–Серый, ебанулся? – хрипит в трубку недовольный сонный голос.
–И тебе привет, Ванюш, – довольно ухмыляясь, отвечает кудрявый.
Сейчас ровно 3 часа ночи. И Ваня, заснувший раньше 12 впервые за последний месяц, только что был нагло разбужен телефонным звонком.
Заглядывая в светящийся экран, он был готов увидеть кого угодно, оттого сразу забеспокоился, ведь просто так посреди ночи не звонят...
...поправочка:
нормальные люди просто так посреди ночи не звонят.
На экране, поверх черно-белого значка контакта, светилась надпись: "Серёга кудря".
А, ну да. Кто же, блять, ещё, мог нарушить его священный сон, если не этот полудурок?
Пару секунд в Ване побеждало желание скинуть трубку, а то и заблокировать его до утра, но, пересилив себя, отвечает, надеясь, что звонящего как минимум переехал грузовик, ведь по иным причинам ночью не звонят.
Нормальные люди.
Пешков таковым явно не был. В его стиле было пропасть на несколько недель чтоб позвонить под утро едва знакомому парню и звучать так, будто это абсолютно в порядке вещей.
–Ванюш, сходишь со мной на площадку?
Любой адекватный человек на его месте послал бы кучерявого куда подальше, и...
Да, Ваня его пошлёт.
Но сделает он это в спехе влезая в кроссовки, по пути прося шатена не скидывать трубку.
Хах, так что он там думал про "нормальных" людей?
Смеха и нелепых шуток Вани той ночью хватит, чтоб улыбка Серёжи приобрела долю искренности.
Фразы "хочешь подачи покажу?" хватит, чтоб переключиться от сжирающих изнутри мыслей.
Безмолвных объятий хватит, чтоб прекратить думать о суициде хотя бы на пару часов. Те пару часов, что они проводят друг с другом.
Никто из них не осмелится признать, что мечтает о том, чтоб эти пара часов превратились в вечность.
Они расскажут друг другу всё, когда придёт время. А сейчас достаточно лишь тусклых фонарей, майского тепла и пустующих дворов.
Они разделили на двоих рассвет и смех. Их чувства нельзя описать словами "дружба", или "любовь".
Им слова и не нужны никогда были.