Глава 10 — Чертов глинтвейн…
30 января 2023 г., 00:30
Примечания:
Начала писать в 22:51 , посмотрим во сколько закончу )
Приятного прочтения ❤️
Когда я открыла глаза, первые солнечные лучи уже разгуливали по стенам комнаты. Хотелось остаться здесь, с ними, но нужно было собираться на учёбу... говорю честно, совершенно не хотелось, я в прошлой жизни отучилась, так ещё и здесь... несправедливо.
На соседней кровати спала Мими. Она посапывала и выглядело это умилительно), с момента нашего знакомства я привыкла видеть дьяволицу с ухмылкой на лице, привыкла видеть её всё время сосредоточенной, но сейчас она спала, и на её лице не было ни одной эмоции. Но, скажу вам честно, выглядело это даже прекраснее, чем когда она делала соблазняющий взгляд (а он у неё получался просто невероятно).
Скинув с себя одеяло, я села на край кровати и потёрла глаза. Встав, подошла к шкафу. Взяла из него чёрный оверсайз свитер с красным принтом и джинсы, того же цвета. На ноги надела бордовые кроссовки с белыми шнурками. Волосы просто расчесала и распустила. Нарисовала стрелки, подкрасила ресницы, а потом губы нюдовым оттенком. В уши надела небольшие крестики.
Вдруг услышала позади себя шорох. Обернувшись, увидела сонную Мими, приподнявшуюся на локтях.
— Сколько время? — еле спросила она, каждое слово после сна давалось с малым трудом ).
— Мм... где-то 8.
— Блять, — сказала Мими и, вскочив с постели, начала судорожно собираться и параллельно собирать сумку.
— Вики, ты взяла мои тени?
— Неа, не брала, посмотри во внутреннем кармане, ты их вроде туда положила вчера, — посоветовала я подруге.
— Точно, — произнесла она и через секунду нашла тени. Мими красилась очень ярко, я бы сказала даже вызывающе, но это ей просто невероятно шло и к тому же, дополняло её образ безжалостной соблазнительницы.
— А ботинки мои не видела? — спросила Мими расчесывая волосы.
— Нет.
— Да блять, не комната а бесконечный склад всякой херни...
Мими была явно не в духе, как говорится встала не с той ноги. От неё прямо веяло раздражением.
Всё время пока она носилась по комнате, я стояла у двери и ждала её. Честно, то как она ничего не успевала, выглядело очень смешно со стороны ).
Наконец собравшись, мы вышли из комнаты. В коридорах почти никого не было, а это значит, что уроки уже начались.
— Ну все, нам пиздец...
— Не преувеличивай, мы же просто немного опазд…
— Вики, мы идём на урок к Фенцио!
— И?
— Для этого недо-ангела опоздание это: осквернение школы, — последнюю фразу она прочитала нарочито высокомерным голосом. Я рассмеялась, слишком хорошо у неё получалось у неё имитировать разные голоса.
Дойдя до кабинета, мы обе переглянулись и зашли. Когда дверь открылась, мы моментально услышали голос Фенцио, зачитывающий что-то из книги.
— …и тем самым иерархия небес... — заметив нас, он замолчал.
— Итак, Вики, Мими, соизволите ли вы мне объясниться, почему вы опаздывали на урок? — его лицо не выражало эмоций, но я чувствовала, что внутри он очень раздражён. Как таковой причины опоздания у нас не было, так что пришлось импровизировать…
— Ангел Фенцио, — уверенно начала я, — приношу глубочайшие изменения за то, что пропустили дорогие 15 минут вашего интереснейшего урока.
Я решила быть очень вежливой и использовать в речи умные слова ). Видимо это прокатило, учитель был удивлён.
— Что ж, ладно, на первый раз прощаю, но чтобы больше такого не повторялось, — он жестом указал на свободную парту. Мы сразу же сели. Все взгляды были устремлены на меня.
— Мими, чего это они так пялятся, — спросила я шепотом.
— Тебе удалось задобрить самого Фенцио, так то он на каждых опаздывающих орёт в ярости, всегда!
Я почувствовала какое-то удовлетворение, я поняла, что в этой школе надо правильно себя поставить, чтобы все понимали кто я, видимо репутация здесь решает многое... что ж, я готова.
//полчаса спустя//
Знаете, уроки на Земле я любила больше... здесь мне весь урок твердили о непонятных мне вещах, разговаривали непонятными терминами... так что усвоила я мало чего. И вот, нас наконец отпустили. Выйдя из кабинета, все пошли по разным местам: кто в комнату, кто в кабинеты… мы же с Мими направились во двор.
Подходя к нему, мы услышали крики толпы, а позже увидели и её саму. Кучка ангелов и демонов столпились вокруг чего-то... подойдя поближе, мы с Мими смогли разглядеть, что вся эта толпа наблюдает за дракой какого-то ангела (если я не ошибаюсь, его звали Дино) и… Люцифера... Дино дрался с Люцифером. У обоих на лицах была кровь, но ни один из них не желал остановиться.
— Ээ, Мими, их не надо разнять?
Мими смотрела на это совершенно обычным взглядом.
— Нее, это случается очень часто, вот, через несколько минут прибежит кто-то из учителей...
И словно по её словам вошёл Геральд. Он не был удивлён этой ситуацией, но зол был точно.
— РАЗОШЛИСЬ БЫСТРО!
Сказал он громким властным голосом, и все тут же разошлись. Видимо его здесь уважают, ну или просто бояться... Подойдя к парням, он взял за шиворот Люцифера и отшвырнул его в сторону.
«Нифига себе, насколько же он силён...»
На Дино он лишь посмотрел строгим взглядом, и тот сам ушел. Геральд тем временем подошёл к Люциферу.
— Я ведь несколько раз объяснял последствия данных «сходок», ты не понял? — спросил он на повышенном тоне. В его голосе было презрения даже больше, чем злобы. Было видно, что он разочарован в них, в том, что сильнейшие ученики школы ведут себя неподобающе. По нему было видно, что он не душнила как Фенцио, но к вопросу о драках относился серьезно.
Люцифер лишь посмотрел на него с нескрываемым отвращением и сплюнул кровь ему под ноги. Развернувшись, он направился в другую сторону. Но напоследок оглянулся, посмотрел на меня и зашёл в школу.
И если вы думаете, что после этого взгляда я поменяла своё мнение, побежала за ним и... короче нет, мы не в фильме, он просто посмотрел на меня и ушёл, а я отправилась дальше гулять с Мими.
Мы разговаривали уже минут 20. О чём? Да в принципе обо всём... мы не зацикливались на одной теме. Вдруг Мими спросила:
— Слушай, сегодня вечером в вагоне состоится небольшая вечеринка, в честь чего я не ебу, но предлагаю сходить, как идея?)
Честно говоря, вечером идти никуда не хотелось. Но увидя мои терзания, Мими начала меня упрашивать. Иии... я не смогла ей отказать, уж слишком хорошо у неё получалось управлять людьми). Мы пошли в комнату, чтобы собраться. Я надела чёрное обтягивающее платье с открытой спиной и большим декольте. На шею надела небольшое ожерелье. Тёмно-красные туфли с высоким каблуком. Волосы также просто оставила распущенными. Надела несколько колец и серёжки в виде цепей. В макияже сделала поярче ресницы со стрелками и помаду, а также нанесла немного румян. Увидев Мими, я застыла на месте. На ней было длинное платье с вырезами, по краям тоже чёрного цвета.
— Мими, ты бесподобна.
— Не уступаю тебе), — сказала она и мы обе рассмеялись.
Вагончик находился несильно далеко от школы. Зайдя в него, я сразу почувствовала навязчивый запах алкоголя и сигарет… он немного дурманил разум, но в принципе, это свойственно такому месту. За столиками сидели много ангелов и демонов. И что я заметила, здесь всем было наплевать на закон неприкосновения. Почти в каждом углу сидела парочка, состоящая из ангела и демона. Все они страстно целовались, исследовали все уголки рта партнера. Их руки блуждали по всему телу, они все были погружены в ласку своих оппонентов. В тот момент никого из них не волновало, что на них смотрят.
— А они разве не бояться, что нарушают закон?
— Неа, здесь учителя не бывают. К тому же, они же не трахаются, а просто целуются. Мы подошли к барной стойке. Нам налили по бокалу какого-то странно голубого напитка.
— Ты пить собираешься? — задала вопрос Мими.
— Ээ, а что это?
— Это глинтвейн, что-то типа местного пойла ).
Я отхлебнула немного, и по телу тут же прошла волна мурашек, а затем приятного тепла... поняв, что это за штука, я осушила весь бокал. Не ожидала, что глинтвейн такой крепкий, потому что меня понесло почти сразу. В глазах плыло, но приятно, красиво… мысли в голове спутались окончательно, да и похуй, нафиг они мне щас нужны... я повернула голову на Мими и заметила, что она почти не пьяна. Ага, значит меня так взяло, потому что я пью в первый раз глинтвейн... понятно...
— Ты в порядке? — спросила подруга.
— Я... я?.. да ты че, кншн... я всю жизнь в порядке, знаешь, особенно заебись было в больнице... — мой язык просто заплетался, слова давались с трудом.
Вдруг, в другом конце вагона я заметила Люцифера. Мой пьяный разум не решил ничего лучше, чем подойти к нему. Я встала и покачивающимися движениями направилась в его сторону. Он меня пока не замечал. Внезапно, я споткнулась о свою же ногу и рухнула на пол. Последнее что я запомнила, это несколько вскриков, и что меня куда-то тащат…
Голова… чёрт... сука… невыносимо... не больнее было бы просто вырвать её у меня... я еле открыла глаза… я лежала на просторной кровати с чёрным одеялом, в комнате горел красный свет. Интерьер был минималистичным, и вещей было немного. Внезапно я заметила чёрную рубашку на стуле около стола… осознание того, на чьей я лежу кровати пришло не сразу...
— Люцифер, твою мать...
Примечания:
00:31 , идеально 😁
Следующая глава выйдет с 30 по 1 или 2