Кто чей сон

NC-17
Завершён
106
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 26 488 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 84 Отзывы 14 В сборник

Сон 1

Настройки
Примечания:
Снова тяжёлый день. Венти вздохнул, заходя в квартиру и закрывая её на два оборота ключа. Повезло, что дома не было никого. Впрочем, от упрёков по звонку его это не спасло. Казалось бы, четыре за контрольную по английскому, но мать на него взъелась как непонятно кто, почти крича что он бездарный и не оправдывает ожиданий и денег вложенных в него, а так же репетиторов. Барбатос невольно усмехнулся, хотя на глазах уже скапливались слезы. Эта вечная учёба сильно выматывала. Школа, потом репетиторы, домашка и потом времени ни на что не оставалось. Зато для родителей он хоть чуть заметен становится и важен. Как же Венти устал. За примерно такими мыслями он с трудом дошёл до своей комнаты, закрывая её изнутри и упал на кровать, даже не раздеваясь. Венти до ужаса боялся засыпать, ведь это бы означало начало нового дня, такого же мучительного и однообразного. Радовало в этой ситуации лишь то, что это последний год в школе, хотя он только начался. Первые слезы все же скатились по щекам, когда Барбатос сжался в клубок под одеялом. Страх сковывал тело лишь сильнее. Если бы не сильные недосыпы до этого, то возможно ещё около часа он всё так же бы лежал. Тем не менее сон его затянул, не оставляя возможности сопротивляться. Очнулся Венти в непонятном месте. Кажется это был парк, но подозрительно пустой. Но ведь он был до этого в собственной комнате? Ничего не понимая, подросток решил осмотреться. Природа в этом месте ещё не попала под влияние осени, это было заметно по зелёным аллеям и множества самых различных цветов. Жаль, что небо было пасмурным, возможно скоро пойдет дождь. Медленно бродя по дорожкам, Венти смог отметить, что физическая усталость пропала, лишь моральная осталась, напоминая небо в этом странном месте. Время тут так же не ощущалось, поэтому Барбатос не мог бы сказать, через сколько дошёл до высокого старого дуба. Как вкопанный Венти замер, смотря на человека, сидящего под деревом. Это был подросток с закрытыми глазами, который будто дремал. Брюнет с весьма острыми чертами лица, в темной одежде, так его можно было описать с первого взгляда. Внимание Венти привлекла его причёска. Чем то она напоминала его собственную, волосы были так же растрепанны, но пряди незнакомца были окрашены в зелёный. Этот парень определённо был красивым. Упали первые капли дождя, прямо на макушку, выводя подростка из задумчивости. Подумав, что терять уже нечего, Барбатос подошёл к незнакомцу, садясь рядом. Юноша приоткрыл глаза, смотря не самым довольным взглядом, но промолчал. Но Венти в тишине не сиделось, особенно когда рядом была такая загадочная личность. –Привет? –в ответ явное игнорирование–Я Венти, а ты? –вновь молчание. Энтузиазм Барбатос чуть пропал, впрочем дружелюбная улыбка тоже поугасла, а губы чуть поджались. Даже здесь он не может завести друга. –Сяо– пускай это и было одно слово, но Венти вновь улыбнулся. Якса бы соврал, если бы сказал что ответил от нечего делать. Расстроенный вид этого надоедающего (но весьма милого) ровесника возможно что то в нём зацепил, хоть раз в жизни Сяо решил побыть чуть дружелюбным, думая, что этот сон всё равно скоро закончится. К выводу что это сон он пришёл почти сразу, ведь помнил как принимал снотворное, перед тем как лечь в кровать. –Красивое имя. Ты тоже тут впервые? Знаешь что это за место? –в этот раз молчание Яксы было проигнорированно. Венти просто стал описывать что то из сегодняшнего дня, не сомневаясь что его слушают. От школы он плавно переходит к репетиторам и тому, что впервые за долгое время проигнорировал домашнее задание. А потом упомянул неприятный звонок и разговор с матерью. –Поэтому ты тут сидишь в слезах? –спросил Сяо спустя наверное пол часа? А может прошёл и час. Тяжело было сказать, здесь всё было непонятным, особенно течение времени. Всё таки время могло здесь быть как и своим, так и идти параллельно реальному. Дождь лишь усилился, превращаясь в ливень. Холода почему то не было. –А? –в голосе Барбатоса было удивление. До этого его собеседник как то молчал, не говоря ничего, а сейчас подметил то, что даже сам подросток успел забыть, отвлекшись на разговор с новым знакомым. –Твои глаза. Они ещё в начале разговора были чуть покрасневшие–весьма кратко и лаконично. Венти как то интуитивно дотронулся к щекам, понимая что не учёл свой внешний вид. Вышло как то неловко. Собственная забывчивость сыграла с ним злую шутку. Да и не поняв где он, такие мелочи как слезы забывались. –П.. Прости.. Не подумал как то.. –Сяо лишь вновь промолчал. Молчание было недолгим. Почему то перед глазами всё стало расплываться, и Венти всё чётче стал различать потолок своей комнаты. Успев на последок крикнуть "пока! ", он даже не был уверен, услышал ли его Сяо. Теперь Барбатос чётко ощущал, что был в своей комнате. Какое то опустошение вновь появилось в душе, давя на сердце. Всего лишь сон? Мысли об этой ночи совсем не укладывались в голове. Хотелось вновь лечь спать, лишь бы провести с новым знакомым побольше времени. Венти на автомате позавтракал и собрался в школу, теперь уже слушая упрёки от отца, который почему то ещё не ушёл на работу, это доставляло подростку лишнюю нервотрепку. Как же раздражает и утомляет. Одно Барбатос знал точно. Сегодня он ляжет спать раньше. Обязательно. День тянулся неимоверно долго, даже дольше, чем обычно, а то, что Венти был даже слишком молчаливым заметили учителя, благо решили не донимать. На переменах подросток не пытался влиться в разговоры одноклассников, как это часто бывало. Почему то всё свои мысли были заняты лишь Сяо. Его образ то и дело всплывал в голове, порой даже не вовремя. Он и сам не знал, чем знакомый его так зацепил. Возможно потому что тот был единственным, кто хоть как то его слушал У репетиторов история повторилась. Одна из трёх за сегодня, самая раздражения в обычное время, даже предложила ему горячий сладкий чай и отдохнуть. Венти отказывать ей не стал, получая хоть какую то лёгкую разгрузку за сегодня. Придя домой впервые за долгое время Барбатос смог нормально поужинать, а не привычно пропустить этот приём пищи. Хотелось скоротать время до сна, лишь бы увидеть Сяо вновь. Наконец объятия тёплой кровати, привычный страх, который Венти стойко терпит впервые за долгое время и вновь перед глазами мутнеет. Слишком он уж долго ждал, что бы чего то бояться. Нет... В этот раз обычный парк, в котором у него раньше было время гулять. Паника накрыла его с головой. Вновь в глазах слезы. Не стоило не на что надеяться с самого начала. Всё равно чуда не случится и он останется один, как бы не пытался что то изменить. В конце концов это был всего лишь сон. Глупая выдумка. Барбатос сел на ближайшую скамейку, запуская пальцы в волосы, чуть их сжимая что бы успокоиться. Первая слеза сама покатилась по его щеке, разбиваясь о джинсы. В последнее время он даже слишком сильно разнылся, надо было с этим завязывать и быть сильнее. Только откуда брать эти самые силы?.. –Всё... В порядке? –с небольшой паузой спросил его Сяо, садясь рядом. Его взгляд, казалось, был обеспокоенным. Венти непроизвольно вздрогнул, поднимая голову.
Примечания:
106 Нравится 84 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)