***
12 января 2023 г., 07:42
Проснулась я снова в холодном поту...
Замёрзли на стенах выцвéтшие фото
Простужен мой фикус, простужена я
Поблекшие листики дышат тихонько.
Мне вновь снился теплый февраль,
понедельник..
Ты помнишь тот день?..Я не знаю,я верю....
Мы вместе бежали от серых квартир
По паркам,дорожкам,заснеженным скверам
Так смело тянула куда-то, за ручки
Забыта рутина.. Лишь ты и весь мир
Тянусь, и смеюсь..я счастливый
посредник,
Среди романтизма и странных сатир
Немножко устали, немножко прохладно.
Ты греешь мне щеки, ты мой теплый свет.
Болтаешь о море.. "Оно так прекрасно!!
Когда-то, мы вместе там встретим рассвет.."
Я слушаю, как говоришь о волнáх
О том, как они рассыпаются в скалах....
С тобой, я как будто в счастливых мечтах,
Зимой слышу шум побледневшего моря..
Укутав меня в твой коричневый шарф,
Рука потянулась в объёмный кармашек
Улыбка.. Ко мне наклонившись, робея,
Достала букетик сонливых ромашек..
Стояли, обнявшись, какое-то время
Я слушала сердца волнительный стук
"Ты чудо.. Но как? " Я спросила, краснея
Смеясь, мне шепнула на ушко "не знаю~"
И чувствую дрожь, закрывая глаза.
Я вроде дышала, а вроде и нет
Снова открыв.. Вдруг, знакомые стены..
Знакомые книги..им так много лет
Засохший букетик тех самых цветов
Затерян в страницах счастливейших
строк..
И вспомню опять несерьёзный твой
смех,
Который, когда-то, навечно умолк..
Я слышу, как бьются за окнами волны
Я вижу почти, твой опять силуэт..
Пройдёт время,знаю,возьмёшь меня за
руку,
И мы,с тобой вместе, встретим рассвет..