Радиоактивный фон

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 996 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава Vl дробь 2. Мистические тайны

Настройки
Пройдясь по книге ультрафиолетом парень увидел следующее... Там был фото его 2 друзей которых они хотели найти но попытки были четны. Никита:Народ все сюда смотрите что я нашёл Лима:Етить колотить ЛилДанил: А что делать то? Просмотрев ещё пару страниц мы обнаружили карту с пометками. Там было написано"Хотите спасти друзей тогда отправляйтесь во все точки и решите мои загадки". Делать было нечего и мы стали собираться. Но Никита не смог оторваться от этого дневника и вдоль и поперёк изучил его. Оказалось что тот кто это делал был бывшим трудовиком и по совместительству психопадом который сбежал из дурки. Он долго выслеживал нас. Хотя не понятно почему именно наша компания пригляделась ему. И оказывается он специально дал нам эту базу дал специально подготовленных мутантов и все то что тут фактически могло происходить было его большим планом. Но повторюсь делать было нечего. 1 место в которое мы отправились это был железнодорожный вокзал. Зайдя туда мы сначала не поняли что надо было делать. Но тут вдруг резко из под потолка вылез огромный экран так что мы все чуть в штаны не наложили. Прошла заставка какой-то телепередачи а после кровавая маска и наши друзья находящиеся в клетке которая висела над большой толпой мутантов. Голос:Дамы и господа я вас приветствую на совсем телешоу Думай или умри". Суть такова у вас есть 7 дней что бы спасти своих друзей иначе с ними случиться что то неприятное. Лима:Ах ты подонок только почему и я все кишки из тебя вытащу. Лима в любой ситуации был хладнокровный и думал на холодную голову не спеша даже когда времени уже и не было. Но сейчас его так прорвало 1 раз. Арсений:Успокойся а то всё прослушаем. Лима: Хорошо Так вот вы должны решить 3 мои загадки и 1 находится прямо тут. Что бы было всё честно возьмите часы на которых я засёк ровно 7 дней. И после в путь. Ах да вот вам подсказка. Вы должны найти код из 3 цифр. Лима берёт часы и отдаёт их Арсению. Мы решили что стоит разделиться. Настя пойдёт с Данилом и Арсением а Никита пойдёт с лимой. Если ничего не обнаружим то возвращаемся сюда через пол часа и отмечаемся на листке. А так же постарайтесь делать пометки за собой сказала Настя. Хорошо дружно ответили ей все. Лима:Здание само по себе маленькое и обыскать его не составит труда а вот вся площадь ж/д по истине огромная. Поэтому мы и взяли пару мутантов. Обойдя свою часть ни одна из групп ничего не нашла. Вернувшись они все отметились и доложили что ничего не нашли. Тогда они решили что одна группа ещё раз всё проверит а другая пойдёт осмотрит остальную часть. Спустя 1 час Настя:Ага вот оно что тут есть какая то схема. Данил:хи как то непонятно. Арсений: надо отнести её Никите он точно сможет её прочесть. Тем временем у другой Адела были не лучше они тоже нашли схему и с трудом её прочли. Там было сказано что нужно сдвинуть определённое количество вагонов в дали отсюда и потом... Странно как то оборвалось. Значит есть ещё как минимум 1 часть.сказал Лима. Подходя к месту встречи они увидели раненого Арсения. Что случилось тут? Спросили Никита и Лима. Были мутанты но мы с ними справились. Но Арсений получил травму руки и больше не мог орудовать катаной. Сказал Данил. Не густо ответил Лима. Но зато мы нашли какой то пазл и смогли чего прочесть. Но правда тут не хватает ещё как минимум 1 части. Радостно сказал Никита. Настя:Мы как раз тоже нашли какую то схему но прочесть сможешь только ты. Сказал Данил. Никита:А что правда что ли, вы меня смуфаете. [Данил ехидно похихикал] Ладно за дело. Прочитав 2 части Никита понял в каком порядке их сдвинуть. Он понимал что получилась цифра 5. Никита:Народ я понял что за цифра можно сваливать. Лима:Нет тот урод сказал что нужно обязательно сдвинуть вагоны в таком порядке который был задан. Никита:А зачем? Это не имеет смысла. Так же там могут быть мины засада и прочее. Лима:Да ты прав но лучше его послушать. Настя:А Лима дело говорит. Арсений но как это сделать? Никита:Есть идейка. Какая? Изумлённо спросил Арсений. Увидишь. Ответил ему Никита. Придя на место в котором нужно было сделать данную махинацию Никита понял что седлать это вполне реально. Так надо забраться по выше. Сказал Никита шёпотом. Народ я полезу по выше так что дайте самого крепкого мутанта. Арсений дале ему того на котором ездил сам. Его звали чушка. Потом он надел на себя какую ни какую с страховку в виде канатов с тяжеленными карабинами на конце. Они были очень тяжёлыми но выбора нет медленно продвигаясь по гнилым лестницам и пролётам крана Никита уже представлял как сделать это. Он варяг туда всех мутантов Арсения они начали по тихоньку толкать их. Должна была получится цифра 5 но По схеме снизу вышла цифра 6. Спустившись и обговорив всё они поняли что в этом и была вся сложность. Посмотрев ещё раз на всё это они поняли что держали инструкцию к верх ногами и должна была выйти цифра 3. После того как цифра 3 была успешно собрано то вагоны и кран на котором находился Никита начали взрываться. Как так вышло никто не понимал. Все начали убегать а Никита мысленно себя похоронил. Но его мысли в тот момент отключились и начали работать инстинкты самосохранения. Он прыгнул в низ кидая и цепляя свои крюки к к падающему крану он смог спуститься но всё равно этого не хватило. Высота все ещё была смертельна для прыжка мутанта. Поэтому он решил запрыгнуть на верхнюю часть падающего крана и побежать по ней вниз. Он был будто бы Рэмбо но такое везение продолжалось не долго. Кто то пальнул в ногу Чушке и тот упал. Тогда мозг никиты снова стал работать. Тот помнил лишь то что он падал с огромной скоростью вниз. Упавший вниз крна полностью а вместе с ним и чушка и Никита. Мутант лежал при смерти а Никита и во все уже помер. Он истекал кровью его дыхание и пульс были на столько слабы что казалось что он уже не жилец. Тут подбежала Настя и Данил. Так как они оба шарили за медицину он пытались как то помочь. Настя:Нужно быстрее разогнать сердце. Данил: Да ты права. И тот сразу принялся делать сердечный массаж. Это по тихонько помогало.. Они подвязали его бинтами как смогли. [Прибегает окровавленный Арсений] Срочно валим на шум сбежалось слишком много мутантов. Тут его мутанты подхватили своего лучшего и взяли Никиту. Они чудом добрались до дома. Но по дороге Лима предположил что усе те 3 цифры и были кодом. Дома Никита впал в кому на 3 часа. Все думали что он умер. И уговор был таков:если он не проснётся до конца дня то его хоронят. Проснувшись он понял что не может пошевелить ни одной своей конечностью. Настя:Ты выжил чудом. Данил:Удача была на твоей стороне. Никита:Как всё тело ломит ужасная боль. И сразу ему сказали что спасать Элю и Лёшу он не пойдёт. Он это основал и полностью принял. Тем временем Арсений и Лима проверили те 2 места в которые они должны были идти разгадывать другие загадки. Как и предполагалось это были ловушки и код был 563. У них осталось 6 дней и 13 часов что бы спасти своих друзей в противном случае их бы зверски убили. И оставшееся время они потратили на подготовку к решающему бою.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник