Утро.
Кейт с раннего утра готовила на кухне. Она проснулась около 04:16 из-за сухости в горле и не смогла заснуть.***
04:16
За окном сверкают молнии и гремит гром, капли бьются о крыши, ураганный ветер шумит в трубах и задувает в окна. Девушка спокойно спала в своей комнате, до какого-то времени. До сонного разума донесся крик. Сердце интуитивно забило тревогу, а Кейт проснулась в холодном поту. Безумно хотелось пить, поэтому она спустилась на кухню. Девушка так и не поняла, был ли крик , разбудивший её, частью сна или же кто-то и в правду кричал неподалеку. Второй вариант Кейт решила отбросить и скинуть свое пробуждение на плохой сон. И чтобы хоть как нибудь улучшить настроение, она решила приготовить свой любимый вишневый пирог.Наше время
Работа и постоянный стресс негативно сказываются на здоровье девушки. В последнее время у Кейт частые приступы тревожности, которые она тщательно пытается скрывать от всех и вся. Никто не должен знать слабости сильного человека, ведь тогда он становится слаб.Тревожность — психологическое состояние, для которого характерно необъяснимое чувство страха, беспокойства, ощущение неопределённости, ожидание отрицательных событий.
За окном было серо, огромные темные тучи поглотили солнце, слабо моросило. Иногда даже молнии рассекали небо, правда грома не было. В доме было тихо, только на кухне кипела работа, и не только работа… –Бляяять- протянула девушка- да ёмаё, че за хуйня?! Я этот рецепт- по кухне разносилась отборная брань, которую как казалось, было слышно и на другой улице.Хотя возможно и не казалось. Спустя какое-то время Кейт всё же осилила начинку пирога и даже красиво заплела косу из теста. Пирог погрузился в духовку. - Сорок минут и готово, рецепт слишком прост для такого шеф-повара как я. - всплеснув руками выдала девушка. Облокатившись о раковину, она подняла взгляд на заброшенный дом . Выглядел он наверняка миленько в прошлом, да и сейчас не так уж и плохо. В темном проёме, видневшимся из окна что-то проскользнуло. - Огромная крыса? Так получается, это сам Сплинтер вылез на поверхность. Нужно заглянуть, автограф взять.- с иронией произнесла девушка. Кейт хотела прогуляться по городу, отдохнуть. Она направилась в свою комнату. Надела светло голубые джинсы с дыркой на коленке, футболку, белое худи и бомбер. На ноги обула белые кроссовки. Спустившись на кухню вновь, чтобы наблюдать за пирогом , она включила новости.- …сегодня утром близ дороги нашли мертвыми членов семьи , но лица их изуродованы так, что опознать трупы просто невозможно. Следователи уже начали расследование, также ведется экспертиза…
- Есть хочу- протянула девушка, не отрываясь от экрана. Голова тут же повернулась к духовке- Эх, кто их так изуродовал?…Звонок в дверь
От неожиданности Кейт очень резко дернулась, при этом нечаянно ударившись локтем о стул. За дверью стояла явно озадаченная соседка. -Здравствуй, дорогая. Извини, что беспокою, но тут происходит что-то странное.- обеспокоенно пробормотала старушка, озаряясь по сторонам. - Здравствуйте, что случилось?- кивнула Кейт, приготовивший выслушивать. - Сегодня ночью кто-то был у моего дома. - Вы уверены?-выгнув бровь, спросила Кейт. -Да, ночью было чувство, что кто-то смотрел на меня пока я спала, а спустя какое-то время на кухне упала картина. Я окончательно проснулась и решила проверить. А как я спустилась, заметила силуэт у окна. Кто-то высокий смотрел на меня, в руках у него был огромный нож. - Маньяк на районе завелся значит?- зазвенел таймер духовки- Не хотите ли чаю? Пирог вот испекся. -Мне сейчас не до перекусов, вот ты, молодая, красивая девушка, не боишься?- Кейт не рассказывала женщине кем работала, в этом не было необходимости. - Ни капельки, а вы, почему бы вам не поехать в полицию? Останетесь под опекой на ночь.- ответила девушка. - Да кому нужна старуха наподобие меня? - Вы и не старуха, вы -женщина, причем очень симпатичная и добрая. К вашему дому поставят пару-тройку полицейских. Быть может поспите нормально. - Ладно, сейчас поеду в участок. Будь осторожней, милочка! Гости ушли, наконец, можно позавтракать. Пирог получился очень нежным, запах распространился по всей кухне.Спустя какое то время, Кейт уже шагала по улице . Моросил дождь. Погода для прогулки, конечно, не из лучших, но сидеть дома явно не хотелось. По пути Кейт попалась детская площадка, несмотря на дождь, двое мальчиков бегали по горке и играли ,судя по всему, в пиратов.
- Хей,капитан,на нас движется королевский флот!- крикнул мальчик с блондинистыми кудрями. - Свистать всех наверх, приготовить пушки к бою!- прокомандовал рыжий паренек. Кейт отдалялась от них, но крики и детский смех по прежнему доносились до слуха. Городок и в правду был тихим, а жители приветливыми. Девушка зашла в круглосуточный магазинчик. Её внимание привлекло мороженое. Взяв большую пачку фисташкового мороженого , Кейт двинулась к кассе. В очереди перед ней стояло двое человек: женщина с коляской и темноволосый парень. После покупки девушка поспешила домой. Вернувшись, Кейт села за ноутбук. Ей предстояло перерыть всю информацию о жителях этого района за последние 15 лет.23:30
Только к позднему вечеру дела были закончены. Детектив решила отдохнуть, включила уже 10 новоиспеченный фильм киновселенной «Заклятие». - Вот у кого стоит учится. Через год фильмы выходят и никак не прекратятся.- саркастично произнесла Кейт, доставая мороженое. На улице смолк ветер, настала тишина. Девушка заснула на середине фильма, мороженое было убрано в морозильник.1:39
Тишину разрезал душераздирающий крик. Кейт подскочила с кровати, ударившись при этом о край подлокотника дивана, и тут же упав. Крик повторился, но на этот раз он был чуть тише. Встав, девушка выбежала на улицу. В доме Крофтен было разбито огромное панорамное окно, на кухне была включена подсветка, остальные комнаты оставались во мраке. Девушка забралась в дом через разбитое окно. Проходя мимо столешницы девушку привлекли ножи, лежавшие в выдвижном шкафчике. Прихватив один из них Кейт пошла в сторону лестницы на второй этаж. Поскольку дом был ей незнаком пришлось потратить некоторое количество времени на поиск. У лестницы девушка столкнулась с трупом в полицейской форме, который лежал прямо на проходе. У него была проломлена голова, пульса не было, кровь текла из множества ножевых ран. - Ему уже явно не помочь- вздохнув, прошептала Кейт. Поднявшись на второй этаж, девушка напряглась сильнее прежнего. Помимо ударов в ,судя по всему, дверь, которые явно усилились, теперь были слышны крики соседки. Ускорившись, Кейт направилась на звук. У входа в комнату «пыток» лежал ещё один труп полицейского, лишенный головы, а рядом с ним пистолет, который девушка охотно подобрала. До заветного источника звука оставались считанные шаги, оставалось осилить дверной косяк и достигнуть цели, пока она не выбила дверь. - Эй ты, руки убрал от двери нахуй, пока я их тебе не отрубила к чертям собачьим.- крикнула Кейт, выйдя в проем с пистолетом наперевес. Так называемая цель остановилась и начала очень медленно поворачиваться к девушке.- Это ты тот самый с огромным ножом, да? - А язык у тебя, как я вижу, острый, я его отрежу, а потом заставлю его жрать.- рыкнул парень с русыми волосами , побежав на Кейт с ножом в руках. Увернувшись, девушка нанесла удар в лопатки. Маньяк будто этого и не почувствовал, схватил Кейт за руку и бросил в стену, пистолет отлетел в угол. Девушка достала из кармана нож, прыгнула на ноги и побежала на черноволосого. У него получилось перехватить руку, коленкой ему прилетело в пах, это заставило маньяка согнуться и отпустить руку девушки . Следующий удар пришелся той же коленкой в нос незнакомцу, в ответ на что он вонзил нож в бедро девушки, но не успел далее среагировать и получил удар с разворота в голову. Маньяк успел схватить за худи девушку и потянул с собой на пол, запрыгивая на неё с ножом в руке. - Дохуя выебываешься, сука.- прошипел парень, ударив девушку головой об пол несколько раз. Наконец, Кейт смогла разглядеть маньяка детально. На лице были рубцы и разводы от… тональника? Кожа вся в шелушениях, шрамы в виде улыбки, явно почти зажившие, голубые глаза , сжирающие девушку изнутри. Хотя цвет глаз был слишком яркий, было больше похоже на линзы. Отросшие , запутанные русые волосы, падающие ему на лицо. Телосложение было средним. В драке он не опытен. Значит любит нападать внезапно из-за спины, как крыса. - Извини конечно, но ты похоже тональник немного другого цвета купил, Белоснежка.- с усмешкой произнесла Кейт, ударив его головой в нос.- Не на ту напал.- на этот раз удар пришелся в висок. Девушке удалось вырваться из хватки маньяка и встать, она подняла пистолет и выстрелила в колено, а после в руку с ножом. - Ну же, стреляй ещё, сучка- крикнул парень. - Хватит с тебя. Кейт пошла освобождать хозяйку дома, та ей сразу открыла и заперла с собой. Она тряслась от страха и закатила истерику о том, что не хочет выходить. Но когда девушке все таки удалось вытащить женщину на волю, маньяка она не обнаружила. На выходе из дома она заметила тень, промелькнувшую у забора заброшенного дома. -Кажись я нашла Сплинтера,- выдохнула Кейт.Девушка подвезла Миссис Крофтен до её знакомой и оставшуюся ночь она провела вместе с ними.
John Doe
Сегодня я решил вновь навестить ту бабку. Сначала все было отлично, я проник в её дом через окно на кухню. Двое полицейских поспешили на шум. А потом пошли обходить первый этаж с разных сторон. - Ей, кто тут?- произнес полный полицейский. Но какой-то обмудок, похожий на меня, подкрался к мужчине сзади и ударил его ножом несколько раз. Тот упал на пол от боли. Этот чел схватил его за волосы и ударил о угол, проломив этим действием тому голову. Поднявшись на второй этаж он обнаружил женщину, вышедшую в коридор на звук. Та с криком побежала в комнату, заперевшись. Своим криком она привлекла внимание второго полицейского. Спрятавшись за углом, мудила атаковал только поднявшегося полицейского ударом ножа в шею. Но ему было мало просто перерезать тому глотку, он сжал волосы полицейского и поднял голову, далее вонзил нож в шею ещё раз, перерезав её и позвоночник. Тело шмякнулось о ламинат, голова осталась в руках у этого ноунейма. Он вырезал улыбку на щеках, отрезал веки, они ему все равно больше не нужны. И я был вахуе от его наглости. Брать мою фишку и выставлять за свою- поступок настоящего урода. Потом, выломав дверь в спальню, в которой пряталась женщина, он никого не обнаружил. Та успела запереть дверь в ванную комнату. Поставив голову полицейского на полочку над письменным столом, он направился к двери в ванную. - Жаль, что ты не видишь, как отменно вписалась в твой интерьер башка этого никчемного полицейского. Ну же, открывай, сделаю тебя красивой- смех долбаеба раскатился по всему дому. И в тот момент я хотел выйти и накормить этого урода его же кишками, но… В тот момент вбежала эта ненормальная из соседнего дома с пистолетом, прострелила моему подражателю ногу и руку. Пришлось сваливать, пока подкрепление не приехало. - Наконец-то я дома.- сказал я , разваливаясь на кресле с сигаретой в руке.- найду этого ублюдка, который посмел мне подражать, и превращу в ебаный фарш. А с ней… тоже что-нибудь сделаю. Ещё не придумал.