***
— Лиза? — хриплый голос раздаётся в дверном проеме. Ли отдергивается от доски, шепча себе под нос «Блять» Она не хочет что бы кто-то посторонний, видел ее кабинет. Ведь это будет ошибкой. — Дада, я иду. — девушка пытается выбежать из кабинета, но не успевает. Захарова заходит внутрь, останавливаясь на пороге. Она не сразу понимает что это за комната, лишь видит как Индиго нервно выдыхает, кладя руку на лоб. Она проебалась. Причём конкретно. — Прости я.. я наверное не должна была сюда заходить. — Захарова виновато опускает глаза. Но в душе радуется. Ее чутьё, привело ее куда надо. Она хватается глазами за фотографии на стенде, усмехаясь себе. Ирония снова накрывает с головой. Сестра Киры, расследует дела ее рук. — Да ладно. Заходи, раз уж пришла. — разводит руками младшая, вновь возвращаясь за свой стол. Она внимательно следит за движениями Захаровой. Как та с интересом подходит к доске, рассматривая фотографии. Комнату наполнила тишина. Каждая погрузилась в свои мысли. Кристина думает о том, насколько верно девушка все определила. Она думает о том, что ей хватило пару дней, дабы понять что и к чему. А это значит, что Лиза может так же легко опередить и ее саму. — Что нибудь знаешь о них? — подаёт хриплый голос Лиза. Кристина поворачивается на неё, скрытая свою улыбку. — Почему я должна знать этих людей? — кривит лицо она, якобы недоумевая. — Городок маленький. А вы с Штрефонд явно из этой категории людей. — намекая на состоятельность, Лижа подходит ближе к блондинке, буквально выдыхая ей в лицо сигаретный дым. Захарова надменно смотрит, щуря глаза. Затем берет из рук девушки сигарету, без стыда затягиваясь ей в ответ. Снова ощущается напряжение, как будто электркзируется воздух. — Даже если знаю, то я тебе не скажу. — хитро улыбнулась девушка, смотря прямо в душу. — Скажешь. Рано или поздно, ты скажешь мне все. — это была манипуляция. Это было так открыто, с таким вызовом. Голос Лизы охрип, она смотрела на Захарову, будто знает о ней все. — Не забегай наперёд, Кошечка. — Кристина делает ещё шаг вперёд, на что Лиза отходит. Она вскидывает бровью на слово кошечка. Ей начинает нравится эта игра. Она пятится назад, делая вид что жертва. Такая своеобразная игра. Кристина думает, что загнала девушку в тупик, прижав к стене. — можешь не успеть. — Я всегда на шаг впереди, и не важно, кто будет со мной играть. — Индиго ухмыляется, а затем тянет подошедшую девушку за затылок на себя, впиваясь в покусанные губы. И правда, она просто дала Кристине фору, и так же безжалостно оборвала это. Старшая пытается взять над ней власть, но Лиза не уступает в своей силе. Поцелуй жаркий, странный, без права вдохнуть лишнего воздуха. Они терзают друг друга так, будто соревнуясь. Они отстраняются в одно время, тяжело дыша. Понимала ли хоть одна из них, какая ошибка сейчас произошла? Понимала ли Кристина, что этого поцелуя она хотела душой? Все время твердя себе, что она бездушна.. Понимала ли Лиза, что только что подпустила Кристину очень близко, и назад пути уже нет? Но как говориться, держи друзей близко, а врагов ещё ближе, не так ли?подкуривая блант
14 января 2023 г., 20:42
Примечания:
Прошу вас почувствовать всю соль этой ситуации. Из Ожп все перешло в Ликрис!!!
— Лиз, зачем ты взялась за это? — девушка напротив, неодобрительно качает головой. Ее взгляд выражал толи жалость, но скорее непонимание.
