Хроники Вечности

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 233 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Начало Дороги

Настройки
- Да как же ты не поймешь Рэй, они не придут за нами! Им абсолютно плевать на нас! - выразилась девушка тяжело оседая на холодную стену пещеры. - Да даже если им было бы до нас дело, они бы всё равно не стали рисковать своими никчемными жизнями ради простых солдат! - Лира хватит! - парень вытер рукавом кровь со щеки. - Возможно Эйдан жив и сейчас ищет нас, - Рэй указал рукой в сторону выхода из пещеры, - С чего ты вообще взяла что он мёртв? На улице послышались звуки бега костяных ног, и лязг мечей что непрерывно касались друг друга. Армия нежити направлялась прямиком к дворцу короля, и никто не мог их остановить, даже самый покорный слуга государства по типу Эйдана. Все это понимали. А Лира в особенности. Всё что она когда то любила будет зажжено к восходу солнца, и обращено в руины, а она и её брат будут выброшены на произвол судьбы. А она этого не хотела. Нет. Только не для Рэя. - Да потому что я видела его Рэй, я видела этого поистине ужасающего Лича! - Лира помотала головой, она знала что это конец. - И насколько бы Эйдан не был силён, ему не победить это чудовище. Девушка вздохнула. Насколько бы тяжело ей сейчас не было, Рэю явно тяжелее. Эйдан был единственным кто хоть как то понимал его. Разделял его взгляды на жизнь и в магии. Он также считал что она существует да бы помогать людям, а не завоевывать целые королевства с её помощью. Наверное единственное что она поддерживала, так это то что люди глупы и жестоки, Лира не видела в них ничего хорошего, и знала что когда то они сами себя уничтожат. Ей было противно осознавать что она является частью этого омерзительного вида. - Но, но ведь он так долго тренировался, даже уходил в уединение на три года, разве этого не достаточно? - Он идиот если думает что этого действительно достаточно, - прошипела Лира, - Лич не по зубам ни одному из нас…пока что, - очень тихо добавила девушка. - Что? - Ничего! Стиснув зубы, Лира поднялась с каменного пола и обернулась на брата. В его глазах она видела боль и отчаяние, и всего лишь маленький огонек надежды. На что? Ну наверное на то что сейчас к ним спустится неизвестное, и дарует силу позволяющую убить Лича. Только вот они не в детских рассказах, а в реально мире, где такого никогда не произойдёт. Ну или отдай то чем по настоящему дорожишь тёмным силам и пожалуйста, убивай хоть богов и тебе всё с рук сойдет. Как же наивно. - Я всё исправлю Рэй, только подожди немного, и я верну Эйдана, обещаю. Девушка тепло улыбнулась брату, и направилась к выходу. Она знала что это последняя улыбка в ее бессмысленной жизни. Ну или по крайней мере последняя искренняя и настоящая, холодных и мрачных будет ещё предостаточно. - Стой Лира! - Рэй бросился вслед за сестрой, но раненая нога подвела и болезненно согнулась. - Нет…Лира…Стой! Стой! Прошу тебя не уходи! Я не справлюсь слышишь…Не справлюсь! Но она уже не слышала его, лишь холодный вой ветра обжигал её ухудшившейся за время войны слух. Она шла в пучину небытия, и знала что выйдет из неё уже совсем другим человеком. Другим существом. *** - Хэй, а ты слышал историю про красного ангела? - сказала девочка одевая свою тряпичную куклу. - Говорят он может сметать любые опасности на своем пути. Мужчина лет тридцати что сидел рядом на лавочке и небрежно перелистывал страницы книги, задумчиво повернул голову. - Девочка, а тебя не учили с незнакомцами не общаться? - в недоумении высказался он. - Меня зовут Милли, а её Дана, - сказала девочка показывая куклу, - Теперь мы знакомы, ну так что, знаешь историю про красного ангела? - “Она даже не спросила как меня зовут, да…дети в это время совсем бесстрашными стали”, - подумал мужчина рассматривая клумбу деревянного дома впереди себя, - Ну допустим знаю, и что с того? Милли пару раз похлопала глазами, а потом радостно подпрыгнула и присела рядом с незнакомцем, уставившись двумя небесно голубыми яблоками на него. - Дядя, поведайте мне её, а то мои родители говорят что я ещё слишком мала для этого, - грустно пояснила девочка, опустив голову вниз, - Но я знаю что это не так, так что пожалуйста, расскажите! Мужчина достал из заднего кармана пачку сигарет вместе с зажигалкой, и взяв из коробки одну из трубок, закурил. - Они вообще то правы, не стоит детям такие сказки рассказывать, лучше их вообще не знать, - мужчина сделал затяжку, и выпустил дым в противоположную сторону от ребёнка, - Так что ничего я тебе не расскажу, и не надейся. Милли сначало подумала что добрый дядя шутит, но когда он не стал продолжать свои слова оцепенела. Её брови скатились к переносице, а щёки в порыве злости надулись, показывая всё недовольство маленького чертёнка. - Да вы! Да вы! - Милли домой! Из окна деревянного дома показалась женщина в зеленом платье и косой, она махала девочке, явно зазывая к себе. - Иду мам! - крикнула Милли, спрыгивая с лавочки. - А с вами я ещё…- девочка хотела сказать что ещё разберётся со столь дерзким и невоспитанным человеком, но когда обернулась уже никого не увидела, - Ну ладно. Хейвард медленно шел по нескончаемому, цветущему лесу, за его спиной была сумка с едой, водой, и другими нужными вещами для жизни вне города. На поясе висели ножны с легендарными мечом, что местные прозвали “Убийца дьявола”, хотя по сути кроме пары артефактах на прочность и устойчивость к стихиям, ничего необычного в нём не было. Хотя может им со стороны виднее. Хейвард считал себя обычным членом гильдии, а не королевским героем, что спас принцессу от рук злого демона, что давно ошивался в катакомбах замка. Но короля и королеву не переубедишь, даже вознаграждение дали. Хейвард хитро ухмыльнулся вспоминая разговор его величества с принцессой Кэритой, о возможном с ним браке. Ну тут не поспоришь, её высочество конечно красивая девушка, но по мнению мужчины запах свободы и хвойных деревьев был куда более привлекательным чем она. Пробираясь сквозь густые чащи смешанного леса, Хейвард невольно вспомнил просьбу той маленькой девчушки, что повстречалась ему когда он решил передохнуть. Интересно откуда она знала про красного ангела. Неужели кто то из вышки проболтался и теперь даже простой люд знает об этом существе. Что за ангел? Да собственно мужчина сам не знал что это за штуковина. Никто и никогда его не видел, но все боятся так, словно он на их же глазах всю империю перерубил. Вообщем не понять было Хейварду почему вокруг него такая суматоха ходит, всё же ангел был очередным проклятым что вошел во врата небытия и отдал самое ценное пустоте. Тогда почему же он так опасен? - Нужно будет как то наведаться к Сейну, наверняка он что то знает про этого красного ангела, - продолжая идти предположил мужчина. - Красный ангел? Хейвард повернул голову в сторону звука, и увидел что оперевшись на дерево стоял молодой парень держа во рту соломинку. Он явно был не из местных деревушек, одежда дорогая, вышита чистыми золотыми нитями что переплетаясь между собой создавали невероятные узоры. Его внешность тоже выдавала в нём голубую кровь. Всё же не каждый день встретишь человека с черными как смоль волосами и глазами цвета лилы. - Ты ещё кто? - недовольно обратился Хейвард к парню. - Ах точно я забыл представиться, - юноше выпустил соломинку изо рта и слегка поклонился, - Я Вестар, Вестар Дорф, приятно познакомится отважный рыцарь, - с лёгким сарказмом сказал Вестар. - Не взаимно, а теперь не мешайте моему путешествию молодой господин Вестар из семьи Дорф, - подтянув лямку рюкзака, Хейвард осмотрел тропинку по которой идёт, и понял что немного сбился с дороги когда присел отдохнуть на ту лавочку. - Ого, и что же меня выдало невежливый путник м? - сказал парень скрещивая руки на груди. Хейвард пытался настроится на то чтобы найти дорогу к месту что ему нужно, ведь если он не попадет туда в ближайшие два дня, ему может стать совсем туго. Но это раздражающие тявканье под ухом, мешало сконцентрироваться, и у мужчины не получалось использовать магию на глазах, дабы сканировать лес. - Твоя одежда и манера поведения, а теперь скройся, ты мне мешаешь. Хейвард не кинув даже взгляда в сторону молодого наследника, продолжил свой путь по тропе, параллельно выискивая нужный маршрут для достижения цели. Юноше же был по правде очень сильно озадачен всей этой ситуацией. С одной стороны он наконец за пределами поместья, и может вдохнуть полной грудью, а с другой дерзкий тип что непонятно из за чего набросился на него, коля своим языком. Ну да может он был слегка высокомерен, но это свойственно всем детям что являются членами знатных семей, разве нет? Не желая оставлять всё в таком положение, Вестар принял решение тихо следовать за путником, чтобы подловить момент и уколоть его в ответ, но только в несколько раз сильнее. *** Не то чтобы Хейвард не замечал крадущуюся тень позади себя, но откровенно говоря ему было абсолютно всё равно на этого паршивого пса своего отца, а именно такими и были все первенцы аристократов. Он был занят тем что пытался не сойти с верной тропы, что наконец удалось найти, и не наткнуться на нежелательную неприятность, в виде лесной твари или болотного слизняка. Лес был буквально пропитан тёмной магией, а Хейвард как маг, понимал всю опасность данной ситуации. Он не умел и не знал как применять искусства хаоса, и вскоре это могло сыграть с ним злую шутку. Конечно он бы мог отбиться от несколько десятков мертвецов, но вот про сотни был уже не уверен. Если по пути встретится хотя бы небольшое поселение людей, нужно будет обязательно восполнить свои запасы, и расспросить у местных жителей больше про существ обитающих в этих краях. Всё же земли где сейчас находился Хейвард были далеко от королевства Уфлэйн, что являлось домом и местом рождения мужчины. Также все известные чудовища могли просто не обитать в здешних местах. А значит здесь могло поселиться что то другое. Лиж бы это что то не стало главной помехой для авантюриста. - Ну и долго ты ещё будешь следовать за мной, пёс? - мужчина повернул голову, и уставился на кусты боярышника что совсем близко пустили свои корни. - Или может мне стоит вытянуть тебя силой? Кусты зашевелились и из них показался молодой юноше. Его дорогие одеяние были запачканы в грязи, а в волосах весели пару листочков, что успели упасть с дерева на макушку. - Нет, уж поверьте это того не стоит, - неловко улыбаясь сказал Вестар, параллельно придумывая план отступления. - Тогда почему же ты следуешь за мной? Не то чтобы Хейварда это действительно интересовало, просто если в бою внезапно умрет один из членов знатной семьи, проблем будет не обойтись. Да и висеть на столбе позора на главной площади столицы совсем не хотелось, так что придется какое то время сделать вид что этот назойливый господин совсем не противен ему. - На самом деле мне просто нечем было заняться, - проговорил юноше, не заметив холодного взгляда со стороны авантюриста. - Тебе лучше не шутить так, и бо я вижу людей насквозь и знаю что ты мне врёшь. Хейвард скинул с плеча сумку, и открыв небольшой кармашек достал оттуда бутылку воды. Да она была маленькой, но этого несомненно хватит чтобы напоить лишь одного человека. Бросив предмет наполненный столь желанной жидкостью молодому господину, мужчина поднялся с земли и как это ранее сделал Вестар, облокотился на дерево. Поймав бутылку, юноша не спешил её открывать. Перед ним очевидно стоял маг, ну или человек который точно смыслит в ядах, так что вот так доверять нез, желания не было. - Да не боись не отравлю я тебя, - сказал мужчина победно ухмыляясь, - Даже если бы я и хотел тебя убить, то использовал бы не столь идиотский способ. Слова его имели значение. Ведь когда они только встретились, Хейвард мог уже раз сто прикончить богатого сопляка, и спрятать труп в глубинах леса, чтобы наверняка никто не нашел. Не заметив подвоха, и внимательно осмотрев стеклянную бутылку, Вестар достал затычку из горлышка и сделал пару небольших глотков. - Ого ты действительно не убил меня, спасибо за воду, - Вестар быстрым движением засунул бутылку в карман рукава, - Раз уж ты понял что я лгу, то наверное скрывать смысла дальше нет. Молодой господин подошел ближе к дереву на которое облокотился мужчина, и пару секунд посмотрев тому в глаза устало вздохнул. - На самом деле мне просто надоело сидеть в золотой клетке целыми днями, и не замечать ничего вокруг, - Вестар повысил тон, в его голосе звучало искреннее недовольство, - Кем бы ты меня не считал, но знаешь ли я вроде такой же человек как и ты, и мне тоже хочется хоть немного свободы. Хейвард удивился. Нет даже скорее изумился. Впервые он встречает богатенького сыночка которому надоело верно служить своему папаше. Этому парню и правда удалось привлечь внимание столь холодного рыцаря как он. - И не взирая на то что я наследник, и должен стать следующим главой семьи, мне совсем не этого хочется от жизни, - парень указал пальцем в грудь авантюриста, - Вот даже ты, ты идёшь куда хочешь, делаешь что хочешь, и живешь как хочешь, а я что?, - Вестар вскинул бровь, и растянул губы в грустной улыбке, - Только и могу что сидеть в комнате и читать бесполезное дерьмо на тему денег и правления, а хочется ли мне этого? Всем плевать! Последние слова были сказаны особенно громко, и отдавались чем то до боли знакомым Хейварду. Вестар знал что мужчина точно не поймет его, и будет дальше считать богатеньким ублюдком. Но его в этом винить не стоит. Как никак многие именно такими и являются, только и мечтают о том как отец скорее подохнет и он весь такой наследник займет его место. Аж дрожь берёт. Отец у Вестара конечно не был подарком, но он как ни как заботился о нём даже после смерти матери. Она была дорога им обоим. А после её кончины потерялось что то важное, ценное. То что помогало обретать покой по вечерам и счастье по утрам. Наверное это была любовь. - Собственно плевать, пошел я за тобой потому что понял что ты авантюрист и подумал что ты возьмешь меня с собой, но теперь это не важно, - парень развернулся и как то разочарованно уставился на землю, наверное он был разочарован в себе так как позволил надеяться на что то такое, - Прости что потревожил. Вестар уже хотел уходить в направлении своего поместья, как его остановило низкий голос мужчины. - Хейвардом меня звать, и я вообще то не против попутчика вроде тебя, - рыцарь потянул успевшую занеметь спину, и вышел на дорогу, - Но ты должен понимать что сбегаешь из дома, и потом тебе не огрести всех проблем, а сели хоть как то заикнешься по поводу того кто был с тобой, и сопровождал тебя, я уж за себя не ручаюсь прости. Хейвард улыбнулся, но в его голосе читалась вся серьезность данной ситуации. Понимал ли её Вестар? Может да а может и нет. Тогда его мысли занимало ли то, что он наконец сможет освободиться, и провести свою первую весну в окружении приключений, и хороших людей. - Ну конечно я всё понимаю не переживайте! - по этим словам можно было понять что ничего он не понимает, но кого это волновало. - Ну хорошо папенькин сынок, я сделаю из тебя мужчину раз так просишь. *** Идя по незачищенной тропе, и натыкаясь на всякие не совсем приятные растения, Хейвард думал о том что зайти к Сейну было бы действительно неплохо. Во первых этот немного странный для мага паренёк на удивление невероятно хорош в медицине, и наверное пару баночек с волшебной мазью у него точно есть. Да и пилюли всякие тоже не помешают. Всё же мужчине предстоит не один день прожить в суровых условиях леса, и возможные опасности могут поджидать где угодно. Да и плюс теперь он не один, а тех баночек что он успел прихватить с собой прежде чем сбежать явно на двоих не хватит. - Послушай, ты ж типа авантюрист да? - не совсем уверенно задал вопрос юноше. - Не типа, а он и есть, - хмыкнул мужчина а затем почти сразу нахмурил брови, - А зачем спрашиваешь? - Ну я просто подумал что если ты авантюрист то умеешь отлично махать мечом, да и на мага ты слегка смахиваешь, может там заклинания какие то знаешь, - неуверенно промолвил Вестар. - Так. Мужчина развернулся лицом к парню, что уже не так твердо держал голову, и заглянув прямо к нему в глаза сказал. - Мне это всё не нравиться малец, такое ощущение будто ты сейчас выпалишь какую то страшную тайну, и заставишь меня потом её разгребать, - Хейвард почесал затылок и уже более спокойно посмотрел на Вестера, - А этого мне поверь в жизни хватает, так к чему ты клонишь? Парень какое то время промолчал и устало вздохнул. - Вообщем я подумал что возможно ты меня чему то научишь… Произнеся такую несуразную мысль по мнению авантюриста повисла неловкая тишина. Наверное мужчина мог бы позволить себе рассмеяться вслух не будь эта какая то другая ситуация, но сейчас было полное чувство напряжения и ответственности за сказанный после ответ. Ох черт. Как же Хейвард это не любил. Ему было конечно не сложно обучить этого парня парочкой приёмов, но вот магия это уже более индивидуальная вещь. конечно есть заклинания что свойственны всем типам, но всё же. Это большая редкость если у учителя и ученика один вид магии, чаще всего они могут лишь хорошо гармонировать вместе, и не более. Теперь нужно было это как то донести до Вестера. - Послушай, я не против тебя обучать искусству меча,в нашей дороге это особенно пригодиться, но вот магия, - мужчина глубоко вздохнул и отвел глаза, - Понимаешь это сложно, да и плюс не всем это дано. Вестар немного приспустил свой пыл, и осмотрелся. Вон там в кустах промелькнул зайчик с чем то в лапках, он явно спешил отнести это в свою норку. На цветах сидят различные виды насекомых, включая прекрасных бабочек и пчел. Где то вдалеке поют весенние птицы, приветствуя своих сородичей из дальних земель. Он наконец может это полноценно почувствовать и ощутить, так что пустой лист в магии не будет для него большой потерей. Лиж бы это никогда не кончалось. - Эй ну не надо строить такую кислую мину пошли уже, - сказал Хейворд разворачиваясь в направлении нужного места. - У меня правда такое лицо? - с улыбкой проговорил младший. - Ага, такое ощущение будто ты щенок которого выбросили на улицу, - сообщил авантюрист, - Только не обижайся. - И не думал, - сказал Вестар, и продолжил разглядывать необычность лесной местности. *** Королевский дворец. Место, где почти каждый гражданин почувствует себя выше своего настоящего статуса, и вкусит плод заветной мечты. Там можно увидеть все признаки богатой жизни. Высокие потолки с шикарными, золотыми люстрами. Большие спальни, с панорамными окнами из которых можно увидеть вид на столичные улицы. Длинные коридоры со множеством дверей, что ведут в комнаты в которых ты не обойдешься без изыска и роскоши. И конечно же тронный зал. Он особенно выделялся на фоне других помещений. Тоны голубого и белого в которых был покрыт почти весь дворец, идеально сочетались с синими шторами, на которых был высечен герб королевства Уфлэйн, серебристая гарпия. В конце стояли два почти одинаковых трона, сиденья были нежно небесного цвета, а серые нити играли в интересную пьесу, когда на них попадали лучи солнца. Каждый мечтал хоть раз присесть на столь эстетичное сиденье, и ощутить себя верховным монархом. Все кроме Лис. Она точно была одной из последних в этом списке. Или может её вообще там не было. Не то чтобы ей не хотелось какой то славы или власти, просто её можно заработать и другими, не мало эффективными способами. Она считала систему восхождения на трон невероятно лёгкой и бессмысленной. Ты же и так родился Кронпринцем, зачем вообще переживать на счёт своего будущего, за тебя и так всё решено. Живи в достатке и не о чём не думай. Глупо! Невероятно глупо!Почему она так считала? Да потому что сама было такой. Она и её сестра Кэрита были единственными детьми Короля Филина, и в итоге кто то из них должен был занять трон королевы, и перенять правление королевством в свои руки. У Кэриты всё получалось отлично. Каждый день по несколько занятий, например сегодня с утра она занимался литературой, а позже вместе с нашей мамой, Королевой Пелагеей, съездить в Академию “Звёздный кролик”, за новыми книгами. Кэрита действительно очень умная и спокойная девушка. У нее есть все качества чтобы стать добросовестной королевой, и сделать жизнь обычных горожан еще лучше. А Лис могла бы просто жить в каком то из королевских поместий, и творить всё что вздумается. Но конечно ей это не светит. Потому что отец уже дал понять свою точку зрения, и он явно не собирался так поступать со своей младшей дочерью. Лис внимательно рассмотрела свое отражении в воде королевского фонтана, в котором помимо нее отражались тонкие ветви яблони, и цветущей вишни, что росли в главном дворе замка. Невзначай девушка стала обращать внимание на свою внешность. Небрежно заплетенная коса из белых словно снег волос с выпадающими прядями на лицо, необычно красный цвет глаз с явным недосыпом, опущенные уголки губ, и нос с небольшой горбинкой. Интересно, как же так получилось что вторая по красоте по мнению людей девушка в Уфлэйн рождена с такой внешностью? Извечная загадка. - Вы о чём то задумались Ваше Высочество? - спросил пожилой мужчина в дворецкой форме черного цвета. - Да так, не обращай внимание Нилл, - проведя взглядом красивое сооружение сказала девушка. Мужчина слегка улыбнулся и зашагал в темп со своей госпожой. - Я не могу не обращать, мне в тягость видеть вас огорченной Ваше Высочество, - произнес Нилл и взглянул на Лис. Юная принцесса задумчиво хмыкнула, и накрутила белоснежный локон на палец. - Я думала о том, что было бы неплохо сбежать из под острого взгляда отца, и стать членом гильдии, - Лис посмотрела на весеннюю траву и прикрыла веки, - Но как говорят горожане, не в этой жизни. Нилл знал о трудностях Принцессы Лис, и как ей сложно дается выполнять роль Её Высочества. И он как её личный дворецкий, обязан направлять молодую девушку в сторону своих позабытых мечт, и заставлять её улыбаться самой яркой улыбкой в Уфлэйн. Несмотря на свою необыкновенную для общества внешность, внутри Ее Высочество была самой справедливой, и мудрой среди всей королевской семьи. По мнению дворецкого, конкретно Лис должна была занять пост Королевы. Ведь именно с таким монархом, государства достигают невероятных успехов в экономики, и войнах. - Думаю ваш отец будет не в восторге от таких дум Ваше Высочество. Смею предположить, что вам лучше не упоминать это при нём. Лис закатила глаза. Нашёл же этот старикашка кого поучать. Как будто она сама этого не знает. Впрочем она была довольна словами Нилла, для неё он не просто личный дворецкий, и мужчина что может решить каждую проблему. А человек что стал для нее другом, и учителем. - Да знаю я, от того и говорю что не в этой жизни, - Лис остановилась, и взглянула на человека что стоял у белой колонны, и очевидно ждал кого то конкретного, - Вообщем не суть, та можешь быть свободным. - Тогда разрешите откланяться, - сказал старик и слегка поклонился. - Ага, иди уже давай. Девушка помахала рукой в сторону ворот, как бы призывая быстрее уйти с её глаз. И когда Нилл послушно скрылся с виду, Лис отряхнула свое синее платье и направилась к загадочному парню. Она определенно не видела его до этого, тем более мантия что была надета сверху одежды, совсем не походила на ту что обычно носили в Лиспис, столице Уфлэйн. Подойдя ещё ближе, Принцесса смогла разглядеть скрытые за капюшоном черты лица. Нос был ровным, скулы слегка выделялись на фоне щек, а губы были сложены в тонкую полоску, создавая идеальное дополнение к красивому лицу. - Извините. Сказала в сторону юноше Лис, и потянулась своей рукой к плечу незнакомцу. Но прежде чем её пальцы коснулась жосткой ткани, парень быстро сделал шаг в сторону, и развернулся в сторону девушки. Из за резкого движения, капюшон слетел с головы, открывая лицо своего владельца юной даме. То что Лис тогда была в шоке, значит ничего не сказать. Пред ней предстал достаточно худой, но не обделенный красотой мужчина, хотя наверное по первому взгляду и не скажешь что это уже не юноша. Его глаза сверкали чистым изумрудом, и немного испуганно бродили по силуэту принцессы. Но самым необычным оказался тон волос парня. Несмотря на то, что на вид ему было не больше двадцати пяти лет, волосы были полностью седыми. Или скорее даже пепельными. Что совершенно не свойственно молодым людям по типу него. - Эм…Вы пришли к моему отцу? - спросила Лис поджав свои губы. Ей было не то чтобы некомфортно. Просто тот взгляд с которым смотрел на неё незнакомец, был знаком ей. Так смотрела её мать когда приходила к Лис вчера вечером. Этот взгляд был пропитан жалостью и безысходностью. - Вы… - Её Высочество Принцесса Лис, верно? Перебил её незнакомец, когда девушка хотела прервать столь нагнетающую тишину. - Да это я. А вы кто? - озадаченно произнесла девушка. Парень облегченно вздохнул, и посмотрел в глаза напротив, заговорил. - Я всего лишь путник что пришел с очень далеких земель, но не думайте что здесь я просто так, хожу окрестности замка рассматриваю, - незнакомец сдвинул брови ближе к переносице, - Я здесь по приглашению Его Величества Короля Филина, и Её Величества Королевы Пелагеи. Но дело в том что я немного заплутал, и случайно вошел в столь чудесный сад. Поэтому хочу попросить вас провести меня к Королю и Королеве, чтобы немедленно сообщить им важные новости. Это не было неожиданностью для Лис. К родителям часто ходили люди по разным поводам. Иногда чтобы передать какую то информацию, а иногда для решения проблем внутри королевства. Впрочем неважно за чем, факт в том то что для девушки это стало какой никакой но нормой. - Я конечно могу, но где гарантии того что ты именно наш гость а не простой вор?, - логически поразмыслив, предположила девушка. - Гарантии…Ах точно! Совсем забыл! - вспомнив про столь важную вещь, парень образовал в воздухе пространственно-временной карман, и достал оттуда небольшой свиток. - Вот, письменное приглашение с подписью Королевы Пелагеи. Лис забрала из рук парня свиток, и развернув его внимательно вчиталась в слова. Что ж. Это и правда было приглашение. Да и подпись ее матери точно была неподдельной. Ведь специально сделанные для королевской семьи фиолетовые чернила, строго охранялись в одной из отведенных камер катакомб, где помимо их были другие ценные вещи королевской семьи. А украсть их он точно не мог. Ну если не хотел лишиться головы на месте. - Хм. Ладно. Я убедилась в твоей не подленности. Так уж и быть проведу тебя в зал для переговоров, но пожалуйста соблюдай манеры когда мы будем идти по замку, - сказала девушка, и завернув свиток отдала его обратно. - Спасибо. - Но! Неожиданно вскрикнув, и скрестив руки в замок Лис спросила: - Скажи, как тебя зовут? Парень пару раз похлопал глазами, а после нежно улыбнулся и поклонился Её Высочеству. - Вы можете звать меня Рэем, Принцесса. ***
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник