Сияющий глянцем и стажер болван

R
Завершён
164
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 44 656 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 22 Отзывы 52 В сборник

Раздражение

Настройки
       Хенджин очнулся на мягкой кровати, накрытый большим тяжелым одеялом с головой, чувство прохлады, распространяющееся по всему телу, давало понять, что практически вся одежда на нем отсутствует, за исключением нижнего белья. Внимание на это он не обратил, ибо каждый день так спит, усталость после вчерашнего дня до сих пор до конца не прошла, а из-за похмелья в некоторых моментах стало еще хуже. Ворочаясь с закрытыми глазами по кровати, четко ощущая какое тяжелое тело, парень попытался снова заснуть, но тут же вспомнил, что не слышал будильника, а в комнате, по ощущениям, подозрительно светло. Попытка резко подняться не удалась, он перевалился на другой бок, одна рука и вовсе вышла за пределы кровати. В этот момент Хенджин потерялся в пространстве, с этой стороны в его комнате всегда находилась стена, подумал, что спросонья начал путать право и лево, для проверки перекатился на другую сторону, но, и там стены не оказалось. Сердце в панике застучало, от адреналина сознание взбодрилось, вряд ли он бы решил ночью устроить перестановку, даже в опьянении для него это было бы чересчур странно. А это означает лишь одно, Хенджин не в своей квартире. За несколько секунд пробуждения в нем успели зародиться два страха, опоздание на работу и то, что он не знает где находится. Раскрыв глаза убедился, это не его комната, темно синее одеяло, черные простыни и подушки, кровать на которой он лежал, удобно расположилась у окна, впуская столько света, что из-за белых стен, казалось будто пространство светится изнутри. Не зная чья это комната, Хенджин мог предположить одно, она явно принадлежала парню, об этом говорил мужской одеколон на комоде, да и в целом атмосфера вокруг, кричала о том, что хозяин точно не девушка. Можно даже сказать, что было пустовато, вещей не много, да и те оверсайз кофта, висящая на шкафу, носки где-то в углу, и небрежно валяющиеся треники на стуле у комода. На краю кровати, аккуратно сложенная, лежала уже его одежда, та в которой Хван был вчера, все кроме пиджака, он висел на углу изножья. Парень привстал и осмотрелся снова, надеясь, что хотя бы со второго раза узнает у кого уснул, но ни одна комната из тех людей к кому бы он мог по пьяне поехать, не походила на эту даже близко.        Дверь в комнату тихо и медленно открылась, тот кто стоял за ней, явно не хотел ненароком разбудить его. Хенджин протер опухшее лицо ладонью, одновременно прикрывая оголенный торс одеялом, так как к кому бы он не приехал, это точно не тот человек, которому бы хотелось показываться в таком виде, что бы вчера не происходило вчера ночью. К тому же, судя по положению которому он спал посередине кровати, ночь провел в одиночестве, по крайней мере ему хотелось думать именно так. В комнату зашел тот о ком Хенджин подумал в последнюю очередь, Со Чанбин тихонько прошел к шкафу, а как увидел, что гость уже не спит, заметно выпрямился. ー О, доброе утро. Я уже думал, что придется будить тебя. ー Парень смотрел на него так, будто перед ним стоял призрак, он закрылся одеялом по шею, пока в голове уже судорожно вспоминал как оказался здесь. Страха добавляло и то, что Чанбин обращался к нему неформально, хотя вчера даже после выпивки, обращался на “вы”. ー Какого черта… ー Хенджин не смог определиться, что спросить первым, почему он здесь или почему он голый. Видя его растерянность, парень усмехнулся, думая над тем, сразу ли объяснить все или же чуть-чуть поиздеваться. ー А что? Ты ничего не помнишь? ー Разумеется был выбран второй вариант, немного по паясничать лишним стать не могло. Тем более после того как Хенджин состроил самые невинные, растерянные глаза, которые он когда-либо видел, одно это зрелище стоило того. Уперевшись руками в изножье кровати, продолжил. ー Какая жалость… ー Парня уже начало раздражать то, что Чанбин не говорил конкретно, а издевательски юлил. ー Хватит шутить, я хоть и с похмелья, но пока что еще в своем уме. ー Но так быстро отходить от намеченного курса он не собирался, слишком просто. ー Что вчера было? Почему я здесь? ー Такой актерской игры не видал ни один лучший в мире театр, Чанбин вложил всю душу, чтобы показать искреннее удивление и разочарование, видя на лице Хенджина искорки сомнения. ー Правда не помнишь? ー Он рискнул и сел на кровать, около ног наставника, но так, чтобы тот в случае чего не смог дотянуться до него. Тревога в душе парня нарастала, на мгновение практически поверил, что стажер не шутит и абсолютно серьезен. В голове проносились худшие варианты возможного, оставалось надеяться лишь на то, что он хотя бы не перешел границу, с другой стороны, только об этом его мысли и были. Чанбин удрученно усмехнулся и недовольно покачивая головой, отвернулся. ー Так и знал, что на утро сделаешь вид, будто ничего не было… О чем я думал вообще… ー Уже собирался встать и драматично уйти, но Хенджин оказался более ловким чем он предполагал, парень успел схватить его за руку, отчего одеяло спало, открывая тело до талии. ー Что было, ты можешь сказать?! ー От этого, одновременно, расстроенного и сердитого тона, Чанбин уже не смог сдержать смех, выражение лица Хенджина медленно менялось сначала на растерянное, после пришло осознание, весь вспыхнул, словно огонь в который добавили розжиг. Он ударил парня по руке и оттолкнул. ー Идиот… ー Процедил сквозь зубы и закрыл покрасневшие щеки руками, пока Чанбин от его толчка и смеха, неловко свалился на кровать, постепенно сползая на пол. ー Еще раз так пошутишь, клянусь, убью тебя самым жестоким способом. ー Но угрозы не вызывали в нем и доли страха, ему было слишком смешно с того, что хоть и на полминуты, но Хенджин поверил в некий эпизод произошедший между ними ночью. Не найдя под рукой ничего тяжелого, он кинул в Чанбина подушку, еле держась, чтобы еще и не задушить его ей. ー Смешно ему… Посмотрю как ты будешь смеяться, когда не пройдешь стажировку. ー В парня полетела подушка поменьше. ー Даже если так, оно того стоило. ー Сквозь смех попытался выговорить, параллельно уворачиваясь еще и от второго удара первой подушкой, которую Хван успел утащить обратно к себе. ー Какого черта, я у тебя?... ー Он еще раз протер сонное лицо, адреналин спал, а вместе с этим вернулась и прежняя усталость. Кое как, Чанбину удалось успокоиться, перевернувшись на живот, с улыбкой во все 32 зуба, готовился к новому приливу эмоций у парня. ー Ну… Начнем с того, что я собирался отправить тебя домой. ー Это неформальное общение со стороны стажера, резало Хенджину ухо, но перебивать и разбираться не стал, сейчас важным было другое. ー Сначала ты ссылался на то, что пока не докуришь, никуда не поедешь. ー Этому он не удивился, вполне похоже на него. ー Я ждал. Но это самая мелкая проблема. После этого, я попросил тебя сказать свой адрес, чтобы я мог заказать такси. Но ты напрочь отказался отвечать, говорил, что я якобы пытаюсь “склеить тебя”, буквально твои слова. И что ты не будешь говорить свой адрес, уж не знаю как эти вещи связаны. ー Хенджин стыдливо отвел взгляд и прикрыл лицо одеялом, но даже через него было видно как у него краснеют уши, а у Чанбина уже проскакивал смех. ー В общем, оставить на улице я не мог тебя. Кое как усадил в такси, где ты, к счастью уснул, и пришлось везти тебя к себе. ー Парень загудел, словно электрический чайник, после чего упал поперек кровати, все больше зарываясь в одеяло, под звуки скрипящего смеха. ー Боже… За что мне все это… ー Прервав душевные терзания, он вскочил, схватив подушку и прижал ей лежащего на спине Чанбина к кровати, пока тот пытался успокоиться. ー Поклянись, что никому не расскажешь об этом. ー Нависая над парнем, Хенджин надавил на его грудь чуть сильнее, но тот даже бровью не повел, просто смотрел на него снизу вверх, с раздражающей улыбкой.        С ракурса Чанбина все было гораздо интереснее. Строгое лицо Хенджина над ним вызывало лишь то самое теплое приятное чувство в душе, прямо как вчера, но тогда он не замечал этого, да и учащенное сердцебиение можно было списать на алкоголь, сегодня же стало все четко ясно. Испытывать подобное ему не впервой, посему догадаться о природе этого чувства было не сложно. Взгляд Хенджина хорошо узнаваемый, малость нахмуренные брови, приоткрытые пухлые губы и сердитые глаза, все это можно заметить на нем, когда Чанбин делает, что-то не так как он хотел. Его маллет растрепан, передние короткие пряди свисали вниз, покачиваясь от напряженного дыхания, от вчерашнего расслабленного парня не осталось и следа, что впрочем уже не было так важно, будь то требовательный наставник Хван или веселый, нежный Джинни, глаза Чанбина сияли при любом из этих раскладов, ярче чем те блестки, которые Хенджин нанес ему тем вечером. Так и не дождавшись ответа, парень надавил на его грудь снова, чем вывел из сказочного транса. ー Клянусь я, клянусь. ー Он даже не сопротивлялся, спокойно лежал, но даже после данного обещания, тот не отпускал, хотя давление заметно смягчилось. Парень смутился этого странного взгляда на себя и какое-то время ему понадобилось, чтобы понять с чего стажер так смотрит на него. Рука Чанбина осторожно потянулась к его лицу, в недоумении Хенджин отстранился, словно дикий зверек впервые увидевший человека. ー Да стой… У тебя блестка на щеке. ー Брови парня нахмурились еще больше, он застыл в том положении, что и был, позволяя тому убрать с лица блестки, вспоминая как они вообще появились на его лице, после чего закутался в одеяло у изголовья кровати, поджав коленки к себе. Такой настороженный вид, забавлял Чанбина, ему открывались все новые стороны характера этого человека и одна интересней другой. Хенджин глянул на себя под одеялом, после чего возник очередной резонный вопрос. ー Почему я голый?... ー Он с подозрением зыркнул на парня, тот беспомощно поднял руки, отрицательно мотая головой в стороны. ー Тут уже не моих рук дело. ー Чанбин так и продолжал лежать на спине, разве что подушку с себя убрал. ー Я просто пытался уложить тебя спать, что знаешь ли не так просто в состоянии в котором я пребывал, а когда ты начал раздеваться, меня хватило только на то, чтобы накинуть на тебя одеяло. ー Хенджин натянул одеяло на голову, стыдливо прячась от своих поступков, в который раз клятвенно обещая себе больше не напиваться. Он уже жалел, что очнулся не дома у кого-то из бывших ухажеров, а у своего коллеги, после такого, зная бойкий характер