Истинный Повелитель: Путь к Трону

NC-17
В процессе
27
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 326 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник

1. Меня зовут Им.

Настройки
Примечания:
      Прекрасный летний день — хорошее время для уборки. Нужно вымыть окна, а то на них смотреть невозможно.

***

      В нос ударил тяжелый запах крови, голову кольнуло болью, когда я попыталась подняться. Все тело саднило, ноги предательски свело судорогой, а в мыслях стоял гам. Что случилось?       — Смотри, она поднимается! — над моей головой проносится звонкий девичий голос. Подняв голову, я натыкаюсь на насмешливые голубые глаза, обрамленные длинными ресницами. Аккуратная боковая коса была пепельного цвета с отблеском голубизны, что выглядело весьма необычно. Одежда на девушке выглядела дорого, а изобилие золотых украшений подтверждало догадку, что она богачка.       — Пойдем Канис, у нас слишком мало времени, — холодный голос другой девушки, стоящей неподалеку, отвлекает меня от разглядывания прекрасной незнакомки. Переводя взгляд, я натыкаюсь на хозяйку холодного тона: блеклые серые глаза, бледная кожа и длинные вьющиеся платиновые волосы. Одежда выглядит причудливо, больше походя на средневековую, но незнакомку это ничуть не смущает. — Нам еще нужно навестить отца.       — Кто… — осипшим голосом протянула я, всматриваясь в два силуэта. Эта ситуация меня напрягала, ведь я не понимала ни где я, ни почему я здесь. Незнакомый интерьер, как будто мы сейчас в каком-нибудь дворце на экскурсии, доверия не внушал, а две незнакомки вели себя слишком расслабленно, словно мы не в первый раз видимся. Девчонка в украшениях хмыкнула и последовала за удаляющейся подругой.       Следующие пару минут я смотрела, как две девушки отдаляются от меня. Когда силуэты исчезли за поворотом, я смогла нормально оглядеться. Моя ладонь была испачкана кровью из-за образовавшейся лужи на полу. Я испуганно шарахнулась в сторону, еще внимательнее оглядывая помещение. Это был длинный коридор с дорогой мебелью. Резко вскочив, я побежала вперед, ища выход. Босые ноги касались холодного паркета. Споткнувшись на очередном повороте, я упала и ударила колени. Но это меня не остановило. Я вновь поднялась и побежала вперед. Пробегая очередные двери, я столкнулась с женщиной в костюме горничной.       — Господи, Госпожа Им, вам скорее нужно обработать рану… — взволнованно произнесла женщина, подходя ко мне. Я отпрыгнула от ее рук, враждебно смотря на попытки меня поднять. Внезапно мой взгляд зацепился за зеркало, висевшее за спиной горничной. В зеркале отражалась маленькая девочка с длинными серебристыми волосами, запачканными кровью. Я склонила голову на бок, и девочка повторила за мной. Внезапно девочку подхватили на руки, и я почувствовала, как мои ноги отрываются от земли. Меня пронзило осознание, что странная девочка в легком белом платье и босыми ногами — это я! Как черт возьми это понимать?!

***

      Горничная по имени Лиза отнесла меня в богато украшенную комнату королевских размеров, поведав, что она принадлежит мне. Обработав мою рану на голове, Лиза попросила подождать, пока она сходит за врачом.       Эта женщина называет меня Госпожа Им, то есть имя этой девочки Им. Подойдя к позолоченному зеркалу, я начала разглядывать себя. Помимо волос странного белого цвета с отливом серебра, у меня были кроваво красные радужки глаз и весьма бледная кожа. Худое слабое тельце выглядело болезненным и хрупким. Личико было миловидным; на вид я определила возраст этого тела: около пяти лет. Ну, нестандартная внешность для моего мира, но и сама это ситуация не очень стандартная. Вряд ли где-то есть учебные заведения, где готовят к переселению в чужое тело. Если поразмышлять логически, то я нахожусь во временном промежутке от 13-19 века. Язык я понимаю, но чувствую, что делаю это на подсознательном уровне, значит это навык, который приобрела еще бывшая хозяйка тела. По комнате разнесся стук в дверь.       — Госпожа Им, разрешите войти, чтобы осмотреть вас? — произнес голос за дверью. Что-то слишком быстро, служанка ушла лишь пару минут назад, а размеры этого поместья не дают возможности такого скорого перемещения. Хотя может просто доктор был недалеко.       — Войдите. — ответила я, удивляясь своему тонкому детскому голосу. Дверь отворилась и на пороге я заметила высокого пухленького старика в белом халате и с тревожным чемоданчиком. Горничной рядом с ним не было, поэтому он сразу вызвал у меня недоверие. Его рожа, вроде бы и безобидная, но слишком «обычная», неприметная. Ничем не примечательный старик, если только ростом, но почему-то он мне не внушает доверия.       — Садитесь Госпожа… — он указал мозолистой ладонью на софу, обитую красным бархатом.       Я, скрыв свои подозрения, спокойно прошествовала вдоль комнаты к указанному месту. Все мое тело холодело от напряжения, но на и так бледной коже этого не было заметно. Мужчина стал осторожничать, когда я взглянула на его чемоданчик с плохо скрытым интересом. Он, как бы стараясь меня успокоить, улыбнулся. Если бы я и вправду была бы ребенком, я бы поверила его фальшивой улыбке. Но, увы, меня таким не обмануть. Он открыл свой чемоданчик и выудил оттуда шприц. Я, с наигранным детским любопытством, словно рассматривая новые для себя вещи, осматривала содержимое, чтобы найти какое-нибудь доказательство моего недоверия. Ничего «не медицинского» я не обнаружила. Может я просто сильно накручиваю себя? Старик тем временем взял какую-то склянку и начал наполнять 5 мл. шприц до предела. Внезапно я зацепилась взглядом за название препарата: «пентобарбитал» также известный, как нембутал — сильное снотворное, передозировка которого может привести к остановке дыхания и вследствие смерти. С помощью данного вещества в Орегоне и Нидерландах до сих пор осуществляют смертную казнь. Максимальная доза для детей младше 8 лет — 150 мг. Он набрал 5 мл., что равняется 5000 мг. Все верно, я была абсолютно права. Мое тело охватил животный ужас, когда мужчина, вновь мило улыбнувшись, начала обрабатывать дельтовидную мышцу плеча спиртом.       — Госпожа, не волнуйтесь, это будет совершенно не больно. После укольчика вы заснете и я смогу вылечить вашу рану на голове. — добродушно протянул фальшивый докторишка. Откуда ему вообще известно о том, что я поранилась и что служанка ушла за доктором. В этом инциденте явно замешан кто-то знакомый бывшей хозяйке этого тела. Я смогла выдавить из себя улыбку, чтобы не вызвать подозрений. Мужчина начал подносить иглу шприца ко мне, но сдаваться я не собиралась. Кричать нету смысла, а с таким бугаем я не справлюсь сама.       — Ой, я совсем забыла! — суматошно произнесла я, сделав очень озадаченный вид. Нужно потянуть время, ведь рано или поздно служанка с настоящим доктором придут и у меня будет шанс сбежать. — Вы должны вылечить моего кролика! — я заметила в углу огромного плюшевого зайца и сорвавшись с места, побежала к нему. Я буквально ощущала напряжение мужчины, что не просвечивалось на его восковом лице.       — Давайте я сначала полечу вас, а потом… — начал искать компромисс старик, явно нервничая. Я уперла руки в бока и изобразила детское упрямство.       — Нет, сначала зайчика! Мне совсем-совсем не больно, а зайчик плачет! — имитируя детскую мимику, я смогла заставить докторишку прогнуться. Он тяжело вздохнул и решил поскорее покончить с этим делом. Он махнул рукой на софу, показывая, что готов осмотреть мою игрушку. Положив шприц на красный бархат недалеко от меня, совершенно не соблюдая правила гигиены, он начал дергать плюшевые лапы. В этот момент я поняла, что нужно действовать, а не ждать помощи от других. Адреналин захлестнул меня и я решилась.       — Ну и что у него болит… — я резко вонзила иглу в плечо мужчины и успела ввести пол шприца до того, как старик отскочил от меня. Он выдернул из своего плеча шприц, переведя взгляд на противно ухмыляющуюся меня. Маска доброго дедули спала и на меня смотрели ядовито зеленый глаза, наполненные яростью.       — Хреновый из тебя актер, старикан. — флегматично произнесла я, незаметно пятясь к двери. Старик достал из-за пазухи складной нож из черного металла с витиеватыми рисунками. Раскрыв его, он бросился в мою сторону.       — Умру, но тебя сука заберу с собой! — крикнул он своим омерзительным высоким голосом. Я запаниковала. Проявилась моя легкая айхмофобия, поэтому я резко сорвалась с места, стремясь скорее избавиться от преследователя. Добежав до двери, я почти дернула ручку, но меня схватила огромная лапища мужчины. Он повернул меня лицом к себе и замахнулся ножом, целясь в грудь. Время словно замедлилось, перед глазами пробежала вся жизнь и не только моя, но и хозяйки моего нынешнего тела. Ее рождение, взросление и муки. Слишком добрая девочка, поэтому ее сестры убили ее, и я заняла ее место. Помимо бесполезных воспоминаний, я обнаружила одну очень интересную деталь. В одном из воспоминаний, хлипкие бледные ручонки трехлетней Им с легкостью подняли здоровенную кровать, под которую закатился мячик.       Вынырнув из воспоминаний, я успела схватить кисть руки нападавшего, в которой был нож. Несмотря на мои опасения, я с легкостью сдерживала огромного мужчину, не давая ему пошевелиться. Заставив его развернуть руку, я начала приближать лезвие к его горлу.       — Кто ты, на кого работаешь? — строго спросила я, сделав неглубокий разрез на его коже. Он недовольно зашипел, попытавшись ударить меня другой рукой, но и ее я перехватила. Внезапно он ненормально улыбнулся и раскрыл рот. Прокусив свою щеку, он совсем ослаб и упал на пол. Изо рта пошла пена и это явно не из-за нембутала. Отправил себя. Скорее всего использовал какой-нибудь вид наркотика — значит он точно был кем-то подослан. Кем-то, кто легко смог получить информацию о моем состоянии и местонахождении. Нет сомнений, кто-то из дворца хочет убить хозяйку этого тела. Спрятав нож под подушку, ведь он теперь мне еще не раз пригодится, я затащила мертвое тело под кровать, не желая, чтобы о нем кто-то узнал. Позже детальнее рассмотрю его тело, может найду какие-нибудь татуировки или отличительные знаки, но к ночи нужно как-нибудь избавиться от него, потому что он скоро начнет вонять. Прибрав комнату от следов и улик, я уселась на кровать и продолжила ждать свою служанку. На данный момент нужно просто вычислить того, кто это подстроил. Кажется, мне теперь придется изрядно потрудиться. Впрочем, у этого тела очень крепкая нервная система, поэтому не думаю, что мне будет тяжело привыкнуть к реалиям этого мира. Именно мира, а не времени, ведь в памяти девчонки я видела, как однажды она из окна наблюдала за облаками, плывущими мимо замка, значит мы где-то высоко в горах. Такого государства я в нашем мире не видела. Оно совершенно не похоже на тот же Непал, который по идее самое высокое государство в мире, да и такая вещь, как телефон, здесь вообще не существует. Впрочем, мне тяжело судить об этом мире, ведь Им никогда не покидала пределов замка, да и никто всерьез не занимался ее образованием, что очень странно. Им постоянно задирали ее старшие братья и сестры, а отец полностью игнорировал ее, но при этом никто из прислуги не смеет говорить с ней свысока, у нее такие же роскошные жилищные условия, как и у других членов правящей династии. Хм…с теми скудными знаниями, что у этой девчонки, я даже не могу сказать, как называется Королевство, которым мы правим. Плюс я совершенно не знаю свою мать. С того момента, как Им открыла глаза, до настоящего, я ни разу не заметила, чтобы ее хоть как-то упомянули.       — Госпожа, можно? — прозвучал знакомый голос горничной. Я разрешила войти в свою комнату и на пороге заметила мою служанку вместе с коротковолосой молодой женщиной в белом халате. Приятных чувств она у меня не вызвала, но и опасений тоже. Я лишь аккуратно поглядывала за ее действиями и следила за препаратами, которые она мне колет.       Когда рана была обработана, а голова забинтована, женщины удалились из моей комнаты, оставляя меня наедине с трупом под кроватью. Защелкнув дверь на замок, я вытащила тело мужчины и первым делом сняла с него рубашку. Первое что я увидела — недавно начавшие появляться, трупные пятна серо-коричневатого оттенка, что говорит о отравлении. Я начала искать отличительные знаки. Перевернув тело старика на спину, я заметила выжженную метку круга и трех треугольников чуть выше, под кругом был еще один треугольник. Это мне напомнило одно знаменитое аниме, которое я смотрела еще давным-давно. Не может быть, я в Ван Писе и, судя по всему, на МариДжоа! А самое главное: Им — это загадочная личность, которая правила миром и получается я — это она?!
Примечания:
27 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)