— Маш, я не могу это так оставить. — раздраженно выдыхает темноволосая. Ее раздражало все на этой работе. Даже подруга, которая не понимает ее цели. Лизу бесит, что все просто так закрывают глаза на эти убийства. Девушка с самого начала провела в голове работу, выстроив аналогию. То что весь отдел списывает смерти на «случайность» мол, нет тут связи, глупо. Даже самый недалекий поймёт, что убийца насмехается над полицией, творя беспредел прямо под носом.
— Я конечно помогу тебе, но за эти дела.. в общем, я тоже понимаю, что все тут не просто совпадение. Мне кажется, они чего-то боятся. — шатенка хмыкнула сдаваясь от напора Андрбщенко.
— Вот! И я не буду молчать. Если все трясутся за свою никчемную жизнь, желая гребном только бабки от нелепых дел, то я нет. Я раскрою это дело, чего бы мне это не стоило. — она легко ударяет рукой по быльце кресла, все так же оставаясь с серьезным лицом. Она умолчала перед Машей, что ее направили на это, так сказать, подмыли камни. Но а нрав девушки не мог упустить такую возможность.
Лебедева ещё минут 10 думает, смотря в пустоту. Затем достаёт из тумбочки три замороженных дела, раскладывая их перед подругой.
— Все они довольно обеспеченные люди. — проводя пальчиком по досье, Лиза наклоняется к напарнице. — а еще, не местные.
— Ты права. Например эти два, часто приезжали сюда отдыхать. Так сказать нагребли денег, нужно слить. — указывая на фотографию мужчины лет 38 и женщины рядом, хмурит брови Лебедева.
— Я просто уверена, что они перешли кому-то дорогу.
— Ты думаешь, это не просто маньяк - психопат? — недоуменно смотрит кареглазая, понимая, к чему клонит Индиго.
— Нет. Это наёмник. Посмотри на причину смерти. Все сделано примитивно, но четко. Убит пулей в лоб с большого расстояния. — обводя ручкой точку на лице у трупа. — а у женщины, как тут ее, Марин… пуля прошла насквозь и прямо в сердце. — повторив ту же манипуляцию, серьезно сказала девушка.
Психопаты поступают иначе. Это Лиза знала на себе. Она даже невольно улыбнулась своим мыслям. Сколько встречала на своём пути таких оборотней.
Или являлась такой же?…
Сейчас подруги сидели в доме у Лизы. На втором этаже, располагался ее кабинет. Со стороны все смотрелось как настоящий детективный сериал. Вот Индиго берет две фотографии, и клеит их на доску, проводя связь.
— Причём их застрелили с точностью в минуту. — Воскликнула Маша, вглядываясь в текст. — точность хорошего снайпера.
— Это работа. Для убийцы, они просто были цель. Этот человек хладнокровный и чёткий..— смотря в пустоту, прокручивает в голове все факты. — Третий был найден совсем недавно. Списали на передозировку.. — бегая по строчкам глазами, девушка зацепилась за констатацию смерти. — его отравили. Посмотри на его лицо. Он не похож на зажратого наркомана. Возможно что-то покуривал, но точно не тяжелее. Владея таким бизнесом, он бы не стал употреблять настолько тяжёлый наркотик как амфетамин. Тем более, внутрь. — Маша лишь согласно покачала головой. Она всегда поражалась с мышления напарницы. Она знает ее почти пять лет, но Лиза всегда была такой. Своеобразной. Как будто ей не 22, а 42. — Я уверена, что если копать, то похожих будет ещё много. Этот человек работает в соло, но в случае с номером три, туда кто-то вмешался.
Внутренние чуть подсказывало Лизе что скорее всего убийца девушка. Мужчины выбирают другую тактику. Любят загонять в ловушку, выполняя не механические действия, а хаотичные. Тут работа сделана настолько чисто, что подумать страшно. У женщины под номером два, прострелено сердце. При вскрытии криминалисты отметили, оно буквально треснуло пополам. Лирическая часть души Лизочки даже уловила иронию. В голове сразу появилась мысль, их застрелили за измену.
И правда. Когда Маша открыла документы Марин, выяснилось, что она была замужем уже как 7 лет, на другом человеке.
Разбила сердце, получи ответ. Только карма бывает сукой.
— То что работает киллер, теперь очевидно. Но Лиз, заказчиков тоже нужно наказывать. — Маша отпивает из своего стакана крепкий напиток.
— Они никогда не заслужат прощения, но это мы оставим на потом. Не за все сразу хвататься. Заказчик никогда не сдаст киллера. — повторяя за Машей, Лиза отпивает. Она протягивает ноги вдоль, смотря на созданную таблицу.
Глаза бегают по надписям и фотографиям. Почему-то в сознании невольно всплывает прошедшая ночь. И блондинка. Блондинка чей взгляд отпечатался на коже. Настолько холодные глаза. Их в прямом смысле можно сравнить с айсбергом. Голубые и тусклые. В них нет ничего, кроме напускного блеска из-за выпитого алкоголя. Уши начинает резать тембр хриплоголосо голоса. Если Крис так легко смогла привлечь внимание Лизы, по сути, не делая ничего, то это определенно что-то на интуитивном уровне.
Она хотела снова встретиться с этой девушкой.
« Русская рулетка » — вспоминает девушка. Если посмотреть на Кристину со стороны, то ничего странного заметить невозможно. Но если сидеть близко к ней, то появляется тревога. Это знаете, что-то похожее на тремор перед важным событием, на переживание. Как будто ты теряешь над собой контроль, но со всех сил не показываешь это. Лиза доверяет своему чутью, оно никогда не подводило. Но тревога ли это была? Татуированной сложно разделять чувства, которые она испытывает. Та условно делит мир на чёрное и белое, без каких либо под - оттенков. Лиза хорошо знала прошлое Киры, так как являлась ее сестрой. Мутная и чёрная дыра, из которой старшая выбиралась года два. Насколько помнит зеленоглазая, сестры тоже были связаны с подобными вещами. Или связаны до сих пор? Нормально ли вообще записывать в подозреваемые, близких людей Киры?
Да. Для Лизы нет ограничений. Чёрное и белое, без каких либо оттенков дальше. Она хорошо знает, что по истине, нож в спину воткнет обнимающий. Доверять нельзя никому. Она много раз ругала Киру, за то что та опиралась на двух своих «братьев по духу». Возможно, Индиго никогда не поймёт девушку.
Ее размышление прервал знакомый голос. Лиза даже вздрогнула, выпадая из своего транса.
— О, привет кисуль. — стоящая в проходе Кира, кидает взгляд на Машу.
— Сто лет не виделись! Ты так постарела! — смеется Лебедева, обнимая знакомую. Только когда Кира отходит он двери, Маша замечает неподалёку ещё одну фигуру. — а это?
— Крис Штрефонд. Может вспомнишь, учились вместе когда-то. — Подмигивает ей Кира, а Лиза почему-то подскакивает со своего места со стаканом в руке, и выпихивает всех из кабинета.
— Не топчите мне тут, Кир, ты же знаешь. — она умоляюще и грозно смотрит сначала на Киру, а потом стреляет глазами в Штрефонд.
— Дико извиняюсь. — Сразу понимает блондинка, двигаясь в гостиную. Лиза закрывает дверь в кабинет, и плетётся следом. Она не хотела сегодня гостей, ей было комфортно с Машей и своими догадками по делу. Но шанс того что Кира кого-то приведёт, был куда выше чем на обратное.
Как самая настоящая хозяйка, Андрющенко выставила стаканы на журнальный столик, и разлила всем янтарной жидкости.
— Машка, я тебя не узнала. Ты как вообще тут.. — округляет глаза Штрефонд, улыбаясь своей знакомой. Сердце обеих девушек стучит слишком сильно, как для обычной встречи.
— А я говорю, теть, у тебя что-то с памятью. — хмыкает Лиза, а затем заливается смехом на пару с Кирой, которая явно оценила шутку.
— Ну как - как, работаю тут, вместе с этой. Хотя ей видимо нужно сцену покорять, с такими шутками, только КВН. — подмигивает Маша. А Лиза все никак не может остановиться от смеха. Да уж, по ней плачет психушка.
— Ты все таки закончила универ..— как-то тепло улыбается Штрефонд. Перед глазами всплывают события. Когда они только познакомились. Первый курс университета. Маша выглядела как ребёнок, Кристина как подросток в пубертатного периоде. Они учились на разных факультетах, но каким-то образом, смогли подружиться. Хотя дружбой это назвать сложно. Слишком близкая, слишком тёплая.. но до чего-то большего так и не дошло. Не то время было.
— Да..— почему-то грусть накатила на Машу. — а ты всё-таки уехала в Испанию..— с восхищением посмотрела девушка в родные(?) глаза.
Штрефонд хотелось смеяться. От отчаяния, ведь внутри что-то начало прорываться. Ее холодная душа словно вновь начинала таять, лишь при одном взгляде на шатенку с тату на лице. Она скучала за ней, но не позволяла себе даже думать о Маше. А сейчас, спустя столько времени они снова рядом. И снова по разные стороны жизни. Маша - хороший полицейский. Хотя по сравнению с Лизой, Лебедева слишком добрая и светлая. От неё не исходит жажды раскрывать дела, рисковать жизнью. Маша всегда была такой. А сама Крис совсем не такая. Она ввязалась в чёрные дела ещё в универе. Так как поняла, что быть хорошим экономистом, это ещё и иметь много денег.
— Кира, мой дом это не брачное агенство. Какого хуя бля.. — наигранно заныла Лиза, по хозяйски укладывая ногу на пуфик. Ее поза была расслабленной, даже слишком.
— Это судьба, я отвечаю тебе. — покачала головой Кира, на что младшая только закатила глаза. Какая ещё судьба? Проще думать, что Маша так и не отпустила Кристину, и все ещё испытывает какие-то чувства. Поэтому подсознательно и оказалась в Испании. Потому что надеялась до последнего. Аналитический склад ума, не позволял Лизе допускать иных мыслей.
— А вы собственно, чего приперлись то? Ты разве не работаешь сегодня? — отвлекаясь от воркующих Маши и Крис, Лиза отрешенно интересуется.
— Та не, я ебала. Сегодня выходной. Кстати, должна ещё Кристина подойти. — невзначай добавляет Кира, на что сердце юной пропускает удар. Почему такая реакция? Лиза сразу и мгновенно убирает от себя это, отрекаясь от чего-то внутреннего. От силуэта который всплыл в голове. Она помнит Кристину ещё за долго до встречи в клубе. Девушка всегда вызывала внутри странное что-то. В какой-то момент, Лиза даже думала что у неё поехала крыша от рассказов Киры о потасовках, где участвовала ее подруга.
— Понятно. Сегодня типо пати на хате. — допивая залпом виски, причмокивает Индиго. Она чувствует себя уже лучше, так как алкоголь разгоняет кровь. Решает что ей срочно нужно покурить и расслабиться ещё больше. Она наощупь достаёт из кармана портсигар, и пробегается глазами по содержимому. Один скурены есть.
— Кира, ты со мной? — девушка играет бровями, и Медведева сразу выкупает что предлагает сестра. Не то что бы Кира была ярой противницей курения травки, но любовь Лизы к подобному не сильно разделяла. Поэтому отрицательно покачала головой. Сегодня перебьется крепким алкоголем. Вторая лишь пожимает плечами, поднимаясь со своего места. Она выходит во дворик, на виранду. Падая на кресло качалку, девушка подкуривает косяк. Запах приятно бьет в нос, а рот наполняется густым дымом. Она держит дым внутри до победного, почти не выдыхая.
Взгляд направлен куда-то в Даль, кажется там недалеко пляж. На горизонте виднеется закат. Сейчас она ловит себя на мысли, что это чертовски красиво. Тёмный и оранжевый, разоряете все небо, заливает голубизну краской. Как жаль что по трезвости, девушка не обратила бы внимания. За одной тягой, идёт вторая. Кажется легкие отказываются принимать это, но брюнетка настойчиво гасит. Она зажимает косяк меж зубов, и тянется что бы перевязать хвост. Замечает подъехавшую машину. Белая как снег Ламборгини. Чертовски дорогая. Иной раз ли забывает где находится, и что на таком курорте это норма. Хозяйка машины уже совсем скоро показывается на виранде. Лиза не поднимается со своего места, все так же растягивая своё удовольствие. Лишь в упор смотрит на фигуру, которая подошла к ней.
— Салют, а ты че тут одна? — хмурит брови Захарова, улавливая знакомый запах. — это че, косячок? — Кристина улыбается, замечая расслабленное состояние младшей.
— Ага, хочешь? — Лиза протягивает блант, и ждёт пару секунд. Сейчас ее мысли постепенно утихли. Да и Захарова уже не вызывает негатива внутри. Она в целом какая-то другая. Спокойная, красивая такая. Видимо на неё слишком влияет алкоголь, и личность словно меняется.
Кристина молча оценивает ситуацию, и все же принимает из рук девушки своеобразное приветствие. Блондинка не брезглвала такого, да и была вовсе не против. Она делает смачную затяжку, выдыхая густой дым.
— Одна потому что там встреча века, а мне скучно. — тянет лыбу Лиза. Она осматривает блондинку с ног до головы.
— Ты можешь так не пялить на меня? Скоро дыру просверлишь. — фыркает Кристина, докуривая. Захаровой стало даже как-то не по себе, от мысли, насколько Лиза сейчас уязвима. Она прекрасно помнила о задании, пусть и напилась ночью.
— Какие мы нежные. А может мне нравится смотреть. — Андрбщенко и правда любила. Любила следить за каждым движением человека, который вызывает у неё интерес. Возможно отчасти Кристина это понимала, и пыталась не выдавать себя. Лиза хороший психолог, ибо не работала бы в полиции.
— Видела бы ты сейчас свои глаза, товарищ полковник. — Захарову начинает пробивать на хаха. Видимо хороший был косячок, что сразу крыть начало.
— Твои скоро такие же будут, капитан очевидность. — поднимаясь со своего места, смеяться младшая. Она оказалась слишком близко, встав с кресла. Но Кристина и не собиралась отходить. Лишь смотрела на девушку напротив. Дыхание Лизы слегка сперло. Она была ниже буквально на пару сантиметров, поэтому четко могла рассмотреть лицо блондинки.
Они молчали, ища что-то в глазах друг друга. Но разве можно сейчас что-то понять? Врядли. Поэтому спустя несколько минут тяжелого дыхания и игры в гляделки, девушки таки решают зайти обратно.
В доме уже играла музыка, девочки что-то обсуждали между собой.
— Ебать, я думала ты уже не доедешь. — говорит Медведева, протягивая руку Крис. Она замечает странную улыбку на лице подруги, затем стреляет глазами в Лизу. — все понятно, Захаровой не наливаем.
— Э, а чо!? — смешно возмущается девушка, хмуря брови. Сейчас Островская улавливается в ее лице живые человеческие эмоции. Это радует. Или возможно это все эфект травы?
— Меньше дуть нужно, у тебя сейчас сосуды треснут. — встревает в разговор Штрефонд, на что сестра только отмахивается.
— Не обижайте ее, ну подумаешь, курнул человек! — Лизе смешно. Она не может унять свой гон. Ей становиться жарко.
— Вы сегодня не наша тусовка. — Чокаясь с Кирой, дредастая смотрит на Лизу и Кристину, которые со стороны отдавали одинаковым вайбом. Что-то было у них схожее, определенно. Это чувствовалось ещё вчера.