Чанбина, оставаться на расстоянии в отношении друг к другу, больше не является возможным. Проворачивая сказанное им в голове, на глаза бросилось фраза “пытался уложить тебя спать”, к нему пришло осознание того, что парень намеренно уступил ему свое место в спальне, вместо того, чтобы положить где-нибудь на полу или хотя бы диване. Резко возникло желание спросить, где сам Чанбин спал, но стало как-то неловко, он постеснялся даже поблагодарить стажера за то, что не бросил его на обочине, а судя по всем выходкам, было за что бросить. Все же набравшись смелости, Хенджин практически раскрыл рот и именно в этот момент парень встал с кровати, намереваясь уйти, чем сбил весь настрой. ー Ладно, одевайся, я там доставку заказал. К тому же вам на работу скоро. ー Он впервые за многие годы забыл о работе на такой долгий срок, в поисках своего телефона, дабы проверить время, не опаздывает ли вдруг уже. Устройство лежало на подоконнике, полностью заряженное, дело рук Чанбина, не иначе. ー Может тебе мою какую-то одежду дать? А то твоя выглядит так дорого, что будет жалко если испачкаешь за завтраком. ー Как мог старался вести себя непринужденно, пока внутри сердце не то, что выпрыгивало из груди, оно упало в пятки, даже руки чуть подрагивали, особенно от вида оголенной спины парня, когда тот потянулся за телефоном. ー Нет, не стоит… Все нормально, надену свое. ー Хенджин судорожно проверял все пришедшие за вечер, ночь и утро сообщения, игнорируя факт того, что светит своим телом перед стажером, уже было плевать. Как бы не хотелось, задерживаться Чанбин не стал, неловким шагом, почесывая затылок, вышел из комнаты.        Решив все дела в телефоне, на что ушло не много времени, Хенджин, вспомнил про ограниченное время, к тому же он не знал в какой районе живет стажер и как долго отсюда добираться до офиса, посему пришлось надеть вчерашнюю одежду, и как можно скорее начать собираться. Он скромно, что ему не свойственно, вышел из комнаты, сразу оказавшись в небольшой обеденной зоне, переходящей в просторную кухню, оттуда же виднелись еще два прохода, разглядеть которые Хван не успел, удивляясь уже тому как выглядит квартира обычного, еще даже не офисного работника. Если спальня Чанбина показалась ему чересчур пустоватой и не смотря на некоторые разбросанные вещи, чистой, то здесь, по виду, можно было проводить медицинские операции, не придется даже протирать стол. Увидь Хенджин кухню, не зная кто ее владелец, точно бы не подумал, что им является стажер, парень абсолютно не выглядит как супер чистоплотный человек, по крайней мере в его представлении, спортсмены холостяки не те кто будет столько внимания уделять уборке и на минуту он даже засомневался, что Чанбин живет один. Но в мыслях всплыло его рабочее место, что с первого взгляда утопало в бардаке, а по правде все лежало в своем определенном порядке, так как удобно было именно ему. Присмотревшись, подобный чистый хламовник, можно заметить во многих местах квартиры и все же здесь хорошо заметно, что убирались не так давно. А учитывая все светлые поверхности, коих тут не мало, для хорошего вида, уборка тут требовалась постоянная. Больше удивляла не чистота, а то как совершенно не дешево выглядела квартира, из головы никак не выходил факт того, что Чанбин все еще стажер и на какие деньги он арендует все это. Одна только люстра, над обеденным столом, будто снята из замка королевы, а это Хенджин еще не заходил в гостинную, где стояли массивные серые кресла в стиле барокко, словно тот был настоящим принцем. Винтажной мебели дома было немного, но ее наличие уже сильно отличало выделяло квартиру среди тех, которые за всю жизнь повидал парень. Чаще всего так выглядели комнаты ожидания, в каких-нибудь престижных офисах и даже у них было парочку таких кресел, в коридоре на входе, где практически всегда сидели незнакомые люди.        Чанбин бережно помешивал похмельный суп в деревянной миске, после того как подогрел его, вместе с этим вмешивая туда свои беспокойные мысли и железное терпение, не замечая как Хенджин, подкравшись словно охотящаяся ласка, уже оказался у стола, неловко держась за него кончиками пальцев. Он повернулся, дабы взять что-то с соседней тумбы и наконец заметил скромно осматривающегося парня, который не совсем понимал как ему вести себя. Чанбин лишь улыбнулся ему, продолжив заниматься своими делами, а именно взял подложку для тарелок, постелил ее на стол, только одну и поставил на нее ту самую миску с хэджангуком, от которого исходил приятный аромат, затуманивающий любой голодный разум. ー Садись. ー Дружески подозвал его стажер, отодвигая стул рядом с собой и похлопав по нему рукой. ー Мог конечно сам приготовить, но времени было немного, так что решил заказать, да и не самый лучший повар из меня, если честно. ー Усмехнувшись он поправил челку, не зная куда теперь деться, хоть и находился в своей квартире, где по идее должен чувствовать себя уверенно. Хенджин настороженно обошел стол и не отрывая взгляд от стажера, сел на положенное место. ー А ты?... ー Он весь был напряжен до последней клеточки от смешения чувств стыда и неловкости, но со стороны выглядел скорее как щенок, которого всю его жизнь били, а теперь любой человеческий жест в его сторону, вызывал испуганную злость. ー Я уже позавтракал, проснулся рано. ー Поняв, что Хенджину неудобно есть, пока он рядом, что не было похоже на него, Чанбин решил найти какую-нибудь уважительную причину, дабы уйти хотя бы ненадолго. Сделал вид, будто шарит по карманам штанов в поисках телефона, параллельно осматриваясь с растерянным лицом. ー Те-ле-фо-он… ー Задумчиво произнес он и удалился в соседнюю комнату, дав парню шанс расслабиться, в то время как его телефон, лежал в заднем кармане, явно выпирая, тот разумеется не мог не заметить этого,но промолчал.        Хенджин с сомнением опустил ложку в миску, где она утонула в теплом супе, живот начал скручиваться, когда приятный аппетитный запах, снова ударил в нос, не оставляя шанса отказаться от еды, хотя собственно он и не собирался. Первая ложка отправилась ему в рот и внутри будто взорвалась вкусовая бомба, супы он ел редко, сейчас до ужаса голоден, так еще и не хорошо себя чувствовал, посему как бы хорошо или плохо этот хэджангук не был приготовлен, на вкус для него все равно оказался самой лучшей пищей, которую парень когда-либо ел. К нему мгновенно вернулись силы и даже немного памяти со вчерашней ночи, на глаза попался проход в коридор, вспыхнуло нелепое воспоминание, как Чанбин, оставил его меньше чем на 5 секунд, пока закрывал дверь, за это время он умудрился, в попытках опереться на стену, провалиться в комнату, чудом не упал, но сильно ударился ногой об угол, босая ступня, под столом, машинально сжалась, будто заново почувствовал ту боль. Он попытался вспомнить, что было после этого, но видимо удар о стену выбил из него способность запоминать, ибо после шел туман, что-то скомканное. Тусклые воспоминания как его ведут в спальню, на тот момент Хенджин уже не столько был пьян, как больше сонный, ведь всю дорогу, в такси, он пытался уснуть, ворочаясь в кресле, каждый раз просыпался, кажется даже прилег на плечо стажера, но к счастью это оказалось неудобно и пришлось перелечь к окну.        Чанбин вернулся, почесывая затылок и маясь от скуки. Хотелось еще поговорить о чем-нибудь с Хенджином, но как нарочно темы все не находились, за утро у него накопилось несколько вещей, которые неплохо было сказать и все же вбросить их из ничего, для начала нужно поболтать на отстраненные темы, хотя бы перекинуться парой слов. Подступало легкое волнение, а за ним и смущенная улыбка, сдержать которую становилось все труднее, смотря на то с каким очаровательным аппетитом парень ест. Честно говоря, он даже не смог вспомнить видел ли за все это время, как тот хоть раз ест, такое бы точно запомнил. И без того большие губы, к утру опухли, походя на воздушный зефир, лицо не выражало никаких эмоций, сонное спокойствие, несмотря довольно официальный образ, то в чем он ходит в офис, выглядел все равно как-то по домашнему, рубашка не заправлена, мешковато свисая к бедрам, да и в целом от него исходило, что-то нежное, неуловимое, вынуждая Чанбина думать о том какая наверное у него мягкая кожа, даже издалека походившая на фарфор. Мысли об этом вызывали мурашки и малость прожигали грудную клетку своей неестественностью, вчера днем он бы яростно отрицал, что может почувствовать подобное по отношению к кому-либо из мужского пола, ведь всю жизнь ему нравились исключительно девушки, хотя крохотные звоночки можно было услышать еще в первый день их знакомства. “Какой он красивый…” - Первая мысль пришедшая в голову Чанбина при встрече с новым наставником, но он посчитал это лишь объективным фактом и ничем иным, Хенджин ведь действительно красивый по общим стандартам, это не его личный вкус, а значит ничего странного не произошло. Похожим образом он оправдывал все, желание общаться с ним несмотря на все недовольство каждым его словом или действием, простое любопытство, не более, причина по которой зачем-то остался после корпоратива наедине с парнем, почему терпел все уколы в свою сторону, запросто объяснилось сегодня утром, размышляя в кровати во время игры в телефон, из-за чего не раз проиграл. Чанбин запросто мог бы злится на себя за якобы деструктивные чувства к человеку своего пола или же начать избегать его, закрыться в себе, но это теплое внутреннее ощущение, которое он не испытывал очень давно, так сильно влияло на него, что единственное чего хотелось, это подчиниться и плыть по течению. Попросту не нашел факторов против, после таких честных разговоров с собой, жить всегда становилось легче, любое избегание самого себя вызывало в нем только плохие эмоции, посему, какой бы не была правда, принять ее сразу гораздо проще, нежели страдать неизвестно сколько, но после все равно придется смириться с этим и жить дальше. Чанбин выбирал самый короткий путь спокойствия и осознания того, что от себя все равно не убежишь, как бы не хотелось. Не многие владеют таким даром и он очень ценит это в себе. ー Квартира выглядит дорого… Не тяжело снимать ее? ー Очень уж интересно ему было, к тому же, Хенджин подумал, что грубому вопросу из его уст, стажер не удивиться. И действительно, тот усмехнулся ополаскивая миску за гостем, гадая какая же реакция последует на сей раз. ー Я не снимаю ее. ー Хоть он и стоял спиной, но каждой клеточкой чувствовал, что у парня как минимум округлились глаза. ー Это моя квартира. ー А тут наверняка отвисла челюсть. Отложив