Мой островок жизни

NC-17
Завершён
29
автор
Catherine_21 бета
Размер:
52 страницы, 17 999 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Глава 10 — Чертов глинтвейн…

Настройки
Примечания:
   Когда я открыла глаза, первые солнечные лучи уже разгуливали по стенам комнаты. Хотелось остаться здесь, с ними, но нужно было собираться на учёбу... говорю честно, совершенно не хотелось, я в прошлой жизни отучилась, так ещё и здесь... несправедливо.    На соседней кровати спала Мими. Она посапывала и выглядело это умилительно), с момента нашего знакомства я привыкла видеть дьяволицу с ухмылкой на лице, привыкла видеть её всё время сосредоточенной, но сейчас она спала, и на её лице не было ни одной эмоции. Но, скажу вам честно, выглядело это даже прекраснее, чем когда она делала соблазняющий взгляд (а он у неё получался просто невероятно).    Скинув с себя одеяло, я села на край кровати и потёрла глаза. Встав, подошла к шкафу. Взяла из него чёрный оверсайз свитер с красным принтом и джинсы, того же цвета. На ноги надела бордовые кроссовки с белыми шнурками. Волосы просто расчесала и распустила. Нарисовала стрелки, подкрасила ресницы, а потом губы нюдовым оттенком. В уши надела небольшие крестики.    Вдруг услышала позади себя шорох. Обернувшись, увидела сонную Мими, приподнявшуюся на локтях.    — Сколько время? — еле спросила она, каждое слово после сна давалось с малым трудом ).    — Мм... где-то 8.    — Блять, — сказала Мими и, вскочив с постели, начала судорожно собираться и параллельно собирать сумку.    — Вики, ты взяла мои тени?    — Неа, не брала, посмотри во внутреннем кармане, ты их вроде туда положила вчера, — посоветовала я подруге.    — Точно, — произнесла она и через секунду нашла тени. Мими красилась очень ярко, я бы сказала даже вызывающе, но это ей просто невероятно шло и к тому же, дополняло её образ безжалостной соблазнительницы.    — А ботинки мои не видела? — спросила Мими расчесывая волосы.    — Нет.    — Да блять, не комната а бесконечный склад всякой херни...    Мими была явно не в духе, как говорится встала не с той ноги. От неё прямо веяло раздражением.    Всё время пока она носилась по комнате, я стояла у двери и ждала её. Честно, то как она ничего не успевала, выглядело очень смешно со стороны ).    Наконец собравшись, мы вышли из комнаты. В коридорах почти никого не было, а это значит, что уроки уже начались.    — Ну все, нам пиздец...    — Не преувеличивай, мы же просто немного опазд…    — Вики, мы идём на урок к Фенцио!    — И?    — Для этого недо-ангела опоздание это: осквернение школы, — последнюю фразу она прочитала нарочито высокомерным голосом. Я рассмеялась, слишком хорошо у неё получалось у неё имитировать разные голоса.    Дойдя до кабинета, мы обе переглянулись и зашли. Когда дверь открылась, мы моментально услышали голос Фенцио, зачитывающий что-то из книги.    — …и тем самым иерархия небес... — заметив нас, он замолчал.    — Итак, Вики, Мими, соизволите ли вы мне объясниться, почему вы опаздывали на урок? — его лицо не выражало эмоций, но я чувствовала, что внутри он очень раздражён. Как таковой причины опоздания у нас не было, так что пришлось импровизировать…    — Ангел Фенцио, — уверенно начала я, — приношу глубочайшие изменения за то, что пропустили дорогие 15 минут вашего интереснейшего урока.    Я решила быть очень вежливой и использовать в речи умные слова ). Видимо это прокатило, учитель был удивлён.    — Что ж, ладно, на первый раз прощаю, но чтобы больше такого не повторялось, — он жестом указал на свободную парту. Мы сразу же сели. Все взгляды были устремлены на меня.    — Мими, чего это они так пялятся, — спросила я шепотом.    — Тебе удалось задобрить самого Фенцио, так то он на каждых опаздывающих орёт в ярости, всегда!    Я почувствовала какое-то удовлетворение, я поняла, что в этой школе надо правильно себя поставить, чтобы все понимали кто я, видимо репутация здесь решает многое... что ж, я готова. //полчаса спустя//    Знаете, уроки на Земле я любила больше... здесь мне весь урок твердили о непонятных мне вещах, разговаривали непонятными терминами... так что усвоила я мало чего. И вот, нас наконец отпустили. Выйдя из кабинета, все пошли по разным местам: кто в комнату, кто в кабинеты… мы же с Мими направились во двор.    Подходя к нему, мы услышали крики толпы, а позже увидели и её саму. Кучка ангелов и демонов столпились вокруг чего-то... подойдя поближе, мы с Мими смогли разглядеть, что вся эта толпа наблюдает за дракой какого-то ангела (если я не ошибаюсь, его звали Дино) и… Люцифера... Дино дрался с Люцифером. У обоих на лицах была кровь, но ни один из них не желал остановиться.    — Ээ, Мими, их не надо разнять?    Мими смотрела на это совершенно обычным взглядом.    — Нее, это случается очень часто, вот, через несколько минут прибежит кто-то из учителей...    И словно по её словам вошёл Геральд. Он не был удивлён этой ситуацией, но зол был точно.    — РАЗОШЛИСЬ БЫСТРО!    Сказал он громким властным голосом, и все тут же разошлись. Видимо его здесь уважают, ну или просто бояться... Подойдя к парням, он взял за шиворот Люцифера и отшвырнул его в сторону.    «Нифига себе, насколько же он силён...»    На Дино он лишь посмотрел строгим взглядом, и тот сам ушел. Геральд тем временем подошёл к Люциферу.    — Я ведь несколько раз объяснял последствия данных «сходок», ты не понял? — спросил он на повышенном тоне. В его голосе было презрения даже больше, чем злобы. Было видно, что он разочарован в них, в том, что сильнейшие ученики школы ведут себя неподобающе. По нему было видно, что он не душнила как Фенцио, но к вопросу о драках относился серьезно.    Люцифер лишь посмотрел на него с нескрываемым отвращением и сплюнул кровь ему под ноги. Развернувшись, он направился в другую сторону. Но напоследок оглянулся, посмотрел на меня и зашёл в школу.    И если вы думаете, что после этого взгляда я поменяла своё мнение, побежала за ним и... короче нет, мы не в фильме, он просто посмотрел на меня и ушёл, а я отправилась дальше гулять с Мими.    Мы разговаривали уже минут 20. О чём? Да в принципе обо всём... мы не зацикливались на одной теме. Вдруг Мими спросила:    — Слушай, сегодня вечером в вагоне состоится небольшая вечеринка, в честь чего я не ебу, но предлагаю сходить, как идея?)    Честно говоря, вечером идти никуда не хотелось. Но увидя мои терзания, Мими начала меня упрашивать. Иии... я не смогла ей отказать, уж слишком хорошо у неё получалось управлять людьми). Мы пошли в комнату, чтобы собраться. Я надела чёрное обтягивающее платье с открытой спиной и большим декольте. На шею надела небольшое ожерелье. Тёмно-красные туфли с высоким каблуком. Волосы также просто оставила распущенными. Надела несколько колец и серёжки в виде цепей. В макияже сделала поярче ресницы со стрелками и помаду, а также нанесла немного румян. Увидев Мими, я застыла на месте. На ней было длинное платье с вырезами, по краям тоже чёрного цвета.    — Мими, ты бесподобна.    — Не уступаю тебе), — сказала она и мы обе рассмеялись.    Вагончик находился несильно далеко от школы. Зайдя в него, я сразу почувствовала навязчивый запах алкоголя и сигарет… он немного дурманил разум, но в принципе, это свойственно такому месту. За столиками сидели много ангелов и демонов. И что я заметила, здесь всем было наплевать на закон неприкосновения. Почти в каждом углу сидела парочка, состоящая из ангела и демона. Все они страстно целовались, исследовали все уголки рта партнера. Их руки блуждали по всему телу, они все были погружены в ласку своих оппонентов. В тот момент никого из них не волновало, что на них смотрят.    — А они разве не бояться, что нарушают закон?    — Неа, здесь учителя не бывают. К тому же, они же не трахаются, а просто целуются. Мы подошли к барной стойке. Нам налили по бокалу какого-то странно голубого напитка.    — Ты пить собираешься? — задала вопрос Мими.    — Ээ, а что это?    — Это глинтвейн, что-то типа местного пойла ).    Я отхлебнула немного, и по телу тут же прошла волна мурашек, а затем приятного тепла... поняв, что это за штука, я осушила весь бокал. Не ожидала, что глинтвейн такой крепкий, потому что меня понесло почти сразу. В глазах плыло, но приятно, красиво… мысли в голове спутались окончательно, да и похуй, нафиг они мне щас нужны... я повернула голову на Мими и заметила, что она почти не пьяна. Ага, значит меня так взяло, потому что я пью в первый раз глинтвейн... понятно...    — Ты в порядке? — спросила подруга.    — Я... я?.. да ты че, кншн... я всю жизнь в порядке, знаешь, особенно заебись было в больнице... — мой язык просто заплетался, слова давались с трудом.    Вдруг, в другом конце вагона я заметила Люцифера. Мой пьяный разум не решил ничего лучше, чем подойти к нему. Я встала и покачивающимися движениями направилась в его сторону. Он меня пока не замечал. Внезапно, я споткнулась о свою же ногу и рухнула на пол. Последнее что я запомнила, это несколько вскриков, и что меня куда-то тащат…    Голова… чёрт... сука… невыносимо... не больнее было бы просто вырвать её у меня... я еле открыла глаза… я лежала на просторной кровати с чёрным одеялом, в комнате горел красный свет. Интерьер был минималистичным, и вещей было немного. Внезапно я заметила чёрную рубашку на стуле около стола… осознание того, на чьей я лежу кровати пришло не сразу...    — Люцифер, твою мать...
Примечания:
29 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник