Тени

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 7 871 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

1 глава

Настройки
Что такое “тень”? Вы когда-нибудь задумывались об этом? Вы, наверно, сейчас скажите: “Ну и что? Тень как тень. Она появляется, когда на объект падает свет”. Да, оно так и есть! А если копнуть глубже, то можно увидеть то, что скрыто от человеческих глаз. Даже в самом Аду не знают про это место! Потому что, это место раскрывает людей с их настоящими личностями, эмоциями и чувствами. Это самый загадочный мир, о котором сложно рассказать. Но обо всём по порядку. Для начала начнём с того, что в этом мире произошло событие, которое сбылось спустя 1000 лет. Все началось в Мире людей. Карета скорой помощи мчит по городу. Внутри машины на операционном столе лежала девушка лет 25. -Мы не сможем ее спасти,-сказал один из докторов. -Мы должны справиться,-сказал другой. Но девушка уже навсегда закрыла глаза. Казалось, на этом история закончилась, но не тут-то было. Вдруг, из темноты раздался голос робота:”Операция завершена. Объект готов к использованию”. -"Какая операция?-подумалось девушке-Я же умерла". Открыла глаза и увидела свет операционной. Она стала оглядыватся и увидела молодую женщину, возрастом, явно где-то, 24 года. У неё были тёмно-синие волосы, из которых выглядывали заячьи уши, на лице - очки, в которых линзы со спиралями, бело-темно-синяя одежда, состоящая из шарфа и кофты, а сзади торчал заячий хвост. -Давай помогу встать,-сказала она это… не открывая рта. Наша “погибшая”, дала ей руки и девушка-кролик помогла ей сесть. “Пострадавшая” сидела на кушетке. -Кто ты такая?!-воскликнула “погибшая”-Где я? Я же должна была умереть! Молодая женщина как будто это слышала 1000 раз, сделала гордый вид и сказала: "Добро пожаловать в Мир Теней! Моё имя Сабрина Ре́бе, главный специалист по оформлению новых жителей нашего места". -А почему ты мне это сказала, не открыв рот?-спросила она-Ты что, телепат? -Тени не умеют разговаривать,-ответила Сабрина,-Мы разговариваем только жестами. -Тогда, почему я тебя слышу? -В смысле? -В прямом. Женщина стала чесать затылок и девушка ничего не услышала. "Она явно о чём-то думает”,-подумала “пострадавшая”. -Не может этого быть!-воскликнула Сабрина-Неужели предсказание сбылось! -Какое предсказание? Сабрина села на стул и стала рассказывать: "Ровно 1000 лет назад была девушка, которая понимала язык теней. Все тени в округе молчат и разговаривают жестами, но только она понимала их язык". -И, куда она делась?-спросила пациентка. -Она ушла в Мир людей. Рано или поздно тень или свет попадет в мир людей и там остаются навсегда, если влюбиться в человека из этого мира. -Так значит, она в кого-то она там влюбилась и ушла. "Зайчиха" кивнула головой. -Ясно,-сказала “новая жительница”,-Но у меня ещё один вопрос: почему ты так странно выглядишь? Сабрина встала со стула, аккуратно помогла девушке спустится с кушетки и подвела к зеркалу. Увиденное привело её в шок: она была полностью розово-голубая, прическа с лисьими ушами, чёлкой и заплетенным в хвост волосы как у Тамары из "мира Эдда"*, Розово-голубая одежда, которая состояла из раздельной футболки, штанов в дырочку, ботинок с радужными полосками и повязанной на поясе кофту.Сзади были темные крылья. -Это кто? Я?-воскликнула девушка. -Да это вы, мадемуазель Со́фи,-сказала Сабрина. -Зачем ты так меня изменила? -По другому не как. Люди, когда погибают в Мире людей, должны приобретать тот или иной образ: либо у тебя рога, либо ты в виде животного. Не редко бывали случаи, что попадали люди из Мира света и они становились павшим светом. Со́фи стала обдумывать её слова. Вдруг, зазвонил телефон. Сабрина сняла трубку. Из трубки послышался какой-то стук, напоминающий азбуку морзе. Сабрина тоже стала стучать по столу. Вскоре, минут через 5, Сабрина положила трубку. -Кто это был?-спросила Со́фи. -Это из коммунального,-сказала Сабрина,-Твой дом находиться в области Античности, ул. Работников, дом 3. Со́фи конечно ничего не поняла. Но тут, раздался грохот. -О, Демон, какого Люцифера ты вообще села мне на шею?-спросила с недовольством Сабрина. -Что происходит?-воскликнула Со́фи. В кабинет ворвалась девушка с тёмно-синими волосами, как у Сабрины, только уши были медвежьи, с горой бумаг в руках. -Хлоя, я сто раз тебе про это говорила,-сказала Сабрина. -Прости, Сабрин. Но тебе срочно нужно подписать отчёт! -Какой отчет?-спросила Со́фи-Что происходит? Сабрина вздохнув, забрала из рук “медведицы” бумаги и положила их на стол. Она достала из кармана ручку и стала всё подписывать. -Что это было?-спросила Со́фи. -Моя сестра Хлоя,-ответила Сабрина,-Она работает бухгалтером. -Ясно. Со́фи стала рассматривать бухгалтера. Она была похожа на Сабрина, но много что её отличало: из ушей торчали медвежьи уши, длинная чёлка закрывала пол лица, на шее была лента, завязанная в бантик, кофта белого цвета и с рукавами баф, короткие тёмные штаны, полосатые носки и коричневые ботинки, на лице были чёрные раны. Со́фи не понимала, то ли они нарисованы, то ли у них здесь такая кровь. Вскоре, в дверях объявилась какае-то чёрная фигура. -По моему, это за тобой,-сказала Хлоя. Со́фи впала в ступор. Пришедший за ним был чёрного цвета, плоский, у него был цилиндр, из-под которого торчали волосы, как щетка для прочистки труб, а там, где предположительно должна быть голова, были дырки в виде глаз и рта. -Добро пожаловать, мадемуазель Со́фи,-сказал он, наклонившись,-Прошу за мной! Со́фи вышла из операционной и пошла за незнакомцем. Само помещение напоминало коридор больницы: много дверей, с номерами кабинетов, стулья, которые стояли рядом с ними, стояли явно для ожидания. Там находились разные люди: в виде кроликов, медведей, лис, волков и даже котов, а некоторые были рогами и демоническим хвостом, а кто-то даже с синими крыльями. “Странные тут все какие-то”,-подумала Со́фи. Выйдя за двери, в отличее от незнакомца, который прошёл сквозь них, она увидела, что по дорогам летали такие же призраки, как и незнакомец. -Не обращайте внимание,-сказал тот,-Здесь это нормальное явление. Со́фи ещё хотела что-то спросить, но тут подъехал кабриолет. Кабриолет был почти такой же, как на Земле: белый с золотым покрытием. У Со́фи удаление было на пределе. Она села и машина тронулась. Поехав вперед, Со́фи видела за окном высокие серые здания. "Интересно,-думала она,-в какой я сейчас области?"
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)