Заблудшие. Ангел с того берега

PG-13
Завершён
0
автор
Размер:
57 страниц, 22 428 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Операция "спасём Лину"

Настройки
Загородная резиденция Костроминых была погружена в ленивую дремоту. Последние тёплые дни старались как можно больше согреть землю. Влад приводил в порядок живую изгородь, срезая с кустов лишние ветки, портящие форму. Прошло почти десять минут после последней попытки дозвониться Лине. Может, если сейчас попробовать – она ответит? Нет, это не его дело. Он уже предупреждал, но эта дура и слушать его не захотела. Пусть сама теперь разбирается. - А вас разве нет слуг? – удивился Егор, сидящий неподалёку на перевернутом вверх дном ведре. - Нет. Только Семён, но он тоже вроде как деловой человек и просто присматривает за мной. Мама, хоть и руководит здешним «Аргонавтом», но денег на ветер не бросает. Да я и сам против. Что, у меня рук нет навести порядок в саду и приготовить обед? - А отец? Насколько я знаю твои не в разводе. - Отец большая шишка. Но я против того, чтобы он нам помогал. Пусть до конца жизни радуется, что я его почти простил. Иными словами я обижен на него и гордо отказываюсь от карманных. - Подожди, так у тебя нет карманных? – снова удивился Соколов. – Но откуда тогда одежда и вся эта роскошь? - Думаешь одна хрупкая женщина справится со всем, что тут происходит? Я работаю в Аргонавте. - Круто! А… -Даже не проси! – предупредил Костромин. Внезапно Влад оторвался от своего занятия. Внутренний голос предупреждал об опасности. Словно в подтверждение этого у Егора зазвонил телефон. - Да, Мария Аркадьевна. Не пойму о ком вы. Он? Да, он рядом. Сейчас передам трубку. – Соколов протянул мобильник Владу. - Слушаю. - «Влад Костромин?» – раздался в трубке голос старшей Антоновой. - Всё верно. Что то случилось? - «Да. Павел и Лина куда то уехали.» - Сбежали? - «Нет, я сама их отпустила. Влад, не мог бы ты проследить за ними? Я сильно волнуюсь за дочку.» - Конечно. Но сначала мне нужно их найти. - «Спасибо. Я надеюсь на тебя.» Влад завершил звонок и, вернув телефон Егору, задумчиво посмотрел на подстриженные кусты. - Если бы ты пошёл на свидание с девушкой, то куда бы вы сходили? - Чего? – не понял Соколов. - Павел куда то уехал с Линой. Ее мама просила за ними проследить. – пояснил парень. - Знаю, звучит глупо, но эта каланча запросто могла потащить её к своему любимому месту для рыбалки. Влад снял с себя рабочую куртку, оставшись в старых джинсах и вылинявшей чёрной футболке. Парень забежал в дом и вскоре вернулся уже в камуфляжной форме. - Ничего нельзя исключать. – Костромин прошёл мимо Соколова и остановился у калитки. – Ты со мной? - Конечно! – Егор вскочил с ведра и подбежал к другу. – Иначе ты в жизни это место не найдёшь. Заслужил прощение? - Заслужим. – кивнул Костромин. Место, куда Пашка мог отвезти Лину, располагалось едва ли не на окраине поселка. Когда то на этой разрушенной улице жило много народа. Сейчас же здесь было безлюдно. Идеальное место. Егор остановился недалеко от перекинувшейся через речку ивы. Это и было то самое место. Влад осмотрелся, выбирая, где лучше спрятаться. Соколов, не много думая, влез в развалины ближайшего дома и затаился. С его позиции можно было только наблюдать. А Костромину необходимо было полностью контролировать ситуацию. Это значило, что он должен спрятаться максимально близко. Но где? На дереве его быстро найдут, но другого варианта не было. Только если… Влад осторожно спустился на дно обрывистого оврага, по которому бежала речка, и заглянул под иву. Буйно разросшиеся корни образовывали что то наподобие пещерки. Неплохо… Костромин достал из на грудного кармана телефон и набрал номер Егора. - Я на месте телефон на беззвучный. Предупреди, как увидишь их и сообщи, с какой стороны они едут. Всё понятно? - «Да». Влад завершил вызов и убрал звук на телефоне. Не хватало ещё выдать себя из за уведомления или рекламы. В идеале подошли бы рации, но с ними много хлопот и у Костромина их просто не было. Подслушивающее устройство тоже не в ларьке на углу продаётся. Едва Костромин устроился в пещерке, как позвонил Пашка, сообщая, что объект появился в поле зрения. Влад хмыкнул – легки на помине, после чего объявил режим радиомолчания и убрал телефон обратно в нагрудный карман куртки. Почти над его головой прогремел мотоцикл. Мотор заглох и послышалось шаги. Кто то влез на иву и пробежался по стволу. Что то упало на дерево, а вниз свесилась пара ног в тяжёлых ботинках. Ещё немного погодя к ним присоединились пара кроссовок с разноцветными шнурками. - Тише, а то свалишься – ласково произнёс Павел и Костромин едва не вскипел от злости. Но, как оказалось, это были ещё цветочки. Дальше Соколов приобнял Лину и девушка даже не взбунтовалась, как сделала бы это с Владом. Сам же парень упрямо пытался сдержать все свое негодование в адрес этой парочки. Павел хорошо играл свою роль влюблённого дурака. Но скоро ход Костромина. Тем временем младший из братьев Соколовых стал забивать Антоновой мозги, вроде «Лина, мне нужна твоя помощь» или «Лина, все оборотни надеются на тебя»… Внезапно парня осенило. Оборотень… Конечно, Павел был оборотнем! Иначе как объяснить эту его невероятную силу? Дальше хуже – Лина поверила этому бреду и согласилась помочь. Затем голубки вернулись к мотоциклу и уехали. Влад вышел из укрытия и с помощью Егора выбрался из оврага. - Ну? – Соколов выкатил из своего укрытия припрятанные велосипеды. - Меня все больше и больше раздражает твой братец. – признался Влад, седлая велосипед и устремляясь в погоню. – Ты не против, если я его ненароком прибью? - Валяй. – разрешил Егор, догоняя друга. – Только Лину не зашиби. Кстати, о чем они говорили? - Очередная промывка мозгов. Единственное, во что я поверил – твой брат хочет использовать Линку для какого то обряда. И состоится он сегодня. - Черномагический ритуал? - Похоже на то. И я боюсь, зачем им Лина. Вдруг они используют её как жертву? Или разберут на органы? Или это злая шутка? А вдруг твой братец совратить её или сделает что то нехорошее? - Куда ещё хуже? – пропыхтел Соколов – Они? - Насколько я понял их несколько. Трое, как минимум. – Влад ударил по тормозам. Не ожидавший этого Егор остановился чуть дальше. - Ты чего? Они сейчас уйдут! - Всё равно не догоним. Давай работать головой. Где они могут провести обряд? Егор пожал плечами. Этого и стоило ожидать – паренёк интересовался техникой, а не мистикой. Внезапно Соколов засиял, словно вспомнил что то важное или придумал решение этой загадки. Однако в следующий миг лицо парня приобрело такое выражение, что сразу стало ясно – ему эта идея не нравится. Влад прекрасно понимал, кто мог бы помочь им. - Никогда не думал, что доживу до такого. – Егор достал из кармана мобильник и набрал номер. – Алло. Вик, что ты знаешь о местах проведения ритуалов? Неважно. Так что насчёт… Костромин включил звук на телефоне. Ему самому не нравилась идея привлечь больную на голову сатанистку к их делам. Но только Попова могла им помочь. - Я попробую их догнать. Как будут новости – звони. Влад вскочил на велосипед и продолжил погоню. Нужно успеть. Костромин мчался за запахом девушки, стараясь не упустить его. След вёл его прямо за посёлок. Отличный момент, чтобы проверить свои силы. В этот момент позвонил Егор. Влад остановился и внимательно выслушал друга. Согласно рекомендации Поповой, ритуалы и обряды проводят в местах с сильной энергетикой. Чаще всего это кладбища. Из её исследований выяснилось, что таких места в Волчьем Доле всего два. Самое сильное – Старое кладбище. Скорее всего Павел направился именно туда. - Ненавижу оборотней. – процедил Влад.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник