Кто чей сон

NC-17
Завершён
106
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 26 488 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 84 Отзывы 14 В сборник

Сон десять

Настройки
Примечания:
Сяо заснул весьма быстро, однако не сразу понял, по какой причине оказался в своей комнате. Он ведь помнил, что засыпал. Точно, у Венти же тоже своя комната была уже два раза, да и гостинная из его дома в одном из снов тоже присутствовала. Значит всё таки Якса спит. Будто в подтверждение этого рядом появился Венти, сначала чуть моргая и осматриваясь, а после, найдя взглядом Яксу, улыбнулся, подходя чуть ближе. –Ты бы знал, как я по тебе соскучился–в это раз объятия были без смущения с обоих сторон, вчерашняя ночь действительно оказалась полезной и оба привыкли к прикосновениям друг друга и были готовы давать своё тепло любимому человеку. –И я по тебе скучал–осторожно он стал поглаживать его по волосам, будто боясь навредить. Хотя так оно и было на самом деле. Тот был слишком для него дорог. Пускай Сяо плохо умел выражать мягкость, но сейчас это получалось непроизвольно. Венти, явно довольный ответом, чмокнул его в щеку, широко улыбнувшись. –А сильно? –и получив положительный кивок, Барбатос чмокнул его уже во вторую щеку, задавая привычный для них двоих вопрос–Как у тебя день прошёл? –Весьма скучно и обычно–медленными шагами он довёл возлюбленного до кровати и посадил рядом с собой– Дома, знаешь ли, не всегда есть чем заняться. С уборкой отцу помогал некоторое время и все– кажется, никто из двоих объятия расцеплять не хотел–А как твой день? – определенно Венти был единственным, о ком он так заботился. Может ещё разве что немного об отце он переживал так же, но не напрямую. Если Сяо всегда рассказывал всё кратко, потому что часто сидел дома за компьютерными играми и слушая музыку, то у старшего всегда было что рассказать. Так и произошло, тот в красках стал расписывать то, как ходил погулять и насколько вкусный пирожок с яблоком попробовал, а после как чуть не заблудился по дороге назад и как какой то прохожий ему помог. "Значит он любит яблоки". Думал Якса, действительно собираясь узнать о своём парне побольше, а не только то что тот был милым и весьма жизнерадостным, помешанным на учёбе из-за родителей. Хотя почему те так поступали с ним он искренне не понимал, а Барбатос всячески старался избежать этой темы, словно огня. Видимо это было что то для него неприятным. На ум сразу пришла их первая встреча, как Венти, весь в слезах, поделился тем, что его ругают из-за оценок, хотя те нормальные. Почему то даже от такого хотелось его защищать. Объятия непроизвольно стали крепче. Заняться было совсем нечем. Это осознание пришло ровно в тот момент, когда о своих днях они рассказали, а тема для разговора так и не нашлась. –Может.. Хочешь посмотреть фильм? –предложил Сяо. Раз уж эта комната его, то и ноутбук, должно быть, лежал где и обычно. Получив утвердительный кивок, пришлось подняться, и в одной из тумбочек стола достать ноутбук. Так же оттуда же были достанны две банки с газировкой. Все таки не всегда хотелось выходить из комнаты по той или иной причине. Поймав заинтересованный взгляд Венти он так же прихватил плед, возвращаясь на кровать. Выбор фильма был достаточно долгим, по итогу они решили включить какой то популярный романтический фильм. Сяо укрыл их обоих пледом и наконец открыл ноутбук. В глаза сразу бросилось то, что и дата, и время, они оба были размыты. Более менее приняв это как факт, наконец они приступили к поискам фильма. Перед началом просмотра Барбатос головой прижался к его груди, при том умудряясь как то обнимать Яксу. Младший не возражал, лишь прижал его поближе к себе. Смотреть романтику не привыкли они оба, поэтому старший, которому было скучно, всячески отвлекался, то чмокая Сяо в щеку или губы, в надежде получить хоть чуточку внимания. Тот всё время просил его не отвлекаться, но кажется его это вовсе не останавливало, а лишь раззадоривало. Уже к середине фильма Венти поумерил свой пыл, допивая выданную газировку. Стоило отметить, что до этого ни один из них в мире снов ничего не ел и не пил. Поэтому что из этого выйдет никто не знал. На экране главные герои стали целоваться. Барбатос чуть недовольно зажмурился, особо никогда не любя смотреть на парочек со стороны, вместо этого разглядывая возлюбленного. Кажется что Сяо увидел в этом намёк. Одной ладонью он взял его за щеку, вовлекая в мягкий поцелуй. В этот раз значительно выходило лучше у обоих. Всё таки вчерашний опыт тоже чуть помогал. Мягкое ощущение тепла заставляло невольно улыбнуться, а так же прижиматься лишь ближе к друг другу. Они бы и дальше продолжали бы вот так вот нежно и всё ещё не умело целоваться, если бы со стороны фильма не послышался стон. Началась не самая приличная сцена. Венти заметно покраснел, а Якса, явно смутившись, стал перематывать этот момент, предварительно поставив фильм на паузу. Момент из нежного и трепетного даже слишком резко стал неловким. На рязвязку они уже совсем не обращали внимания, полностью погрузившись в свои мысли. Лишь при титрах Венти вдруг вздрогнул, понимая, что пропустил какую то часть фильма. После этого отмерено и Сяо, чуть взволнованно смотря на него. Поняв, что всё в порядке он уткнулся в чужое плечо, спрашивая о том, понравился ли фильм Барбатосу. –Боюсь, что затрудняюсь ответить, ведь сидя с таким чудесным парнем рядом, абсолютно всё не имеет значения, а внимание моё прикованно только к тебе–с поддразнивающей улыбкой ответил старший, прижимаясь своей щекой к чужой. И вновь перед глазами всё плывёт. Просыпаться совсем не хочется. На последок вновь целуясь, Венти открывает глаза в уже в собственной комнате, растерянно смотря на мать, которая не сильно трясла его за плечо. Переведя взгляд на время, он увидел что было шесть утра. –Венти, у нас с отцом есть к тебе серьёзный разговор. –И ради этого стоило будить на час раньше перед школой? –голова сейчас совсем не соображала. –В школу ты сегодня не пойдёшь. И в целом на этой неделе тоже. Но это к разговору относится–и поднявшись, Джинн ушла на кухню. Она казалась действительно взволнованной. Поняв, что спорить бесполезно, Барбатос поплелся на кухню следом, уже заранее боясь того, что будет дальше. Отец сидел за столом. Он был не меньше напряженн чем мать. –Венти, мы недавно ходили по работе к психологу, надо было для некоторых данных и..Венти, нам очень жаль, что мы так тебя мучали всё это время с учёбой.. Это было неправильно. И что бы исправить свои же ошибки, в которых ты совершенно не виноват, мы решили переехать и начать всё с чистого листа. И за эту неделю тебе надо собрать вещи–Барбатос чуть вздрогнул, увидев что на глазах у Джинн скапливались слезы, а Дилюк был вдвойне серьёзнее обычного. Собравшись с силами и проглотив комок в горле, Венти кивнул. В голове была каша, которую надо было принять и осознать. Даже когда родители ушли, он продолжительное время просто с неверием смотрел в стену. Неужели на него действительно перестанут перекладывать давнюю ошибку врачей? А может и даже полюбят? Всё это казалось просто глупой шуткой. Даже начав собирать вещи эти мысли его не покидали от слова совсем. Руки то и дело начинали дрожать без причины, а вниматеьность ухудшалась. Дело дошло до того, что несмотря на невысыпание пришлось пить снотворное, а засыпал Венти со слезами на глазах, не веря в произошедшее утром.
Примечания:
106 Нравится 84 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)