомобиля. а вот мечту никак не мог купить, потому что думал, что она ему вовсе не нужна. просто будет стоять, да и дорого выйдет. лучше купить подарок для жены или детей. все отказались ехать на ней. а вот Настя согласилась и села в салон вместе с Григорием. они катались не долго. всего пару кругов вокруг их района, было страшно ехать на всей мощи, вдруг ещё разобьёт или поцарапает. день выходил отличным. после они поужинали, смеха было много. Лёше было непривычно так сидеть за столом полным людей и ужинать. тоска по Лиза немного присутствовала. мол, как бы было хорошо, если бы она тут сидела с ними. с каждым днём он понимал, что нужно двигаться вперёд. да и его окружают такие прекрасные люди, а главное какая атмосфера с ними тёплая. сидеть вот так понравилось всем, но день не железный ему свойственно заканчиваться. подарок Лёша отдал под самый конец перед уходом, потому что неловко было увидеть реакцию. Григорий их всех обнял и сказал спасибо.

***

— Ян, приезжай на мою крутую вечеринку, тут таааак весело, — на заднем фоне была музыка и шум, а в его голосе было столько радости. — ты же обещал, что не будешь пить и устраивать вечеринки. не приеду я, мне нравился ты трезвый, как в старые добрые времена, — в голосе была грусть и боль, Кирилл не сдержал своё слово. — ну накрыло меня, захотелось выпить и само собой вышла вечеринка. раз не приедешь ладно. я ничего не потеряю из-за этого. девушка расстроилась и скинула звонок. она наделась, чтобы Лёша сегодня туда не ехал. Гречкин много чего творит под алкоголем, держать себя в руках вряд ли сможет. Кирилл не особо расстроился от такого ответа подруги и пошёл снова выпивать шоты. людей было много, а девушки так и липли к нему. его никто не привлекал, в голове всплывал Лёша и его начинало это раздражать. почему даже под алкоголем голова забита именно им. решил ещё больше напиться от этого, взял бутылку и пошёл на свежий воздух. на балкон, его любимое место, которое хоть немного утешало. сделав глоток к нему сзади подошёл кто-то и положил на шею руку. разум затуманился, взгляд становился мутным. увидев перед собой Лёшу он его оттолкнул и пошёл на улицу.

***

— думаю ты должен знать, что у Кирилла в доме сейчас вечеринка. только не едь туда, прошу. Дима всегда знал, у кого и где вечеринка, приглашали его на все, но эту новость другу не стоило говорить. сейчас он осознал, что нужно держать рот на замке. Лёша начал нервничать и переживать, чтобы Гречкин снова не сел за руль. — я сам поеду туда, если что могу к тебе в дом прийти. прости, что не потусили, — он сел в машину и такси уехала, а Дима смотрел в след уезжающего Лёши и сейчас у него было плохое предчувствие на этот счёт. дорога туда была слишком мучительной. мысли делали только хуже. вообще не хотелось думать о плохом. наконец приехав туда он сразу увидел Кирилла, который еле шёл по лестнице и за ним бежала девушка. брюнет пригляделся, но все равно не смог узнать эту девушку. — отстань. ты меня и так сегодня весь день достаёшь. в голове засел и я продолжаю от тебе думать, — девушка не понимала что говорит ей Кирилл, но притянула к себе и поцеловала. ей он давно нравился и сделать первый шаг решились только под спиртным. брюнету будто в грудь вонзили нож, такая боль пронзила его от увиденного. он прекрасно знал, что Кирилл это друг, но от чего то всё же было больно. почему переживал за него, ехал сюда в такую темень. голова закружилась, всё начало становится мутным и хотелось просто упасть. блондин сразу же оттолкнул человека перед ним и увидел перед собой девушку с того самого бара. немного отрезвев повернулся в ту сторону где боковым зрением заметил фигуру. а это оказался Лёша и он решил подойти к нему чтобы объяснить всё. — не подходи, сделаешь ещё шаг и никогда не заговорю с тобой, — он остановился, а та девушка прошла мимо брюнета и улыбнулась в лицо. от этой улыбки стало так противно. после чего села в такси и уехала. — малой… — свет из дома освещал брюнета. от чего Кирилл заметил скитавшуюся слезу по его щеке. видеть, как он плачет было больно, ещё больнее было от того, что эти слёзы из-за него. снова он совершил ошибку под алкоголем и причинил ему боль. почему то стоять вот так, находится в 2 метрах друг от друга было тяжело. Кирилл не выдержал и подошёл к нему, пусть они перестанут говорить, но ему хотелось рассказать правду. — так, начну. из-за алкоголя я подумал, что передо мной ты, да и ты видел, что она сама полезла с поцелуем. всё потому что в баре однажды я её грубо отшил. прости, мне вообще больше не стоит пить, — так быстро рассказал, будто у него было всего 3 минуты на разговор с ним. — тогда, — расстояние между ними сократилось и они смотрели в глаза друг другу. сейчас он видел в глаза Кирилла тепло и грусть, от того что всё так вышло. — что? — Лёша продолжал смотреть в его глаза и не мог оторваться. только сейчас он заметил какие они красивые. сейчас казалось, что пьян тут не Кирилл. в какой то момент его взгляд упал на губы и он отвёл голову в другую сторону. а Гречкин наблюдал за его действиями всё это время. его смутило, что ему в глаза так долго смотрели. и появилась ухмылка, что Лёша посмотрел на его губы. — бля, братан, я за тебя так переживал, — Дима приехала на мотоцикле и осмотрев обстановку понял, что приехал не вовремя. — простите, что помешал. — чего же ты опять отводишь свой взгляд от меня? — на Лёшу нахлынуло смущение, а Кирилл этому ещё больше ухмыльнулся. — а сейчас смутился, кто-то говорил, если я подойду то перестанем общаться. Лёша повернулся и понял, что попал в ловушку блондина. теперь они снова смотрели друг на друга, от чего Макаров прикрыл своё лицо руками. слишком неловко вот так стоять и просто смотреть на Кирилла. — не закрывай, ты же красивый, — поняв, что он ляпнул сразу перевёл тему. — ладно малой езжай к Диме, а то у меня тут бардак и шумно слишком. — спокойной ночи Кирилл, — в голове сразу всплыла эта картина, как ему это уже говорили только по телефонной трубке. — помню, как мне такое говорил один парень по телефону, вот не знаю даже кто это, — Лёша пожал плечами, в знак того, что сам без понятия о ком говорит ему Кирилл. после сел на мотоцикл к Диме и они уехали.

***

Лёша не выспался, из-за кошмаров, что мучали его каждый день, но рассказывать никому не хотел об этом. после того случая, каждый день снился момент с убийством отца. это тело и много крови, он просто получил кучу травм на всю жизнь. сколько убийств видел за эти несколько месяцев. вряд ли подобное возможно забыть. — эй, ты как? выглядишь бледновато для человека, который только что проснулся, — Дима начал переживать за друга, что тот проснулся в холодном поту и лица на нём живого нет. — да нормально всё, просто страшный сон и не более. я в порядке, — после этой фразы Дима сразу понял всё. он уже знал друга почти наизусть. если говорит, что в порядке, на деле это вообще не так. — врёшь, тебя постоянно похоже кошмары мучают и ты каждый день выглядишь уставшим, хотя пытаешься делать вид, что всё хорошо. я помогу тебе, у меня есть знакомый психолог. поговоришь об этом с ним, а сейчас завтрак и обсуждения о вашем с Кириллом разговором, - Лёша засмущался от этого, потому что вспомнил, что было вчера. и какую правду высказал ему блондин в пьяном бреду. после того, как комнату покинул Дима, брюнет проверил свой телефон, где было много смс ото всех. Саша написала ему спасибо за подарок отцу, Кирилл извинился за своё поведение и смс от Полины. он не ночевал дома, но каждый день общался с девочками чтобы те не сильно переживали. в голове появилась мысль навестить их и забрать пару тетрадей с конспектами, а то экзамены не за горами. готовился он не так усердно, как раньше. ответив на все смс спустится к Диме, который уже во всю готовил завтрак. без него он есть не будет, это уже традиция. обычно Дима всегда был один в этом доме, поэтому часто навещал родителей, а сейчас у него есть друг, что по совместительству живёт с ним, так даже веселее и дом казался не таким пустым. — сегодня будет овсянка, с тостами и зелёным чаем, тебе в прошлый раз понравился этот чай, я купил побольше, — ему было приятно, что о нём так заботятся, но не хотелось на себя лишних трат. — спасибо, я думаю съездить домой, а потом к Кириллу, — он удивился от этих слов, за неделю ни раз не сказал слово дом и не говорил ничего про опекуна. ещё Дима был рад, что друг заговорил о блондине. — кстати о Гречкине, что это вчера было между вами двумя? — Лёша подавился водой, которую хотел попить, но не вышло. — осторожнее, потом мне тебя ещё спасать. а ну выкладывай, что сможешь рассказать. — мы просто говорили, он был пьян и говорил много чего странного, — друг был весь во внимании и слушал каждое его слово. — а потом приехал ты, ничего такого в общем и целом не было. — вот как… — Диме показалось, что ему врут, но заставлять друга говорить о таких неловких вещах не будет. — ешь давай, силы появятся, а чуть позже поедем к тебе. я с тобой буду, мало ли что произойдёт, — из-за прошлого раза начал переживать, что друг снова сбежит и потом искать его прийдётся. в какой то степени ему было страшно возвращаться туда, откуда он сбежал с таким трудом. да и казалось, что он снова там будет и не выпустит его. оставит взаперти и отберёт все средства связи. страх понемногу поглощал его. успокаивало только одно, что с ним будет друг и поможет, если станет плохо. да, хотелось увидеть подруг, который соскучились, без него дома скучно и пусто. — но вдруг, они позовут Сергея, — эти мысли вертелись в голове, не давая нормально поесть. хотелось просто вовсе никуда не ехать, может так будет лучше. — если не хочешь овсянку в холодильник есть куча всего другого, а я пошёл собираться. минут через 10 приедет мой водитель, — теперь выбора не было, придётся ехать на встречу своим страхам.

***

Кирилл извинился перед всеми, особенно домработницы и подруга. им он причинил неудобства и проблемы. а Яне боль, но он осознал свою ошибку. вчера произошёл пустяк, приехал как всегда отец и наорал на него. он не видит, как Кирилл трудится на работе, все его старания просто пустота для отца. тогда чего он вообще хочет от него. все эти годы сидел дома, жил за его счёт, но не сейчас. желание работать само собой появилось, когда он с подумал, что хватит жить за чужой счёт. дом ему отец сам подарил. что должен сделать Кирилл чтобы отец сказал ему простое «молодец». обида на отца была и поэтому решил выпить. чтобы уменьшить боль внутри, пусть и на время. а как получилась вечеринка уже не помнил. лишь обрывки, звонок одному другу и тот пригласил всех. после Яна, а потом поцелуй, что было дальше не помнил. голова начинала болеть от этого. — да знаю я дружище, твой отец как обычно, но надеюсь, что больше подобного не будет. — обещаю, сейчас точно, что этого больше не повторится.

***

— Лёшаааа, наконец-то, я уж думала не увижу тебя, — Аня своими объятиями чуть не повалила Лёшу на пол. в ней столько радости было, как и в Полине, которая просто обняла его. — ой, девочки, это Дима Смирнов, небось видели его фамилию по новостям, — Дима протянул руку Полине, а после Ане, они обе пожали её в ответ. — видели, ещё как. я Поля, это Аня, проходите. мы тут стол накрыли вкусный. насчёт Сергея не переживай, он на месяц уехал в другую страну. вчера буквально заехал в последний раз перед уездом, тебя видимо ждал, — от этого Лёша выдохнул с облегчением. теперь он мог приезжать сюда чаще и даже снова жить. — хорошо, тогда я к себе поднимусь, если хочешь Дим пошли со мной, — он охотно согласился и они вместе поднялись на второй этаж. как-то не привычно было заходить в то место, где не был неделю. будто эта комната уже не его, атмосфера там другая не такая, как раньше. сейчас его друг видел, в каких обстоятельствах он жил. но ему понравилось это место. конечно комнаты в доме куда круче, никто с этим спорить не будет. просто тут Лёша дольше жил, да и все его вещи находились именно тут. вот только, он не считал эти вещи своими, всё это ему купил опекун, включая квартиру. — вау, отличная комната, уютно так-то. компьютер и свой стол, вот как ты играл со мной. — я походу больше сюда не приеду, это всё не моё. тут ужасно холодно, — он говорил про атмосферу, с его уходом ушло тепло из дома и изменить всё уже невозможно. сюда приходить можно из-за девочек, но проще встречаться в других местах с ними. так будет лучше всем. — как скажешь брат. держись главное, у тебя же есть я, погнали вниз, — заметил, с каким лицом грустным сейчас был его друг. пытался хоть как-то поддержать. спустившись девушки начали накладывать горячее по тарелкам. сейчас они были счастливы, как никогда. увидеть Лёшу и то что он просто был рядом, уже поднимало им настроение.

***

— ну вот, всё же отлично прошло. чего такой загруженный мыслями? — думаю, кто станет моим новым опекуном? я боюсь, что если останусь тут, меня больше не выпустят или вовсе… — это слово произносить не хотелось. — что? — сейчас Дима понял, какой на самом деле опекун Лёши. раз его могут убить за какую-то тайну, надо уходить от этого человека пока не поздно. — давай так, сейчас заедем к твоему ненаглядному, поговорить с ним нужно. о чём говорит его друг брюнет не понял, но сел в машину и они поехали. лишь бы уехать от этого места подальше. всё изменилось от одной тайны, возвращаться домой уже было не в радость. даже наоборот, страшно, что там будет тот, кто сломает его снова. он прекрасно понимал, что с ним случится, если проболтается кому-то. жить вот так тоже невыносимо, когда тебя в любой момент могут поймать и всё, жизнь закончится. большую часть, он старался не думать об этом и продолжать жить, как все. правда не выходило, когда в новостях появлялось имя опекуна, сразу напоминало о том, что сбежать у него не выйдет. доля надежды появилась. ведь есть Дима, который может помочь ему хоть с чем, спасти друга для него не было проблемой. сколько раз он уже помогал Лёше, а тот лишь был рядом всегда и ничего взамен не делал. да и его не просили об этом, Диме просто нравилось, что за столько времени у него появился друг. он хочет дружить не из-за денег, а потому что видит настоящего Диму.

