Ничего не было

NC-17
Завершён
201
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 31 438 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
201 Нравится 109 Отзывы 54 В сборник

ОГЭ

Настройки
Маша кое как открыла глаза, на лице остались отметины от долгого лежания лицом на столе. Всё тело болело, а яркое солнце светило прямо в глаза, кажется она опять забыла закрыть окна шторками перед сном, хотя как бы она это сделала, если отрубилась на месте. Девушка посмотрела время телефоне, было двенадцать дня, также она увидела несколько пропущенных от Тани и Никиты, она даже не стала переживать по этому поводу. — Сквозь боль и хруст костей девушка встала со стула и поплелась в ванную комнату. Матери дома не было, поэтому Третьякова решила ей позвонить. — Да? — Раздался голос Татьяны на том конце провода. — Мам, я сегодня школу пропустила, виновато сказала Маша, водя ногой по линолеуму. — Я знаю, не переживай, я сказала классной, что у тебя болит живот. Всё, до встречи, целую. — Мама сбросила звонок, прежде чем девушка успела что-то сказать. — Маша пожала плечами, как бы наплевав на это и пошла на кухню для того, чтобы приготовить себе поздний завтрак, если его ещё можно было так назвать. — Да, Тань. — Маша взяла трубку во время того, как решала алгебру. — Третьякова, твою мать! — Девушку оглушил крик подруги, от которого она зажмурилась, всё ещё держа ручку в правой руке. — Тебя почему сегодня в школе не было? Весь день до тебя дозвониться пытаюсь! Ещё этот Никита твой «Где Маша? Почему она на звонки не отвечает?» — Речь Никиты Полякова смешно спародировала, от чего девушка начала смеяться. — Тебе смешно, Третьякова? А мне вот не было смешно, он мне весь мозг вынес! — Прости, Тань, просто мне плохо было, вот я и… — Ладно, прощаю, только ты парня своего успокой, а то он весь город на уши поставит, всё, до встречи. — Хорошо, до встречи. — С улыбкой сказала Третьякова и сбросила звонок. — Девушку всё же начала мучить совесть, поэтому она предложила Никите погулять, он с радостью согласился. — Значит у тебя со здоровьем беда? — Спросил парень, смотря прямо на девушку. — Ага. — Маша слабо кивнула, при этом смотря в пол. — Ну лечись тогда, наверное на этом наша прогулка должна подойти к концу. — Что? — Девушка сложила брови домиком, смотря на парня. Обычно он никогда бы такого не сказал, наоборот, в такие моменты он старался заботиться, поднять настроение и проводить больше времени вместе. — Никит, всё хорошо? — Маша взяла его за руку, посмотрев прямо в глаза. — Извини, просто, просто это всё школа, она только началась, а у нас с ходу подготовка к ЕГЭ, напряги, эта Лукина мозги прессует, поскорее бы Ольга Федоровна пришла… прости, заяц. — Парень погладил девушку по щеке большим пальцем и слегка улыбнулся. — Ничего. — Она его обняла, после чего они разошлись по домам. — Маш, а ты какой предмет на ОГЭ сдавать будешь? Спросила Таня, кладя учебник на парту. — Ещё не знаю, а что? — Ничего, просто я географию сдаю, вот и подумала, может вместе сдавать будем? — Я подумаю. — Ответила Маша, после чего прозвенел звонок. — Среда выдалась не очень удачной для Третьяковой, сегодня она забыла сменку дома, так ещё и потеряла резинку для волос, а теперь перед ней встал вопрос какой предмет сдавать. Раньше девушка вообще об этом не задумывалась, но сегодняшний вопрос от Поляковой поставил её в тупик. Кем Маша хочет работать она не знала, девушка лишь любила литературу, русский и алгебру с геометрией, но от этого легче не становилось. Нужно было выбрать предмет для сдачи, Маша решила, что вечером она поговорит с матерью по этому поводу. На перемене в класс зашла классная руководительница. — Дети, у меня для вас новость. — Все тут же посмотрели на женщину. — Так вышло, что Ольга Федоровна больше у нас не работает, поэтому её теперь будет замещать Лаура Альбертовна. — От слов женщины у Маши покраснели щеки, она была несказанно рада, но особо вида старалась не подавать. Уже дома девушка поговорила с мамой по поводу предмета на выбор и ОГЭ, сошлись на том, что у девушки всего месяц для размышления, по истечении которого она должна будет точно определиться с предметом. — Маша читала книгу, когда на её телефон пришло сообщение от неизвестного номера. — Маша, здравствуй, это Лаура Альбертовна. Я хотела сказать, что завтра я заберу тебя и Ваню с последних двух уроков, мне нужно будет пораньше уехать. — Хорошо. — Ответила девушка и откинула телефон в сторону, руки вновь начали слегка подрагивать, но она смогла успокоиться и продолжила читать книгу.
201 Нравится 109 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (1)