Мой островок жизни

NC-17
Завершён
29
автор
Catherine_21 бета
Размер:
52 страницы, 17 999 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Глава 14 — Разгрузочный день

Настройки
Примечания:
      Даже в аду дороги лучше… серьёзно, ям больше я в жизни не видел… тем более, это ж здание суда, разве они не могут хотя бы тут порядок навести. Вон, Сэми уже раза три споткнулся, а мы всего лишь отошли на несколько шагов. Всю нашу компанию изрядно достало это задание. Мы еле передвигали ноги.       — Думаю, это была не проверка на принятие решения, а проверка на выносливость, — недовольно возмутился Ади.       — Согласна, можно было что-то поинтереснее придумать… — подхватила Мими. Сэми уже засыпал на ходу. Самым бодрым из нас выглядел Дино. Оглядевшись по сторонам, он сообщил нам:       — До конца задания у нас ещё довольно-таки много времени…       — А поточнее?       — Часа так три, может четыре.       На лице Мими сияла улыбка, явно не предвещающая ничего хорошего.       — Так, что ты задумала? — сразу поинтересовался я.       — Что ж… раз уж у нас осталось так много времени, предлагаю сходить в ресторан.       — Не думаю, что это хорошая идея, может вернёмся?.. — лениво спросил Сэми.       — Так, это не обсуждается, мы выполнили задание, справились на ура, какой-никакой отдых мы заслуживаем.       Её идею поддержали я и Ади, так что ангелочки смирились.       — Супер, осталось только у Вики спросить, а где она вообще?       — Хм, вроде она говорила что отойдёт на немного, подышать, у неё вроде голова болела, или что-то типо того… — сказал я. Незадолго до этого я видел её, у неё было подавленное состояние, возможно на неё так повлияло заседание. Впрочем, давить на неё ещё больше я не стал.       Последние наши разговоры вышли совсем не очень… так что не думаю что она вообще хотела со мной говорить. Но всё же, я питаю надежду восстановить всё…       Оглядевшись по сторонам, я заметил Вики. Под яркими солнечными лучами она смотрелась великолепно. Её каштановые волосы отливали в более светлый оттенок. Под порывом слабого ветра они немного развевались. Я полюбил её стиль одежды, когда в первый раз увидел её в школе. Она не ходила при параде каждый день, как некоторые демоницы, по типу Ости. Не наносила тонну макияжа, не старалась сделать из себя им другого человека. В какой-то момент я заметил, что она странно покачивается. Как будто спотыкается на месте.       — Ребята, что с Вики? — спрашиваю наконец я.       — В каком смысле? — говорит Мими и поворачивает голову в сторону Вики. Убедившись, что что-то и вправду не так, Мими начала её звать.       — ВИКИ! — но она не реагировала.              В следующую секунду Вики падает… и не шевелится.              — блять… — только и успеваю произнести я, а потом срываюсь с места и бегу. Все остальные устремляются за мной       — Чёрт, чёрт, чёрт… — твердит Мими. По её лицу можно понять, что она очень напугана, в принципе как и все остальные, включая меня. Сев на асфальт рядом с ней, я сразу положил её голову себе на колени и начал трясти её. Скорее всего это был просто обморок, но всё же, моё сердце (всё что от него осталось) сжималось при виде её бездыханного тела. Она заметно побледнела. Руки были невероятно холодными, а пульс слабым. У Мими была с собой небольшая бутылка воды, я взял её и обрызгал Вики. Внезапно она пошевелила рукой. Её веки нервно задёргались. Дыхание было сбивчиво… она медленно открыла глаза, оглядела всех присутствующих и спросила:       — Ч…что произошло…? — голос был слабым, чувствовалось, что ей было достаточно херово.       — Ты в обморок свалилась — сказал Ади, — мы со страху тут все чуть не померли. Как ты? Что случилось?       — Ммм… не знаю, резко помутнело в глазах, а ещё к горлу подкатила тошнота…       Всё это она проговаривала с растерянным взглядом. Произошедшее удивляло и пугало её не меньше, чем нас.       — Понятно, обычный обморок. Они чаще всего бывают из-за переутомления, переживаний или страха, чего-то по типу панической атаки, — заключил Дино, — что с тобой произошло?       Видно было, что рассказывать она не хочет. Нервно, прикусив губу почти до крови, она отводила взгляд в сторону. Внезапно, она осознала, что лежит у меня на коленях. До этого момента она была слишком растеряна, чтобы понять это. Подняв глаза вверх, она встретилась с моими, и я опять утонул в этой синеве… два маленьких кристальных озера, обрамлённых бирюзовой полоской. Смутившись, она сразу поднялась. Поправив одежду, она спросила:       — Что ж… задание мы закончили, пойдём? — мы переглянулись, — так, чувствую, вы что-то задумали, выкладывайте.       — Даа… — начал Сэми, — у нас осталось достаточно времени, так что мы рашили сходить в ресторан. Не во что-нибудь очень шикарное, просто в какой-нибудь маленький ресторанчик, посидеть, поговорить. Только теперь, думаю, никуда не пойдём.       — Что, почему? — недоуменно спросила Вики.       — Ты две минуты назад лежала в обмороке, забыла уже? — напомнил Ади.       — Но мне же уже лучше.       — Вики, мы не будем рисковать твоим здоровьем ради обычных посиделок в ресторане, — сказала Мими. Перспектива тащить подругу после обморока в ресторан её явно не устраивала, как и всех нас.       — Ну нет, вы предложили, и теперь я тоже загорелась этой идеей, я взрослая, и сама решу что мне вредно, что нет.       — Но…       — Никаких но, Мими. Я хочу оторваться со своими друзьями. Как давно мы вообще это делали? Все замялись. Честно, я не большой любитель всего этого, предпочитаю читать, ну или просто сидеть в тихом кафе и пить алкоголь. Я не в восторге от шумных заведений. Но, в принципе на один вечер можно изменить принципы. К тому же, эта кампания довольно веселая. Там будет Вики, значит, я иду. Чёрт, не верю что я так говорю…       — Ладно, смысла нет тебя отговаривать. В какой ресторан пойдём? — смирился Дино.       — Мы можем сходить в «Пралине», это ресторан неподалёку от сюда. Мы с папой ходили туда иногда…       Заметив, что она погрустнела я сразу решил сменить тему.       — Прекрасно, девочки, может вы зайдёте в какой нибудь магазин, шмоток накупите?       — Спровадить нас пытаешься? — спросила Мими. Тон не предвещал ничего хорошего.       — Да господи, во всём ты видишь подвох, я просто предложил, — в знак невинности поднял руки вверх.       — Ладно, шучу я. Вики, пойдём, — позвала она и уволокла её за собой. Мы остались вчетвером. Ади с Сэми сразу пошли вперёд, искать этот с самый ресторан. Мы с Дино немного задержались и пошли дальше от них. Было видно, что он хочет что-то сказать.       — Что тебе нужно? — спросил я.       — Ээ… в каком смысле? Я вроде ничего не говорил?       — У тебя на роже написано, что ты хочешь о чем-то поговорить. Выкладывай.       Он немного помялся, но заговорил.       — Хватит мучать Вики.       — Чего, блять?       — Хватит за ней бегать.       — По твоему я, Люцифер, бегаю за какой-то непризнанной? На кой она мне, по твоему, сдалась, и с чего ты это взял?       — Думаешь я тебя не вижу? Может у меня на лбу и написано, что я хочу поговорить, но вот у тебя на лбу написано, что ты влюблённый дурак. Ты бы видел свои глаза со стороны, когда смотришь на неё.       Честно сказать, я был удивлён… неужели это так видно со стороны. Дино назвал меня влюблённым, поверить не могу, но я верю его словам. Мне самому от себя противно…       — Ничего подобного, выдумал чё… — буркнул я и пошёл вслед за Ади с Сэми.

***

      С вагончиком это место не сравнится… фраза «обычный ресторанчик» ему явно не подходит. Этот ресторан просто шикарен. Вся мебель была бархатно-синего цвета. Зал просто огромный, столов неимоверное количество, и почти за каждым сидит по несколько человек. Около стены барная стойка, а за ней огромный стеллаж с напитками. Столько алкоголя в одном месте я в жизни не видел. Там было и вино, и ликёр, и портвейн. Уверен, можно было найти и огромные запасы водки с коньяком. Я сразу приметил винтажные бутылки виски, стоявшие чуть поодаль других. Это место можно было даже назвать клубом, так как тут был и танцпол. Но всё же, все внимание было сфокусировано на кулинарии. В воздухе витал запах алкоголя с примесью сигарет. К этому можно было привыкнуть, и со временем это дурманило разум. Можно было погрузиться в нирвану, не взяв в рот ни одной сигареты, ни одного бокала шампанского. Также тут был длиннющий балкон, проходивший слева от нас. Мы сразу заняли столик возле него. На столе стояли несколько свечек и ваза с букетом, тоже в синих цветах. Видимо, это фишка ресторана, ну или что-то по типу этого. Я занял место поближе к балкону. Как только мы сели, к нам сразу подошла официантка.       — Здравствуйте, вы уже можете сделать заказ или вам дать ещё время подумать?       — Мы ещё подумаем, — ответил Ади и ослепительно улыбнулся, подмигнув после этого.       Официантка засмущалась и ушла к барной стойке.       Сэми странно посмотрел на рыжего.       — Что? — спросил он.       — Ади, ты теряешь хватку, раньше от одного твоего взгляда все девушки так и таяли.       Мы дружно захохотали. Никогда не думал, что в этой кампании мне будет настолько комфортно. Эти двое мне никогда не нравились, считал их пидорами и все такое. А сейчас вот, сижу с ними за одним столом, вроде даже весело…       — Посмотрите кто пришёл! — крикнул нам Дино, переводя взгляд на вход.       Посмотрев в ту сторону я потерял дар речи. В нашу сторону шли Вики и Мими. И Вики выглядела просто… просто сногсшибательно… На ней было укороченное белое платье с объёмными рукавами и вырезом. Волосы были распущены, они были разложены по её плечам и спадали на спину. На ногах были белые туфли на небольшом каблуке и с серебряным узором. Через плечо была перекинута небольшая сумка, тоже белого цвета. Макияж, как и всегда был слабый, но он давал ту самую изюминку и дополнял её образ. Она выглядела смущённо. Скорее всего, это Мими уговорила её надеть это. Но всё же, ей это чертовски шло. Мими тоже прекрасно выглядела. На ней было похожее платье. Чёрного цвета и с открытой спиной. В отличии от платья Вики, у него не было объемных рукавов. Подойдя к нам они заулыбались.       — Господи, прикройте мои глаза, я сейчас ослепну, — Ади притворялся, что ему жжёт глаза и демонстративно жмурился и отворачивался.       — Ади, ты переигрываешь, — сказала Мими, садясь за стол.       — Нет, ну правда, вы выглядите прекрасно, — улыбаясь подтвердил Сэми.       — Вы уже что-нибудь заказали? — спросила Вики, сев за стол.       — Нет ещё, вас решили подождать.       — Посмотрим, что у них тут есть. — сказала Мими всматриваясь в меню, — официант! — к нам сразу подошла девушка.       — Да, слушаю.       — мне, пожалуйста, криветок в лимонном соусе, мидии и молочный коктейль.       — Хорошо, записала, что-нибудь ещё? — она оглядела всех нас.       — Да, — сказала Вики, — мне пожалуйста бифштекс и карпачо из говядины.       — Из алкоголя что брать будем? — поинтересовался я.       — Так, ну эту ответственность я перекладываю на вас. Я и Мими не эксперты в выпивке, — улыбнувшись произнесла Вики.       — Хорошо, тогда нам пожалуйста бутылку шампанского и бутылку белого вина.       Следующие 15 минут остальные заказывали еду. Когда её принесли, весь стол был заставлен тарелками. Выглядело это все невероятно аппетитно, а пахло ещё лучше. Я взял себе стейк из мраморной говядины. Разлив по бокалам шампанское, мы чокнулись и продолжили трапезу. Шампанское оказалось очень вкусным. Даже в кладовых отца такого нет. Стейк тоже был ничего.       — О, как я скучала по этому месту, — сказала Вики, — папа его обожал. Особенно он любил танцевать.       — Танцевать, правда?       — Ага, правда, у него это не очень хорошо получалось, но в этом ли суть?)       Доев всё, мы решили заказать десерт. Мы взяли по несколько шариков мороженого и чизкейки. Пока готовили наш заказ, Вики, Мими и Ади пошли покорять танцпол. Ади изрядно выпил, и его телодвижения со стороны смотрелись очень смешно. Мими дурачилась вместе с ним. А Вики танцевала чуть поодаль них. Её движения выглядело очень лёгкими, было видно, что танцевать она любит. Двигаясь в такт музыке, она то взмахивала руками, то перекрещивала ноги. Внезапно музыка изменилась. Она стала более медленной и пикантной. Все на танцполе стали двигаться более раскрепощённо. Медляком это не назвать, но многие пары стали кружиться в обнимку. Вики танцевала одна. Танец стал более горячим. Она гладила себя, проводила рукой по шее. Ей было все равно, что кроме неё был кто-то ещё на танцполе. У меня была лишь секунд сомнения, после чего я встал и направился в её сторону. Она была с закрытыми глазами и не заметила меня. Я подошёл к ней почти вплотную и обжёг дыханием кожу шеи. Открыв глаза, она удивилась, но отстраняться не стала. Я положил руки на её талию, она запрокинула свои руки мне на шею. Мы не прерывали зрительный контакт. В её глазах читалось недоумение, вперемешку… вперемешку с возбуждением. Я почувствовал, как она передвинула мои руки на её бёдра и подошла совсем вплотную. В штанах стало тесно… меня влекло к ней, признаю, я хотел её, даже представить не мог, что мы будем вот так танцевать.       Музыка закончилась также внезапно, как и началась. Опустив взгляд, она поспешила удалиться на балкон. Я остался на танцполе. Потом двинулся за ней.       Она стояла, облокотившись о перила. Всматриваясь в пейзаж города, она спросила.       — И долго ты за мной бегать будешь?..       В голосе не было ни капли надменности и высокомерия. Был только здравый интерес.       — По-твоему я бегаю за тобой? — спросил я облокотившись на те же перила.       — А как это ещё назвать?       — Бегают жалкие извращенцы за шлюхами в подворотне. Я пытаюсь наладить с тобой отношения…       — А они были?       — Были.       — Да как ты не понимаешь?..       — Чего я не понимаю, чего, блять, я не понимаю по-твоему?! Своих чувств?       Она вздрогнула. Мой ответ её удивил.       — Чувств, по-твоему это чувства?       — Да, спешу тебя разочаровать, это именно чувства. С того дня, как встретил тебя в психушке, я только о тебе и думаю. Знаешь почему? Открою секрет Вики, я Люцифер, сын Сатаны, наследник престола ада, и представляешь я тоже могу любить. Я выпалил это всё на одном дыхании. Она выглядела растерянной.       — Любить, стой, подожди… ты любишь меня?..       Не ответив на её вопрос, я вышел с балкона. Пройдя Мими нашего столика и поймав на себе недоумевающие взгляды, я вышел из ресторана. Шёл куда глаза глядят…

***

      Я лежал на кровати уже битый час. Грустил как наивный подросток, у которого забрали кассеты с порнухой. Играла музыка, я пытался ею заглушить мысли в голове. И вдруг… стук в дверь, спокойный, не настойчивый, скорее сомневающийся. Не имея никаких надежд, я еле встал с кровати, взялся за ручку и…       — Привет… я могу зайти?..
Примечания:
29 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник