Мой островок жизни

NC-17
Завершён
29
автор
Catherine_21 бета
Размер:
52 страницы, 17 999 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Глава 7 — Здравствуй, верховный совет

Настройки
Примечания:
   Ночь. Ночь почти никакая. На небесах держится одна и таже температура с момента, как я здесь нахожусь. Это бесит. Я даже после смерти не умерла, понимаете, я хотела спокойно прекратить существовать, правда. Мне нафиг не нужно было выживать после смерти, ходить на какие-то супер важные заседания. Плюсом, я ещё стала каким-то исключением, видите ли, крылья у меня чёрные, обычный дефект… спать вообще не хотелось, я проснулась по середине ночи, и вот, уже битый час лежу и думаю... знаете, очень увлекательное занятие.    Но больше всего меня волновал... Люцифер, нет, не его состояние, а то, что завтра он появится на заседании, он появится там как... как кто-нибудь из верхушки или типа того, а я? А я, можно сказать, буду в роли подопытной крысы.    Он бросил меня тогда, так... что ему помешает сделать... не знаю... да что угодно, он ж сын Сатаны... //утром//    Я проснулась от настырного стука в дверь. Кому-то явно не нравилось, что я не отвечала, но я только проснулась, так что отвечать и не спешила. Поёжившись в кровати, я встала, поправила постель и приоделась. Я надела чёрные облегающие джинсы с высокой талией, белый топик с тонкими бретельками и серебряным принтом, а поверх него, как кофту надела удлиненную чёрную рубашку. На ноги надела обычные белые кроссовки. Волосы я распустила. У зеркала немного подкрасила ресницы. Открыв дверь, я увидела за ней высокого ангела в белой рубашке и с очень широкой, как мне показалось, натянутой улыбкой.    — Привет, я Дино, меня попросили зайти за тобой.    — Привет, — поздоровалась я, — Вики, приятно познакомиться, — ради приличия я тоже улыбнулась, — так, куда ты должен меня отвести?    — В зал переговоров, вообще, он так не называется, короче, просто комната для обсуждений у верхушки).    — Понятно, а ты сам кто?    — В каком смысле?    — Ну, почему послали именно тебя, не думаю, что ты обычный ученик.    — Я сын одного из учителей, один из лучших учеников школы.    — Понятно... нуу, пойдём?    — Да, да, конечно, пошли, зал довольно таки далеко.    — Мы полетим на крыльях?    — Что, нет, цитадель неблизко. Мы полетим на драконах.    — Цитадель?    — Цитадель мироздания, центральный город, на вашем языке - столица.    — Хорошо, пошли. // От лица Люцифера // // За полчаса до этого //    Отца довольно таки долго не было, странно... такое случается редко.    Я уже подходил к его кабинету, чтобы взять несколько книг из его библиотеки, как вдруг услышал голоса. Не подумайте ничего такого, просто мне стало интересно. К тому же, в тот момент он мог с кем-то обсуждать причину его долгого отсутствия, так что, естественно, я подслушал. Закрыв глаза и сконцентрировав все свои силы, я начал искать голос отца и демона, с которым он разговаривал. В воздухе витало очень много голосов: были слышны крики душ из под земли, жалобный плач заключённых, вот наконец, я услышал громкий, тщеславный голос полный стали, сомнений нет, это мой папаша. В голосе его собеседника я узнал Адмирона Винчесто.    — С какого хрена я должен являться на небеса ради какой-то новой непризнанной? — произнёс Сатана.    — Сэр, Серафим Кроули передавал, что дело неотложной важности.    — Винчесто, ты прекрасно знаешь моё отношение к этому немощному старику, не слезающего с должности только из-за тупого честолюбия.    — Сэр, дело правда неотложное, если я не ошибаюсь, на небесах появилась новая непризнанная, да, но весь сыр-бор в том, что она появилась с чёрными крыльями... Отец ответил не сразу.    — Кто её увидел первым?    — Геральд, Мисселина и один из непризнанных.    — Их расспрашивали?    — Да, они всё рассказали, девушка прыгнула в бездну, отрастила крылья, взлетела, вот тогда они и прибыли.    — Девушка что-то помнит?    — Её еще не расспрашивали.    — Что ж, хорошо, объяви о моем приходе и сообщи Люциферу…    — Извините, Люцифера попросили явиться вместе с вами.    — Тогда сообщи ему, чтоб он сейчас же явился сюда.    В этот момент я понял, что подслушал достаточно и вошёл в кабинет.    — Здравствуй, отец, Винчесто.    Сатана одарил меня одним мимолетным взглядом, а Адмирон посмотрел с улыбкой.    — Нас приглашают на небеса по неотложному делу, соизволь явиться — произнёс отец.    — Куда ж я денусь?    — И, Винчесто, оставь нас наедине на пару минут.    Ну всё, мне конец, на заседание пойдёт не Люцифер, а всё что от него осталось… Когда Адмирон вышел, отец сел в кресло, выждал паузу и начал:    — Что ж, твоё задание, думаю, тебя не нужно предавать огласке то, что ты его провалил.    — Отец…    — МОЛЧАТЬ! Сейчас говорю я. Так вот, ты провалил задание, ударил в грязь лицом полностью, я с чистым сердцем могу сказать, что ты — позор ада, наследника хуже за всю историю не было. Мало того, что ты проявил слабость, проявил сочувствие, ты ещё и посмел вернуться туда после окончания задания. Ты беспокоился по поводу здоровья той девушки, ты, сын, сука, Сатаны. Мой сын бегал, поджимая хвостик, за какой-то земной девчонкой. Мне стыдно, стыдно за тебя, ничтожество. На совете сиди тихо подле меня, не смей позорить моё имя.    После этой речи он поднялся из-за стола и направился к выходу из кабинета.    — Жду тебя у входа в цитадель, — бросил он напоследок и вышел.    Не сказать, что я был расстроен... я понимал, что я провалил задание, но когда ты слышишь это из уст другого демона, а не из своих умозаключений, это звучит по-другому... отец и раньше говорил, что я никто, ничего не достиг, и речь, которую он произнёс сейчас, в принципе была обыденной, но всё-таки... как-то по другому... но... обычно отец сваливал всю вину на меня, а сейчас отчитывал меня из-за другого человека, человека, блять... хоть и весьма... близкого мне человека, но всё же...    Подлетев к цитадели, я увидел отца.    — Пошли уже, — приказал он сердитым голосом. Я последовал за ним. Я знал всю цитадель, но вот где находится тот самый зал переговоров, я в душе не чаял. Мы с отцом тем временем уже приблизились к массивному зданию, по строению схожему абсолютно со всеми зданиями города: белый цвет, голубые кристаллики и просто, блять, огроменные ворота. Нахуй такие нужны?    В зале оказывается уже собрались все, кроме непризнанной. Мы с отцом заняли свои места: он около совета, а я справа от него. Это место мне нравилось, честно, оно находилось значительно выше пола, на котором стоят демоны и ангелы, которых приводят сюда. Я был выше их, в плане места в иерархии, в физическом плане, ну и просто находился выше их. Да, во мне играло честолюбие, тщеславие, но, перед кем я виноват? Наследник престола ада, могучий демон, одно упоминание моего имени иногда обращает людей, ангелов и некоторых демонов в страх, ужас, и мне это нравится.    Вот двери совета начали отворятся, через щель промелькнули первые лучи, и в зал на середину, в сопровождении какого-то ангела, вошла... вошла Вики, твою мать... это.. это была Вики, мне не привиделось... да и, вроде, я был не пьян... в зал вошла Вики... она пока не замечала меня, блять, да лучше б и не заметила. Я посмотрел на отца, отец удивился самую малость, но потом скрыл эти эмоции за маской хладнокровности. Он медленно повернул голову на меня, и его уголки рта немного приподнялись. А я был... блять, не знаю как сказать, я был в оцепенении... мне хотелось убраться оттуда, вылететь из этого чёрного здания, нахер. Мне кажется, я в тот момент побледнел и был цвета стен этого здания. У меня тряслись руки, дыхание просто бушевало, а пульс скакал, как ненормальный.. мне было херово, пиздец херово... но я не имел права встать, так что пришлось...    — Итак, — произнёс главный советник Эрагон, — Вики Уокер, здравствуйте.    — Здрасьте, — поприветствовала Вики и даже не одарила из взглядом. Она была одета шикарно. Ей невероятно подходит этот стиль, особенно чёрный цвет. Потом я обратил внимания на крылья, они были огромными, чёрного цвета и на вид невероятно сильными. Посмею предположить, что на равне с моими.    — Мисс Уокер, думаю, вам уже объяснили в чём ваш изъян?    — Ага, чёрные крылья, только вот не могу понять, что в этом такого сверхъестественного?    — Видите ли, все на небесах прибывает в равновесии, в равновесии находится ад и рай, ангелы и демоны. Суть здешнего равновесия это то, что оно не нарушалось ни разу за всю историю существования всего в этом мире. Из покон веков все, повторюсь, ВСЕ непризнанные, появлялись на небесах с серыми крыльями, как что-то среднее между ангелами и демонами, ведь в дальнейшем им прийдётся выбрать сторону, сходную с его внутренним миром.    — То есть, я дефект?    — В общем, да.    — У нас на Земле дефекты принято уничтожать, меня уничтожат? — задала вопрос Вики самодовольным голосом. Она держалась очень хорошо, хоть и смотрела всё время в пол.    — Мисс, не удостоите смотреть в глаза, когда с вами говорят? — спросил недовольным голосом архангел Йор, — нужно понимать, перед кем вы стоите.    И Вики поднимает глаза, мы встречаемся взглядами... я ожидаю чего угодно, слёз, паники, истерики, но ощущаю только... холод, да, она смотрит на меня совершенно спокойным, я бы даже сказал, ледяным взглядом. И всех в зале устраивает этот взгляд, они думают, что видят перед собой человека с жёстким стержнем, но лишь я вижу за этим неприступным взглядом настоящую Вики, напуганную, готовую бросится ко мне чтобы обнять или растерзать... чёрт... я запутался, окончательно, блять... спокойно отведя взгляд, она продолжает отвечать на вопросы.    Все идёт хорошо, но вот, на одном из них она запинается:    — Мисс Уокер, вы помните по какой причине вы умерли?    И тут Вики теряется.    — Я… я… я не помню ничего, совершенно ничего...    — Вообще ничего?    — Н... нет, то есть я не помню, как... как я умерла.    Ей продолжают что то говорить, спрашивать, но она не слушает.    — Вики, у вас всё хорошо?    И после этих слов Вики медленно закрывает глаза и, пошатываясь... падает...
Примечания:
29 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник