Снег и море

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 224 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

***

Настройки
Проснулась я снова в холодном поту... Замёрзли на стенах выцвéтшие фото Простужен мой фикус, простужена я Поблекшие листики дышат тихонько. Мне вновь снился теплый февраль, понедельник.. Ты помнишь тот день?..Я не знаю,я верю.... Мы вместе бежали от серых квартир По паркам,дорожкам,заснеженным скверам Так смело тянула куда-то, за ручки Забыта рутина.. Лишь ты и весь мир Тянусь, и смеюсь..я счастливый посредник, Среди романтизма и странных сатир Немножко устали, немножко прохладно. Ты греешь мне щеки, ты мой теплый свет. Болтаешь о море.. "Оно так прекрасно!! Когда-то, мы вместе там встретим рассвет.." Я слушаю, как говоришь о волнáх О том, как они рассыпаются в скалах.... С тобой, я как будто в счастливых мечтах, Зимой слышу шум побледневшего моря.. Укутав меня в твой коричневый шарф, Рука потянулась в объёмный кармашек Улыбка.. Ко мне наклонившись, робея, Достала букетик сонливых ромашек.. Стояли, обнявшись, какое-то время Я слушала сердца волнительный стук "Ты чудо.. Но как? " Я спросила, краснея Смеясь, мне шепнула на ушко "не знаю~" И чувствую дрожь, закрывая глаза. Я вроде дышала, а вроде и нет Снова открыв.. Вдруг, знакомые стены.. Знакомые книги..им так много лет Засохший букетик тех самых цветов Затерян в страницах счастливейших строк.. И вспомню опять несерьёзный твой смех, Который, когда-то, навечно умолк.. Я слышу, как бьются за окнами волны Я вижу почти, твой опять силуэт.. Пройдёт время,знаю,возьмёшь меня за руку, И мы,с тобой вместе, встретим рассвет..
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)