Храбрая бестия листа

PG-13
Заморожен
385
Vlan бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 017 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
385 Нравится 230 Отзывы 111 В сборник

8.А вот и мы(Часть 1)

Настройки
      Яркое солнце освещало деревню Скрытого Листа ранними лучами. Невыносимая жара не давала покоя жителям. На улицах было мало людей, но, несмотря на это, были слышны звонкие голоса маленьких детей, играющих на улице. Новоиспечённые генины занимались со своими сенсеями, а простые жители начинали открывать свои лавочки. Не самое лучшее настроение было только у команды номер семь. Капитан, который должен был придти рано, в данный момент опаздывал на два часа, да и Сакура куда-то запропастилась. На третьем полигоне находилось два подростка тринадцати лет. Один из них был одет в черную рубашку с высоким воротником, доходящим до подбородка, а также белые шорты и щитки на локтях. На правой ноге прикреплена сумка для кунаев. Бинты на левой руке и на ногах украшены черной лентой. На спине красовался веер клана Учиха, раздувавший огонь. Второй был блондином с ярко-голубыми глазами. На нём была голубая футболка с небольшим воротником и белой окантовкой на рукавах. Синие джонинские перчатки, только без металлической пластины и протектор Листа на лбу. На ногах были черные сандалии и белые шорты. На левой ноге была закреплена сумка для кунаев. Через некоторое время на полигоне появилась единственная девушка в команде. Запыхавшаяся куноичи остановилась рядом с пристально наблюдающим за ней Тадаши. - Извините меня, пожалуйста. Я опоздала. Мы с Ино прошлись по магазинам. Вот так вот и получилось всё... - Да ничего, Сакура, Какаши-сенсея ещё всё равно нет. - Слава Богу. Привет, Саске, Тадаши. - Здравствуй, Сакура. - Учиха смерил Харуно слегка заинтересованным взглядом. - А тебе идёт, Сакура! - Получше разглядев девушку, одобрительно кивнул Ятору. - Спасибо, Тадаши-кун! – щёчки девушки порозовели. - Да, очень хорошо, - согласился молчавший до этого момента Учиха. Хвалить девушку было за что. Её нынешний образ больше делал из девушки куноичи, нежели раньше. Теперь вместо длинной красной туники и коротких зелёных шорт, на девушке были серые шорты, достающие до колен, и бардовая кофта с короткими рукавами и со змейкой посередине. Под кофтой была тёмная водолазка. На руках чёрные перчатки. А протектор Конохи теперь находился на лбу. Также изменилась и причёска девушки. Вместо длинных волос теперь была аккуратно подстриженная лесенка. Давняя и односторонняя любовь со стороны Сакуры к Саске давно прошла. Закончились те дни, когда Харуно вставала с мыслями об Учихе-младшем. Исчезло из её лексикона и так надоедающие самому парню «Саске–кун!», теперь Сакуру больше привлекал независимый, ни к кому не привязанный и очень красивый (по словам той же Сакуры) Тадаши. Но теперь Харуно решила действовать по-другому, чтобы привлечь внимание теперь уже своего сокомандника, а не только одного из лучших после Саске друзей. Да, Саске, так же как и Тадаши, стал лучшим другом куноичи. Хоть она и пыталась понравиться Ятору, все же решила не слишком надоедать своей любовью парню, из-за чего и держалась в сторонке. Но всё же Тадаши был парнем, и женские чары хитрющей девчонки на него тоже иногда действовали. Да и как разговорить почти всегда молчаливого и хмурого Учиху они знали. Именно это и делало их лучшими друзьями. Саске могли расшевелить либо изнурительные тренировки, либо посиделки с друзьями у него дома. Всё же воспоминания о былой подруге никак не хотели покидать брюнета, да и его брата признали погибшим на миссии, что ранило молодого парня не на шутку. Теперь от всей семьи у него остались Тадаши и Сакура, а также Узумаки. О последней тоже было ничего неизвестно, но всё же оставалась надежда на лучшее. Со своими чувствами за все годы после потери подруги Саске все же не разобрался. Узумаки была для него, как сестра. Но иногда были в его жизни такие моменты, связанные с белокурой красавицей, что заставляли краснеть последнего Учиху. Сакура для него как была, так и осталась всего лишь подругой и никем больше. Но ругаться с зеленоглазой ему тоже не хотелось. Но все же, только спустя пару лет, эти двое, всегда находящиеся рядом, стали самыми незаменимыми людьми для него. Всегда поддерживали и не давали впасть в депрессию. Сакура, являющаяся инициатором чего-нибудь интересного, и Тадаши, поддерживающий настрой своих друзей. Если нужно было кого-нибудь подбодрить или развеселить, так это к Ятору нужно обращаться. - Эй, ребят, как думаете, какое испытание будет? – с интересом спросил Тадаши, сидя на одном из столбов, находящихся на полигоне. - Хм, - неоднозначно кивнула головой Харуно. - Скорее всего, на командную работу! - уверенно заявил Учиха. - Скорее всего, да, – подтвердила его догадки Харуно. - Ну, уж с этим у нас нет проблем, да, ребят? - Конечно. - Тогда у нас есть план! - заговорщически сказал Учиха, смотря на сокомандников. - Ага.

***

Спустя полчаса все же появился нерадивый сенсей. В руках как всегда находилась «Ича, Ича», эту книгу Хатаке выпускал всего лишь пару раз из рук. И то, скорее всего, когда тренировался или ложился спать. - Сенсей, вы опоздали, – безэмоциональным голосом сказал Тадаши, что не укрылось от слуха Какаши. Да и Сакура выглядела сегодня как-то по-другому. Уж слишком много совпадений и странностей в сегодняшнем дне, заметил Хатаке. Что-то эти ребятки замышляют, и он понял это сразу, но что это было нужно ещё выяснить, не так ли? - Мне чёрная кошка дорогу перебежала, пришлось в обход идти, – тряхнув серебристыми волосами, ответил Хатаке. - Ну, ну! - На этот раз Сакура решила подколоть нерадивого учителя. - Так, ладно! - Достав из походного рюкзака огромный будильник, Какаши поставил его на пень, рядом с которым он стоял. - До обеда вы должны будете отобрать у меня эти колокольчики. Колокольчика два, а вас трое. - Значит кто-то отправится в академию? – не дав закончить сенсею, сказала Сакура. - Да. Времени у вас не так уж и много. Всего два часа. Поехали! - Дав отмашку, после которой все исчезли, произнёс копирующий. Из-за внезапного начала все разбрелись по разным местам. Что однозначно затрудняло исполнение уже готового плана седьмой команды.

***

Pov Какаши.

Хм. Я что-то забыл, наверно. А, да ладно. Позже. Всё позже. А сейчас в Итираку. Придя в Раменную, я заметил Гая, сидящего со своей командой. - Привет, Гай! Две порции, пожалуйста. - Вот. - старик поставил перед Какаши его заказ. - Привет, Какаши. Как жизнь? Давай сразимся?! - Встав в стойку, прокричал Майто. Его ученики, сидящие рядом, нервно переглянулись. Ли пожелал удачи своему сенсею, при этом прыгая вокруг него. Я в это время спокойно доедал свой рамен. Гай такой Гай! Вот постоянно он так! - Какаши, мой вечный соперник, сразись со мной! - мой друг и соперник, как он уже успел сказать "вечный", всё продолжал горланить что-то. Но после заданного вопроса мне стало не по себе. - Какаши, а где же твоя команда? После этого я, подавившись почти раменом, помчался на полигон. На котором уже меня дожидались мои ученики. Хм. Что-то тут не так. Смекнув это, я огляделся, заметив, что куноичи совсем в другом костюме, чем вчера... А ей однозначно он идёт! Так не о том ты думаешь, Какаши! - Какаши-сенсей, вы опоздали, - Смерив меня злым взглядом, как я понял, сказал Тадаши. Эм. что же... ага! - Мне чёрная кошка дорогу перебежала! - Фух отмазался. - Ну, ну! Рассказав правила, я спрятался под землёй и стал ждать дальнейших действий со стороны генинов. - Не думаю я, что будет так просто разобраться с ними.
385 Нравится 230 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (21)