Я встретила дьявола

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 799 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Ужин прошёл нормально, за исключением одной странной детали. Алик не сводил с меня глаз,он так полился на меня своими чёрными глазами,что по всей спине прошли мурашки. Старшие вели оживленный разговор,а я ковыряла еду в тарелке,под пристальное взглядом парня После ужина все разошлись по комнатам. А я решила осмотреться. Дом был большим. И библиотека имелась. Просторное помещение с большим диваном, книг было очень много. Найдя томик Есенина и сев на диван,я погрузилась в чтение. Прошёл примерно час. Я повернула голову и увидела молодого альфу. - Твою ж бабушку,я чуть почки не обранила- вскрикиваю я - Ого какие слова знаешь,а с виду прям леди- с сарказмом сказал парень - а то, культура так и прёт Я уже собиралась уйти,как вдруг Алик схватил меня за руку - ты чего? Обиделась? Я же пошутил - виновато пробубнил он - да нет,просто решила тебе не мешать - а ты и не мешаешь. Может поговорим,если ты не торопишься? - давай, о чем говорить будем?- я была впечатлена тем,что парень так ласково со мной разговаривает. Может он хочет подружиться? - можно о книгах, раз уж мы в библиотеке. Если честно я немного удивлён твоим выбором- он посмотрел на книгу в моей руке - а чего ты ожидал? - Например 《Сумерки 》. Многие хвалят - ага,особенно те у кого IQ ниже 80- от моего суждения альфа начал громко смеяться - я читала,но мне не зашло. Классно написано, но слишком картонные персонажи. Да и суждение тупые. "Уходи Белла, мы не можем быть вместе. Я опасен для тебя. Хотя нет! Я передумал! Вернись" -активна жестикулируя выдаю себя за персонажа - аххаа, да уж. А вот я не читал. Теперь и желание не будет- вновь заливается смехом - ради общего развитие можно. Мы болтали больше часа... - а почему Есенин? - мама очень любила- грустно сказала я. - она очень любила стихи,даже писала. У неё был талант. Я тоже пишу, но в них нет чувственности,так преподаватель говорил. - но ты же не бросила? - нет, я спросила кто для него великий поэт, а он такой Тютчев. Мне тоже нравилось его творчество. Но великим я его не считала. - почему? - не знаю,душа как то не лежала. Но я поняла кое что для себе. Не обязательно быть хошим человеком,чтобы стать великой. Ведь многие поэты писали о любви,но даже не знали её суть - и в чем же суть любви? - пока не могу сказать. Я ни кого кроме родителей не любила. Даже друзей толком и нет. - надо это исправлять. Хочешь я буду твоим другом - Давай. - вот и отлично. А теперь пошли спать,завтра вставать рано, тебе же в школу
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник