***
Уже несколько дней Миша и Даша гуляли в парке. Погода продолжала быть холодной и дождливой, но их это никак не волновало. Даша рассказывала о Испании. А Миша давал ей свой плеер. Впервые за долгое время Миша стал улыбаться. Одним из таких дней, Миша ждал Дашу. Но она не приходила. Миша всё ещё продолжал её ждать. Кто-то положил свою руку на плечо Миши: -Когда ты отстанешь от Даши?!-грубо сказал голос. Миша повернулся. Перед ним стоял парень, на вид семиклассник. -Отстать от Даши!-пригрозил он-А то пожалеешь! -Ты вообще кто?-возмутился Миша. -Я тебя предупредил! Отстань от Даши! -НЕТ! Парень ударил Мишу. Миша упал, но через секунду встал и ответил тем же. Парень снова махнул кулаком, но промахнулся. Миша ещё раз ударил парня. Парень ударил Мишу в лицо. Он снова упал, и парень стал избивать Мишу. Он продолжал наносить удары. Но появилась Даша: -Илья!-Даша с возмещением-Хватить избивать Мишу! -Ах Миша?!-Илья остановился и встал-Ты меня на него променяла?! -Да пошёл ты! Миша мой друг!-кричала Даша на Илью-А мы с тобой расстались! Озлобленный Илья ушёл. Даша помогла встать Мише. -Извини за него.-сказала она. -ДА ПОШЛА ТЫ!-озлобился Миша и ушёл. Уже дома Миша стоял над раковиной, и обрабатывал гематомы на лице. В ванную случайно зашёл Виталий. Тот собирался обратно уходить, но заметил синяки у Миши: -Что случилось?-Виталий начал рассматривать синяки-Кто так с тобой? -Папа отстать!-хмуро и резко-Не хочу вас всех видеть! Миша убежал и закрылся у себя в комнате. Виталий сначала стучался, но тот не открыл. Потом он сел возле двери, в ожидании, что Миша всё таки откроет.***
Прошёл месяц. Миша почти не выходил за пределы своей комнаты. Только дом, да школа. Он скучал, но и в тоже время ненавидел Дашу. Целыми днями слушал музыку, чтобы её забыть. Виталий начал уже беспокоиться. Виталий и Сергей сидели на кухне, и разговаривали о своëм. В дверь постучали. Виталий открыл дверь, а на пороге стояла Даша: -Здравствуйте! А Миша дома?-спросила она. -Дома.-сказал Виталий-Миша! К тебе гости! Миша вышел. И увидев на пороге Дашу, он озлобился: -Ты что здесь делаешь? Проваливай! Миша вернулся обратно в комнату, громко хлопнув дверью. Даша рухнула на колени и едва сдерживала слезы. -Успокойся.-Виталий подал руку-Как тебя зовут? -Даша. -А я Виталий. Можно просто дядя Виталя-сказал он-Дашенька, проходи на кухню. Даша последовала за Виталием. -Дашенька, тебе чай налить?-спросил Виталий. -Спасибо.-сказала она. -Какая хорошенькая!-улыбнулся Сергей-Я Сергей. Эмоции Даши не выдержали такого потока, и она не могла сдерживать слëз. Ненависть, боль, любовь. Всё смешалось. -Тише-тише!-Виталий положил свою руку на плечо Даши-Успокойся. -Зря я пришла!-сквозь слезы-Извивите за беспокойство. Я пойду. -Я не отпущу тебя в таком состоянии!-настоял Виталий-Можешь рассказать, что между вами произошло? Даша всё рассказала Виталию и Сергею, как всё было. Прошло уже несколько часов. На улице начало темнеть. Даша крепко уснула на диване. Виталий не знал, что делать, но и будить девочку не хотел. В дверь снова постучали. -Кого ещё принесло сегодня?-пробурчал Виталий, но открыв он впал в ступор-Марго, какими судьбами? -Привет Виталь!-сказала она-Дашка у тебя? Как днём ушла, как до сих пор её дома нет. -Аааа, так это твоя дочка?-удивился Виталий-Не узнал вообще. В гостиной, на диване спит. С кухни вышел Сергей, и сильно удивился присутствию Маргариты. -Марго?-Сергей удивлённо-Что ты здесь делаешь? -Серёжа?-она удивилась не меньше-Я за дочерью пришла. А что ты здесь делаешь? -Так стоп! Вы знакомы?-удивился Виталий. -Ой Виталя.-сказала Маргорита-Это слишком долгая история. От шума Даша проснулась. Вскоре все разошлись по домам.***
Миша возвращался со школы домой. Но тут его остановил Игорь: -Что тебе надо?-возмутился Миша-Снова решил меня избить? -Постой! Мне надо с тобой поговорить!-начал Игорь-Мне Даша всё объяснила! -Не желаю даже слушать!-озлоблено Миша-Отстаньте от меня! -Но!-Игорь не успел. Миша толкнул Игоря, и пошёл дальше. Но в неожиданный момент вылетила машина, и от сильного удара Миша отлетел. По асфальту пошла кровь. Раздались крики.