тарелку он повернулся к нему лицом, уперевшись поясницей и руками в раковину. Наставник, казалось, побелел еще пуще прежнего, заметно растерявшись и расстроившись, блуждая в догадках, что же он делает не так в этой жизни, ведь сам, практически такую же, может чуть по просторнее из-за отсутствия лишних стен, снимает чуть меньше года. ー Я не сам на нее заработал, так что можешь так не пугаться. Родители подарок сделали, после окончания университета. ー Но легче Хенджину это не сделало, нашелся новый повод прямо сейчас уволиться и утопиться в реке Хан. На его выпуск из университета, родители даже не соизволили прийти, считая вручение диплома естественной вещью, которую он не мог не сделать, а значит никакого праздника нет, о подарках и речи не идет. ー А… Понятно… ー Поджав губы уже пожалел о том, что решился озвучить свой вопрос. В подробности Чанбин не вдавался, но судя по его словам, родился он далеко не в бедной семье и это правда, технически парень являлся наследником крупной компании производящей весьма популярные газированные напитки, по факту же родители дали ему практически полную свободу в действий, и выбор профессии, с тем условием, что управлять компанией так или иначе придется, но ближе к 30-ти годам, а пока их сын мог прочувствовать каково это жить в шкуре простого работника, если это конечно можно так назвать. “Да, не сложно сиять счастьем, когда денег, хоть на костре сжигай…” - Не без зависти подумал далеко не бедный Хенджин, их отличие было в том, что он потратил на заработок больше сил и времени, с другой стороны об этом и грезил многие годы. ー Ладно… Думаю мне пора. Не хочу опаздывать. ー Явно огорченный, парень встал со стула, осознав, что не знает куда Чанбин вчера положил его сумку, да и пиджак из спальни забрать нужно, посему уйти хлопнув дверью не выйдет. ー Вы не опоздаете. Я отвезу вас. ー Напрочь позабыв, что они находятся не в офисе, Хенджин включил режим защиты, накинув обратно оболочку строгого наставника. ー У тебя выходной. ー Оповестил он стажера, уже активно приступающему к сборам. ー Это да… Но не совсем. Редактор Ли еще вчера вечером написал мне, что вместо завтрашнего последнего дня стажировки, можно провести тестирование уже сегодня. И я согласился. ー Хван прищурился, видимо пытаясь считать говорит ли Чанбин правду или же это лишь предлог, чтобы подвести его, снова заставив чувствовать неловкость за то, что обременяет кого-то, а в будущем еще и использовать это как “Я вам помог в тот раз, так помогите мне сейчас”. ー Согласился и все равно остался вчера со мной допоздна. ー Осуждающе произнес он, стараясь не вспоминать как вел себя тем вечером и какого теперь о нем мнения стажер. ー Как безответственно. ー Сказал человек у которого до сих пор побаливает голова после выпивки накануне. Чанбин улыбнулся, с тех пор он видел всю эту неприязнь только как жесткую скорлупу, которой тот прикрывался от всех кому не доверял, о какой-то обиде и не думал даже. ー Подождите меня буквально пару минут, я переоденусь и мы поедем. ー Прихватив ключи с полочки в коридоре, мельтеша перед глазами Хенджина, направился в сторону спальни. ー У тебя еще и машина есть… ー Изначально он не обратил должного внимания на слово “отвезу” скользнувшее ранее в их разговоре, утро начиналось неоднозначно и все эти новые факты о стажере склоняли стрелочку в сторону надписи “плохое утро”. ー Да… Но на нее я уже сам накопил. ー Хотелось кинуть в него чем-нибудь тяжелым, снова, но тот, увидев его недовольное лицо скрылся за дверью спальни. ー Мой пид… жак… ー Не успел договорить вовремя, теперь точно придется ждать пока тот выйдет и уже никак не отвертишься, благо хоть сумку свою нашел, любимая висела на крючке, рядом с той полкой, откуда парень взял ключи.        По правде говоря, Чанбин и так, и так отвез бы его в офис, даже если бы ему самому не нужно было туда ехать, нашел бы причину, подойдет любая, собирался ехать в ту же сторону, забыл что-то у себя на рабочем месте и Хенджин уже не смог бы отказаться. Если бы не фоновый шум радио, поездка прошла бы в неловкой тишине, впрочем даже музыка не особо помогла, наставник уставился в окно, молча, думал о своем и судя по нахмуренному лицу, из головы все не выходила прошлая ночь. Он нервно кусал губы и прищурив взгляд смотрел на проезжающие мимо машины, вспышками проносились забытые ощущения и моменты, но, что хорошо запомнилось так это взгляды коллег, когда Хенджин еще не был достаточно пьян. Просто надеялся, что все кто там был, хоть и обратили на них внимание, все равно быстро забудут и ситуация останется без ненужных слухов. В то это время, Чанбин, сосредоточенный на вождении, не мог думать ни о чем, что приходило в голову, будто парень может прочесть его мысли, приходилось зацикливаться на текстах играющих песен или предстоящем тестировании. Все же парочка идей, которые хотелось обдумать поскорее, у него имелись, но пока он не убедится в том, что принят на желаемую должность, планировать какие-то вещи не рискнул. С другой стороны, мечтать никто не запрещал, все сегодняшнее осознание произошло так сумбурно и неожиданно, что от одного этого факта кровь в венах кипела. Мешала только вырывающаяся наружу улыбка, на него хоть и не смотрят, но на всякий случай лучше придержать себя.        Постепенно начали мелькать знакомые Хенджину места, дорога по которой он сам ездил на работу, на удивление, ехать до офиса оказалось не так далеко, в районе где живет Чанбин, парень никогда не был и понятия не имел как далеко находится это место, но судя по всему, примерно в сорока минутах от его дома. Находясь в знакомой местности, ему стало гораздо спокойнее, мысли сменились на привычные рабочие, сегодня, как и в любой другой день, тьма важных дел. Если обычно к вечеру он успевал устать вусмерть, а сейчас, когда должным образом не успел выспаться и отдохнуть, чувствовал, что домой приползет на четвереньках. К тому же его моральное состояние тоже оставляло желать лучшего, из-за чего на работу хотелось гораздо больше, дабы отвлечься. Подъезжая на парковку, вместе с тем как замедлялась машина, Хенджин возвращался в реальность, вспомнив, о существовании Чанбина рядом, на мгновение даже по привычке хотел нажать на тормоз, забыв, что не в своей машине. Заметив на парковке большое количество людей, так ему показалось по крайней мере, он почувствовал как подступает тревога, парень сполз в кресле, чтобы шанс увидеть его в машине стажера стал чуть меньше. Хван надеялся, что тот догадается отъехать подальше и припарковаться в менее людном месте, но судя по всему, Чанбину даже в голову не пришло, что это необходимо. ー Ну, что? Идем? ー Риторически спросил парень, вытащив ключи из замка зажигания, совершенно не ожидая последующий за этим ответ. ー Куда идем?! ー Возмущенным шепотом начал Хенджин, спрятавшись от окна еще больше. ー Мы не должны появиться вместе, все вчера видели, что мы остались вдвоем. ー Чанбин издал смешок, по его мнению это была лишь странная паранойя. ー Издеваешься? Мы оба парни, кто что подумает? ー Но Хенджин уже слишком накрутил себя и полностью был уверен в своих мыслях, к тому же такой расклад событий, не такой уж и утопичный. ー Какой же ты все таки болван… ー Он прикрыл рукой лицо и вспомнил, что мало того, не накрасился, так еще и вчерашний не смыл, добавив тем самым очередную щепотку стресса в огромную горсть общего напряжения. ー О моей ориентации знает пол офиса и ты в том числе, как я понял… А значит, увидев как мы ВМЕСТЕ, выходим из ТВОЕЙ машины, после того как ВДВОЕМ остались вчера после корпоратива, а до этого здорово общались друг с другом, могут пойти слухи… ー Для того, чтобы информация дошла до мозгов стажера, пришлось сделать небольшую паузу, но продолжить он не успел. ー Заботитесь о моей репутации? ー В шутку спросил Чанбин и тут же в него выстрелили презрительным взглядом. ー О своей забочусь. ー Наперекор выдал Хенджин. ー Не хочу, чтобы кто-то подумал, что мы провели ночь вместе, это, между прочим, ни к чему нам обоим. ー Во время разговора, он параноидально осматривался, будто сонным сотрудникам с утра больше нечем заняться, кроме как заглядывать в окна чужих машин. ー Ну технически так и было… ー Обойтись без подколов Чанбин никак не мог, за что поплатился, наставник гневно ударил его в плечо, но рука у него слишком нежная для такого и предназначена только для печати на компьютере, посему особой боли он не почувствовал. ー Болван… ー День уже осточертел, представить сколько еще предстоит испытать сегодня, сил не было, а если Чанбин останется в офисе больше чем на пару часов тестирования, то произошедшая ситуация будет преследовать его на каждом шагу. ー Давай-ка лучше, сходи за кофе, а потом придешь. ー Хенджин уже было хотел выйти из машины, но стажер не любил, когда их диалоги заканчивались каким-нибудь поручением из разряда “Сделай это, только не мешай”. ー Точно издеваешься… ー И тут у наставника нашлась еще одна тема для продолжения разговора, о которой он чуть ли не забыл. ー К слову… С каких пор мы на “ты” общаемся? ー Вместе пили? Пили. А про остальное я вообще молчу. У меня все просто. ー Вывод справедливый, даже Хенджин так подумал, хоть признавать и не хотел. ー Хотя бы на работе соблюдай субординацию, ради бога… ー Он нервно прижал сумку к себе, ожидая момента, чтобы выйти, но в голову пришло еще кое что. ー Как скаж… ите. Эх... А я уже успел привыкнуть. ー Тот недовольно закатил глаза. ー Отвыкнешь. ー Выпрямившись и положив ладонь на ручку двери, решил все же провести краткий инструктаж, а иначе Чанбин точно сболтнет лишнего. ー Еще раз. Никаких “ты”, ничего вчера не было. Ты ночевал у себя дома, я у себя, а тем вечером мы быстренько разошлись. Тебе ясно? ー Стажер наигранно вздохнул, запрокинув голову назад. ー Не знаю даже… Вы столько раз назвали меня болваном, что кажется я действительно стал хуже соображать, могу и не понять. Видите, что вы со мной сделали? ー Он взглянул на него тоскливым щенком, но Хенджин не был настроен на шутки, впрочем как и в любой другой день, кроме того когда пьян. Парень достал солнцезащитные очки из сумки и надел их, пряча глаза, да и в целом лицо, что по его мнению, сейчас было не в самом лучшем состоянии. ー Уверен, что дело во мне? ー После сказанного наконец выбрался наружу, оставив Чанбина в затуманивающем разум трепете, вновь убедившись в том, что сделал верные выводы. Он уткнулся лбом в руль, в кое то веке можно было не сдерживать улыбку, реакция Хенджина на его шутки так забавляла, а колкие ответы не оставляли шанса на спокойное сердцебиение. В ожидании пока сам сможет выйти, наблюдал за входом в офис, а вернее тем как Хван грациозно идет туда, накинув пиджак на одно плечо, вместо привычного уверенного взгляда, неловко смотрел под ноги.        Как в дне сурка, очередной день когда Чанбин заходит в кабинет с тремя стаканами кофе, каждое утро начиналось одинаково и лишь воспоминания о том, что Хенджин проснулся сегодня у него в квартире, отличало этот день от остальных будней. Все выглядело настолько обычно, что наставник даже не поднял головы когда он открыл дверь, начинали даже закрадываться сомнения, а не приснилось ли ему все это, точно нет, Чанбин помнил четко каждую мелочь. Как и всегда, стажер поставил стакан на край стола Хенджина, подождав несколько секунд, пока тот хоть как-нибудь отреагирует. ー Доброе утро… Кхм. ー Сдержанно произнес наставник, не отрываясь от бумаг, парень явно намеревался забыть обо всем произошедшем, словно это было незначительный случай, наравне с тем как они каждый день болтают в офисе. ー Доброе~ ー Заговорчески произнес Чанбин, видя насколько упорно Хенджин не смотрит в его сторону, зациклившись на одной единственной строчке, злобно прожигая ее взглядом.        Стажер посмотрел в сторону кабинета Ли Минхо, он уже был на месте и даже заметил его, что является очередным доказательством в пользу того, что наставник намеренно игнорировал его, делая вид будто не видит. Минхо жестом подозвал его к себе и тот не раздумывая подчинился, закончить стажировку чуть раньше должного, приступив к полноценной работе, а главное на равных правах с Хенджином, шанс который упускать нельзя. Об устном тестировании Чанбин не сильно волновался, не в первый раз, как себя вести он знал, к тому же готовился, хоть это и было вчера утром, в общем, бояться нечего. Да и редактор Ли относился к нему весьма положительно, посему последние остатки тревоги улетучились с концами, как-только перешагнул порог его кабинета. Последние полчаса он очень старался думать только о том, что бы ненароком не облажаться, утонув в своей самоуверенности и мыслях о вчерашнем вечере, переходящим в утро. Выходило с трудом, но кое как останавливал себя, когда хоть малейшее воспоминание о Хенджине мелькало в голове, но во время разговора с Минхо, избежать этого было сложнее. Редактор спрашивал получилось ли у них сработаться и как наставник в целом к нему относится. Тут пришлось немного соврать, причем ложь настолько очевидна, что начальник прочел ее еще до того как Чанбин успел сказать. По его словам, Хван перестал относиться к нему предвзято, грамотно обучает и тому подобная чушь, поверить в которую не смог бы даже новичок. Минхо оставалось лишь тяжко вздохнуть, занес данные себе в блокнот, снисходительно ухмыляясь и покачивая головой, оба делали вид, что все было правдой, оправдывая Хенджина в глазах несуществующего окружения, оба знали парня с нужной стороны, чтобы понимать причины его действий. И судя по тому, что Чанбин, по каким-то неизвестным ему причинам, защищает его, вместо того чтобы жаловаться, как большинство, они видимо действительно сработались, в любом случае человека, который так спокойно будет терпеть рядом с собой Хван Хенджина сутки напролет, еще поискать надо. А возможно, он такой единственный, посему отпускать его, все равно, что навсегда избавиться от второго помощника. После еще нескольких формальных вопросов Чанбина официально приняли, хотя Минхо уже давно решил это, бюрократия, бюрократия, бюрократия, вещь которую он до ужаса не любил, как и большинство нормальных людей, но подчиняться ей приходилось, так как еще выше чем он, сидели не самые ненормальные, внимательно следящие за этим. Уже не стажер, а настоящий работник Со Чанбин, второй помощник главного редактора, разумеется тоже знал, что получит эту должность, все равно не мог не радоваться. Каждый раз, когда его брали на работу, он чувствовал себя способным и достойным, а значит вновь стал лучшей версией себя, что не могло не поднимать настроение. В мыслях уже бушевало все то, что он сдерживал с самого раннего утра, вперемешку с восторгом от получения новой должности. Его эмоции и без того чувствовались чересчур ярко, а сегодня и вовсе переливались через край, заставляя парня ощущать легкий жар.        Сияющий счастьем Чанбин вышел из кабинета, такая широкая улыбка ослепила даже Хенджина, он было хотел протереть уставшие глаза, но вспомнил, что по приходу в офис, практически сразу накрасился, пришлось воспользоваться старой доброй косметичкой на дне сумки, лежащая там для чрезвычайного случая, парень очень надеялся, что это больше никогда не пригодится ему и он стал достаточно осознанным, чтобы уезжать домой, даже пьяным. Но кажется Хенджин переоценил себя. Старательно сдерживаясь, дабы на эмоциях не натворить глупостей, Чанбин подошел к столу уже коллеги и аккуратно, как мог в таком состоянии, торжественно постучал пальцами по его столу, будто тот обрадуется новости. ー Меня приняли!