Размышления Сереги

G
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 326 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Вечерело. Серега в одиночестве сидел за столом. Опять. Все студенты сейчас праздновали конец сессии, кто-то отмечал это торжество в шумной компании одногруппников, кто-то - со своей второй половинкой. А Серега был один на кухне своей съемной однушки, но отнюдь не печалился. У него толком не было друзей, да и заводить их он не собирался. Все же за долгое время своей социализации он понял - это не для него.       Встав из-за стола, Серега неторопливо направился к одному из святейших мест квартиры - холодильнику. Ему отчего-то захотелось тоже отметить успешно сданную сессию. По-своему. Докторской колбасой. Заглянув в белое нутро холодильника, Серега быстро нашел заветный сверток. Достав колбасу, он положил ее на стол, где, как знал, вчера оставил разделочную доску. После того, как нарезал колбасу, парень потянулся к хлебнице за батоном.       Но тут произошло непредвиденное.       На кусок колбасы села муха. Словно прицелившись, она совершила посадку ровно в центр кружочка. У Серого внутри вскипело возмущение - ну как может какое-то насекомое посягать на его ужин?! Недолго думая, студент, не шевелясь, дабы не спугнуть нарушителя, начал высматривать орудие убийства. На глаза ему попалась мухобойка, лежащая на соседнем стуле. Медленно взяв в руку оружие, Серега, как следует, размахнулся и... Муха повернулась и посмотрела на него. Посмотрела прямо в глаза, да с таким выражением, что в ее взгляде читалось: "Ну вот что ты делаешь? Жалко тебе для меня миллиграмма колбасы?".       Так, глядя мухе в глаза, Серега простоял минуту. Он давно уже опустил мухобойку и лишь молча стоял в исступлении. Стоял и думал... А она ведь тоже жить хочет... и кушать...

***

      Теперь Зина ходила по поверхности кружка колбасы в тишине и покое. Неторопливо смакуя его, она иногда поворачивалась к Сереге, будто бы приглашая его отужинать. А сидящий за столом Серега думал лишь о том, что теперь придется охранять даму от нападок Игоря - паука, живущего за вытяжкой... Да и неплохо будет познакомить с Антоном - тараканом, несущим свое бремя под холодильником... Вечерело. Серега в одиночестве сидел за столом... Но так могло показаться лишь человеку бездушному и ничего не понимающему.
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)