***

— встретимся сегодня? — хорошо, можем в нашем парке, — это место, где не было людей и они там часто гуляли. Саша начала собираться, сразу подумала о свидании с Матвеем. нарядилась красиво, накрасилась, ей недалеко идти. а вот её парню на такси ехать минут 20. она могла не торопиться со сборами, главное отцу сказать, что её Дима позвал к себе. тогда он отпустит, правду говорить, себе могилу рыть. из-за Матвея были такие сложности, но она привыкла к ним. не рассчитав время сегодня, она пришла раньше Матвея, пришлось ждать минут 5. но понимала, что это не так много и она не замёрзнет. ближе к лету вечера становились теплее. это даже к лучшему. можно подолгу гулять и наслаждаться атмосферой. — привет, — Саша подняла голову, а перед ней стоял Матвей с цветами. — ой, это мне? — ей протянули букет с гипсофилами. — спасибо, — в знак благодарности обняла его и они пошли гулять по парку. в какой-то момент сгустились тучи, Саша думала сегодня будет отличная погода, но вышло всё иначе. ей был не страшен дождь, наоборот его любила. — знаю, что я скоро уезжаю, хочу сказать, что я тебя… — ей было тяжело это говорить, ведь они редко говорили о своих чувствах. а сейчас она решилась сказать это первая. — люблю… — Матвей продолжал идти, будто не слышал эти слова. — ты ничего скажешь в ответ? — он остановился и взглянул на девушку. потихоньку начинался дождик, а девушке становилось больно, что на её признание не ответили взаимно. просто проигнорировали. — скажи, что тоже любишь меня, — Матвей молчал, просто смотрел на неё и не мог сказать что либо. — так тяжело да? — нет, просто… я не могу сказать подобное, это сложно, — девушка понимала, что сказать три слова тяжело, но любимому человеку то можно. — вот как… а как я сказала по твоему? слушай, ты уже в который раз так делаешь, может и правда ты меня вовсе не любишь. в отношениях Саша делала всё чтобы они были вместе. молчала, никому ничего не говорила. отец её узнал и она всё равно продолжала быть с ним. Матвей же, просто был рядом, дарил цветы и внимание. — моё внимание, поддержка для тебя ничего не значат? зачем говорить эти три слова, если и так всё понятно без слов, — это звучало, как оправдание. от чего ей стало больно, сейчас она потихоньку начала осознавать, кто любил в этих отношениях по настоящему. — это тоже самое, что и дружба, объятия, поцелуи тоже. мы с тобой только в начале были счастливы, как пара. а сейчас всё сходится к дружбе. думаю, нам всё же нужно расстаться, — резко пошёл ливень, после слов девушки. — ты даже не знаешь меня, я не люблю цветы, конфеты, просто достаточно знать, что я тебе действительно дорога, — от дождя они оба промокли, даже зонтика не было чтобы укрыться. всё произошло, как в фильме. где главные герои расстаются под дождём в ссоре. Саша начала плакать, но из-за дождя её слёз никто не увидел. так что она тихо плакала и кричала на него. а он ничего не сказал, лишь согласился на её предложение расстаться. букет она отдала ему и ушла. если она ему дорога, так почему он не пошёл за ней чтобы вернуть или сказать хоть что-то. от этого было ещё больнее. её сердце разбилось в осколки. не хотелось признавать, но отец был прав насчёт Матвея. он ему с самого начала не нравился, причину не говорил. чтобы она сама всё поняла. — Лёша, я могу приехать к вам с Димой? — хорошо, но мы у Кирилла, приезжай, — парень понял по голосу, что-то случилось.

***

Дима и Кирилл о чём то говорили, а Лёша решил не вмешиваться. подождать подругу, переживал всё-таки. на улице ливень, а она резко ему позвонила. явно же не просто так. он устал стоять и ждать, решил прилечь на диван. но всё равно не мог угомониться, придумал уже ряд событий из-за чего та грустила. 20 минут длились так медленно и утомительно. он чуть с ума не сошёл пока ждал. и в доме распахнулись двери, а на пороге стояла Саша, которая уже промокла до ниточки. — ёп твою мать, Саша что с тобой стряслось? а ну быстро заходи, — Лёша вскочил и побежал её обнимать. эти объятия немного утешали подругу, она понимала, что не одна и ей есть кому помочь в такой трудный момент. — не до этого сейчас, дайте ей полотенца Вика. она же заболеть может. — мы… расстались… я… приняла это решение, — она начала рыдать, сколько в ней сейчас было боли, блондин дал ей полотенца, чтобы она вытерлась и отправил её в душ. в ванной комнате её уже ждала сменная одежда. — Вика побудь сейчас с ней. не как с гостем, а как с девушкой, поговори если ей это необходимо, — она поняла просьбу и пошла за Сашей в след. все сейчас были в шоке от услышанного и то, как выглядела их подруга никого не радовало. на ней лица не было, просто пустота в глазах. а слёзы лились сами собой. — блять, этот Матвей. явно тут вина его, Саша просто так бы не приняла решение расстаться. она его любит, а он козёл. — в расставание виноваты оба, но я то не знаю его, так что не мне судить. ты Дим лучше не думай поспешно, о подруге беспокойся. — правда, давай потом поговорим об этом. нужно узнать что вообще произошло. тут скоро экзамены, нам нужно Сашу привести в себя. иначе она провалит их, ей ещё хуже станет от этого. они стали ждать, а Кирилл заварил всем успокаивающий чай. похоже, что сегодня все будут ночевать у него. не хватало Яны, которая реально помогла сейчас Саше. Яна была раньше психологом Кирилла. они часто вот так сидели и обсуждали проблемы за кружечкой чая, его подруга много знала о психологии. да и она ни раз переживала подобные расставания, тогда спасал её Кирилл. но сейчас как помочь он не знал, ведь это другой случай. в расставании виноваты оба, но смотря какой случай. тут же решение приняла Саша, ведь она уже понимала, что их отношения стали пустыми и ничего не значили для Матвея. — кстати, слышал, что Матвей часто так поступает. пока вы тут сидите я узнал, что за этот год у него было 6 девушек, включая Сашу, — Лёша опешил, он думал, что их друг нормальный парень, но нет. — жесть, а почему интересно раньше мы об этом не знали? оказалось Матвей всё продумал, всех друзей попросил, чтобы эта компания не узнала всю правду о нём. свои данные он тщательно скрывал. Дима хотел узнать о нём, но ничего не выходило. всё это указывает на то, что он хотел произвести хорошее впечатление о себе. правда для чего? в итоге они бы всё равно узнали правду. может у него был скрытый план, чтобы узнать какую-то информацию. сейчас вообще ничего не понятно. — странный тип, но ладно оставим это на завтра. интересно, как там Саша? — чай готов, позовите их, а то остынет, — Лёша никогда не видел Кирилла таким, он сам всё делал. никого не просил о помощи. это выглядело достаточно мило с его стороны.

***

— не бойся, я Вика, меня Кирилл попросил о тебе позаботится. я девушка и пойму тебя лучше, чем парни, — Саша немного пришла в себя и села на кровать. приняв душ её состояние начало приходить в нормальное. в сменной одежде было куда уютнее, чем в сырой. а в доме так тепло стало. она долго думала, стоит ли рассказывать, но всё же решилась. Вика её ни разу не перебила, выслушала до конца. иногда кивала. Саша снова заплакала, глаза уже болели, но боль вот так резко не исчезнет. — знаешь, может я немного старше тебя, но за это время столько парней встречала. подобная история у меня тоже была. человек в начала был идеальный, либо мне так хотелось его видеть. все изъяны, я закрывала на это глаза. но ты пойми, что в этой жизни столько парней есть, куда лучше чем этот Матвей. — да, но, я его люблю, это ещё обиднее, если бы чувства быстрее проходили было бы куда легче. — ага, от чувств так просто не избавишься, можешь начать встречаться с кем-то другим, но это причинит боль другому, ведь ты считай его используешь в своих целях. тебе всего 16 лет. успеешь ещё встретить своего благоверного, — Саша посмеялась. — вот, так нужно смеяться, всё это опыт, он не первый и последний парень. — спасибо тебе за помощь и за одежду тоже, — она заметила, что на футболке был рисунок. — я читала эту мангу… — она не договорила, как в комнату зашёл Лёша. — пойдём те пить чай от самого Кирилла Гречкина, дамы вперёд. девушки вышли вперёд, но это было приятно им, что их пропустили и дверь придержали. Лёша поступил, как настоящий джентельмен, да и просто хотел подбодрить как-то Сашу. спустившись они увидели Кирилла, что сидел на своём месте. не изменял своим традициям сидеть, как главный. — ну что ж, начнём с того, что можно сделать так чтобы я стал твоим опекуном, если ты не против. насчёт Саши, вы можете оставаться тут сколько нужно. Вика может помогать ей, в случае чего, — брюнет начал потихоньку понимать слова Кирилла, но чтобы он стал его опекуном. — стоп, что? ты хочешь быть опекуном Лёши? — девушка находилась в шоке от подобных слов, она вообще не знала о их плане. — да, это решение мы приняли с Димой, а вот дальше решать только твоему другу, — Дима кивнул головой от чего Саша ещё больше удивилась. — мой друг наконец станет счастливым, за меня не беспокойся. я прийду в себя, экзамены же скоро, — её вид говорил обратное, все прекрасно понимали Сашу, она просто не хотела чтобы за неё переживали. они сидели и говорили о теме того, как же сделать так чтобы Сергей отказался от опекунства. никто то и не узнает, кто будет его новым опекуном. лишний раз светится в новостях не приносит удовольствие. уж тем более Гречкину. потихоньку Саша начала засыпать, чай всех расслабил и захотелось в кровать. Диме было неудобно оставаться тут, но всё же его уговорили. комнат в доме хватит на всех и чего он пойдёт поздно ночью к себе. Лёша думал обо всём и решил позже всех уйти, а перед этим помочь убрать со стола и немного прибраться на кухне, но ему не разрешили. — мы сами всё уберём, иди спать, — Вика целый день работает, а выглядит она свежее всех, бодро и готова убираться много раз. всё равно не устанет, ведь привыкла к такому графику работы. — хорошо, — он унылый шёл к себе, но решил выйти на балкон, хотелось побыть одному, посмотреть на звезды и свежий воздух, это поможет ему хоть немного расслабиться. но как можно расслабиться, Сергей не откажется от Лёши. слишком много секретов он знает, как его отпустить можно. это небезопасно для Разумовского. — как же я устал от этих мыслей, — он начал разговаривать сам с собой. не знал с кем можно поделится своими тревогами. — почему? — Лёша испугался, потому что не знал, что сзади него кто-то появился. — осторожнее, упасть же можешь, — его рассмешила реакция брюнета, который так сильно испугался из-за его появления. — ну, просто это слишком тяжело, экзамены, опекун, состояние Саши, я переживаю обо всём этом и не могу перестать думать. даже спать не хочу, — Кирилл смотрел на него с грустью и пониманием. — а ты возьми и хотяб когда со мной перестань об этом всём думать. положись на меня, тогда ты поймёшь, что я могу тебе помочь со всем этим. а теперь иди спать малой, — он погладил его по голове и посмотрел ему в глаза. — я хочу проконтролировать, чтобы ты уснул. пошли ко мне, — Лёше даже не дали ответить, как схватили за руку и повели в комнату Кирилла. всё это начало смущать брюнета и он просто шёл за ним смотря в пол. мало кому удаётся побывать в комнате хозяина этого дома, потому что он вечно закрывал её на ключ. может что-то прятал или не любил посторонних. — куда это вы голубки? — Дима, который вышел покурить заметил этих двоих. он всегда появлялся в такие моменты. будто специально. — да так, — перед них захлопнули дверь, из-за чего Дима рассмеялся, но всё равно пошёл на балкон.

***

они так быстро зашли в комнату, Лёша не понял, что прижат к двери и перед ним стоит Кирилл. неловкость сама собой появилась. — прости, — он не мог оторваться от глаз брюнета, который так же смотрел на него. — так, ну вот моя комната, — он отстранился и начал жалеть, что вообще пустил его в комнату. сегодня будет слишком неловко. — вау, а у тебя комната такая тёмная, понятно почему ты так быстро засыпаешь, — в его комнате было мало света. только если светильник, который он включал по работе. а в остальном всё было в тёмных оттенках из-за чего становилось спокойно. — мы что… на одной кровати спать будем? — я могу на диване, вон там стоит, — он указал на угол, где стоял диван, на котором вполне поместится Лёша, а вот Кирилл вряд ли. — если тебе так будет удобно, то спать там буду. — тебе будет неудобно, ложись на кровать, вместе поместимся.

***

утром, как обычно Дима никого не разбудил, потому что сам спал. вчера он поздно уснул из-за игры. а Саша только уснула под утро, она всю ночь рыдала из-за расставания. а вот Лёша и Кирилл мирно спали, обнимая друг друга во сне. к ним никто не войдёт, зато когда они проснуться будут краснеть от смущения. Вика сидела и ждала, когда хоть кто-то проснётся. время то уже почти 2 часа дням, а все до сих пор спят. но будить она не решилась. прошло ещё 2 часа и первым спустился Дима, который умылся и захотел поесть. ему было непривычно просыпаться не в своём доме. а спустившись его уже ожидал готовый завтрак. — божечки, это как-то странно. я сам обычно по утрам готовлю, но спасибо всё же вы старались, — Вика села за стол и они начали обсуждать почему все до сих пор спят. да и Диме было интересно говорить с Викой. — думаю, Саша часа через 3 только проснётся. она всю ночь плакала по-любому. и заснула утром, я в 7 утра начала работать, а она спускалась попить воды, — Дима начинал переживать за подругу ещё больше. её состояние явно не станет нормальным к экзаменам. после завтрака они пошли на диван и смотрели сериал «сверхъестественное». в какой-то момент спустилась Саша. у неё были опухшие глаза от слёз. — ох, выглядишь отлично, — Саша скривила лицо, ведь поняла, что выглядит иначе, а друг хотел хоть как-то поднять настроение. — да знаю, я в жизни столько не плакала, сколько из-за этого придурка. он даже не написал. и из друзей не удаляет, не блокирует, — Саша села на диван рядом с Димой и положила голову на его плечо. — дурак он, вот и всё, упустил такую красотку, а главное какая ты умная, чудесная, не грусти Саш, я могу с тобой на свидания ходить, дарить что-то, — девушка начала смеяться. — я же сейчас серьёзно, может ты мне нравишься. — Дим, ты конечно красивый, богатый, тоже мне нравишься, но как друг, — они начали смеяться. раньше из-за Матвея они не могли так поговорить, он ревновал её к Диме. дом наполнился их смехом, а приколы и анекдоты Димы смешили их ещё больше. Саша не могла не нарадоваться, что у них появился такой друг. хотяб с ним они не прогадали. Дима был рад, что смог сделать Сашу счастливой хоть сейчас. он понимал, что она скоро уедет и грустить нет времени, когда они ещё раз встретятся не понятно. хотелось оставить хорошие воспоминания, чтобы потом их вспоминать и снова смеяться так же. — не хочешь повстречаться со мной эти оставшиеся 2 месяца? — Дима говорил серьёзно, но Саша посмотрела на него и начала думать. — не знаю даже, — она смотрела на него и не понимала, может это шутка. зачем ему встречаться с ней. — учти, предложение действует неделю, я отойду, мне звонят, — она смутилась, потому что сейчас её друг не шутил.

***

— сегодня меня не мучали кошмары, может… — он понял, что его обнимает Кирилл, а спал уткнувшись ему в грудь. Лёша смутился настолько, что его лицо будто потихоньку становилось красным. они договорились поспать вместе, но не так. зато благодаря Гречкину, который всю ночь похоже обнимал его, кошмаров не было. сегодня брюнет впервые за долгое время выспался и не мог этому нарадоваться. только как выбраться из такой ситуации. блондин крепко обнимал его. поэтому Лёша сдался и продолжил лежать так. даже во сне он был красивым, брюнет просто смотрел на него и не мог наглядеться. — и чего ты такой красивый всегда, — он шепот произнёс это, но Кирилла открыл глаза и посмотрел на Лёшу. — ой, — Макаров не ожидал, что его комплимент услышат. — малой ты так открыто на меня пялишься, как не стыдно. давай ещё вот так поспим, когда выпадет такой шанс в обнимку с тобой полежать, — с утра Кирилл прямой как рельсы, говорил всё, что приходило на ум. и он обнял Лёшу из-за чего расстояния между ними сократилось почти на нет. — уже 5 вечера, а ты всё ещё спишь. хотяб меня отпусти, — он подумал и сказал нет на его просьбу. — ладно, тогда просто спасибо, сегодня я выспался, как никогда, — Кирилл перестал обнимать его. погладил по голове и ушёл в душ. а Лёша в смятении сидел на кровати. то как они провели ночь не похоже на просто друзей. он вообще ничего не понимал, что происходит между ними. брюнет лёг обратно на кровать, но без Кирилла было как-то пусто. тепло от его тела и объятия это понравилось Лёше. из душа вышел блондин. заметив, что Макаров укрылся одеялом рассмеялся. он выглядел мило. — мы можем ещё немного полежать? — конечно, — он лёг рядом и в комнате воцарилась тишина. — почему ты решил стать моим опекуном? — его волновал этот вопрос ещё со вчерашнего вечера. когда они с Димой приняли такое решение. — потому что ты хороший, с тобой весело, мне жаль, что я тогда так поступил. а ещё твои глаза красивые, как и ты сам. когда я с тобой всё по-другому, да и кто если не я? тебя же обратно в приют заберут, — Лёша повернулся лицом к блондину и улыбнулся. — у тебя тоже красивые глаза, спасибо тебе. я постараюсь, чтобы ты стал моим новым опекуном.
Примечания:
38 Нравится 0 Отзывы 17 В сборник