Часть 7
13 января 2023 г., 22:02
- ЛЮМИН, ПРОСЫПАЙСЯ!!!! И кто из нас соня? Ты время видела? Ну Люми вставай, БЫСТРЕЕ!!
- Паймон, ну что ты орёшь мне на ухо? Дай поспать.
- Во сколько ты вчера легла?
- Неважно. Всё уходи или не шуми. Спать хочется.
- Люмин, мы уже скоро подплывём к острову Рито. А ты спишь!!
Девушка дотянулась до соседней подушки и кинула в свою маленькую спутницу.
- Ты вообще ОФИГЕЛА?! Даже кукла уже встала. Давай признавайся, что ты делала всю ночь, а?!
-
- Опять заснула!?! Ты невыносима!! О боже, уже три часа дня, а она всё спит. Просто КОШМАР!!
Паймон вылетела из комнаты.
- Эй, Странник может попробуешь разбудить Люмин?
- Она до сих пор спит?
- Да(.
Юноша хитро улыбнулся.
- Что ты улыбаешься?
- Да, просто. Как я по твоему это сделаю?
- Ну не знаю, водой облей там. Делать гадости ты точно умеешь.
- А почему бы тебе это не сделать?
- Потому что тогда Люмин меня убьёт.
- Ну уж нет. Я тоже умирать не планирую. Да и, что ты к ней пристала. Выспится и придёт.
- Ну пожалуйста. Просто скажи ей, что пора вставать. Меня Люми уже не слушает.
- Хорошо, если ты от меня отстанешь.
*
- Путешественница пора вставать.
Милым и очень наигранным голосом признёс Скар.
- Паймон заткнись!!
- Интересно, когда я успел стать летающей, говорящей фигнёй?
- ?
Девушка приложив все силы открыла глаза. И увидела парня который нависал над ней.
- Это ты? Что ты здесь делаешь?
- Твоя подружка сказала, что малышка Люмин слишком много спит. И её пора будить.
- Ладно, сдаюсь.
- Вот и отлично. Тебе завтрак, ну или уже обед, в постель или решишь порадовать нас своим присутствием за общим столом?
- Конечно лучше бы в постель, но пожалуй сегодня сделаю вам одолжение.
- Как только вашей душе угодно. Ладно ждём вас там госпожа.
- Ха-ха-ха. Такие шутки мне нравятся.
Кукла вышла, а путешественница оделась и направилась к друзьям.
- Оооо. Люмин наконец то. Странник, как тебе это удалось?
- У каждого волшебника свои секреты.))
- Просто я уже выспалась. Если я правильно поняла, то буквально через часа три мы будем на месте?
- Именно.
После приёма пищи Паймон отправилась в каюту, а Люмин и Скар остались в двоём на палубе.
- Можно спросить?
- Да.
- Ты нуждаешься в еде?
- Нет. Ни в еде, ни в воде и спать тоже мне необязательно.
- Понятно. Я тогда пойду, наверное.
- Подожди, ты только об этом хотела меня спросить?
- Не знаю. Я хотела просто поговорить. Скажем, так узнать тебя получше.
- Я не против)
- Правда? Тогда может пойдем в мою комнату.
- Без проблем.
*
Они зашли в каюту и уселись на диван.
- Так я слушаю, и о чём же ты хотела узнать?
- Не знаю.
- Интересно.
- ?
- Ты пригласила меня в свою комнату, чтобы поговорить, но не знаешь о чем?
- Ты прав. Просто мне приятно проводить с тобой время. А так же я думала разговор завяжется сам собой. Но теперь я как будто воды в рот набрала. Прости. Можешь идти если хочешь.
- А если не хочу?
- ? Тогда можешь остаться.
- Если ты не против я задам тебе вопрос. Тебя ни разу не предовали? Как можно так хорошо относится ко всем? Как можно быть такой наивной и одновременно идеальной?
У девушки появился лёгкий румянец.
- Я не знаю. Просто мне нравится помогать людям. И я люблю заводить друзей.
- Знаешь, чем ярче в тебе свет, тем другие сильнее хотят его потушить и заполнить душу тьмой. Это просто урок на будущее. Не доверяй всем подряд, а то когда нибудь нарвёшься не на того человека и сильно пожалеешь.
- Пожалуй прислушаюсь к твоему совету.
- Тебе кто нибудь говорил, что у тебя прекрасная улыбка?
- Нет.
- Значит они дураки. Улыбайся по чаще))
Щёки девушки запылали ещё сильнее.
- Не смущайся, я просто говорю правду.
- Спасибо.
- Я пойду пожалуй.
- Жаль.
Парень развернулся и позволил себе улыбнуться, только когда вышел из каюты. Но зайдя в свой номер к нему пришло осознание, сказанных им слов.
- Чёрт, какой фигни я, там наговорил. "Прекрасная улыбка. Как можно быть такой идеальной". Какой я идиот. Зачем я это сказал? Да, чёрт, что со мной происходит в последнее время? Почему я постоянно смотрю на неё? Хочу говорить комплименты? Хочу видеть её безумно красивые глаза и нежную улыбку каждый день?
- Неужели, я к ней всё таки не равнодушен?
Тысячи вопрос, без ответов ворвались в его голову.
- Да нет, это просто бред. Просто БРЕД. Я не умею что либо чувствовать, просто не могу. У меня нет сердца. Я просто кукла.
-Просто бесчувственная КУКЛА. Но чёрт, она всегда такая красивая.
- Нет, нет, нет она мне не нравится. Она просто тупой, наивный человек. -Просто ЧЕЛОВЕК. Лучше буду просто её избегать и это глупое навождение пройдёт.
Вдруг с палубы разноситься крик Паймон.
- Мы приплыли.
Примечания:
Очень надеюсь, что не слишком быстро показала его чувства к Люмин.