Часть 15
6 марта 2023 г., 13:05
Так незаметно наступила осень Татка поступила в педагогический, чему была рада. Гарик уехал дальше учиться в Питер, влюбленные регулярно созванивались.
Анатолий ехал по трассе когда увидел, что на обочине стоит мужчина и тресет маленькую девочку лет пять за плечи. Чиновник не выдержал и остановился недалеко от них, Анатолий вышел из машины и направился к ним.
— Дочь свою отпусти. Толя оторвал незнакомца от девочки
— Это не моя.прорычал мужчина
— Тогда какого черта ты делаешь?! девочка спряталась за спиной чиновника
— Она мне под колеса кинулась, ну я и задел её слегка.
— Тоесть вместо того, чтобы отвезти её в больницу или спросить о здоровье, ты решил на неё орать и трести как куклу?
— Это не мой ребенок.
— И что? Если бы с ней что-то случилось, кто бы отвечал?
— Пошел ты, урод. мужчина толкнул Анатолия и отправился к своей машине
— Урод из нас двоих ты, да кстати!
Незнакомец сразу же обернулся, а Алеников хмыкнул и сказал
— Я тебя и твою машину запомнил.
— Ты мент, что-ли?
— Куда хуже.
Мужчина сел в свою машину, так ничего и не ответив, а Анатолий обернулся к девочке и сел перед ней на корточки
— Привет, не бойся меня, как тебя зовут?
— Ия Семёнова.я тебя не боюсь
— Это хорошо, Ия красивое имя, меня зовут дядя Толя, сколько тебе лет и где твои родители?
— Меня пять, у меня нет родителей.я с детдома.
— Сбежала значит?
— Ага
— Болит что-то?
— Неа.
Анатолий прикинул в голове какая была ближайшая больница, чтобы девочку на всякий случай осмотрели и понял, что рядом только Склиф
« Ира может осмотреть девочку, а там если что отправим в детскую »
— Знаешь, Ия, мы с тобой сейчас съездим в одно место, где тебя посмотрит доктор, договорились?
— Хорошо.
Анатолий взял на руки Ию и они вместе поехали в Склиф, зайдя туда он подашел к Нине
— Нина, Ирина Алексеевна у себя?
— Да, а. внимание Дубровской привлекала девочка, что была на руках у Аленикова.
Анатолий не стал задерживается и отправился в кабинет жены
— Толя, а кто такая Ира?
— Ира это моя жена.
— И какая она?
— Она очень добрая и красивая.
— А ты её любишь?
— Люблю. улыбнулся чиновник
— А она тебя?
— И она…
Анатолий открыл дверь и вошёл в кабинет
— Привет, Ириш.
— Здравствуйте…услышав детский голос Ирина сразу оторвалась от документов
— Здравствуй. улыбнувшись сказала Ира.
— Ир, посмотри её.девочку на машине сбили
Анатолий посадил Ию на диван, а Ира сразу же подошла к ней
— Надеюсь не ты?
— Не я, мужик какой то.
Ирина присела рядом с девочкой.а Анатолий вышел поскольку Ира будет осматривать девочку
— Как тебя завут принцесса?
— Ия, а тебя Ира завут.
— Правильно, а откуда ты знаешь?
— Мне Толя сказал. улыбаясь ответила девочка
— Да? Ирина улыбнулась и продолжила разговаривать и вместе с этим осматривать Ию — И что он тебе ещё сказал?
— Что ты очень добрая и красивая и ещё что он тебя любит. улыбаясь ответила Ия, чем вызвала такую же улыбку у Иры
Ирина не нашла ссадин от аварии, однако обнаружила синяки которые явно были не свежими, а им было где-то дня два — три
— Июш, а откуда у тебя эти синячки?
— Это меня в детдоме воспитатели и ребята постарше бьют.
— Всегда?
— Раз в неделю точно, побьют я убегу, а меня потом найдут и побьют, я опять убегу и меня опять побьют.
Ирина осторожно прижала девочку к себе, через некоторое время время Ира вышла к Анатолию.
— Ну что?
— После аварии травм нету, только…
— Что только?
— Толь, её в детдоме бьют…у неё синяков куча.
— И что ты предлагаешь?
— Давай заберем её к себе.
— Ир, какой заберём.ты все время на работе, я тоже.у нас своих трое.
— Толя, да трое. двое из которых живут в других странах. они выросли.Татка тоже уже большая.Толь, а Ия маленькая. её там бьют.я боюсь представить, что её могут избить до…
— Ира, мы её совсем не знаем.
— Узнаем.но девочку нужно вытащить от туда, Толь.
— Ир, такие решения с бухты барахты не принимаются, давай я отвезу её обратно.и поговорю со всеми, а дома мы уже примим решение, хорошо?
— Хорошо.
Анатолий отвёз Ию в детдом и пригрозил всем, что если с девочкой что-то случится, пинать им придется только на себя
— Толя, а мы ещё увидемся?
— Конечно, мы завтра с Ирой к тебе придем, договорились?
— Договорились…
***********
В квартире Алениковых
Семья садилась есть, вернее на стол накрывала Ира
— Семья, всё готово!
— Иду!
Отец и дочь крикнули это одновременно и вскоре появились на кухне
— Значит, так решайте кто из вас двоих моет посуду.
Анатолий и Татка переглянулись и посмотрели на Иру, а после снова друг на друга
— Я не могу, мне много задано…
— Тогда следуя твоей логике, то я должен сказать, что у меня много бумаг которые, я должен проверить.
— Пап.
— Что пап?
— Между прочем, я.....я.я мыла посуду вчера вечером, а ты нет.
— Вот спор и решился, так что посуду моете вы, Анатолий Борисович. улыбаясь сказала Ира
В конце ужина когда Ира ушла а душ, Тата подошла к отцу
— Пап…
— Что Наталья Анатольевна, решили помочь папе?
— Несовсем, но и это тоже. Тата брола мытые тарелки и вытерала их полотенцем, ставила на место.
— Тогда в чём дело, Тат?
— Пап, Игорь завет меня в Питер на зимние каникулы.
— Тата.
— Это всего на несколько дней…не на все же.
— Хорошо, а я как понимаю должен поговорить об этом с мамой?
— Папуль, ну пожалуйста.ты же знаешь, что мама может мне не разрешить, а если об этом ей скажешь, ты то она разрешит.
— Конечно, потому что всех тумаков, я насобираю.
— Пап,.ну пожалуйста. хочешь я вместо тебя целый месяц посуду мыть буду.?
Отец и дочь закончили мыть посуду и чиновник ветер руки об полотенце
— Тат, ты поедешь, если пообещаешь не делать никаких глупостей и если, что то сразу позвонишь мне, понятно.
— Понятно.
Алениковы встали в одинаковую позу и разговор теперь начал Анатолий
— Тата…
— Что?
— Как ты отнесешься к тому, если мы с мамой возьмём одну девочку из детского дома?
Задав вопрос Анатолий посмотрел на дочь, а за углом стояла Ира которая только, что вышла из душа
— А что за девочка?
— Её зовут Ия…ей пять лет.мы хотели завтра к ней поехать, так как ты к этому отнесешься?
— Классно, это получается у меня будет сестрёнка, а то знаешь ли с братьями иногда скучно…а можно я с вами поеду?
— Конечно.
— А Тёма с Тошей, что сказали?
— Они тоже хорошо сказали, Тёма сказал, что на тебе отыграются за него.
— Это ему нервов не сберечь!
На что Анатолий рассмеялся и обнял дочь
— Как скажешь.
Некоторое время семья ездила к Ие детдом, это длилось на протяжении двух месяцев, девочка ко всем привыкла, Артём, Игорь и младший Анатолий также приезжали к Ие, Тёма опять не смог обойтись без прозвища, если:
Тоша был зануда и ботаник
Тата была Бэмби
То Ия стала кнопкой, поскольку была младше всех них, да и девочка была поменьше своих сверстников.
Также несколько раз Артём приезжал к Ие вместе с Региной, девушка нашла общий язык с Ией и они довольно хорошо общались, но больше всех девочка была привязана к Тате. Тата многое рассказала историй из жизни фигуристки, а маленькая девочка вдохновилась этим и решила, стать фигуристкой.
Толя поговорил с Ирой и та разрешила Тате поехать к Игорю пусть не на все каникулы, но на несколько дней точно.
31 декабря
Артём и Регина только недавно приехали в гости, Тёма наряжал ёлку, а Регина и Тата помогали готовить Ирине.
Артём отвлёкся от своего занятия и повернулся
— Мам, кстати, а куда папа уехал?
— По делам каким то, а что?
— Да так, просто я как всегда один с ёлкой корячюсь.
— Не выделывайся… усмехнулась Регина и продолжила — Ты у нас елку ставить не хотел, значит здесь поставишь.
— Какая ты черствая, Регин.
— Я просто слегка мстительная, Тём.
На что все три женщины улыбнулись, как в дверь позвонили
— А это кто? спросил Артём
— Это Гарик.
— Беги, Бэмби, встречать своего рыцаря.
— Не так остроумно, братец.из прихожей ответила Тата
— Что поделать, старею, Бэмби.
Через некоторое время в комнате появилась влюбленная пара
— Здравствуйте.
— Гарик, знакомься это Регина девушка Артема, а это Игорь мой молодой человек.
— Очень приятно.пожав друг другу руки
— Гарик, иди сюда, ёлку дальше ставить будешь.
— Так, а ты, что делать будешь?
— А я в аэропорт встречать Тошу, свободного такси нет.
Вскоре уже все собрались и наступил вечер и все уже собирались за стол, только старшего Аленикова не было.
Когда Ира хотела в очередной раз позвонить мужу на телефон дверь квартиры открылась. Ирина сбросив вызов, отправилась в прихожую
— Ну здоровья погибшим. если парни усмехнулись, то Регина и Тата сказала
— Тёма!
Тем временем в прихожей
Пока Ирина шла в квартиру зашёл Анатолий запустив в перед себя человека
— Проходи, солнце. шепотом сказал Анатолий
— Пап, а где все? Толя замер услышав эти слова от девочки
— Ийка! Толик прижал к себе девочку, а та в ответ обняла его
— Алеников, если ты считаешь, что…но блондинка не закончила
— Мам, ничего, что мы с папой задержались? улыбаясь сказала Ия
— Ничего. девочка подашла к Ире и обняла её, а та непонимающе посмотрела на чиновника
— Теперь все семья в сборе.
2 января 2020 года
— Пап, а ты меня на коньки, ставить будешь?
— Конечно.
— А когда Татка из Питера приедет?
— Совсем скоро малыш, а теперь, кататься?
— Ага.
Как только девочка вышла на лёд, то сразу шлёпнулась, а Анатолий подъехал к ней и поднял дочь на ноги
— Не ушиблась?
— Нет.
Улыбнувшись друг друга, Анатолий поехал в переди Ии, а та стала доганять его.
Примечания:
Вот такое введение нового персонажа получилось :)