***
Я встретил её... Она стояла передо мной, уминая пиццу, и рассказывала мне что-то о кошках и собаках, но я не слушал, я не напрягался, но её это не волновало. Она не прекращала говорить даже с набитым ртом. Меня забавлял её ломаный итальянский и то, как она активно жестикулировала руками. А я молча наблюдал, ничего не говорил, а просто смотрел на эту прелестную датчанку и понимал... Я влюбился. Ви... Мне нравится, когда свет в городе становиться светлее вокруг неё, даже когда идёт дождь. Нравится, как она наступает только на белые полоски, когда перебегает дорогу. Нравится, как она по алфавиту переставляет книги в книжном магазине. Нравится, как она складывает из салфеток конвертики и отдавая мне говорит: "Вам письмо!" Нравятся её красные перчатки и её мило взволнованное лицо, когда она, в очередной раз, не может их найти. Мне нравится, как она заводит пластинки, когда мы гуляем с ней по антикварному магазину. Мне нравится наблюдать за ней в кинотеатре, за её сосредоточенным лицом и за тем, как она жуёт карамельный попкорн за обе щёки. Мне нравится, что когда она ест мороженое, то пачкает им мой нос, а после целует и слизыват сладость с него поцелуем. Нравится то, как долго она выбирает себе сок, но я всегда знаю, какой она выберет в итоге... Вишнёвый. А когда я, с глупой улыбкой наблюдаю, как она уже пьёт его из трубочки, то она смотрит на меня и спрашивает: "Что?..." Мне нравится, как она разговаривает по-датски, когда звонит по телефону друзьям. Мне нравится, как она дует на пенку, когда пьёт кофе. Мне нравится, как она красит губы, а после целует меня и оставляет красный след на моей щеке, который я, конечно же, вскоре вытираю, но продолжаю радоваться тому, что она подарила мне очередной свой поцелуй. Нравится, что когда мы заходим в фотоавтомат, она начинает корчить глупые рожицы, и я начинаю делать это вместе с ней. Нравится, как она насвистывает незамысловатые, выдуманные на ходу мелодии, поливая цветы на балконе. Мне нравится, как она громко рассказывает стихотворения в душе, а когда мы принимаем его вместе, она шепчет их мне на ухо. Нравится, что она настолько любит животных, что мы однажды купили маленькую собачку в зоомагазине за углом. Нравится, как она целует меня и при этом шепчет: "Это для Ви – и целует в нос, – и это для Ви... – целует в губы, – любимый, это тоже для Ви..." – целует в шею... Господи, это чертовски сводит с ума! Мне нравится, когда она хочет доминировать в сексе, и я могу наблюдать за её рескрасневшимся, влажным личиком и извивающимся телом, пока она с нетерпением двигается на мне. Мне нравится, как она прижимается ко мне, когда ей холодно, а когда наоборот жарко раздевается почти до гола. Мне нравится, когда она дурачиться и просит сыграть с ней в подушечный бой, зная, что всё равно проиграет, когда я нападу на неё с щекоткой. Мне нравится, когда она просит меня угадать сцену из какого-нибудь фильма и начинает старательно показывать, а когда я угадываю, она искренне начинает радоваться, довольная своей работой. Ещё мне нравится, когда она спрашивает меня: "Дамиа, тебе нравятся мои волосы?" "А мои руки?" "Мои губы?" "Мой нос?" "Моё лицо?" А я отвечаю: "Да, мне нравится всё"...***
Так и есть. Я люблю в ней всё... Я люблю её волосы, светлые, словно пшеница и они пахнут карамелью. Я люблю её голубые, бездонные глаза. Я люблю её ямочки на щеках, которые появляются, когда она улыбается мне. Я люблю её пухлые губки цвета спелой малины и то, как каждый раз, мне охота их целовать и целовать. Я люблю её грудь, такую небольшую, с легкостью, помещающейся в моих ладонях. Я люблю её плоский животик и то, как она забавно его втягивает при моих прикосновениях. Я люблю её длинные ресницы, на которых во время дождя остаются капельки воды. Я люблю её аромат, она пахнет персиками, корицей и кофе Я люблю россыпи её родинок на плече, количество которых я уже знаю наизусть, и которые получили каждый мой отдельный трепетный поцелуй. Я люблю её аккуратный носик и касаться его кончиком пальца, чтобы увидеть её улыбку. Я люблю её смех, она смеётся так, словно тысячи жемчужинок кататься по мраморной лестнице. Я люблю её голос, немного хриплый, но приятный до умопомрачения. Я люблю её стоны и то, как она тихо выстанывает моё имя, когда я занимаюсь с ней любовью. Я люблю её пение, хоть она совершенно не умеет петь, но я готов каждый раз смотреть, как она изображает певицу с расческой вместо микрофона. Я люблю её танцы, если можно так назвать её беготню по квартире в одних лишь трусиках. Я люблю, когда она спорит, и как при этом розовеют её щёки. Я люблю, когда она читает, а после рассуждает и делиться впечатлениями о прочитаном. Я люблю наблюдать, за тем как она спит, и между тем слушаю, как она дышит.***
Это Ви... Каждый раз, когда в моей голове она, я влюбляюсь в неё. Каждый раз, когда она улыбается мне, я влюбляюсь в неё. Каждый раз, когда она говорит мне, что любит, я влюбляюсь ещё сильнее... Каждый раз...