Командир с гетерохромией: нерассказанное.

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 14 325 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник

Добро пожаловать на фестиваль: Три мушкетёра... и д'Артаньян!

Настройки
Примечания:
      –Окей народ, тогда до встречи вечером! — Влад прощально поднял руку, вслед уходящим товарищам.       –Народ, какие планы? — Вова спросил друзей.       –М-м, хех, это сохранить. — ответил Лёня, листающий ленту в телефоне, — сначала просто походим, потом решим.       –Великолепный план, Уолтер.       –Погнали лучше сразу их танковый парк посмотрим? — Влад выдвинул предполагаемый маршрут.       –Ну давай, чё. — пожал плечами Лёня.       –Пацаны, как думаете, что нам завезут вместо «Пятёрки»? — Вова шёл слева от Лёни.       –В душе не чаю, Вов. Но хотелось бы тоже динамичного.       –По типу того колесника? — Влад, шедший справа от командира указал на немецкий колесный бронеавтомобиль показавшийся вдалеке.       –А это тема! Трое парней подошли к танку и стали осматривать его.       –Что, парни. Танк интересен? — внезапно к ним на немецком обратился незнакомый парень, подошедший со стороны лавок и палаток. Он был одет в джинсы, синие кроссовки и бордовую футболку. Ветер трепал его блондинистые волосы, а голубые глаза излучали доброжелательность.       –У-угу-у. — протянул Лёня, оценивающе осматривая лобовую проекцию. — Да, танк хорош. — на немецком ответил он.       –Я тоже русский понимаю, — незнакомец протянул руку, — Адольф. Рад знакомству.       –Леонид, можно Лёня. — Командир БТ назвался в ответ.       –А я Влад. — он тоже протянул и пожал руку новому товарищу.       –Вова. Познакомившись друг с другом, у них завязалась беседа про технику.       –Эта «Пума» — Адольф похлопал по правому крылу бронеавтомобиля, — в бою в Кёльне обнаружила основную группу оппонента. А там, — он показал ладонью чуть дальше, — находится «Королевский Тигр» — наш текущий флаг-танк.       –Вот это бандура… — восхищённо сказал Вова.       –Да, — согласился Адольф. — Его размерам не завидует только «Маус» и «ЯгдТигр», но они довольно редкие.       –Вроде только у «Пика черного леса» есть все три танка, да? — уточняюще спросил Влад.       –Да. Но госпожа Анна в свое время сказала что «Маус» бесперспективная машина, и не стоит места в команде.       –Пф, да ну? Эта непробиваемая пара кирпичей из железа, и не стоит места в команде?! Не ве-рю! Адольф задумался, вспоминая что-то важное.       –Госпожа Анна аргументировала тем, что его мобильность очень плохая, из-за чего он скорее обуза чем хорошая единица.       –А как же держать несколько противников одному? — недоуменно парировал Штирлиц Леонид. Адольф отрицательно помотал головой и сложил руки на груди.       –Госпожа Анна считает такие аргументы не весомыми. Она ценит каждый танк, будь то её огромный «Королевский Тигр» или вот эта, — он опять похлопал по броне колесника, — «Пума». Она считает что реализовать потенциал каждого танка важнее, чем его геройская гибель.       –Хм, вот оно как… — теперь у Леонида всё сложилось.       –Однако, — немецкий друг дополнил мысль, — у нас был только один случай, когда госпожа Анна оступилась от своих принципов. И это как раз был матч в Кёльне.       –К слову о Кёльне! — издалека крикнул Вова, стоя у «Пантеры» с маскировочной сетью накинутой на ствол и переднюю часть башни. — Это и есть та «Кёльнская Пантера», да?       –Хах, да. — Адольф усмехнулся и подошёл к этому танку. — Тогда госпожа Анна задала жару американским студенткам. В одиночку уничтожив несколько танков и подбив вражеский флаг-танк.       –Я так смотрю, у вас команда мощная. Расскажешь ещё? — с любопытством попросил Лёня.       –Могу, но не здесь. Слишком много говорить, тут не совсем удобно. — Адольф согласился, но выдвинул предложение, — Но предлагаю спуститься на палубу ниже, там бар хороший есть. Мы с компанией часто там проводим аремя.       –Бар говоришь? — с небольшим недоверием спросил Влад.       –Да, самый настоящий! — с улыбкой подтвердил Адольф.       –Добро пожаловать в «Вальхаллу»! — Адольф открыв дверь, сделал пригласительный жест рукой. Помещение бара представляло собой большую комнату, с барменской стойкой и закреплёнными стульями на одной ножке перед ним. У стенок были небольшие диваны и стол. Черный кафель блестел на полу и отражал три источника света: одна лампа светила нал барменской стойкой, за которой выпивало пара мужчин, вторая прямо над входом-выходом и третья над дверью в санузел. Но даже не смотря на столь скудное освещение, было достаточно светло чтобы писать текст на бумаге.       –Добро пожаловать в бар «Вальхалла»! — поздоровалась красивая барменша, одетая в фиолетовую жилетку и белую рубашку. Парни прошли и уселись за отдельный столик, подальше, чтобы не мешать редким посетителям, только Адольф подошёл к стойке и заказал у бармена четыре напитка. Поставив поднос с изящными бокалами с жидкостью светло синего цвета внутри на стол, Адольф чел рядом с Леонидом.       –Это за мой счёт. - он расставил напитки каждому из четвёрки.       –Ну давай, Адик, рассказывай. — с нескрываемым интересом сказал Леонид.       –Всё началось ещё в средней школе. — начал рассказ Адольф, — Примерно тогда решили основать наш клуб танковедения. Тогда встал вопрос: кто будет там: мальчики или девочки? В итоге нас разбили на экипажи и сказали проходить полосу препятствий и полигон, а после был внутренний матч. В итоге победили девочки и танковый клуб отошёл к ним. — Завершив часть рассказа, он отпил из бокала. Поморщился, напиток был очень кислым.       –Но если клуб отошёл девчонкам, как вас, парней туда занесло? — не понимающе спросил Вова.       –А дело было так. — Адольф поставив бокал перед собой, продолжил, — Перед началом матча, что определил бы принадлежность клуба, госпожа Анна, возглавлявшая женскую часть сказала мне, что «если мы проиграем, то она рано или поздно добьется того, чтобы мы, парни, были с девушками бок о бок.». Ну, так и вышло. — Адольф усмехнулся и сделал ещё пару глотков, — даже после матча, госпожа Анна уговорила девочек временами давать нам, парням тренироваться на их танках! — он поднял руку с указательным пальцем к потолку. — Отсюда когда мы, парни, официально вошли в состав команды «Красная роза» наши навыки ничуть не уступали девушкам.       –Слушай, а чего ты все Анну «госпожой» зовёшь? — спросит Влад.       –Госпожа Анна родом из древнегерманского рода Нордлихов. Её отец помог нам на начальном этапе, до того как мы как говорят русские, «встали на ноги». А ещё, госпожа Анна чертовски красива и умна. В большинстве матчей мы побеждали с минимальными потерями.       –Резюмируя — за фамилию, внешность и ум? — подвёл итог Влад.       –Да. - не раздумывая, на немецком ответил Адольф,       –Слушай, брат, - Владимир скривив от кислоты напитка поставил бокал, - что за штуку ты взял?       –"Пианист" называется. Дверь в бар открылась, вошла девушка, одетая в туфли, чулки, черную юбку, специфичную вязанную кофту без рукавов и лёгкую жёлтую куртку. Она бегло бросила взгляд своих двух разноцветных глаз на группу парней, убрала белый локон за правое ухо и расправив черные как уголь волосы прошла к барной стойке. Влад, что сидел вместе с Вовой лицом к выходу сразу обратил внимание на вошедшую незнакомку и на её врезающуюся в память красоту.       –П-с, Адик - он наклонился и шёпотом позвал немецкого друга, - эту красотку знаешь? - он украдкой, чтобы никто лишний не заметил, указал на девушку. Адольф привстал обернулся, чтобы посмотреть.       –Это Елена Ост-Прусская. Моя одногруппница и командир "Тигра" "Е". - как ни в чем не бывало сказал он, когда сел обратно.       –Слухай, тут напитки дорогие? - спросил Влад, явно замышляя что-то.       –Я бы сказал приемлемые по цене, а что? - не понимая конечной цели вопроса ответил Адольф. - Если ты за "Пианиста" хочешь вернуть то не надо! Это за наше знакомство.       –Пойду, познакомлюсь. - улыбаясь, он подмигнул Леониду.       –Жги, "Казанова"! Не оплошай тольк. - подбодрил друга Лёня. Они проводили товарища взглядом. Посмотрев то, как он уверенно подошёл к ней, сел рядом и завел разговор, они вернулись к своим темам.       –Слушай, что интересного сейчас в танководстве? - Вова.       –Дак давай глянем. - Лёня начал доставать телефон.       –Я слышал, недавно закончился японский 63 вроде, турнир. Победила команда школы Оарай. - сказал Адольф.       –На сайте российских команд есть новость о переформивании команды академии имени Панфилова! - удивлённо прочитал Лёня. - Теперь там участвуют исключительно парни, вот это новости!       –А кто там командир? - поинтересовался Владимир, ставя пустой бокал на поднос.       –Некий Виктор Ларвин... Нет, Лавриненко, во. Виктор Лавриненко. - Лёня назвал имя командира новых "Панфиловцев".       –Знаете парни, - Адольф откинулся на мягкую спинку дивана и сложил руки на груди и улыбнувшись продолжил - у меня такое чувство, будто уже началась новая эпоха в спорте танковедения. Спустя час, или чуть больше, парни собрались расходиться: близился поздний вечер.       –Давай Адольф, до связи! - Лёня пожал руку и обнял за плечо новообретенного друга.       –До встречи, мои дорогие друзья! Попрощавшись они пошли по ступенькам наверх, на верхнюю палубу.       –Хэй, "Казанова", ну как там? - Лёня по дружески похлопал по плечу Влада.       –Уф, она просто завораживающая! - восхищённо сказал влюбившийся парень.       –Она хороша, согласен, - поддержал мнение друга Владимир, - но я позволю себе напомнить что чем красивее роза, тем острее шипы.       –Да ну, не нуди. - отмахнулся Влад. - Всё нормально с ней. Мы вот, даже номерами обменялись, - он показал на телефон, что держал в руке.       –Парни, стойте. - Леонид подняв руку остановил товарищей. Его слух уловил чьи-то всхлипы.       –...бред, не верю в это. - Раздался голос Виктора Ир Джина в стороне, где начиналась аллея со скамейками. - Шройф бы не стал так поступать. Поманив друзей за собой, Лёня подошёл и увидел как София успокаивала плачущую Зину. Рядом стояла Таня, сложив руки на груди и оперевшись спиной на фонарный столб. Зиновия сидела, уткнувшись лицом в ладони и только изредка вздрагивающие плечи говорили что она плачет.       –Вить, здарова, - Вова дал "пять" другу, - что случилось? Что за слезы?       –Зине показалось что Пантелеймон крутит шуры муры с другой девушкой. Кажется, по беглому описанию я догадываюсь кто это могла бы быть.       –И кто она?       –Командир "Rosenrot", она же Анна фон Нордлих. Но я считаю это бред.       –Я считаю что он намеренно это сделал. Зина же рассказывала что он резко с танцев ушёл. - выдвинула свою версию Таня.       –Если так, то он действительно поступил как муд... - хотел было поддержать её Владимир, но София перебила его.       –Хватит! Надо разобраться в ситуации, а не рубить с плеча!
Примечания:
7 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)