Подрывник

NC-17
В процессе
75
автор
Фэндом:
Naruto, One Piece (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 195 страниц, 78 189 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 33 Отзывы 47 В сборник

Аррабиато Часть 3

Настройки
Немного ранее, королевство Муреа город Ставангер Рэй Маккензи сейчас находился на месте разрушений, он являлся корреспондентом печатного издательства Вест-Блю «Аттикус». Они конечно, являлись не мировыми новостями Морганса, но в Вест-Блю они имели практически почти полную монополию на распространение информации по всему морю. Аттикус распологал огромным количеством корреспондентов, сотрудников, ресурсов, которые день и ночь работали распространяя новости по всему океану, путем морских перевозок газеты. Но в тоже время более передовые новости Морганса использовали тех же прирученных чаек, что сильно повышало их скорость поставок, и улучшало логистику, но издательство работало над этим, дабы минимизировать данный недостаток, усиливая другие преимущества газеты. Все это конечно же благодаря поддержки мирового правительства, которое финансировало издательство. Конечно не просто так Просто потому что издательство считай было полностью подконтрольно мировому правительству, хотя на словах это частная организация. Но это все лишь красивые слова, на деле же это можно сказать государственное образование, которое активно спонсируется правительством. Делается это не просто так, а чтобы поддерживать полную монополию на распространение информации в Вест Блю. В этом вопросе мировое правительство, а если быть вернее — Горосеи очень щепитильны, они хотят чтобы все информационное поле всегда было под контролем правительства. И даже великая и ужасная новостная печать Морганса тоже в большинстве своем желала не конфликтовать с мировым правительством, и выпускала только «удобные» для мирового правительства новости, это даже не смотря на большую своенравность главы новостной печати самого Морганса. Именно, наверное, поэтому обычные люди в четырех морях, практически ничего не знали о Гранд-Лайне, что там происходило, какие там порядки. Большинство людей например знало что Йонко — сильнейшие пираты, императоры моря, которые безраздельно правят на далеком и неизведанном Грандлайне, и то что с Йонко шутки плохи осознавали все. Вот только знали о них лишь их имена да и все, ни полный состав команд, ни сферы влияния, то чем они занимались, что они контролировали, чем опасны, вообще ничего не было известно обычным людям из 4 главных океанов. Полнейший информационный вакуум. Ну было например людям известно что условный Белоус сильнейший человек, а Кайдо сильнейшее существо, и что они чрезвычайно опасные монстры. Ну и что? Это все лишь слова, о самих Йонко никто ничего не знает, вернее пропаганда рисует их ужасными монстрами, которые уничтожают острова пачками по собственной прихоти, но это просто буквы в газетах, на деле же, в четырех морях никто не знает как обстоят дела на Гранд-Лайн. Покрай немерее не считая тех кто уже был на Гранд Лайне Это сделано не просто так, а чтобы у обычных людей был страх перед неизвестным и неизведанным Гранд-Лайном, дабы было поменьше смельчаков и искателей приключения. Которым бы хватало смелости отправиться в слепое путешествие в поисках приключений, награды, и наживы по всему миру, покрай не мерее так думали аналитики мирового правительства, когда планировали данную стратегию полной информационной изоляции Гранд-Лайна. Но эффект был спорным, казалось ровно наоборот, неизвестность манила людей бороздить просторы океана, но те и не знали зато ничего про Гранд-Лайн что было плюсом, из-за чего число пиратов угодивших в ловушки дозорных было большим. Поэтому больше половины всех пиратов что ежегодно прибывали на Гранд-Лайн либо умирали, либо в страхе возвращались назад. А те кто оказались слабы и немощны и так и не осилили грозные моря Гранд-Лайна, когда возвращались во всю рассказывали о его ужасах, отгоняя у пиратов из четырех морей идти туда еще больше. Но даже при всем этом просто катастрофическое количество пиратов ежегодно продолжало прибывать на Гранд-Лайн, из этого количества до нового мира — второй половины Гранд-Лайна доходили лишь процентов эдак 5-10. Что впринципе неудивительно, пиратам неизвестно то как работает погода на Гранд-Лайн, какие методы дозор использует для отлова пиратов, и в чем состоит опасность охотников за головами орудующие там, которые используют все возможные методы ради поимки пиратов, а после и получения награды за них. Все это было в Гранд-Лайн на высочайшем уровне, и только сильнейшие с умнейшими выживали и продирались вперед, сквозь дебри этого беспокойного океана. Оставляя позади себя лишь пепел и плач Всю эту информацию Рэй услышал от своего старого босса. Но если быть честном он охотно этому всему верил, ибо все довольно выходило логично, да и его старый босс был восьмидесилетним старичком повидавшим много, он даже поведывал о великой битве Роджера и Гарпа с неизвестным пиратом Рокса, вот только он добавил чтобы Рэй никому не рассказывал об этой истории, в общем этот мужик был реально сведущим и достаточно умным, жаль что пару лет назад умер от старости. Ну и в догонку к словам старого деда, можно добавить что он ведь сам работал в этом издательстве уже кучу лет. И видел как сильно изменяют и коверкают правду в свою пользу. Конечно когда дело касалось новостей не особо интересующих правительство, то Аттикус мог писать собственные статьи, репортажи, и так далее, и в целом была обширная свобода действий, если это не была тема связанная с пиратами и прочим, в таком случае им на прямую говорили че да как делать и писать. А сейчас произошел достаточно резонансный случай, и это был шанс Рэя продвинуться вперёд по карьерной лестнице. Колоссальный взрыв в городе Ставангер в королевстве Муреа всколыхнул общественность в Вест-Блю. Это был очень развитый и важный город для королевства Муреа, являлся вторым по развитости считая столицу. И весь его развитый центр был разрушен, и за всем этим стоял по словам местных, молодой человек в черном балахоне с красными облаками, с желтыми волосами. По словам некоторых местных данный мужчина фигурировал в ночных барах и пабах этого города, устраивал драки и даже убивал много кого. Но особо значения этому не придавали, по итогу случилось вот такое, уже во всю городская стража по всей стране ведёт расследование, и пытается найти подрывника. Но инстинкт подсказывает Рэю что это нереально. Смотря на огромный кратер занимающий весь центр города, Рэй был поражен всеми этими масштабами разрушений в городе, чтобы люди в Вест Блю были способны на такое. Остаётся надеяться что это максиум данного подрывника, а для этого нужно узнать все возможности этого «подрывника», каковы его мотивы, зачем он это сделал, но конечно при идеальном раскладе он должен получить именно такую информацию, в чем Рэй сильно сомневался. Так же интересно было бы узнать насколько большое достижение такой взрыв для самого подрывника, может быть он сделал этот взрыв за пару секунд без всяких проблем, а может он наоборот готовил этот взрыв месяц или же годы что больше походило на правду, ибо масштабы были явно не уровня Вест-Блю. Ведь возможность создавать на ходу такие взрывы, это наверняка возможность очень опасного и сильного дьявольского фрукта, будет очень плохо если это так. Подобные личности могут создать вполне много проблем для правительства и мирных граждан. Но так или иначе факт остаётся фактом взрыв был по истине ужасающим. Рэй ещё долго ходил по огромному кратеру раздумывая над этой ситуацией и возможным содержанием и названием статьи. Но пока что информации слишком мало, что то сразу выпускать не вариант, он пришел сюда по собственной инициативе ибо был ближе всех, а более опытные журналисты Аттикуса уже скорее всего были в пути и скорее всего уже была начата подготовка выпуска срочных новостей. Поэтому Маккензи сильно торопился, он расспросил жителей и сразу направился в портовый городок Нарвик где по словам местных жителей преступник вступил в бой с какими-то личностями, опять уничтожил пару улиц и как оказалось прямо сейчас снова сбежал угнав одну из Каравелл дворян, и направился в море. Но пока Рэй направлялся в порт вдруг произошел непредвиденный вариант, а именно — гражданская война между дворянами и королём, из-за чего начался сущий хаос. Его чуть не убили бандиты которые совсем потеряли страх, ибо в стране была сущая анархия из-за гражданской войны, и его в итоге взяли в плен. И Рэй уже думал что его песенка спета, но на лагерь этих бандитов, напали другие бандиты и завязалась бойня в ходе которой Рэй смог освободиться угнать коня и вернуть деньги, а после помчаться прочь в порт, это отняло у него где-то час находясь в лагере бандитов. Зато на коне он быстро добрался до порта, довольно странная, и одновременно очень опасная ситуация с ним произошла. Когда он добрался до порта была уже ночь, он снял гостиницу и уже на следующей день он начал расспросы жителей, те особо никакой информации выдать не смогли, и предположить куда направляется подрывник было невозможно. Но Рэй решил попытать удачу и поставить на кон все, и направиться на предполагаемый пункт назначения подрывника по ему мнению, а именно развитое королевство в считай центре Вест-Блю которое находится на пути к Гранд-Лайну — Аррабиато. После найма небольшой команды для доставки его до Аррабиато оставалось не так уж и много денег, но так или иначе Рэй шел ва-банк, дабы пройти по карьерной лестнице вперед, быть может после этой работы он наконец-то станет куда выше чем рядовой полевой репортер коих тысячи. Он должен был получить больше информации для того чтобы статья была в разы удачнее, и его наконец то бы повысили. От этого дела зависит скорее всего его карьера и жизнь

***

— Что скажете ваше величество? Король, королевства Муреа — Ланда IV подскрёбывал свой бородок находясь в раздумиях, а раздумывал он о вырисовывающийся ситуации. Недавнее потрясение в Муреа нагнало страх на множество королевств и государств в Вест-Блю, что не могло не настораживать монарха Аррабиато. Аррабиато всегда славился благополучием и процветанием, а все из-за того что он стоял на перепутье между морскими торговыми узлами в центре Вест-Блю. Именно по этой причине их королевство из столетия в столетие росло и развивалось, не зная нищеты и голода как другие государства в океане. Огромные деньги с торговли всеми монархами использовались с умом, развивалась инфраструктура, финансировали образование, привлекали опытных специалистов из других стран, создавали возможности для инвестиций, улучшали уровень жизни простых людей, нищих в стране практически не было, поэтому Аррабиато было можно назвать одним из самых богатейших островов в Вест Блю. Кроме всего этого, ни один монарх не забывал о самой важной вещи — обороноспособность страны, береговой патруль Аррабиато, а так же городская стража были прекрасно экипированы и обучены, к тому же они были достаточно многочисленны в сравнении с другими островами. И так же присутствовала достаточно большая регулярная армия королевства. Из-за всех этих факторов, преступность в стране была чрезвычайно низкой, количество банд формирований и синдикатов были на низком уровне. А безопасность была очень высокой, и люди даже не страшились гулять ночью, все преступные сделки если и были, то проворачивались очень тщательно и осторожно. Но городская, и не только стража, всегда была на стрёме и пыталась пресекать подобные манипуляции. И им и вправду удавалось время от времени вскрывать различные притоны, и ловить преступников прямо во время очередной сделки. Но говоря об этом, — это все история, нынче все не так, у преступников появилось куда больше способов и возможностей избегать наказания, а еще эта чертова великая эра пиратов сильно отвлекла их силы на оборону прибрежных деревень. Да и к тому же, с недавнего времени появились так называемые пять величайших преступных семей Вест-Блю, а эти ребята были куда опаснее и хитрее из-за их количества финансов и возможностей, они были куда более организованнее, сплочённые, профессиональнее, ну и хитрее куда же без этого. По этой причине преступность в стране резко возросла. Потому что все эти новые способы по завозу наркотиков, оружия, контрабанды, рабов, были очень сложными и их было куда более трудно выявить нежели раньше, а еще ряды притонов и бандитских убежищ тоже день и ночь не давали покоя. Стража конечно делала все возможное чтобы это пресечь на корню, но опять же это было не как раньше, сейчас все было куда сложнее. Конечно, если сравнивать с другими странами Вест-Блю, то Аррабиато была очень безопасной и развитой на их фоне. Но преступники и вправду представляли неприятность для королевства, но беспокоило Ланду даже не это. А то что преступная активность в последние дни резко возросла, в страну стало прибывать аномально много людей подозрительной наружности, стража часть отлавливала и допрашивала, но толку никакого не было. Такой приток людей был не нормален. И сейчас он выслушивал доклад главнокомандующего армии Аррабиато по этой теме. Тот предложил ввести в города для безопасности лучшие части армии Аррабиато, а все остальные расположить недалеко от городов, при этом отступив от берегов, и в целом поднять боевую готовность всех подразделений и в особенности столичной элитной гвардии ради того чтобы поддержать безопасность страны. А так же отозвать священную тройку — Три сильнейших воинов королевства для обеспечения его личной защиты. Он хмурился от этой мысли, ему не нравилась идея что сильнейшие войны государства будут защищать только его, их сил хватит чтобы спасти тысячи жизней в случае опасности. Зачем спасать престарелого монарха? Он тяжело вздохнул и устало потёр лоб. — Ох, я даже не знаю Моро-сан. Наверное, я согласен со всем что вы мне сказали. Но, я не даю добро на то чтобы священная тройка защищала меня, мне противна мысль что ценой возможного спасения моей жизни мы не сможем спасти тысячи сограждан моей страны. Главнокомандующий армии Аррабиато Шерер Моро нахмурился на данное заявление его короля — Кхм, Ланда-Сама, вы опора нашей страны без вас страна придёт в упадок, мы не можем рисковать вашей жизнью. — Его голос был сдержан, но в нем передавалось глубинное уважение и почтение к человеку к которому он обращался. Старый король рассмеялся услышав это. Он по доброму улыбнулся к своему подчиненному, непринужденно отвечая. — Я понимаю тебя мой друг, — Он кротко рассмеялся — Но и ты меня пойми, я уже стар, я отжил так сказать свое, я буквально одной ногой в могиле. И не зачем на такого дряхлого старика как я выделять столько сил, не стоит переживать Моро-сан, и уж тем более тратить на меня столь важные стратегические ресурсы. Да и кто-му же мой сын Галеаццо займет трон в случае чего. Он молод, и явно будет лучше в управлении страной чем старый дряблый старик, разве нет? — Король снова заливисто рассмеялся, словно это какой-то пустяк — Как вы смеете такое говорить Ланда-Сама, вы опора нашего государства, наш долг защищать вас. — Ах-хах, да ладно тебе, мне уже семьдесят один, смысл что-то там за меня переживать. — И ведь и вправду король выглядел уже очень старым, обросшие седые волосы, старая старческая борода которую он уже давно не сбривал, ослабевшие кости, и уставшие глаза Он уже отжил и проправил свое, Ланда давно думал чтобы выйти на пенсию и отдать бразды правления сыну, тот уже хорошо проявил себя будучи мэром столицы королевства. А желание послать все к черту и пойти выращивать свой огород на окраине страны возрастало день ото дня. Но и к сожалению долг править страной никто не отменял, поэтому он все еще носил корону. Но даже так, в случае если что-то с ним случится, тяжесть короны легко сможет взять его сын, что сильно успокаивало старого монарха. Именно поэтому он и не видел смысла задействовать священную тройку в его охране. Король уже думал сказать главнокомандующему идти заниматься своими делами, одобрив при этом его предложение, как вдруг он резко вспомнил хлопнув себя по лбу. — А-а-а, точно, да, чуть не забыл. Насчет священной тройки кхм, пускай каждый из них будет по одному в больших городах, думаю это будет Сан-Кандино, Орта и Априкале, да где-то так. — Выбор пал на эти города потому что они являлись самыми крупными в королевстве, и шанс происшествий в это смутное время в них был высок, преступники и в правду подняли свою активность. Страже конечно удавалось вскрывать пару притонов и допрашивать всех бандитов что там было, но ни какой дельной информации получать не удалось, стоит отдать должное, бандиты ныне ее хранят информацию хорошо. — Будет исполнено Ланда-Сама. Спасибо за одобрение моего предложения. И еще, не губите себя пожалуйста, вы самая главная опора государства — Мужчина средних лет с густыми каштановыми волосами поклонился и направился прочь. Король рассмеялся — А ты и не капельки не изменился Моро, аха-ха-ха-хах. — Спасибо.

***

Дейдару начало это уже утомлять, прошло около недели но ничего не происходило, это было словно какое-то затишье перед бурей, и Дейдару уже это откровенно бесило. Постоянный бег туда-сюда дабы его не рассекретили сильно утомляли, и как только настоящие разведчики и шпионы работают в таких условиях? Дейдара уже еле еле сдерживал себя, Бедж говорит что не может разузнать настоящее место нахождения логова этих бандитов недоносков. Поэтому все что ему приходилось так это ждать. Из-за чего Дейдара честно говоря уже так хотел послать это все к черту и к херам расхреначить абсолютно всю столицу. Но приходилось терпеть, че уж тут поделать то. А время он предпочитал убивать находясь в барах и в борделях где была отличная обстановка для того чтобы убить время, да и информацию хоть какую-то можно было разузнать. Даже был соблазн снова заняться с кем-нибудь сексом, но он отринул эту идею, ибо Дейдаре это было просто не интересно. Секс он попробовал еще давно, в шестнадцать лет во время войны он решил попробовать переспать с одной красивой и миленькой деревенской девушкой, но оргазм не дал ему никакого особо удовольствия и с тех пор он достаточно прохладно относился к этой теме. Но это второстепенная причина и далеко не главная, самая конечно главная так это то что это было банально рискованно, мало ли что вдруг подхватит какую-то медовую куноичи и коньки откинет, ну к черту подобное удовольствие. В самих этих далеко не самых неблагоприятных заведениях на удивление Дейдары особо чего-то нового разузнать не удалось, ну че тут сказать — просто ничего особенного, довольно бесполезная информация. Он думал что он разузнает куда больше, но видимо не судьба. Но из интересного что он таки смог разузнать, так это разговоры и сплетни про политику и тех или иных известных личностей. Из-за чего он смог довольно неплохо достаточно узнать о легендарных личностях в этом мире, которые прославились благодаря своей феноменальной силе и власти. Из них первые это Адмиралы морского дозора что по рассказам в одиночку могли уничтожать острова, и изничтожать пол чаща пиратов в одиночку. Их всего были трое, они наводили огромный ужас на всех пиратов, говорилось что трое адмиралов могут дать равный бой всем четырем Йонко, верилось в это конечно, с трудом, если бы так оно и было то скорее всего морской дозор бы уже искоренил всех сильных пиратов, ну, так покрай не мерее казалось Дейдаре. И вторые — это Шичибукаи, сильные пираты которые сотрудничают с морским дозором, они выплачивают процент от своей добычи, и не атакуют королевства и государства под морским Дозором, в обмен Дозор всячески не трогает их и предоставляет льготы. Про самих Шичибукаев ничего особо не известно, кроме того что вот есть например Императрица Пиратов, а по совместительству самая красивая женщина в мире — Боа Хэнкок, есть какой-то рыбочеловек Джимбей, а еще есть сильнейший мечник в мире — Соколиный Глаз Дракуль Михоук, и как бы все. Про остальных ничего особенного известно не было, лишь их имена: Крокодайл, Гекко Мория, Дофламинго, а так ничего особенного. Ну что сказать, информация интересная, Дейдара был бы не против столкнуться с одним из адмиралов или так называемых «Шичибукаев» может они и в правду достойные противники. Но это буквально все что он смог разузнать о них, и судить пока поздно. Далее ничего дельного он разузнать не смог, что довольно печалило юного подрывника. Сейчас он находился в гостиной, в центре столицы и здесь было ну просто ужа-а-сно скучно. Дейдара прям реально умирал от скуки и не знал себя чем занять, выходить наружу без повода было рискованно и глупо, а нарушать первоначальный план тоже нельзя, все-таки не в его это стиле предавать или подставлять когда уже заключил договор. По итогу все что ему оставалось лишь обессилено откинуться на спинку стула на котором он сидел и после выругаться. — Мм, бля, как же меня все это уже немного подзаебало. — Глядя в потолок тихо промычал Дейдара. — Ну когда уже хоть что-то произойдет, может к чертям все взорвать? — Вопрос был адресован ни к кому, скорее к самому себе. Но Дейдару реально это все откровенно говоря заебало, постоянно торчать в квартире, а так же ее постоянно менять. Все эти меры настолько Дейдару заколебали, что он реально подумывал рассмотреть вариант по полному подрыву всей столицы, и пойти искать нового навигатора. Но вдруг, резко чуйка шиноби подсказала Дейдаре катастрофичную опасность которая надвигалось на него, но его физические возможности человека просто не успели среагировать на неожиданную нависшую опасность. Каменная стена поодаль от него была снесена как карточный домик, огромные красные воздушные резаки[1] которые сделали эту работу, будто даже не заметили столкновения с огромной стеной, и они на огромной скорости мчались к Дейдаре. Благодаря тому что Дейдара отклонился в сторону до того как стена пала ему удалось избежать прямого столкновения с этой красной воздушной волной сжатого воздуха. Но полностью к сожалению избежать атаки не удалось, её край все-таки нанес ранение ему по его груди. Балахон на месте удара был разорван, а самого Дейдару откинуло слегка в стену. Кожный покров был моментально разорван на месте удара, а по всей груди у него появилась открытая рана которая тянулась по всей диагонали его груди. Он зашипел, было чертовски больно. В комнате поднялся дым, а из дыма стали выходить силуэты двух крупных мужчин, и когда дым рассеялся он смог нормально их рассмотреть попутно создавая бомбы в своих руках готовясь к бою. Один из них был в черном тренче и полностью обмотан бинтами, что даже голова была скрыта, держа в руках два клинка. Другой же был в полностью черном смокинге и красной маске быка закрывающее все лицо. Похоже к нему нагрянули гости
Примечания:
75 Нравится 33 Отзывы 47 В сборник