Отпусти

NC-17
Завершён
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
111 страниц, 45 906 слов, 43 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 304 Отзывы 1 В сборник

Кто успеет?

Настройки
      Василиса была занята сбором вещей. Пока ей некуда идти и приходится ночевать в той самой квартире. Больно, обидно и непонятно за что Аза ее бросил, ведь все было хорошо…? Или только казалось… Потом Васька вдруг решила, что это как-то связано с его родом деятельности. Однако, тут снова вопрос: почему он не объяснил ей всё? Почему послал так грубо? Он же сам ей рисовался, что ему никто и ничто не может угрожать и что он ничего не боится. Видимо, все-таки, дело в ней.       Васька даже вспомнила их откровенную пьяную беседу: Кудзаев говорил, что боится как огня к кому-то привязаться. Может, он осознал, что любит ее, испугался и вот так сбежал? Как это глупо, но как логично. И, скорее всего, так и обстоит дело. Понял, что влюбляется и решил порвать с девушкой — Василиса была в этом уверена.       О случившемся у Азамата сердечном приступе она не знала.       Азамата хоть и положили в реанимацию, но он довольно быстро, буквально за одну ночь, пришел в себя.

***

      Спустя неделю. Васька по-прежнему жила в квартире Ми, но все ее вещи уже были разложены по пакетам и коробкам. Как только она найдет подходящее жилье, она съедет отсюда. Так же ее сильно настораживали две вещи:       Первая: Азамат за эту неделю так и не дал о себе знать, а она, как девушка гордая, не навязывалась. Только не знала, что он ее заблокировал в день расставания, а сам лежал в больнице и меньше всего хотел бы сообщать о своем положении Ваське. Это вызовет шквал жалости, а Аза этого не любил.       Вторая: не настораживающая, а даже пугающая вещь — люди. Нет, не обычные прохожие, а люди в черной одежде, очках и с оружием. Василиса натыкалась на них по 3-4 раза за один день. Их не было только у нее в квартире! В магазинах, по пути на работу, в подъезде — она встречала их каждый день. Если Азамат с ней расстался, почему охрану не уберёт? В конце концов, Васька поняла, что за ней следят. Переезжать посему она будет ночью. Да вот только не совсем понимает, зачем Кудзаеву это нужно?       Азамата тем временем выписали. К нему ежедневно приходил Сос и, как мог поддерживал моральное состояние друга. Сейчас они оба находились в кабинете Азы, в клубе. — Слушай, ну хочешь, я вам встречу организую? Где-нибудь в глухомани? М? , — участливо успокаивал Энди своего друга. Врач строго запретил волноваться и нервничать, а единственной причиной для переживаний у Азы было расставание с Васькой. — Нет. Это опасно. Если судьба, то мы встретимся снова, если нет, то больше не будет у меня никого и никогда, — грустно ответил Ми и отвернулся к окну.       В дверях кабинета показался Кадиев. — Дружище, ты не вовремя, — Сослан поднялся и попытался встать между Кади и Азаматом. Он очень переживал за здоровье друга, а перепалки с Хетагом до добра точно не доведут. — Да остынь, мать Тереза, — усмехнулся мужчина и подошел к столу, — я с хорошими новостями.       Аза сел в кресло, потому что почувствовал, что немного заволновался при виде недруга. — Ты как? , — с напускной заботой поинтересовался лысый, глядя на Ми. — Лучше всех, — равнодушно и не отводя взгляда от гостя, ответил Аза. Сос встал рядом с Кадиевым, готовясь защищать своего товарища от чего угодно. — Что за новости? , — поинтересовался Энди. — Нашли вагоны. Мои ушлепки перенаправили их не на ту станцию, — усмехнулся Кадиев и виновато посмотрел на Азамата. Тот вспыхнул гневом. — Я тебе и твоим ушлепкам теперь очко наизнанку выверну! , — заорал Азамат, вскакивая на ноги, но Бурнацев тут же подлетел к мужчине и, похлопывая по плечу, усадил обратно в кресло. Аза не обратил внимание на друга, но послушно сел и немного успокоился, — ты серьезно?!!! , — он продолжал говорить на повышенных тонах. — Братан, виноваты, признаю. Извинения уже отправил на твой счет ну и я в долгу перед тобой, — снова виновато улыбнулся Хет и медленно направился к двери. — Федералы не в курсе? , — уже более спокойно уточнил Аза — Не приведи господь, — хохотнул мужчина, — ладно, на связи. И извини еще раз.       Кадиев покинул кабинет и снова оставил наедине двух друзей. Те радостно переглянулись. — Ну хоть эта история кончилась хорошо, — сказал Азамат. — Ваську вернешь? Или оставишь как есть? — Я думаю. С одной стороны, я без нее уже не могу, а с другой — ей с о мной опасно. — Пусть сама решит! Ты явись к ней с цветами и извинениями, все расскажи. Если простит и согласится терпеть тебя, мудака, то совет вам да любовь. Если пошлет, то сам понимаешь, — Сос пожал плечами и опустился на диван. — Я боюсь, что всё-таки пошлёт, — Ми грустно улыбнулся и откинулся на спинку кресла, закинув руки за голову, — но надо идти с повинной. Завтра же пойду. Сегодня уже слишком поздно.       За дверью все это время стояла Карина и подслушивала. Раз Кади не уничтожил то единственное звено, стоящее между ней и Азой, то она сама от него избавится. И нужно сделать это раньше, чем Азамат вернется с извинениями…
23 Нравится 304 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)