House of memories

R
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 758 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Мирон и простуда

Настройки
Примечания:
-Бля, Мирон, Ну как так-то? Как ты вообще умудрился?! -восклицал Слава, встряхвая градусник от прошлого применение. -Вот возьми. Померь температуру. Карелин передал термометр уставшему Фёдорову. Поэт, мягко говоря, выглядил не очень: кончик горбатый носа окрасился в красный; щёки по больному горели (это создавало яркий контраст с бледной кожей) ; синяки под глазами были темнее, чем обычно; а сам Мирон выглядил слабым. Рэпер кое-как дотянулся до градусника и положил его мерить температура. -Все, Мирош, теперь отдыхай. Оставлю тебя на пять минуточек, хорошо? В ответ поэт незаметно кивнул, отпуская Славу куда-то в глубь квартиры. Голова Фёдорова расскалывалась от ритмичного звона в ушах, горло сухо першило, а в конечностях чувствовалась ломота. Повернув голову, Мирон увидел заваленный стол с медикаментами: пару спреев от носа и горла, упаковки от таблеток по типу анаферона и парацетомало, запечатанные порошки. По мимо лекарств на тумбочке стояли стаканы с водой, кружки с чаем и коробка с салфетками. Через пару минут вернулся Карелин. В руках у него дымящаяся тарелка и ложка. Слава положил посуду на столик. -Градусник.- строго проговорил рэпер, потянувшись к Мироновому плечу, доставая термометр-38 и 9.- голос Карелина смягчился. -Бедняжка ты мой, как себя чуствуешь? Фёдоров улыбнулся, тяжело размыкая губы. -Хуёво.- хрипло прошептал поэт, приподнимаясь на локтях.- В теле ломит, горло саднит, голова расскалывается- короче классический набор. -Понятно. - Соня легко кивнул, сочувственно смотря на Мирона. Вдруг Слава встрепенулся, потянувшись к тумбе. -Так, в любом случае тебе надо поесть. Думаю вашему императорскому вкусу понравится моя стрепня. Окси тихо хихикнул. Карелин взял на колени чашку с тёплым куринным бульоном. -Слав, я не хочу.-тихо ответил Фёдоров. -Всмысле не хочешь? Ты сегодня почти не ел, а уже три. Давай хотя бы пару ложек. Мирон кивнул, немного приоткрывая рот. Карелин зачерпнул немного супа из тарелки. -Вот. Прекрасно, Мирош. Слава подул на горячую ложку с супом и положил еë в рот Фёдорова. Поэт сразу же проглотил ароматную жидкость, расслабленно вздыхая. -Давай ещё хотя бы пять ложек и я оставлю тебя в покое. Как только Карелин потянулся за второй ложкой супа, Мирон перехватил его руку. -Всё хорошо, дальше я сам справлюсь. - слабо произнёс рэпер, смущенно отводя взгляд. Гнойный серьезно посмотрел на парня на против. -Коть, мне не сложно. Наоборот. Мне нравится о тебе заботиться, особенно, когда ты так мило улыбаешься. Можешь не напрягаться. В ответ Фёдоров лишь тихо вздохнул, приоткрывая рот для следующих ложек супа. Поэт смог съесть ещё семь ложек. После обеда Мирон попросил дать ему одну из книг, лежащих на стеллаже. Карелин передал еë с просьбой больше спать и пить жидкости, а также не изматывать себя работой или чтением. "Сам видишь до чего это доводит." Слава же ,накинув на себя куртку, отправился в аптеку за недостоющими лекарствами. -Я буквально на десять- пятнадцать минут. Если что, звони. Договорились?-Донëсся из коридора чужой голос. Фёдоров кивнул, утыкаясь в книгу. Гнойный улыбнулся, закрывая за собой дверь. Через пять минут внимательного чтения, Мирон заснул. Книга забавно свисала с его груди на одну половину. От падения еë удерживала лишь ладонь поэта. Слава, как и обещал, вернулся через пятнадцать минут. Сняв с себя верхнюю одежду и обувь, Карелин прошёл в спальню. Осмотрев еë рэпер увилел мило сопящего Окси, обнимающего томик Толкина. Подойдя ближе, Гнойный потрогал лоб Мирона. Рэпер облегченно вздохнул, уходя на кухню. Разобрав покупки, Слава вернулся к Мирону. Сев рядом, у кровати поэт, Соня взял книгу и положил еë на тумбочку. Через некоторое время Фёдоров приоткрыл глаза, тихо что-то промычав. -О проснулся. Мирон тихо простонал что-то, хватаясь за голову. -Как себя чувствуешь? - спросил Карелин, трогая лоб поэта -Уже лучше. Спасибо за беспокойство.-прошептал рэпер. -Давай выпьем таблетки, а потом я налью тебе чай с лимоном, хорошо? Фёдоров кивнул, приподнимаясь. Слава передал Мирону стакан воды с парочкой таблеток. Поежившись от горькости, поэт проглотил лекарства. Карелин кивнул, погладив рэпера по лысине. -Прекрасно. Я за чаем. - улыбнувшись, проговорил Гнойный. Машнов ушёл на кухню, прихватив с собой стоявшие на столе кружки. Через пару минут Слава вернулся. В руках у него большая кружка черного чая с лимоном. Подойдя ближе, Карелин передал чашку Мирону, тихо шепча об осторожности. -Спасибо, Слава. -хрипло произнёс Фёдоров, улыбаясь. Рэпер казался счастливым. -Не за что, Мирош.- Карелин сел рядом, наблюдая за тем, как поэт забавно, словно кот, пьёт чай.-Не разлей главное. Окси тихо засмеялся. Гнойный вопросительно посмотрел на рэпера. -Это так мило. Как ты заботишься обо мне. Видел бы Ваня, как ты тут надо мной стоишь, может и изменил бы мнение о тебе. На этот раз смеялся Слава. -Ну, а как я могу по-другому. За таким котенькой глаз да глаз нужен. Мирон закатил глаза, зарываясь в одеяло.
Примечания:
54 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник