Твой облик растает в вечности
5 мая 2023 г., 22:27
Примечания:
Очень вдохновилась аниме "дарованный" и вот в голову пришла такая идея, всем приятного чтения!!
Очередной мрачный день который Миньярд уже ненавидел, со смерти Нила прошёл год. Эндрю первое время было тяжело принять это и ему все казалось что он жив и Би решила что Миньярду стоит заняться чем нибудь что поможет выплеснуть эмоции и с того дня Эндрю начал учится играть на гитаре. Вратарь с каждым днём казался всё мрачнее и мрачнее и это беспокоило его товарищей по команде, они пытались хоть что-то узнать у него, но он лишь грозился им что если они не отстанут то он их уебёт. Так и прошёл гол со смерти Нила Джостена которой неожиданно появился и так же исчез.
***
День не чем не отличался от других только вот Ники о чем-то щебетал ему на ухо
-Эндрю ты обязан выступить на университетском концерте, ты же так круто играешь и я уверен что так же круто напишешь песню- радостно щебетал Хэммик над ухом Миньярда
-Ники, отстань не хочу я - ответил вратарь вовсе не заинтересованный в этом
-Ну Эндрююю- протянул Ники с улыбкой
-вся команда купит тебе шоколадное мороженое- хитро улыбнувшись сказал Ники, а эндрю вздохнул, по больному ведь бьёт
-ладно, запиши меня - наконец-то согласился Миньярд, а Ники от счастья начал прыгать и убежал говорить об этом организаторам. Эндрю спокойным шагом пошёл на следующую пару, а после неё уже поехал в общежитие где взяв в руки блокнот и ручку стал думать о чем же ему написать песню. В голову ничего не шло от слова со всем и то задумался, а может позвонить Би? Вполне неплохой вариант ведь она может дать дельный совет ему. Достав из кармана телефона эндрю быстро нашёл телефон Би и набрал его, шли гудки и вот через пару секунд трубку взяли и на другом конце послышался приятный голос
-алло? Что-то случилось Эндрю? - слегка обеспокоенно спросила женщина по ту сторону
-нет, ничего серьёзного, Ники уговорил меня выступить на университетском концерте и я не знаю о чем мне написать песню - на одном дыхании сказал Миньярд что бы не тянуть и услышать совет хоть какой нибудь
-Ухты, Эндрю, я очень рада за тебя!! - проговорила Би явно улыбаясь и искренне радуясь за него
-попробуй написать о любви или же просто о том что хочешь сказать - эндрю слегка съежился вспоминая не приятные моменты
-хорошо, я попробую, спасибо большое вам- сказал эндрю и не дав ответить сбросил трубку. Миньярд снова сел за слова, но решил пока это отложить и хотя бы попробовать придумать мотив песню, взяв в руку гитару и наушники тот стал творить, вспомнив мотив какой-то песни которую напивал Нил, Эндрю решил взять это за основу и вот так вот вратарь просидел пока его не одернул Кевин и не сказал что пора на тренировку. На тренировке он не мог сосредоточиться и все думал о песне, поэтому получил пару пинков от Кевина, а он в свою очередь тоже потом получил и пожалел что вообще что-то сказал Миньярду. Так и прошла тренировка Кевин орал, Миньярд давал ему ответку если задевал его. Закончив Эндрю быстро сходил в душ и отвёз Ники, Аарона и Кевина в общежитие, схватил гитару и блокнот и ушёл на крышу продолжать заниматься музыкой. Концерт был назначен на 20 мая, через месяц. Эндрю боялся что не успеет, но за неделю до концерта песня была готова, не было только слов, с ними было туго, очень. Очередное ёбанное утро по мнению Миньярда, скоро сессии, курсовые, контрольные, зачёты и всё нужно было успеть закрыть так ещё и этот концерт. Сегодня у Эндрю было две пары и он решил не идти на них, а решил поехать на кладбище. Сев в машину Миньярд надавил на педаль и поехал в сторону кладбища. Блондин ехал с мрачными мыслями, ведь не знал и зачем туда едет, просто хотелось съездить, хотелось выговориться, хоть и уже не живому человеку, но все же. По приезду Эндрю быстро сориентировать и нашёл нужную могилу. Присев рядом тот начал напевать мотив песни.
-эта песня, помнишь её? Ты часто напевал - тихо сказал Миньярд в пустоту смотря на могилу и сдерживая слезы
-я занялся музыкой и Ники предложил выступить на концерте и как видишь все почти готово, слов нету ещё, но думаю может и без них выступлю - продолжал говорить он, в по щеке скатилась одинокая слеза
-мне давно пора тебя отпустить придурок рыжий, но ты запал в душу - чут ли не крича сказал вратарь вытерая руковом щеку и вставая
-прощай- это было последнее что сказал Эндрю, он должен его отпустить, он должен принять то что его нет в живых и больше он не увидит его, не поцелует и не скажет что ненавидит.
***
В день концерта пары были отменены и всё время Эндрю готовился и пытался написать слова , но так и не смог, поэтому он сейчас сидел думая над тем что же делать, скоро его очередь слов нет, не уж то придётся сыграть песню без слов. Через пол часа наступила его очередь и стоя на сцене Миньярд готовился морально к провалу. Вдох - выдох, вдох-выдох и вот он начинает играть и петь
-Как снег,
Который не растаял, как на грех,
В густой тени свой холод скрыв от всех,
Так чувства в глубине душевных вех.
Эй, Скажи, как мне закрыть теперь,
Любви непростую дверь,
Смирившись с болью потерь?
Пусть свет в твоих глазах погас,
И больше завтра нет у нас,
Там, где спираль из вечных дней,
Бродить дано душе твоей.
Сказать «Прощай!» тебе не смог,
Застрял в плену своих дорог
На месте, вот итог. (тут стоит включить кавер Jackie-O)
Эндрю пел от чистого сердца, он пел о том что давно хотел бы сказать, зал весь замер слушая душераздерающую песню Миньярда которая заставила плакать многих в том числе и его, Кевин и Ники снимали его выступление, Аарон стоял в шоке, Рене и Би стояли и плакали смотря на Эндрю, обе понимали о чем он хочет сказать и обеим было больно от осознания. После игры все выходили в автобусу, вдруг Нил подходит и не с того ни с сего говорит это
-спасибо, ты был великолепен - это последнее что слышал Эндрю от него, потом он потерял его из виду, началась непонятная потасовка и в один момент не найдя Нила он видит его брошены вещи и клюшку и сразу понимает что что-то плохое происходит. Потом им сообщают что Нил вовсе не Нил, А Натаниель и что он мёртв.
-Пусть всё с тобой, теряя цвет,
Однажды вдруг сойдёт на нет,
Пройдя спираль из вечных дней,
Ты будешь жить в душе моей.
Пусть не сказал «Прощай!» тогда,
Пойду вперёд я сквозь года.
Со мной ты здесь всегда.
Пропев последний куплет Миньярд стоял пытаясь отдышаться, послышалось громкие аплодисменты и тот помахав удалился со сцены. Сегодня он высказал всё что хотел, сегодня он отпустил Нила.