***
С вагончиком это место не сравнится… фраза «обычный ресторанчик» ему явно не подходит. Этот ресторан просто шикарен. Вся мебель была бархатно-синего цвета. Зал просто огромный, столов неимоверное количество, и почти за каждым сидит по несколько человек. Около стены барная стойка, а за ней огромный стеллаж с напитками. Столько алкоголя в одном месте я в жизни не видел. Там было и вино, и ликёр, и портвейн. Уверен, можно было найти и огромные запасы водки с коньяком. Я сразу приметил винтажные бутылки виски, стоявшие чуть поодаль других. Это место можно было даже назвать клубом, так как тут был и танцпол. Но всё же, все внимание было сфокусировано на кулинарии. В воздухе витал запах алкоголя с примесью сигарет. К этому можно было привыкнуть, и со временем это дурманило разум. Можно было погрузиться в нирвану, не взяв в рот ни одной сигареты, ни одного бокала шампанского. Также тут был длиннющий балкон, проходивший слева от нас. Мы сразу заняли столик возле него. На столе стояли несколько свечек и ваза с букетом, тоже в синих цветах. Видимо, это фишка ресторана, ну или что-то по типу этого. Я занял место поближе к балкону. Как только мы сели, к нам сразу подошла официантка. — Здравствуйте, вы уже можете сделать заказ или вам дать ещё время подумать? — Мы ещё подумаем, — ответил Ади и ослепительно улыбнулся, подмигнув после этого. Официантка засмущалась и ушла к барной стойке. Сэми странно посмотрел на рыжего. — Что? — спросил он. — Ади, ты теряешь хватку, раньше от одного твоего взгляда все девушки так и таяли. Мы дружно захохотали. Никогда не думал, что в этой кампании мне будет настолько комфортно. Эти двое мне никогда не нравились, считал их пидорами и все такое. А сейчас вот, сижу с ними за одним столом, вроде даже весело… — Посмотрите кто пришёл! — крикнул нам Дино, переводя взгляд на вход. Посмотрев в ту сторону я потерял дар речи. В нашу сторону шли Вики и Мими. И Вики выглядела просто… просто сногсшибательно… На ней было укороченное белое платье с объёмными рукавами и вырезом. Волосы были распущены, они были разложены по её плечам и спадали на спину. На ногах были белые туфли на небольшом каблуке и с серебряным узором. Через плечо была перекинута небольшая сумка, тоже белого цвета. Макияж, как и всегда был слабый, но он давал ту самую изюминку и дополнял её образ. Она выглядела смущённо. Скорее всего, это Мими уговорила её надеть это. Но всё же, ей это чертовски шло. Мими тоже прекрасно выглядела. На ней было похожее платье. Чёрного цвета и с открытой спиной. В отличии от платья Вики, у него не было объемных рукавов. Подойдя к нам они заулыбались. — Господи, прикройте мои глаза, я сейчас ослепну, — Ади притворялся, что ему жжёт глаза и демонстративно жмурился и отворачивался. — Ади, ты переигрываешь, — сказала Мими, садясь за стол. — Нет, ну правда, вы выглядите прекрасно, — улыбаясь подтвердил Сэми. — Вы уже что-нибудь заказали? — спросила Вики, сев за стол. — Нет ещё, вас решили подождать. — Посмотрим, что у них тут есть. — сказала Мими всматриваясь в меню, — официант! — к нам сразу подошла девушка. — Да, слушаю. — мне, пожалуйста, криветок в лимонном соусе, мидии и молочный коктейль. — Хорошо, записала, что-нибудь ещё? — она оглядела всех нас. — Да, — сказала Вики, — мне пожалуйста бифштекс и карпачо из говядины. — Из алкоголя что брать будем? — поинтересовался я. — Так, ну эту ответственность я перекладываю на вас. Я и Мими не эксперты в выпивке, — улыбнувшись произнесла Вики. — Хорошо, тогда нам пожалуйста бутылку шампанского и бутылку