— Вы сами отказались, никто вам не запрещал. — хмыкнула Индиго.
Впринципе, Лизе и не нужна была сейчас компания. Ее настолько раслабило, что та просто уварилась в кресло, закинув ноги на пуф. Она чувствовала как ноги и руки ослабевают, как сердце замедляется. Рядом с ней упала и Кристина. Она сидела очень близко, так, что жар ее тела можно было ощутить на коже. Одна ее рука была закинута на верх кресла, таким образом огибая плечи Ли. Младшая едва ли смогла перевести взгляд на Захарову. Старшая лежала в таком же состоянии, ловя свой вайб. Ее губы что-то шептали, видимо подпевая песню.
— Пусть тебе приснится, Пальма - де - Майорка.. — уловил острый слух Островской. Она невольно улыбнулась. Сейчас ей было комфортно сидеть вот так, она даже положила свою голову на плечо девушки. Лиза почувствовала, как участилось дыхание блондинки, но не обратила внимание на это.
— В Канах, или в Ницце.. ласковый прибой.. или в Подмосковье, роща вдоль пригорка..
— Только что бы вместе, были мы с тобой. — хихикнула Ли. — не думала, что ты знаешь такие песни. — она сказала это тихо, но тот кому было адресовано, услышал.
— Это взаимно. Ты не выглядишь как человек, слушающий такое. — как это понять, Индиго не знает. Или знать особо не хочет.
Интересно, лежала бы она вот так вот близко, если бы знала кто на самом деле Кристина? Вопрос спорный, ведь чертей в голове татуированной много.
Кристина ощутила тепло рядом с ней. Кристина на момент забыла, что нельзя поддаваться чувствам и эмоциям. Кристина забыла, что она холоднокровные убийца. Она словно сама начала попадать в свою же ловушку. Вы думаете для того что бы что-то почувствовать, нужно много времени? Абсолютно нет. Это происходит спонтанно, ты даже моргнуть не успеешь. Жаль, что блондинка была уверена, что это не про неё. Она обещает себе в голове, что больше не допустит подобного, но сегодня, останется в комфорте рядом.
Девочки на фоне пили, смеялись и что-то бурно обсуждали. Возможно, даже их самих. Но это особо не интересовало как Лизу так и Кристину. Лишь одна фраза Маши заставила навострить уши.
— Менты продажные, работать в таком коликтиве желания иногда отпадает. Они — показав пальцев вверх, что значило, те кто выше, Маша продолжила. — закрывают глаза на жестокие вещи, или рот, за деньги.
— А что касается тебя? — Штрефонд довольно хорошо выпила, и держала Машу за руку. Шатенка была не против.
— Я может многое не беру во внимание, но у меня есть рядом трезвый ум. — указывая на Лизу, серьезно ответила девушка. Захарова лишь посмеялась, а Лиза следом вывалила улыбку.
— Трезвый это громко сказано. — В шутку сказала Кристина, поворачиваясь на Андрющенко. Она увидела перед собой сосредоточенный взгляд в сторону своей сестры. В зелёных глазах не было мутности, только холод и мозговой процесс. Это пугало.
— Ох поверь, даже в таком состоянии, она видит и знает больше, чем мы все можем представить. — Маша выпивает из стакана, слыша как Медведева поддерживает ее в этом.
Длинноволосая продолжает наблюдать за эмоциями на лице младшей. Она не подвижна, лишь усмехнулась уголком губ. Она и правда видимо собирала в голове какой-то пазл. Кристина задумалась. Изначально ей показалось хорошей идеей поиграть с девушкой, но сейчас почему-то стало страшно. Перед ней достойный соперник. Но Кристина не умеет проигрывать, ни в коем случае.
Примечания:
Элджей - Пальма - де - Майорка. Собственно из-за этого трека, вернее кавера Леши, и появилась идея этого фанфика.