Часть 2 "история Антона"
13 января 2023 г., 16:00
Антон и Арсений зашли в квартиру.
— хочешь что нибудь?
— хочу… кофе
— сколько сахара?
— три
— хорошо
— Антон, а ты давно здесь живёшь?
— четыре года, а ты?
— я тут родился
— понятно всё с тобой
кофе сварился
— ой, Арс, заговорились мы, кофе сбежал
— прости пожалуйста, я не хотел, больше не буду, не бей, прошу
— ты чего?
— м-мои р-род-дител-ли меня в-всё детство б-били за любую оплошность
— тогда ясно, чего ты такой
— но всё равно, прости
— не переживай по этому поводу)
наступила тишина.
оба думали о чём то своём
— знаешь, Арс. у меня в подростковом возрасте была очень похожая ситуация…
— расскажешь, если не трудно?
— ты этого хочешь?
— даа
— оценки в четверть начинали выставлять со второго класса, до этого — наклейки.
я закончил отличником. мать это заметила, (отца у меня не было), стала требовать это на постоянную, кричать, бить, ругаться, когда появился телефон, забирала его у меня. делала акцент на мою внешность. мне тоже было очень больно. до сих пор я живу с мыслью, что я плохой и ужасный человек. знаешь, когда родной и дорогой человек говорит, что плохой — это невероятно тяжело и больно. внутри всё буквально обрывается. я чуть было несколько раз не покончил с жизнью, она тогда в квартиру зашла, к сожалению.
— Антон, пожалуйста, не говори так, прошу
— ладно, зачем заражать тебя грустью?
и опять неловкая пауза. оба задумались.
— Антон, а когда у тебя день рождения?
— 19-го апреля, а у тебя?
— 20-го марта
— месяц разницы
— и 8 лет, ахах
— да, Антон, ты прав
— Антон, извини, ты общаешься с родителями?..
— нет