белого вина. Следующие 15 минут остальные заказывали еду. Когда её принесли, весь стол был заставлен тарелками. Выглядело это все невероятно аппетитно, а пахло ещё лучше. Я взял себе стейк из мраморной говядины. Разлив по бокалам шампанское, мы чокнулись и продолжили трапезу. Шампанское оказалось очень вкусным. Даже в кладовых отца такого нет. Стейк тоже был ничего. — О, как я скучала по этому месту, — сказала Вики, — папа его обожал. Особенно он любил танцевать. — Танцевать, правда? — Ага, правда, у него это не очень хорошо получалось, но в этом ли суть?) Доев всё, мы решили заказать десерт. Мы взяли по несколько шариков мороженого и чизкейки. Пока готовили наш заказ, Вики, Мими и Ади пошли покорять танцпол. Ади изрядно выпил, и его телодвижения со стороны смотрелись очень смешно. Мими дурачилась вместе с ним. А Вики танцевала чуть поодаль них. Её движения выглядело очень лёгкими, было видно, что танцевать она любит. Двигаясь в такт музыке, она то взмахивала руками, то перекрещивала ноги. Внезапно музыка изменилась. Она стала более медленной и пикантной. Все на танцполе стали двигаться более раскрепощённо. Медляком это не назвать, но многие пары стали кружиться в обнимку. Вики танцевала одна. Танец стал более горячим. Она гладила себя, проводила рукой по шее. Ей было все равно, что кроме неё был кто-то ещё на танцполе. У меня была лишь секунд сомнения, после чего я встал и направился в её сторону. Она была с закрытыми глазами и не заметила меня. Я подошёл к ней почти вплотную и обжёг дыханием кожу шеи. Открыв глаза, она удивилась, но отстраняться не стала. Я положил руки на её талию, она запрокинула свои руки мне на шею. Мы не прерывали зрительный контакт. В её глазах читалось недоумение, вперемешку… вперемешку с возбуждением. Я почувствовал, как она передвинула мои руки на её бёдра и подошла совсем вплотную. В штанах стало тесно… меня влекло к ней, признаю, я хотел её, даже представить не мог, что мы будем вот так танцевать. Музыка закончилась также внезапно, как и началась. Опустив взгляд, она поспешила удалиться на балкон. Я остался на танцполе. Потом двинулся за ней. Она стояла, облокотившись о перила. Всматриваясь в пейзаж города, она спросила. — И долго ты за мной бегать будешь?.. В голосе не было ни капли надменности и высокомерия. Был только здравый интерес. — По-твоему я бегаю за тобой? — спросил я облокотившись на те же перила. — А как это ещё назвать? — Бегают жалкие извращенцы за шлюхами в подворотне. Я пытаюсь наладить с тобой отношения… — А они были? — Были. — Да как ты не понимаешь?.. — Чего я не понимаю, чего, блять, я не понимаю по-твоему?! Своих чувств? Она вздрогнула. Мой ответ её удивил. — Чувств, по-твоему это чувства? — Да, спешу тебя разочаровать, это именно чувства. С того дня, как встретил тебя в психушке, я только о тебе и думаю. Знаешь почему? Открою секрет Вики, я Люцифер, сын Сатаны, наследник престола ада, и представляешь я тоже могу любить. Я выпалил это всё на одном дыхании. Она выглядела растерянной. — Любить, стой, подожди… ты любишь меня?.. Не ответив на её вопрос, я вышел с балкона. Пройдя Мими нашего столика и поймав на себе недоумевающие взгляды, я вышел из ресторана. Шёл куда глаза глядят…***
Я лежал на кровати уже битый час. Грустил как наивный подросток, у которого забрали кассеты с порнухой. Играла музыка, я пытался ею заглушить мысли в голове. И вдруг… стук в дверь, спокойный, не настойчивый, скорее сомневающийся. Не имея никаких надежд, я еле встал с кровати, взялся за ручку и… — Привет… я могу зайти?..