Одно сердце на двоих.

NC-17
Завершён
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 20 096 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 84 Отзывы 11 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Люмин не спала всю оставшуюся ночь. Она не о чём не думала и постоянно смотрела в одну точку, словно мыслями была совершенно в другом мире. Лишь под самое утро голос Паймон доносившийся из соседней комнаты вернул её в реальность. -Эй, Люмин. Люмииин. Ты где?!? Ну Люмин?!? С тысячной попытки она всё же докричалась до путешественницы. Та нехотя встала и еле-еле стоя на ногах, пошла в спальню подруги, пару раз чуть полностью не потеряв равновесие и не рухнув на пол. - Ну наконец то. Я думала, что ты всё таки меня не услышишь. Знаешь сегодня была такая прекрасная ночь. Просто одна из лучших. И я так сладко спала, а во круг всё время была сплошная тишина. Сил точно хватит на весь день, а если мы ещё и перекусим... Паймон взглянула на девушку и только в тот момент заметила её подавленное настроение, а так же очень усталое и заплаканное лицо. - Ты такая грустная. Что произошло? Кошмар приснился и ты плохо выспалась? Люмин совершенно не хотелось рассказать о событиях этой ночи даже своей самой близкой подруге, да и в принципе вспоминать о том, что произошло желания не было, и к тому же огромную роль сыграло и то, что узнав об этом Паймон точно бы весь день возмущалсь и ни на секунду не замолкала бы об этой ситуации. Поэтому Люмин решила соврать и быстро выдумала историю. - Да, плохой сон приснился. И после него я так и не смогла заснуть сколько и не пыталась. - Оу, бедняжка. Иди тогда поспи. А то на тебе лица нет. Или я могу позвать Странника и тогда тебе точно станет лучше. Я уверенна в этом. Услышав его имя у путешественницы внутри всё сжалось и вызвало ужасную боль. В голове сразу возникла та ссора, удар и обещание юноши больше никогда не возвращаться в жизнь девушки, от чего по всему телу пробежали мурашки, и нахлынул приступ новых слёз, который девушке было очень сложно сдержать, но за несколько секунд вновь собравшись духом она проговорила твердым и абсолютно спокойным голосом . - Не стоит. Я наверно лучше пойду лягу и можешь быть уверена в том, что к обеду я буду полна энергии. - Хорошо. Но я всё равно зайду к Скарамучче. - Он уехал. - Куда?!?? И даже не попрощался с Паймон?!?! - У него возникли срочные дела и он ушёл посреди ночи, а ты в то время спала, и мы не стали тебя будить. - Какие у него могут быть дела, если никто его даже не помнит!??! - Он не сказал. - Не сказал значит. Совсем оборзел, что ли. А вернётся хоть когда?!!? Вот я ему устрою!!! - Этого я тоже не знаю. - Восхитительно. Просто прекрасно. Да как так можно? - Успокойся пожалуйста. У меня совсем нет сил вести эту беседу. - Иди иди. Выспись, как следует. Хотя подожди... А ты случаем не из-за этого такая расстроенная, а?!?! - Что?!? Нет конечно. Говорю же кошмары снились. - Ну ладно, смотри у меня, но если этот идиот хоть пальцем тебя тронет или обидет ему же хуже будет. Из под земли достану и тогда, ОН у меня заплачет, а не ты. - Паймон... Всё нормально. Девушка направилась обратно в комнату и ещё минут пятнадцать слышала, как подруга возмущается с этой придуманной ситуации. - Если она на это, так бурно отреагировала то, что было бы если Паймон узнала, что на самом деле случилось этой ночью? Люмин легла на кровать и спустя некоторое время размышлений и прокручивания по миллиону раз этих событий в голове провалилась в глубокий сон. Когда она проснулась, за окном уже была непроглядная тьма. - Надолго же меня вырубило. Странно то, что Паймон даже не разбудила меня. Это вовсе на неё не похоже. Интересно она уже легла спать? Путешественница вышла из спальни и тихо прошла в другую комнату, где увидела мирно спящую на кровати подругу. - Спит. Тогда наверное лучше пойду прогуляюсь, а завтра поспрашиваю людей о Страннике. Может быть кто-нибудь видел его, не мог же он исчезнуть совсем незамеченным. По любому Скар остановился где нибудь в домике, ну или в худшем случае уплыл на корабле. А это значит, что хоть какую нибудь информацию узнать будет можно. Это всё равно будет лучше, чем сидеть без дела. Да и ситуацию нужно исправлять, поссорились из-за ерунды. Девушка вышла на улицу и полной грудью вдохнула запах свободы, который почувствовала впервые за несколько дней. Полная тишина и одиночество. Просто идеально чтобы погрузиться в свои мысли и наконец то расслабиться. Прошло невероятно мало времени, но этого было вполне достаточно для того, чтобы перевернуть её жизнь с ног на голову. Сначала Люмин нашла любовь всей своей жизни и была уверена, что теперь всё будет хорошо, но за мгновение она потеряла всё. Всю жизнь путешественница сталкивалась с потерями. Изначально она с братом потеряла свой дом, но вместе они бы точно справились. Конечно если бы девушка позже не лишилась и его. Люмин всегда верила в лучшее, пока окончательно не потеряла надежду. Возможно ещё давно, в самых глубинах души она прекрасно понимала, что всё предначертано, ничего исправить уже нельзя. Может лучше тогда просто сдаться? Ей стало страшно от этих мыслей, ведь до этого Люмин постоянно была оптимистична и о своих ранах даже не задумывалась. Она всё путешествие впитывала в себя моральные болезни других, спасала их, всегда улыбалась и ни одна душа даже не подозревала, что на самом деле чувствует девушка. Даже она сама. Изначально она часто плакала ночью в подушку или сильно кусала губу, чтобы никто не увидел этого состояния. А после всегда ругала себя за это, ведь привыкла держать всё в себе. Но потом все слёзы высохли и девушка надела маску веселья и уже было не понятно, кто она на самом деле. Но это ведь отлично, если актёр хорошо выживается в роль не так ли? Когда постоянно выслушиваешь остальных, постепенно забываешь о самом себе. Путешественница всегда думала только о других и поэтому окончательно потеряла себя. А ведь у неё тоже уйма проблем о которых она никогда никому не рассказывала, закрыла всё в самых недрах, прятала за улыбкой и громким смехом. И уже даже не понятно есть ли они на самом деле или это лишь глупости, которые пройдут со временем. Но оставшись на едине с собой всё выплеснулось и стало понятно, что эти кровоточащие раны, которые казались лишь выдумкой медленно убивали тебя из нутри и смысл жизни потихоньку стал теряться. Тогда зачем жить? Зачем жить когда ты остался совершенно один? Со своими проблемами, о которых не кому не можешь рассказать, потому что другие лишь посмеются и осудят, ведь только их боль имеет значение, а ты лишь пустышка, которой каждый пользуется. Все настолько привыкли видеть героя Тейвата бесстрашным и готовым спасти любого. Но если ему самому нужна помощь? Вдруг девушка резко очнулась от мрачных мыслей из-за того, что услышала очень громкий звук неподалеку и осмотрелась. Их дома нигде не было видно. Да и сам город как будто бы испарился. А местность вокруг была до боли знакома. - Вот угораздило меня сюда забрести. Где я чёрт возьми? Спустя несколько минут ей пришло осознание, где она может находиться. Подождите... Не может быть. Серьезно? На улице было довольно темно, но сомнений больше не осталось. Это именно то место. Девушка вошла в полу замкнутое пространство и рассмотрела все получше. Те самые старые сакуры, которые уже полностью опали, но не потеряли своего величия. А шум был вызван водопадом, тем самым водопадом. В голове сразу возникли обрывки воспоминаний. Путешественница надеялась, что ей станет легче после этой прогулки, но это окончательно её добило. Месяц назад или чуть больше именно здесь она любовалась звездопадом вместе со Странником. Именно тогда она загадала желание, чтобы всегда быть вместе с ним. Внутри накопилось чувство тоски и ностальгии по тем счастливым моментам. И Люмин пообещала себе, что вернётся сюда со Скарой ищё раз и они снова будут счастливы. Но будут ли? Девушка поддалась воспоминаниям и невольно заплакала, но вдруг позади послышался очень знакомый голос. Прежде чем обернуться она вытерла все слёзы, и благодаря ночной темноте красное лицо было скрыто от чужих глаз. В глубине души больше всего на свете она хотела увидеть голубую шляпу и безумно красивую ухмылку Странника, а потом со всех сил побежать на встречу к нему, обнять и больше никогда не отпускать. Но все надежды моментально превратились в крах, когда обернувшись Люмин рассмотрела одиннадцатого предвестника. Сказать, что она была удивлена не сказать ничего. - И вот мы снова встретились герой Тейвата. Может это судьба? - Привет Чайлд. Я не ожидала увидеть тебя. Что ты здесь делаешь в такой час? - Следил за тобой и ждал пока ты уйдешь в безлюдное место, чтобы потом без единого свидетеля безжалостно убить. - Что?!? - Ахахаха. Видела бы ты сейчас своё выражение лица. Неужели ты правда поверила? - Прости я сейчас не в настроении шутить. - Что случилось? Юноша быстро сменил свой тон и стал максимально серьёзным. - Неважно. Не хочу нагружать тебя своими проблемами. - Знаешь когда ты выговаривашь кому нибудь весь тяжкий груз, который хранишь на душе становится значительно лучше. - Ты прав, но... - Выкладывай. Я помогу чем смогу. И всегда выслушаю. Можешь рассчитывать на меня. - Не стоит. Это моя беда, я не хочу ныть тебе. - Бред не говори. Я всегда рядом, запомни. И днём и ночью. Рассказывай. Парень очень беспокоился о путешественнице и был готов приложить все усилия, дабы решить её проблему и вновь увидеть нежную улыбку этой цветущей лилии. - Ладно... Не хочу спорить с тобой. Дело в том, что я очень сильно поругалась с парнем из-за глупости. И не знаю, как исправить ситуацию. Если конечно уже не поздно. Ведь он просто ушёл, чёрт знает куда. - Не бери в голову. Всё будет хорошо. Парень аккуратно обнял девушку и почувствовал, как она расслабленно выдохнула ему в плечо и после ответила на объятия. Если бы проблема заключалась в другом, то Тарталья бы определённо переживал о состоянии Люмин и пытался всё исправить. Но ссора. Ссора с парнем. Это возможно его последний шанс. Он определенно был рад, такому развитию событий и самое сложное в этой ситуации было сдержать улыбку и смех. - Не расстраивайся. - Спасибо, что ты есть Чайлд. Мне очень важна твоя поддержка. - Я рядом. Всегда. Он нежными движениями поглаживал её по спине. Путешественница прижалась к нему крепче и тихо заплакала. Именно в этот момент девушка была невообразимо красивой. Аккуратные черты лица под лунным светом и блестящие от слез янтарные глаза выглядели великолепно. Чайлд хотел спрятать эту хрупкую вазу ото всех. Сохранить и уберечь от бед. Хотел, чтобы она принадлежала ему, а не тому идиоту из-за которого сейчас на землю проливаются эти бесценные слёзы. - Тише-тише. Не плачь. Она была так близко, что юноша почувствовал запах её волос. Приятный аромат жасмина и лаванды обволакивал всё вокруг. Тарталье, так хотелось коснуться их, но он медленно отстранился от девушки и взглянул в глаза. В полные боли глаза. Необъяснимое чувство завладело им и в ту же секунду он прижался к полуоткрытым губам Люмин. Сначало она не поняла, что произошло, но после осознания осторожно оттолкнула Чайлда. - Аякс... Прости я не могу. Это ужасно неправильно. - Неправильно?!?! Серьезно?!?! Ты не видишь, что попросту не нужна ему?!? Парень резко схватил путешественницу за руку. Она вздрогнула от неожиданности. Конечно поначалу девушка попыталась отстраниться, но так как захват был довольно крепкий просто смирилась. - Разве если бы он по настоящему любил тебя, ушёл бы? Бросил одну в слезах?!? Накричал бы или обозвал?!?! Не удивлюсь если и ударил. Он бы вернулся, слышишь? Обязательно бы вернулся. Достал бы тебя из-под земли, если бы ты была ему нужна. - Чайлд... Прости... - Почему ты в итоге выбираешь его?!?! Люмин я люблю тебя. Слышишь, люблю. Ты правда нужна мне, всегда была. Девушка очень сильно хотела уйти. Она не могла смотреть на предвестника и слушать его признания. И самое главное не из-за того, что не могла ответить взаимностью, а потому, что действительно усомнилась в своих чувствах к Скарамучче, ведь если бы он и правда хотел всё исправить исчез бы? - *Не смей даже думать о таком Люмин. Не смей!* Подумала про себя путешественница и мысленно ударила себя по лицу. - Я всё для тебя сделаю. Если останешься со мной никогда не будешь плакать. Я уверяю, что не дам тебя в обиду. И ты всегда будешь счастлива. Обещаю. - Он любит меня. Пытаясь изобразить максимально ровный голос промолвила девушка. - * Точнее я очень надеюсь на это.* Пронеслась в голове Люмин эта мимолётная фраза. - Но любишь ли его ты? - Люблю. - И зря. Если бы его чувства были настоящими, ты бы здесь не стояла. Ведь разве тогда вы бы уже не были снова вместе? А я готов на всё ради тебя, как ты не понимаешь? Он попросту не достоин чести находится рядом с тобой. - Прости... Мне нужно идти. - Хорошо я не имею права тебя держать или останавливать. Это полностью твой выбор, и я приму его любым, но если вдруг передумаешь, найдёшь меня по этому адресу. Я до последнего буду ждать тебя, но если не придёшь в течении трёх дней я навсегда исчезну из твоей жизни и не стану препятствовать твоему счастью. Парень передал ей бумажку. На которой была написана нужная улица и номер отеля. - Если уверена, что точно не изменишь своё решение, выкинь. После этих слов предвестник развернулся и больше не проронив ни слова удалился. Путешественница не знала, что чувствовать и сильнее сжимала в руке записку, так и не решившись её выбросить. Вскоре девушка отправилась домой. Внутри всё смешалось и уже было не понятно, что ей делать, но на губах всё ещё осталось послевкусие этого быстрого поцелуя. С одной стороны она продолжала любить Странника. И до последнего надеялась, что всё наладится. Они вновь будут вместе и, как в любой детской сказке с хорошим концом переживут все трудности и по итогу останутся до последнего верны друг другу. Но в последнем пункте уже была не состыковка. Поцелуй. Хоть она и вовсе его не желала, факт того, что он был отрицать нельзя. Да и возникшую мысль о том, что ей это возможно понравилось можно было считать изменой. За которую ей было ужасно стыдно, а все события хотелось просто забыть, как страшный сон и проснуться в объятиях любимого Скарамуччи. Но у монеты всегда две стороны, и если взглянуть на всё под другим углом в словах Аякса была доля правды. Ушёл бы Странник, если бы до сих пор любил Люмин? Возможно стоит его просто отпустить и начать жизнь с чистого листа с тем, кто правда дорожит тобой? Сотни вопросов без ответов. Может напросто забыть про совместное прошлое с ним, потому что уже ничего нельзя исправить и быть с другим? Быть с тем кто любит тебя, а не мечтать о том, с кем хочешь быть ты… Ведь порой ты просто должен принять то, что некоторые люди могут быть только в твоем сердце, не в твоей жизни. И всё таки какая ирония, не правда ли: ведь обычно наибольшую боль причиняет не враг, не злопыхатель, а тот, кто только вчера обещал подарить тебе счастье. Путешественницу всю дорогу не покидали эти навязчивые мысли, которые постоянно соревновались друг с другом, и она уже думала, что начала сходить с ума, но в руке всё продолжала крепко держать маленький кусочек бумаги, будто бы это был единственный спасательный круг в море кишащем кровожадными акулами. Вернувшись обратно она захлопнула дверь в комнате и зарыдала. Слёзы текли рекой, а депрессивное состояние только ухудшилось от безысходности и дерьмового положения Люмин. В ту минуту она мечтала просто сдохнуть, исчезнуть с лица земли. Чтобы все её проблемы пропали и девушка наконец то обрела долгожданный покой. Ведь смерть — тоже свобода, не правда ли? С давних пор была лишь видимость, будто она жила и дышала, на самом же деле это был гниющий и зловонный труп. - И глубоко внутри я уже умираю. Путешественница в тот миг думала, как же ничтожна всё таки жизнь, люди возвысили её до небес , но на деле она не может спасти даже личные отношения, что уже говорить о целом мире. И если она погибнет всем будет абсолютно плевать, этого никто не заметит и продолжит жить дальше, как ни в чём не бывало. Но вопрос заключается лишь в том, хочет ли она сама продолжить существовать. Наверное нет. Она метнула взгляд на лежащий рядом, совсем недавно наточенный меч. И невольно потянула к нему трясущуюся руку. - Сейчас или никогда. Фраза, которая должна была стать последней. - Люмин ты уже встала? За дверью послышался сонный женский голос. Неужели Паймон? Серьезно? Так рано. Девушка ни как не могла этого ожидать. Если она сейчас войдёт в комнату, то увидит заплаканную Люмин, которая держит на против своей груди остриё меча. Этого точно нельзя допустить, иначе новой порции криков попросту не избежать. Путешественница молниеносно положила меч обратно и вытерла слёзы. Но единственная проблема заключалась в том, что красное лицо и усталые глаза спрятать не получится, поэтому всё, что пришло ей в голову в тот момент это быстро лечь на кровать и полностью укрыться одеялом. В надежде, что Паймон вообще не зайдет в спальню, ведь Люмин не собиралась ей отвечать. - Люмииин. Спишь? Послышался скрипучий звук открывающейся двери. - Люмин... Спит, как младенец. Ладно... Надеюсь у тебя всё хорошо. Я очень переживаю, потому что ты постоянно спишь, раньше такого не было. Паймон верит, точнее пытается верить, что если бы что-нибудь произошло, ты бы обязательно поделилась. Просто знай, что я всегда буду на твоей стороне и в любой ситуации поддержу и буду рядом. Спокойной ночи. После этого она покинула комнату, а Люмин вновь зарыдала в подушку. Через некоторое время ей всё же удалось провалиться в непробудный сон, в котором ей снились их совместные путешествия с братом. Там далёкого в мире сновидений девушка была по настоящему счастлива. Там она могла быть настоящей. Постоянно смеяться и веселиться, а Итэр находился бы рядом с ней. Как много бы отдала путешественница, чтобы это было правдой. Но рано или поздно необходимо проснуться. А самое страшное то, что завтра нужно встать с широкой улыбкой на лице и сделать вид будто бы ты обожаешь эту жизнь, чтобы никто на свете не узнал, что ты на самом деле хранишь внутри своей души и продолжить двигаться дальше, даже если уже совсем этого не хочется. Люмин нехотя встала примерно в одиннадцать и через силу заставила себя сходить в ресторан, чтобы взять немного еды. А то она даже не помнила когда последний раз кушала. Конечно аппетита и вовсе не было, но проблемы с организмом никто не отменял. - Добрый день. Добро пожаловать в наше маленькое уютное местечко. Что желаете? - Здравствуйте. Я даже не знаю если честно. - Могу порекомендовать вам стейк из говядины, но если вы предпочитаете более традиционную пищу, то пожалуй предложу вам моти с сакурой. - Наверное моти. - Отличный выбор. Вам точно понравится. Кушаете здесь или с собой? - С собой, пожалуйста. - Пару минут и ваш заказ будет готов. - Спасибо. Спустя некоторое время блюдо было приготовленно. - Вот держите. Приятного аппетита. Обязательно заходите ещё. -До свидание. Вернувшись домой девушка расставила еду на столе и села на стул. Желания есть не было и лишь от одного взгляда на моти Люмин чуть не вырвало. - Нужно поесть. Голоданием я сделаю только хуже. Путешественница слегка притронулась к пище, но после нескольких неудачных попыток удовлетворить потребности организма решила, что поест вечером. А сейчас ей просто хочется пройтись по городу и возможно поспрашивать людей о Страннике. Потому, что если Люмин останется дома, то скорее всего снова попытается наложить на себя руки, а прогулка точно предаст ей сил двигаться дальше.
Примечания:
77 Нравится 84 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)