Семья - это ключ к счастью.

R
Завершён
31
Размер:
58 страниц, 19 044 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 15

Настройки
Так незаметно наступила осень Татка поступила в педагогический, чему была рада. Гарик уехал дальше учиться в Питер, влюбленные регулярно созванивались. Анатолий ехал по трассе когда увидел, что на обочине стоит мужчина и тресет маленькую девочку лет пять за плечи. Чиновник не выдержал и остановился недалеко от них, Анатолий вышел из машины и направился к ним. — Дочь свою отпусти. Толя оторвал незнакомца от девочки — Это не моя.прорычал мужчина — Тогда какого черта ты делаешь?! девочка спряталась за спиной чиновника — Она мне под колеса кинулась, ну я и задел её слегка. — Тоесть вместо того, чтобы отвезти её в больницу или спросить о здоровье, ты решил на неё орать и трести как куклу? — Это не мой ребенок. — И что? Если бы с ней что-то случилось, кто бы отвечал? — Пошел ты, урод. мужчина толкнул Анатолия и отправился к своей машине — Урод из нас двоих ты, да кстати! Незнакомец сразу же обернулся, а Алеников хмыкнул и сказал — Я тебя и твою машину запомнил. — Ты мент, что-ли? — Куда хуже. Мужчина сел в свою машину, так ничего и не ответив, а Анатолий обернулся к девочке и сел перед ней на корточки — Привет, не бойся меня, как тебя зовут? — Ия Семёнова.я тебя не боюсь — Это хорошо, Ия красивое имя, меня зовут дядя Толя, сколько тебе лет и где твои родители? — Меня пять, у меня нет родителей.я с детдома. — Сбежала значит? — Ага — Болит что-то? — Неа. Анатолий прикинул в голове какая была ближайшая больница, чтобы девочку на всякий случай осмотрели и понял, что рядом только Склиф « Ира может осмотреть девочку, а там если что отправим в детскую » — Знаешь, Ия, мы с тобой сейчас съездим в одно место, где тебя посмотрит доктор, договорились? — Хорошо. Анатолий взял на руки Ию и они вместе поехали в Склиф, зайдя туда он подашел к Нине — Нина, Ирина Алексеевна у себя? — Да, а. внимание Дубровской привлекала девочка, что была на руках у Аленикова. Анатолий не стал задерживается и отправился в кабинет жены — Толя, а кто такая Ира? — Ира это моя жена. — И какая она? — Она очень добрая и красивая. — А ты её любишь? — Люблю. улыбнулся чиновник — А она тебя? — И она… Анатолий открыл дверь и вошёл в кабинет — Привет, Ириш. — Здравствуйте…услышав детский голос Ирина сразу оторвалась от документов — Здравствуй. улыбнувшись сказала Ира. — Ир, посмотри её.девочку на машине сбили Анатолий посадил Ию на диван, а Ира сразу же подошла к ней — Надеюсь не ты? — Не я, мужик какой то. Ирина присела рядом с девочкой.а Анатолий вышел поскольку Ира будет осматривать девочку — Как тебя завут принцесса? — Ия, а тебя Ира завут. — Правильно, а откуда ты знаешь? — Мне Толя сказал. улыбаясь ответила девочка — Да? Ирина улыбнулась и продолжила разговаривать и вместе с этим осматривать Ию — И что он тебе ещё сказал? — Что ты очень добрая и красивая и ещё что он тебя любит. улыбаясь ответила Ия, чем вызвала такую же улыбку у Иры Ирина не нашла ссадин от аварии, однако обнаружила синяки которые явно были не свежими, а им было где-то дня два — три — Июш, а откуда у тебя эти синячки? — Это меня в детдоме воспитатели и ребята постарше бьют. — Всегда? — Раз в неделю точно, побьют я убегу, а меня потом найдут и побьют, я опять убегу и меня опять побьют. Ирина осторожно прижала девочку к себе, через некоторое время время Ира вышла к Анатолию. — Ну что? — После аварии травм нету, только… — Что только? — Толь, её в детдоме бьют…у неё синяков куча. — И что ты предлагаешь? — Давай заберем её к себе. — Ир, какой заберём.ты все время на работе, я тоже.у нас своих трое. — Толя, да трое. двое из которых живут в других странах. они выросли.Татка тоже уже большая.Толь, а Ия маленькая. её там бьют.я боюсь представить, что её могут избить до… — Ира, мы её совсем не знаем. — Узнаем.но девочку нужно вытащить от туда, Толь. — Ир, такие решения с бухты барахты не принимаются, давай я отвезу её обратно.и поговорю со всеми, а дома мы уже примим решение, хорошо? — Хорошо. Анатолий отвёз Ию в детдом и пригрозил всем, что если с девочкой что-то случится, пинать им придется только на себя — Толя, а мы ещё увидемся? — Конечно, мы завтра с Ирой к тебе придем, договорились? — Договорились… *********** В квартире Алениковых Семья садилась есть, вернее на стол накрывала Ира — Семья, всё готово! — Иду! Отец и дочь крикнули это одновременно и вскоре появились на кухне — Значит, так решайте кто из вас двоих моет посуду. Анатолий и Татка переглянулись и посмотрели на Иру, а после снова друг на друга — Я не могу, мне много задано… — Тогда следуя твоей логике, то я должен сказать, что у меня много бумаг которые, я должен проверить. — Пап. — Что пап? — Между прочем, я.....я.я мыла посуду вчера вечером, а ты нет. — Вот спор и решился, так что посуду моете вы, Анатолий Борисович. улыбаясь сказала Ира В конце ужина когда Ира ушла а душ, Тата подошла к отцу — Пап… — Что Наталья Анатольевна, решили помочь папе? — Несовсем, но и это тоже. Тата брола мытые тарелки и вытерала их полотенцем, ставила на место. — Тогда в чём дело, Тат? — Пап, Игорь завет меня в Питер на зимние каникулы. — Тата. — Это всего на несколько дней…не на все же. — Хорошо, а я как понимаю должен поговорить об этом с мамой? — Папуль, ну пожалуйста.ты же знаешь, что мама может мне не разрешить, а если об этом ей скажешь, ты то она разрешит. — Конечно, потому что всех тумаков, я насобираю. — Пап,.ну пожалуйста. хочешь я вместо тебя целый месяц посуду мыть буду.? Отец и дочь закончили мыть посуду и чиновник ветер руки об полотенце — Тат, ты поедешь, если пообещаешь не делать никаких глупостей и если, что то сразу позвонишь мне, понятно. — Понятно. Алениковы встали в одинаковую позу и разговор теперь начал Анатолий — Тата… — Что? — Как ты отнесешься к тому, если мы с мамой возьмём одну девочку из детского дома? Задав вопрос Анатолий посмотрел на дочь, а за углом стояла Ира которая только, что вышла из душа — А что за девочка? — Её зовут Ия…ей пять лет.мы хотели завтра к ней поехать, так как ты к этому отнесешься? — Классно, это получается у меня будет сестрёнка, а то знаешь ли с братьями иногда скучно…а можно я с вами поеду? — Конечно. — А Тёма с Тошей, что сказали? — Они тоже хорошо сказали, Тёма сказал, что на тебе отыграются за него. — Это ему нервов не сберечь! На что Анатолий рассмеялся и обнял дочь — Как скажешь. Некоторое время семья ездила к Ие детдом, это длилось на протяжении двух месяцев, девочка ко всем привыкла, Артём, Игорь и младший Анатолий также приезжали к Ие, Тёма опять не смог обойтись без прозвища, если: Тоша был зануда и ботаник Тата была Бэмби То Ия стала кнопкой, поскольку была младше всех них, да и девочка была поменьше своих сверстников. Также несколько раз Артём приезжал к Ие вместе с Региной, девушка нашла общий язык с Ией и они довольно хорошо общались, но больше всех девочка была привязана к Тате. Тата многое рассказала историй из жизни фигуристки, а маленькая девочка вдохновилась этим и решила, стать фигуристкой. Толя поговорил с Ирой и та разрешила Тате поехать к Игорю пусть не на все каникулы, но на несколько дней точно. 31 декабря Артём и Регина только недавно приехали в гости, Тёма наряжал ёлку, а Регина и Тата помогали готовить Ирине. Артём отвлёкся от своего занятия и повернулся — Мам, кстати, а куда папа уехал? — По делам каким то, а что? — Да так, просто я как всегда один с ёлкой корячюсь. — Не выделывайся… усмехнулась Регина и продолжила — Ты у нас елку ставить не хотел, значит здесь поставишь. — Какая ты черствая, Регин. — Я просто слегка мстительная, Тём. На что все три женщины улыбнулись, как в дверь позвонили — А это кто? спросил Артём — Это Гарик. — Беги, Бэмби, встречать своего рыцаря. — Не так остроумно, братец.из прихожей ответила Тата — Что поделать, старею, Бэмби. Через некоторое время в комнате появилась влюбленная пара — Здравствуйте. — Гарик, знакомься это Регина девушка Артема, а это Игорь мой молодой человек. — Очень приятно.пожав друг другу руки — Гарик, иди сюда, ёлку дальше ставить будешь. — Так, а ты, что делать будешь? — А я в аэропорт встречать Тошу, свободного такси нет. Вскоре уже все собрались и наступил вечер и все уже собирались за стол, только старшего Аленикова не было. Когда Ира хотела в очередной раз позвонить мужу на телефон дверь квартиры открылась. Ирина сбросив вызов, отправилась в прихожую — Ну здоровья погибшим. если парни усмехнулись, то Регина и Тата сказала — Тёма! Тем временем в прихожей Пока Ирина шла в квартиру зашёл Анатолий запустив в перед себя человека — Проходи, солнце. шепотом сказал Анатолий — Пап, а где все? Толя замер услышав эти слова от девочки — Ийка! Толик прижал к себе девочку, а та в ответ обняла его — Алеников, если ты считаешь, что…но блондинка не закончила — Мам, ничего, что мы с папой задержались? улыбаясь сказала Ия — Ничего. девочка подашла к Ире и обняла её, а та непонимающе посмотрела на чиновника — Теперь все семья в сборе. 2 января 2020 года — Пап, а ты меня на коньки, ставить будешь? — Конечно. — А когда Татка из Питера приедет? — Совсем скоро малыш, а теперь, кататься? — Ага. Как только девочка вышла на лёд, то сразу шлёпнулась, а Анатолий подъехал к ней и поднял дочь на ноги — Не ушиблась? — Нет. Улыбнувшись друг друга, Анатолий поехал в переди Ии, а та стала доганять его.
Примечания:
31 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник