****
Утро.На небе тихо плыли серые тучи, ветер, своими порывами, разносил пушистый снег по полю. Антон задумчиво разглядывал, нарисованные морозом, узоры на стекле, пока голос его матери не вернул мальчика из глубин его сознания. - Антон- раздался строгий голос женщины- ешь кашу скорее, а то остынет. - Да мам- послышался тихий, немного робкий ответ мальчика.Собравшись с силами, Антон, стало быть потянулся к ложке, но то ли из за своей неуклюжести, то ли из за настолько ужасающей массы манной каши, ложка ловко упала на пол, и отскачив, угадила прямо под стол.Антон огарченно вздохнул, итак сил не было, а тут ещё за ложкой лезть.Мальчик встал со стула и присел на корточки.Вытянув руку вперёд, он взял свою ложку и вылез вместе с ней из под стола.Глянув на свою младшую сестру Олю, он заметил, что девочка уже давно расправилась и с манной кашей и даже с печеньем, и хитро, своими блестящими глазками, поглядывала на порцию Антона.От осознания этого мальчик хихикнул и принялся доедать ненавистью ему кашу. Безусловно, Оля была самым дорогим человеком для Антона, маленьким, но таким тёплым и до боли приятным лучиком, который он был готов хранить всю жизнь.Стресс после переезда, бесконечные кошмары, ссоры родителей- от всего этого она защищала Антона, сама об этом не понимая. От этих рассуждений на душе мальчика стало намного теплее, да и каши в тарелке совсем не осталось.Пододвинув к себе кружку чая, Антон посмотрел в окно, на черный, гнилой лес. Неделю назад, в их дом пришла милиция и сообщила о пропавшем мальчике Вове, конечно, Антон впервые слышал его имя, и впервые видел его, но что-то говорило ему в его голове "-Ты должен его найти.Ты должен его спасти." и мальчик этому верил и более того, даже пытался найти. Антон сидел до полуночи и размышлял.Почти каждый день давал ему новые зацепки:найденная варежка, знакомство с девочкой Алисой, с бандой Пятифана и с детьми в масках животных.Все это не много не мало помогало мальчику найти Вову, хотя бы зацепиться за то, что может быть он все еще жив, но беда в том, что начали пропадать и его одноклассники.Может все исчезновения могли быть связаны?А если так, то справится ли он с тем, нечто ужасным, что безжалостно похищает детей? Антон не знал точного ответа, но ради Оли, ради его счастливой семьи он обязательно постарается.*****
После завтрака вся семья расползлась по дому.Отец семейства читал газету в зале, Карина мыла посуду на кухне, слушая старое трещащее радио, Оленька играла сигрушками в своей комнате и только Антон не находил себе места.Тихо спустившись по старой скрипучей лестнице так, чтобы Оля не услышала, мальчик зашёл на порог кухни.Обхватив одной рукой запястье второй руки он неуверенно начал. -Мам, я уроки все сделал- начал он с козыря- больше мне заняться нечем, да и дома надоело сидеть, можно я пойду погулять? От мамы было не слышно ни звука, но это нервный, недовольный вздох сам додумался в его голове.Женщина достала руки из наполненого водой таза и повернулась к сыну обтирая руки полотенцем. -Что бы отец опять по лесу тебя искал?-продолжила она разговор- опять потеряешься. В её грубых и ледяных словах все же было, что-то тёплое, как и в Оле, но настолько мало, что будто оно было заперто, где-то за железными стенами..гаража.От этой мысли мальчика кольнуло и он посмотрел на мать, которая уже как минуту ожидала ответа. -Я с друзьями пойду, мы с дороги никуда не уйдём-проговорил Антон.Карина вздохнула, не смея отгораживать сына от своих, недавнообретенных товарищей. -Ладно, иди, только одеться теплее, на улице мороз. Она накинула полотенце на свое плечо и вновь отвернулась к тазу.Антон шустро собрался и выскочил на улицу.В лицо дал свежий морозный ветер, а нос и щеки защипало от холода.Мальчик вдохнув уличного воздуха направился по тропе. Антон довольно быстро вышел к посёлку и не удивительно, всю дорогу он шёл смотря под ноги, думая как бы вежливо прийти к Роме: покричать ли его у калитки или же прийти к дому, а если прийти то, что сказать тому кто его встретит? Не заметно для себя Антон оказался у забора дома Ромы."Была не была"- подумал про себя мальчик и зашёл в заулок дома, подойдя к крыльцу.Он аккуратно постучал в дверь 3 раза и немного отошёл от двери, поправив очки.В доме послышались сначала приглушенные голоса, а после шаги, которые становились громче и громче, а потом резко затихли.Антон хотел было ещё раз постучать, но дверь открылась.На пороге стоял Рома. -Ты чего с утра пораньше?- его, прокуреный сигаретами, голос звучал как-то по доброму, дружелюбно или же так казалось Антону, а может даже и хотелось, что бы ему так казалось?Не важно, пока что Рома для него друг, хороший, верный друг, которых встретить можно давольно редко. -Ну дак чего?-спокойно спросил Рома ещё раз. -Я- начал Антон- я хотел позвать тебя и Бяшу гулять, мы хотели в лес сходить, помнишь? -Ааа, точняк Тох.Сейчас, погоди, я оденусь и пойдём- дверь захлопнулась и послышались быстрые шаги, удаляющиеся в глубь дома.Антон остался ждать на улице.Он аккуратно встал в угол крыльца и, засунув руки в карманы, задумчиво смотрел на серое небо.Через несколько минут Ромка выскочил из дома и они уже вдвоём отправились к Бяше. Услышав о том, что то с улицы его зовут друзья тот почти сразу выскочил к ним.Наконец-то собравшись, по указаниям Антона они отправились на место, где Петров нашёл варежку.Ребята сошлись во мнении, что варежку мальчик мог потереть как раз таки когда и заходил в этот ужасный лес.Это версию предложил Антон, но сам он прекрасно понимал, что мальчик, навернчка, не по своей воле побежал в лес.Скорее всего его загнали звери или хуже, дети в масках.Может быть Вову тоже хотели привлечь на роль зайчика?Или же на роль кого-то другого?Тогда может дети в масках и есть-...Вот и очередная безумная идея возникла в голове безумного гения, но додумать её ему помешали. -Тоха! -Ты чего там встал, на? Уже из леса послышались голоса его друзей. -Иду, иду!Извините!-крикнул им Антон пробираясь к ним.