~ ー Тот поднял глаза и на удивление, парень не увидел в них ненависти или даже раздражения, лишь сонливость смешанную с тоской, такое нежное смиренное личико, Чанбин практически погладил того по голове, мягким блестящим волосам, так хотелось бы лицезреть расслабление на его лице. Но такой действие явно не привело бы к положительному исходу, пришлось обойтись более скромной улыбкой чем та, что вырывалась у него. ー Чудно… ー Знал, что радоваться не станешь, но и злости не вижу, такой исход мне нравится. ー Снова вырвалась неформальщина, он даже не сразу заметил, а потом уже было поздно. Хенджин прищурился, не отрывая взгляд. ー Теперь вижу… ー Это ничуть не смутило его, может только малость из-за того, что все таки подтвердил слова парня о том какой он болван. ー Я же просил соблюдать границы… Мы на работе. ー Чанбин неловко описал зрачками круг, сложив руки за спиной и ребячески покачиваясь из стороны в сторону. ー Мне кажется, границы уже не имеют значения. К тому же мы одни здесь. ー Понимал, что говорит глупость, но так надеялся, что Хенджин согласится с ним и между ними, вместо огромной пропасти, будет хотя бы только то расстояние разделяющее их столы. Парень придвинулся к нему ближе, настроившись крайне серьезно. ー Спешу напомнить… Стена, разделяющая нас и Ли Минхо - стеклянная, и он все еще сидит там, явно разглядывая под микроскопом каждую секунду наших взаимодействий. ー Тут нашлось новое объяснение его недовольному лицу, ему не хотелось, чтобы Минхо решил, будто они поладили, так мысленно предположил Чанбин. ー А мне кажется вы преувеличиваете. ー Продолжал по детски покачиваться, перенося вес с ноги на ногу и наклоняя голову словно заинтересованная сова. ー Когда кажется, либо садись и работай, либо иди отдыхать в свой выходной, я предпочел бы на твоем месте, второе. ー Хенджин обратно уткнулся в бумажки на столе, сверяя что-то на экране компьютера. Он обошел стол и склонился рядом с ним, проверяя чем тот занимается. ー Совсем не хотите, чтобы я остался? ー На это парень промолчал, устало вздохнув, что само собой означало отсутствие четкого отказа, а раз прямолинейный коллега не решился отказаться, значит доля на согласие оставалась. Его молчание практически заставило Чанбина остаться, но вспомнил, что были некоторые дела, разрешить которые, парень мог только дома, наедине с собой. ー Эх.. Я бы остался. ー Если бы он не вышел из-за стола, отвернувшись, то увидел бы как Хенджин бросил на него неосознанный изумленный взгляд, что тут же был спрятан под привычным безразличием. ー Но, к сожалению, есть пара важных дел. ー Напоследок Чанбин обернулся к нему и сделал наигранный реверанс. ー Ага… ー Апатично ответил он.        Всю дорогу домой, парень выравнивал беспокойное дыхание, выпуская пар через громкое распевание песен женских к-поп групп в своей машине, нет ничего более успокаивающего, таким образом запросто можно выплеснуть весь восторг наружу, даже дрожь по коже пробежала. Сегодняшний день был лучше всех последних месяцев, при том, что они не были даже малость плохими. Эйфория сочилась по венам, разгоняя серотонин по организму и добавляя к этому всему нелепые мечтания о будущем. Чанбин был не из тех людей кто тщательно планирует что-то заранее, наоборот, любил спонтанные решения, но если наградой за это будет восхищение Хенджина, то он готов был составлять план, прорабатывая в нем каждую незначительную мелочь. И сейчас, сим тайным планом оказалось навязчивое желание пригласить парня на какое-то подобие свидания. Даже в его черепной коробке, это по прежнему звучало немного странно, посему спешить не решался, лучше подождать какое-то время, снова и снова проверить точно ли не ошибается в своих чувствах, а заодно спланировать такое времяпрепровождение, которое понравится Хенджину не на 100%, этого слишком мало, на все 200%. Так ему на душе будет спокойнее, к тому же парень запросто мог отказаться, такой вариант звучит даже более ожидаемо, но пока состояние счастья не выходило из его бренного тела, отказываться от этой идеи Чанбин не собирался.        В какой-то момент, анализируя и просто вспоминая сегодняшнее утро, приходили другие мысли. Например: “Почему Хенджин так легко поверил в его шутку, что между ними ночью произошло больше, чем сон в разных комнатах?” - Конечно все можно списать на сонное состояние, но с виду он был достаточно бодрым, чтобы осознавать реальность таких событий, да и с чувством юмора, как бы кто не сомневался, проблем у него не было. Все же Хенджин поверил в это, а значит на то были причины, по которым он знал, что способен на подобное. Это разожгло в душе Чанбина малый огонек тревоги, неужели парень действительно считал, что мог настолько сблизиться с ним за один вечер и ночь, точно даже не зная о его ориентации. С одной стороны, из-за этого факта возникали новые сомнительные вопросы и выводы, но с другой происходило следующее: “Если Хенджин так подумал и поверил, то мысленно считает меня достаточно привлекательным, что странно для его влюбленной в себя натуры. А если это предположение верное, то шанс на согласие пойти на свидание, гораздо больше чем я думал.” - И по правде говоря, волновало Чанбина только это, даже почувствовал себя немного эгоистично, будто уже решил все за человека. Но бушующий внутри ураган, раздутый Хван Хенджином, утихать не собирался, а для него, следовать чувствам важнее чем слушать разум, ведь только так можно добиться самого неожиданного и увлекательного результата, плохого или хорошего, но того, который явно оставит яркий след.
164 Нравится 22 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (2)