Мой островок жизни

NC-17
Завершён
29
автор
Catherine_21 бета
Размер:
52 страницы, 17 999 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Глава 1 — Сколько же ты вытерпела…

Настройки
Примечания:
 Утро. Ничего не предвещающее утро, подумал я, когда проснулся. Мои глаза были открыты, но тело ещё спало. Так не хотелось вставать… слева от меня орал будильник, и поднимаясь, я еле сдержался, чтобы не швырнуть его об стенку. Сев на край кровати, я потёр глаза и размял крылья. Захватив с собой телефон, первым делом пошёл в туалет, а потом на кухню. Приготовил себе чашку крепкого кофе, чтобы не заснуть на лекциях «любимого Геральда».  Но потом вспомнил, что сегодня выходной и вместо школы нужно тащиться к отцу за каким-нибудь очередным заданием и порцией избиения. Мои рёбра и спина до сих пор болели после прошлой дозы синяков, но я особо и не жаловался, так как привык к такому жёсткому режиму. Допив кофе, я пошёл в гардеробную. Быстро накинул брюки, чёрную рубашку и подвернул рукава. Посмотревшись в зеркало, остался доволен результатом и, выйдя из дома, направился к отцу. //час спустя//  Вход в кабинет моего папаши охраняли два огромных цербера, которые одним своим видом говорили «я разорву каждого, кто проникнет сюда без разрешения». Но меня они легко пропустили, ведь я был там много раз.  — Отец, я пришёл, — крикнул я, зайдя в кабинет. Примерно секунд через 13 или 16 мне уже прилетел 1 удар челюсть и несколько в живот. Да, понимаю, звучит слишком наигранно, но извините, мой отец сам Сатана, владыка преисподни, чего вы ожидали?  Согнувшись пополам от жгучей, но вполне привычной боли сквозь зубы я прошипел:  — И тебе привет.  Вместо ответа он смерил меня до жути надменным взглядом, просто развернулся и сел на свой трон. Я ненавидел этот взгляд, он преследует меня уже лет так с 7, когда отец начал мои упорные тренировки. Я истекал кровью, молил отца перестать, но он одаривал меня лишь этим самым взглядом, чёрт бы его побрал…  Просидев на троне достаточно времени, для того, чтобы я поднялся на ноги и взглянул на него, он сказал:  — Вообщем, я отправляю тебя на задание, на Землю.  Ооо, только не Земля… дело в том, что я ненавижу Землю, терпеть не могу. Планета с кучкой тупых отморозков, ничего не понимающих в жизни. Они для нас — низшие существа и это понятно почему. Но вслух я сказал лишь:  — Хорошо, отец.  — Вот и славно. Это задание будет проверка тебя на чувства, на то, сможешь ли ты сдержать свои эмоции. Настоящий владыка ада не должен быть меркантильным, у него не должно быть ни капли сочувствия и жалости.  В принципе, это всё соответствовало моим характеристикам. Я не был меркантильным, никого не жалел, откровенно говоря мне было наплевать на состояние, да и существование всех, абсолютно всех, без исключений.  — Ты отправишься в психиатрическую больницу и «поселишься» в камере с одной девушкой по имени Вики Уокер. Твоя задача, не проявлять никаких эмоций.  — Это всё?  — Да.  — Хорошо, до свидания, отец.  Вместо прощания он просто отвёл взгляд в сторон. Я же пошёл на выход. //спустя полчаса//  Я стоял перед водоворотом, и в моей голове кружились разные мысли: «а вдруг подстава», «вдруг есть подвох», «вдруг не справлюсь». Но в конце концов я отвёл все подозрения и опасения, сын Сатаны я, или кто? И прыгнул в водоворот.
Примечания:
29 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник