~
12 января 2023 г., 18:50
В камине не фото горит -
Пылает альбом.
Сердце немного шалит,
О камень удариться хочется лбом.
История эта темна и жестока,
Особенно в самом конце.
Ухмылка судьбы в мгновение ока
Оставила шрамы на глупом юнце.
Мне плохо и больно -
Он сделал что мог.
То, что когда-то горело любовью,
Теперь обвивается тьмою у ног.
Друзья не бывают навечно,
Понять оказалось легко.
Какая же глупость, конечно,
И наказание за нее велико.
Не представлял, что скажу так однажды:
"Лучше друга, может, только враг".
Мой путь уже завершился бы дважды,
Не будь тебя рядом, мой мрак.
Мы так непохожи -
Вот ерунда.
Окунувшись в насилие мира, я тоже
Забыл о хорошем. Ирония, да?
Ты у меня спросила тогда,
Для кого истязаю себя.
Теперь я уверен, как никогда -
Хотелось спасти лишь тебя.