WorldCore

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 621 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Сайт "Чёрт"

Настройки
Примечания:
— Душенька, прости, но помочь тебе я сейчас не могу, — Это говорил Бав, говоря, что он занят обустройкой своего проекта. Бав хоть один из тех, кто итак в атмосфере странных вещей, но сейчас ему не до этого. Важно сейчас закончить своё дело, а потом гулять смело. Знаете, зачем Душенька пришёл к владельцу цирка? Душа был не уверен в том, что справиться с задачей, так скажем, некого хранителя Странного Мира. Это раз. Во-вторых: наш герой, не соответствует стандартами этого мира. Даже если зайчик этот кулон куда-то спрячет, утопит или ещё что-нибудь, то "всевидящий глаз" никуда не денется. Он всегда неожиданно появится на шее или в кармане брюк. Душенька с этим смирился. Ему главное привыкнуть к этому. Постепенно по МайнШилду начали появляться летающие объекты. Как мы знаем, это глаза на крыльях. Кто-то пока об этом не в курсе, а вот кому-то "повезёт" разглядеть это существо поближе. Почему? Потому что Обси отправил письмо своему соседу по болоте — Джасту. Зачем? Ну, нужны люди в Мир.com. Этот мир отвечает за механизмы, эстетику старой компьютерной графики и в целом ощущение Интернета. Это конечно и подходит Заквиелю, но руинить там не нужно. Потом хрен починишь. Джаст тут как вариант. Алфёдов сегодня хотел перетащить некоторые из своих вещей на новую функционированную базу. Не успел он выйти как в него врезается летающий объект. На грохот из-за угла вышел Джаст: — Что это было? — Мой позвоночник, — шуткой ответил снеговик, вставая обратно на ноги. Крылатик подлетел к чёрту, не обращая внимания на Алфёдова. Глаз с крыльями каким-то чудом перенёс письмо на бумаге, где говорилось некое приглашение. — От кого письмо? — парень в деловом костюме заинтересовался, кто отправитель почты. — Не знаю, не указано, — Беловолосый дьявол не нашёл на конверте отправителя письма. Не указан, но есть координаты места и само сообщение. — "Уважаемый Джаст, Империя ждёт вас на данных координатах. Нужно обсудить одно дело. Ни с кем не приходи, иначе не хочу говорить, что станет с товарищами твоими и с тобой." — Ну тут то понятно, что это Обси, — обратил на стиль письма снеговик, — Он же от лица Империи говорит. На этом факте друзья и остановились. Джаст отправился на место встречи, оставляя Алфёдова одного на болоте. До данной метки было запросто добраться благодаря элитрам. Так намного быстрее. Прилетев к строению, Джаст обратил внимание сразу на дорогу из не сочитаемых цветов плиток. Проходит чёрт к огромной клумбе странных смотрящих на него глаз. Это вообще цветы, но вместо серединки, где обычно находится пыльца, расположены глаза. Координаты говорят, что именно у этой клумбы чёрт должен что-то услышать от Обси. Правда самого Императора не видно. Где его носит? — О, Джаст, — раздался не тихий и не громкий голос у клумбы, что беловолосый дьявол немного дрогнул от внезапного визита. Это был Душенька. — Ты как раз вовремя. Нам нужно обсудить одно дельце. Сразу отвечу на, возможно, задающий вопрос: Обси сейчас занят другой частью данного проекта и попросил меня тебе всё объяснить и рассказать. — А зачем это вам? — новый вопрос настиг от Джаста — Ладно, это вам что-то починить вам или помочь... — Да, — перебил его зайчонок — нам нужна помощь в пополнении организации одной. Я тебе по дороге расскажу. Просто выслушай меня, пока мы прогуляемся по местности. Джаст начал вникать в тему, о которой говорил Душа, пока ходили по Миру.com. Дорога в синем цвете с двоичным кодом, где-то был большой один телевизор, который борохлил специально для стиля этого места. Была статуэтка головы какого-то персонажа, наверно из веб-сериала: две стороны лица разделены жёлтым и синим цветом. Летали какие-то иконки старых программ, огромный ПК, пару ещё построек связанные с интернетом. Душенька пояснил, что данный проект должен идти на пользу МайнШилда. Мол, этот мир помогает исправить в нём ошибки, то есть, хранитель, отвечающий за это место, может помочь всем с починкой чего-либо, с исправлением неполадок. Джасту потихоньку начинало нравится данное место. Завораживает, интересует. Зайчик сразу сказал, что чёрт также параллельно может заниматься и своими проектами. — Хм... — Джуст решил пойти умному, но при этом хитрым путём — А мне плату за такую работу давать будут? Ну там... Хотя бы... 32 алмаза? Нет? Все мы знаем, что у Джаста проблемы с алмазами, верно? Так почему и не пойти таким путём? Душенька всё же согласился платить чёрту. По другому никак не уговорить дьявола. Да и как говорят в народе, но только в случае с казино: "Не договаривайся с дьяволом". Вот только ситуация не с казино, а с проектом и организацией. Через пару дней мир старого Интернета был ещё дополнен интересными механизмами и иконками. Знаете, что это значит? Да, пополнение. Обсидиан вручил Джасту кулон, такой же круглый, но с надписью "ERROR". Чёрта это правда смутило, когда он одел аксессуар на себя. В глазах также появились трещинки, зелёного цвета. Было также, как и с Душенькой. Ничего нового. Кто же станет на место в мире Подземелий?.. Глаз слишком много...
Примечания:
11 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)