Часть 2
12 января 2023 г., 23:27
Примечания:
Повествование идёт от лица Джуд
Глава 3
Доехав до города Виви я скорее помчалась к ним с Оуком. Я влетела на порог и скомандовала:
- Виви заводи машину, Оук одевайся!
- Ты же должна была приехать позже, - возмутилась Виви- мы хотели посмотреть фильм.
- Оук, что лучше. Ездить по магазинам вместе со мной, а потом сходить троем в кино или смотреть нудные передачи с Виви?
- С тобой!, - Оук наигранно обрадовался и пошел в комнату.
-Что ты сказала Кардану?
-Что я еду к заболевшему Оуку, но он испугался, что я состарюсь.
- Ты не говорила про свои вылазки в мир смертных?,- Виви почти орала на меня.
- Беру пример со старшей сестры, а ещё не кричи на меня. Я вообще то королева!
- Которая бегает в мир смертных, - закончила за меня сестра и засмеялась.
Глава 4
Наконец собравшись мы поехали в первый крупный торговый центр. Моей главной задачей было выбрать подарок для Кардана. Не знаю помнит ли он, но его день рождение через четыре дня, а я очень хочу порадовать его. Поэтому и придумала эти обманные ходы и вылазку к Виви. Я долго выбирала, но остановилась на сенсорном телефоне. У меня тоже есть такой, но он не очень удобен, если ты не знаешь, как им пользоваться. Я выбрала самый простой и доступный вариант, поэтому ехала с чётким планом.
Сначала я куплю телефон. Затем воздушные шары, хлопушки. Ещё я решила испечь торт с шоколадом, каких нет в Эльфхейме и привезти пару банок любимого кофе Кардана. Составив такой план, я отправилась за покупками. Денег у меня не было, поэтому я попросила Виви, заворожить сотрудников банка и дать нам кругленькую сумму. Часть она взяла себе и Оуку, а часть отдала мне.
Проблемы начались сразу. Я не смогла найти нужный телефон, пришлось спрашивать, а говорю я с ужасным акцентом. Слишком громко и звонко. На меня косились, но это смутило меня меньше всего. В третьем магазине я нашла нужный телефон, выдохнула и с радостью пошла за хлопушка и и шарами.
Помню, что Виви рассказывала, как ещё давно, на наш пятый с Тарин день рождения, родители сделала огромный праздник. С кучей шаров, подарков. У нас было два больших розовых тортов и маленькие кексы. Мы веселились с соседями и друзьями целый день. А потом ещё неделю доедали торты и остальные вкусности.
Именно так, я хотела провести день рождения Кардана. Ему исполнялось 25 лет, а как я поняла день рождения у него и не было. Сначала он был никому не нужен, потом смена власти и мой переворот. Так и получилось, что несчастный король не праздновал свой день. В этом году всё будет иначе, с такими мыслями я отправилась в следующий магазин.
Справилась я уже к вечеру. Оук на меня обозлился, я забыла про кино, а потому он пошёл с Виви. Ругался на меня, что лучше бы посмотрел фильм дома. Виви смеялась. Давно со мной так не говорили. Даже Кардан не осмеливался ругать меня, а Тарин смеяться над о мной.
Глава 5
В мире смертных я провела три дня. На четвертый я, Виви и Оук отправились в Эльфхейм. Мы взяли все вещи, подарки и ингредиенты для торта и поехали в поместье.
Благодаря Тарин, я выяснила, что Кардан приедет, только в полночь, поэтому времени подготовиться у нас много.
Но кажется, что удачу я потеряла ещё в детстве. Я услышала звук колёс, через три часа после приезда, а должна была, через десять. Почему мне так не везёт? Но разве у меня есть выбор?
- Виви, беги к Кардану и задержи его. Оук, ты должен заставить его погулять, скажи, что я забыла сумку в мире смертных и поехала за ней!- я старалась говорить тихо, но ясно.
Оук кивнул, а Виви подошла и обняла меня:
- Всё получится- она говорила утешительно, но лестно.
- Так все говорят, а потом случается что-то очень неприятное.
Сестра ушла, а я позвала служанок для ускорения приготовления торта. Прошло пол часа, а я уже сделала всё. Шары синие, голубые и зелёные. Золотые хлопушки и флажки. Главный подарок на столе. Торт. Всё готово.
Я оделась и вышла на улицу. К счастью я быстро отыскала Виви, а та рассказала куда парни направились. Искать их пришлось долго. Они ушли в глушь и ловили рыбу. Странное было зрелище. Король Эльфхейма и возможный наследник Короны сидели на промерзлой земле и рыбачили.
- Я думала мы заключили мир с Подводным королевством - громко окликнула я их,- разве это не что иное как призыв к войне? Вы убиваете их ... граждан?!
Кардан повернулся и ахнул. А разве у него был выбор. Я оделась в лучшее платье, похожее на цвет торта и шаров. Тонкая талия и украшения на шее, я не могла не ослеплять, и я это знала. Оук, кажется тоже был поражён.
Кардан встал и в пару шагов преодолел расстояние между нами. Он приобнял меня, нежно, почти невесомо, касаясь плеч:
- Ты выглядишь чудесно- он оглядел меня своей самой хитрой улыбкой, а потом добавил еле слышно, - но без одежды ты ещё краше.
- Ты не исправим,- рассмеялась я и кивнув Оуку, направилась с королём в дом.
Я постучала три раза быстро, а затем один раз долго, как мы договорились с Виви:
- У нас теперь заклинание на двери. Я слышал у людей есть пароли.
- Это для особого случая.
Я открыла дверь и протолкнула Кардана вперёд.
Глава 4
Наконец собравшись мы поехали в первый крупный торговый центр. Моей главной задачей было выбрать подарок для Кардана. Не знаю помнит ли он, но его день рождение через четыре дня, а я очень хочу порадовать его. Поэтому и придумала эти обманные ходы и вылазку к Виви. Я долго выбирала, но остановилась на сенсорном телефоне. У меня тоже есть такой, но он не очень удобен, если ты не знаешь, как им пользоваться. Я выбрала самый простой и доступный вариант, поэтому ехала с чётким планом.
Сначала я куплю телефон. Затем воздушные шары, хлопушки. Ещё я решила испечь торт с шоколадом, каких нет в Эльфхейме и привезти пару банок любимого кофе Кардана. Составив такой план, я отправилась за покупками. Денег у меня не было, поэтому я попросила Виви, заворожить сотрудников банка и дать нам кругленькую сумму. Часть она взяла себе и Оуку, а часть отдала мне.
Проблемы начались сразу. Я не смогла найти нужный телефон, пришлось спрашивать, а говорю я с ужасным акцентом. Слишком громко и звонко. На меня косились, но это смутило меня меньше всего. В третьем магазине я нашла нужный телефон, выдохнула и с радостью пошла за хлопушка и и шарами.
Помню, что Виви рассказывала, как ещё давно, на наш пятый с Тарин день рождения, родители сделала огромный праздник. С кучей шаров, подарков. У нас было два больших розовых тортов и маленькие кексы. Мы веселились с соседями и друзьями целый день. А потом ещё неделю доедали торты и остальные вкусности.
Именно так, я хотела провести день рождения Кардана. Ему исполнялось 25 лет, а как я поняла день рождения у него и не было. Сначала он был никому не нужен, потом смена власти и мой переворот. Так и получилось, что несчастный король не праздновал свой день. В этом году всё будет иначе, с такими мыслями я отправилась в следующий магазин.
Справилась я уже к вечеру. Оук на меня обозлился, я забыла про кино, а потому он пошёл с Виви. Ругался на меня, что лучше бы посмотрел фильм дома. Виви смеялась. Давно со мной так не говорили. Даже Кардан не осмеливался ругать меня, а Тарин смеяться над о мной.
Глава 5
В мире смертных я провела три дня. На четвертый я, Виви и Оук отправились в Эльфхейм. Мы взяли все вещи, подарки и ингредиенты для торта и поехали в поместье.
Благодаря Тарин, я выяснила, что Кардан приедет, только в полночь, поэтому времени подготовиться у нас много.
Но кажется, что удачу я потеряла ещё в детстве. Я услышала звук колёс, через три часа после приезда, а должна была, через десять. Почему мне так не везёт? Но разве у меня есть выбор?
- Виви, беги к Кардану и задержи его. Оук, ты должен заставить его погулять, скажи, что я забыла сумку в мире смертных и поехала за ней!- я старалась говорить тихо, но ясно.
Оук кивнул, а Виви подошла и обняла меня:
- Всё получится- она говорила утешительно, но лестно.
- Так все говорят, а потом случается что-то очень неприятное.
Сестра ушла, а я позвала служанок для ускорения приготовления торта. Прошло пол часа, а я уже сделала всё. Шары синие, голубые и зелёные. Золотые хлопушки и флажки. Главный подарок на столе. Торт. Всё готово.
Я оделась и вышла на улицу. К счастью я быстро отыскала Виви, а та рассказала куда парни направились. Искать их пришлось долго. Они ушли в глушь и ловили рыбу. Странное было зрелище. Король Эльфхейма и возможный наследник Короны сидели на промерзлой земле и рыбачили.
- Я думала мы заключили мир с Подводным королевством - громко окликнула я их,- разве это не что иное как призыв к войне? Вы убиваете их ... граждан?!
Кардан повернулся и ахнул. А разве у него был выбор. Я оделась в лучшее платье, похожее на цвет торта и шаров. Тонкая талия и украшения на шее, я не могла не ослеплять, и я это знала. Оук, кажется тоже был поражён.
Кардан встал и в пару шагов преодолел расстояние между нами. Он приобнял меня, нежно, почти невесомо, касаясь плеч:
- Ты выглядишь чудесно- он оглядел меня своей самой хитрой улыбкой, а потом добавил еле слышно, - но без одежды ты ещё краше.
- Ты не исправим,- рассмеялась я и кивнув Оуку, направилась с королём в дом.
Я постучала три раза быстро, а затем один раз долго, как мы договорились с Виви:
- У нас теперь заклинание на двери. Я слышал у людей есть пароли.
- Это для особого случая.
Я открыла дверь и протолкнула Кардана вперёд.
Примечания:
Надеюсь вам понравится, продолжение следует