Одноклассник? Босс

R
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 6 751 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

"Не сражался, знаю"

Настройки
- Я вернулась, - подойдя к рабочему месту Хисына, объявила Ари. - Кофе, - поставила она перед парнем стакан. - Благодарю, - улыбнулся он. - Присаживайтесь. Я уже прикинул цветовую гамму, Но что-то меня смущает. - Хм, неплохо… - девушка задумалась. - А если приглушить фуксию? Кажется, она забирает на себя слишком много внимания. И нужно поработать над формами, сделать их более динамичными. - Примерно так? - тут же заменил цвет Ли. - Нет, слишком холодный оттенок. Попробуем так… Двое закончили работать, когда все члены активной группы уже разошлись по домам, оставив доработку своих эскизов на завтра. - Что ж, предлагаю на сегодня закончить, - потянулась Сон, невольно поморщившись от резкой пульсирующей боли в висках. - Вы в порядке? - взволнованно уточнил парень, уловив кратковременный жест. - Да, не переживайте. Надо будет подумать о внедрении конкретных образов, которые будут ассоциироваться с брендом. - Всё ещё считаю, что это может стать довольно опасным шагом, - повторил, казалось, сотый раз Хисын. - Зависит от образа и качества адаптации, - в сотый раз улыбнулась Ари. - Пойдёмте. Подхватив сумку, она первой поднялась с места. - Позвольте мне Вас проводить, я переживаю, - аккуратно поддерживая старшую под локоть, пытался уговорить её парень, пока они спускались в холл. - До меня довольно далеко добираться, мне будет некомфортно осознавать, что Вы из-за меня окажетесь дома сильно позже. Всё в порядке, не впервой, - продолжала улыбаться Сон. - Я думал, что все уже разъехались, - удивился Чонгук, с которым они практически столкнулись в дверях. Работники молча поклонились, отчего у девушки повело голову. - С Вами всё в порядке? - заметил её состояние Чон. - Да. - Нет, - одновременно с ней ответил Ли. - Госпожа Сон переутомилась… Простите, - снова поклонился он, чувствуя смущение под нечитаемым взглядом старшей и пристальным начальника. - Госпожа Сон, я Вас отвезу, - наконец разбил тишину твёрдый голос. - Спасибо, не… - Стоит. Директор должен заботиться о своих сотрудниках, не так ли? - взгляд Чонгука смягчился. - Господин Ли, благодарю Вас за помощь. Ступайте домой и не переживайте за госпожу. Поклонившись и смято попрощавшись, Хисын поспешил уйти. - Пойдёмте, Ари. В машине царило напряжённое молчание. Хотя таковым оно казалось исключительно для девушки. Чонгуку было вполне комфортно. Он любил тишину в любом её проявлении. Время для Ари тянулось как холодный кисель, и давало такой же мерзкий привкус на языке. Чон же такой медлительности времени не замечал. - Надеюсь, Вы сможете отдохнуть, - проговорил он, высаживая сотрудницу у её дома. - До свидания, - несколько холодно попрощалась она и тут же скрылась за дверью, предпочитая не дожидаться, пока машина тронется с места, ну или, тем более, скроется из виду. “Ни капли не изменилась. Всё так же готова сутками не спать ради достижения цели,” - покачал головой мужчина, трогаясь с места. Вернувшись домой, он заперся в кабинете, пытаясь найти в себе моральные силы снова приняться за работу с документами. Доделать оставалось не так много, но это нужно было сделать именно сегодня. Устало опустившись в компьютерное кресло, Чонгук несколько минут гипнотизировал стопку бумаг. Впрочем, желание работать не спешило с посещением его скромного жилья. Тяжело вздохнув, он откинулся назад, приняв почти горизонтальное положение, и принялся раскачиваться, отталкиваясь ногой от пола. Его глаза сами нашли на стене фотографию с выпускного. Абсолютно счастливые лица одноклассников, некоторых из которых он уже и не помнил, если честно, вызывали раздражение. Фото продолжало висеть здесь только из-за центральных фигур. Невольно Чонгук погрузился в воспоминания.

***

- Сон Ари, Чон Чонгук, а ну быстро встали в центр, - скомандовала своим лучшим выпускникам учитель Хон. Не смея ослушаться, они вяло поплелись на указанное место. Ни Ари, ни Гук не желали на самом деле быть не то что в центре фотографии, они с удовольствием и вовсе сбежали бы с церемонии. “Ты победил, грант твой,” - спокойный голос одноклассницы стучал в висках. “Но я не…” “Не сражался, знаю. А я с тобой да.”

***

Их лица не выражали радости, резко отличаясь от остальных. Мама из-за этого даже хотела её выбросить: “Ты только посмотри, какой ты хмурый. Давай лучше повесим другое фото?” Резко встряхнув головой, Чонгук выпрямился и подтянул к себе документы. Пока ещё оставалась надежда, хоть и очень хрупкая, что он закончит к полуночи.
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник