AFA - Alice's Fantastic Adventure

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 609 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3 – Тупик.

Настройки
Примечания:
Все четверо тут же оказались в непонятном пространстве, здесь стоял только небольшой столик с необычными стульями, на которых красовались щупальца осьминога, и чайный сервиз. Алиса улыбнулась и подпрыгивая направилась к столу, после чего села на стул и растянув свою руку схватила троих друзей и посадила их на стулья, тем временем другая рука работала над тем чтобы у всех была чашка странного чая синего цвета и ваза конфет в виде различных планет. Все трое были сильно удивлены, но ещё сильнее они впали в ступор когда вместо головы Алисы появилось зеркало и друзья смогли посмотреть на "новых" себя. —«Я стала бандиткой??» – Мирьям заметила на себе непонятную шубу и рубашку в полоску которой у неё раньше не было. —«Из меня сделали сладкого разноцветного мальчика, прям как я и мечтал еху-у-у! Интересно я смогу съесть себя? » – Рони же обрадовался своему новому образу, а Эмили тем временем смотрела на себя и улыбалась, она ничего не говорила. —«Ребя-я-тки! Приятного всем чаепития, теперь когда вы рядом со мной в безопасности я смогу вам кое что объяснить, главное слу-ушайте меня внимательно иначе вас могут истребить мерзкие зяблики, поняли? На данный момент сейчас мы находимся в моём измерении которое я создала сама, здесь безопасно поэтому можно не бояться ничего. Ой.. Я забыла сказать кто я такая, честно и сама не знаю, но я точно не человек! У каждого из вас есть свои определённые особенности, ну или можете называть их "способностью", пока что вы только новички и не знаете какая у вас особенная сила, но это временно. Куда вы вообще попали? Вы попали в другой мир он не реален, а ваши тела тем временем находятся в реальном мире и без понятия, живы вы или же нет, никто не знааает!» – После этого Алиса тут же немного загрустила —«Простите, почему то когда я говорю об этом, мне становится не по себе. Я долгое время пыталась понять почему но не смогла найти ответ спустя 20 лет прибывания здесь!» —«Ты здесь уже 20 лет!? Что же с тобой случилось когда ты была живая, Алиса..» – Мирьям прекрасно понимала что могло быть во время того, когда Алиса была ещё живым человеком, но заметила что ей пока не хочется об этом говорить, именно поэтому блондинка решила рассказать ей всё потом. Рони с Эмили сидели и внимательно слушали. —«Да-да, и за это время я смогла стать очень сильной и классной! Вообщем, по этому миру недавно стал обитать какой то странный вирус, который превращает живое в страшных чудовищ, и я о-о-очень боюсь, хотя знаю что у меня иммунитет. Они такие жутки-ие фу-у..»-Вся Алиса на 3 секунды покрылась зелёным цветом и потом вернулась в своё прежнее состояние, видимо она умеет показывать свои эмоции иными способами. —«Вообщем, Алиса мы хотим выбраться отсюда, что нам нужно сделать для этого? Отсюда вообще есть выход?»-Эмили тихонько перебила Алису и уже допила свой синий чай, на вкус было прямо как свежая малина. —«Умничка, ты выпила мой чай! Я так старалась сделать его очень вкусным, тебе понравилось? А.. Выбраться? Я знаю как, идём скорее, я чувствую что то не очень хорошее...» -Розововолосая девочка снова растянув свою руку схватила троих друзей и взлетела наверх к белому свечению которое постепенно становилось ещё ярче ослепляя ребят. Рони визжал от счастья а вот Мирьям и Эмили было не до смеха, они визжали от страха поэтому сильно прижимались друг к другу. Протерев свои глаза Мирьям мягко говоря была сильно удивлена, странные пейзажи и непонятные существа которые жили своей жизнью, огромные глазные яблоки с белоснежными крыльями в небесах и кровавые водопады, всё было таким необычным и загадочным, теперь это начало новой жизни Мирьям, с этого момента всё будет по другому, с этого момента все будут страдать, с этого момента всё будет захвачено ЗЛОм. . . —«Долго мы ещё будем лететь Али..са-а-а» - Не успел договорить Рони как Алиса резко приземлилась и бросила ребят на мягкое облако которое каким то образом парило на поверхности. —«Мы прибыли-и-и бип-буп» - Розово-волосая подружка стала кружиться и смеяться, ведь она привела их к какому-то..порталу? –«Это что портал? Он такой красивый, похож на сахарную вату прямо из парка аттракционов! Правда я был там 2 года назад вместе с мамой» – Рони подошёл чуть ближе к этому сгустку как вдруг Эмили резко схватила мальчика и отпрыгнула назад, после чего Алиса схватила троих друзей своей рукой и отлетела немного подальше. Портал постепенно стал покрываться чёрной жижей, на нём образовывались небольшие трещины которые медленно направлялись к центру. —«Что за херня происходит с этим проходом в королевство диареи моего соседа сверху?» – Мирьям понимала, что это может быть последний шанс выбраться отсюда, поэтому решила выбраться из хватки Алисы, и потом осознала что она не умеет парить в воздухе как она. Девушка стремительно летела вниз глядя на портал который уже поглощает голодная тёмная материя. И вдруг она приземлилась, а после открыла свои глаза... —«Я жива?..» – Мурашки пошли во всему телу, перед Мирьям всё плыло, она очень сильно испугалась. Спустя 10 секунд она заметила что её держит незнакомая ей девушка. —«Конечно жива, ты ещё спрашиваешь, меня зовут Симферия! Если бы не я - ты бы разбилась, тут можно умереть также как и в реальности, будь осторожна и.. Кто это там сверху?» —«Спасибо тебе Симферия! Сверху это мои друзья : Алиса, Рони Эмили. Мы хотели войти в портал чтобы выбраться из этого мира в наш - реальный, но как видишь его захватило что-то мерзкое и довольно стрёмное, бе..» Тем временем Алиса резко отпустила двоих ребят и вплотную подлетела к Симферии. Она пристально смотрела ей в глаза. —«Симферия я тебя очень долго искала! Не ходи больше одна, я боюсь того что ты можешь сойти с ума. Будь с нами и всё будет в порядке, договорились?» – Симферия улыбнулась и медленно кивнула, а Эмили и Рони с неким недоверием глядели на незнакомку. —«Ты меня искала? То-есть ты знала о том что я попаду сюда? Я очнулась с кровавым ножом в руках и меня это очень сильно насторожило! Но на всякий случай я ношу его с собой чтобы обороняться, здесь мутанты шляются вообще-то». —«Естественно я тебя искала, я знаю о вас всё. Насчёт ножа, не заостряй внимание, ты уже вряд ли вспомнишь откуда он взялся, это и к лу-учшему! А с порталом у нас ой какая беда, его поглотил вирус и теперь он не подлежит к использованию, вот такие дела, я так и знала что нас не выпустят отсюда, вы стали новыми игрушками, но я защищу вас всех!» – После того как Алиса договорила, Рони обратил внимание на то что за ними следит странный мужчина в белой маске, –"Тут одни чудики шляются..." – подумал мальчик. —«Ребята я заметил ненормального в далеке, он явно за нами следит и не думаю что с хорошей целью. Укусить бы его за задницу чтобы знал как следить за детьми, у-ух!» Девочки посмеялись, а Эмили легонько дала ему по голове с фразой: —«Да, думаю тебе сейчас как раз нужно укусить какого нибудь парня за зад чтобы успокоить своё внутреннее бушующее пламя, ничего, я потом сделаю тебе сахарную вату». Мужчина в маске скрылся, и ребята стали думать что же им делать дальше в такой ситуации. —«Портал больше не вариант, тогда откуда ещё можно выбраться отсюда? Алиса ты же была здесь 20 лет, разве это был единственный твой хороший вариант?» – Симферия боковым зрением увидала красный силуэт который несётся сзади. –«Вы такие плохие! Не удосужились заметить меня, прекрасную джулию, я уже долгое время следила за вами!» – Джулия прыгнула на Алису и заулыбалась на всё лицо. —«Я впервые вижу тебя, кто ты такая? У меня подозрения на то что ты местная..» – Алиса оттолкнула от себя чудачку в красном и стала смотреть на ребят. —«Думаю она хорошая, и стиль даже ничего, прикольный» Э. —«Алиса давай возьмём её вместе с нами, я думаю что она тоже хочет выбраться отсюда..» С. —«И вправду, я не думаю что она желает нам зла, мне нравится её поведение, весёлая. А местные твари так себя не ведут» М. — «Главное чтобы она не съела мой запас конфет, а то я её горячей карамелью измажу, пам-пам!» Р. Алиса вздохнула и растянула свои руки. —«Хорошо, но учтите что это на вашей совести, я не делала никакой выбор. Сейчас мы отправимся в измерение забытой антарктики, там тоже есть выход прямо в проруби, подготовьтесь» – Она схватила всех ребят и после рванула вперёд к яркому свечению. —«Обещаю что утоплю вас в этой проруби при первой же возможности если и там не окажется выхода!» – Эмили была настроена очень серьёзно на это путешествие, но чтобы в глаз не попала какая нибудь мерзкая хрень, она закрыла свои глаза. Все надеялись на то - чтобы вариант с антарктикой был удачным, они не знают что ждёт их дальше...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник