Часть 90
7 сентября 2025 г., 12:00
Судить людей увы не можем
Мы не боги
Нет у нас таких прав
У каждого человека своя история
Жизнь и ошибки
Допущенные по молодости
Или не знания
Или все же по доброй воли
А бы судил каждого
За их грехи или ошибки
Я бы пытался понять их суть
Увы такого дара у меня нет
Судьи это люди
Это их работа
У них перед грешным судом
Нет таких прав
Это воля бога
Кто прав кто виноват
Распределять нас рай или ад
Миллионы людей грешны на этом свете
Не говори тут ангелов нет
И не было никогда
Демоны тут вводятся в нас
Внутри глубого у каждого есть
Это мы называем сущность
У каждого она разная
Кто-то добрый, но внутри горит пламя зла
Кто-то злой, но в душе его тепло, как в саду весной
Кто-то из кожи вон лезет, чтобы угодит
Кто-то суть свою прячет боится потерять себя
Кто-то даже не из мира, а богом дан на испытанье
А кто-то даже малость рад быть в этом мире
Жить кто-то хочет, но не может не судьба
Рано его забирают небеса
Или кто-то злой совсем уж черный
Живёт себе сто лет не зная доброты
Судьба наделила долгой жизнью
А кто-то чистый, как роса не может и прожить и года
Детей ведь жалко они ведь так невинны
Смерть не должны познать ведь
Она так близко подкрадывается
И хватает свои объятия
Уносит в даль совсем, совсем
Туда, где жизни нет
А лишь бескрайние просторы
А молодые или пожилые люди,
Которые проживают жизнь зря
Совершая не нужные поступки
За которые и жизни не хватит расплатиться сполна
Молодые люди оглянитесь жизнь коротка
В один момент придет нас смертный час
Тогда ведь ангел смерти к нам придет
Вы не успеете обнять родных
Сказать последние слова
И лишь малый маленький процент
Мы сможем их обнять и попрощаться
Поэтому берегите природу, родных и близких
Не тратьте на ненужные слова
И фразы брошенные в гневе
Разве жизнь не одна
И не для того, чтобы ценит
Любить, влюбляться и хранит
Свою семью, очаг, родных
Они ведь любят нас такими
Какими мы являемся на свете
Они обидеть не хотят
Всегда нам рады
Ну конечно есть
У кого они хуже злых врагов
Всегда воюют, злятся очень
Зависть их берет за душу
Дьявол в их душе им шепчет
Самые ужасные слова
Душа становится чернее тучи
И тогда потерян человек
Не спасти от зла и уберечь
Кто знает может в этом мире
Мы не просто так ведь родились
У каждого своя роль и предназначение
Мы идём по воли матушки судьбы
Не надо гневаться на жизнь
Если не такая, какая хотели бы
Вы справитесь со всем если заходите
Боритесь, творите и любите
Родителей за жизнь подаренной от любви.